Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Plus 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 4,5-8 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бежевый
День добрый, Купил себе это чудо!

Начнем по порядку, с покупки.
После продажи своей до конца прогнившей десятки с пробегом в 300 тыс. км. 99 года выпуска, начал искать себе другую машинку. Бюджет был очень и очень ограничен в 150 т.р., была возможность еще взять кредит сверху, но очень не хотелось.
Итак, наблюдая за объявлениями на дроме, ходя по местному авторынку просто ужасаюсь ценам на имеющийся хлам.
Десятое семейство жигулей просто убило своими ценами. Это просто ужас, какие же они дорогие!!!! при ужасном состоянии.
В один прекрасный день нахожу на дроме объявление о продаже, теперь уже моего, вагончика за 150 т.р. в Барануле. Посмотрел, потом прикинул что он очень маленький и пошел дальше.
прошло еще 2 недели. За это время пересмотрел весь утиль в г. Бийске и Республике Алтай.
И вот в одно прекрасное воскресенье стоим с супругой на местном авторынке, смотрим на меньше всех битую мазду дэмио 2001 года за 172 т.р. с крашеными не в цвет бамперами, порогами, и в голове крутится процесс взятия кредита, оформления, выявления косяков, ремонта на оставшиеся средства.....
решили пройтись и обдумать, и вдруг перед нами стоит Мазда АЗ-вагон 0,7 двиг, за 195 т.р. (от сузуки ни чем не отличается). Посидел я внутри, понравилось.
Хватаю жену под мышку, бегу домой, открываю дром - нахожу объявление, созваниваемся и сломя голову летим в Барнаул.
Осмотр показал – вся краска родная, машина ни разу не бита, не крашена…. 25 ПТС, немного стучит подвеска спереди и подъедает масло.
Торгуемся, и за очень приятную цену забираем.
В комплекте с машинкой идет летняя новая резина и зимняя 1 сезон хоженая.
Весь скарб. Аптечка, огнетушитель и т.д.
Снятие с учета– это отдельный длинный рассказ.
Спасибо службе РЭО ГИБДД за очень «хорошую работу». Ну ни об этом сейчас.
Перегон до Бийска показал – расход в 10 л/100 км., комфортная скорость – 80 км/ч, чувствительность к боковому ветру. Расход масла просто огромен.
Из первых плюсов – обзор просто обалденный, посадка высокая, клиренс высокий, боковые зеркала огромны. Печка просто зверь. Забирал машину в -25.
Внутри машина больше, чем снаружи.
Комплектация неплохая. – Все электро, зеркала с подогревом, Ц/з заводской, АБС, ЕРС, 2 подушки, тахометр размечен до 10 000 !!!!!
Едет машинка, конечно нифига не весело. Динамика никакая. Даже перед моей старой десяткой курит.
Зато вчера на ней увез 3 больших рабочих стола для парикмахерской.

Теперь немного о том что сделано.
Первым делом был скачан в нете мануал по машинке. И  оказалось что в двиг льется масло 5 в 30, а старый хозяин заливал полусинь 10 в 40, в высокооборотистый то движок….  Вот колечки и подзалегли.  Была куплена раскоксовка «Лавр» и проведена процедура.
Попутно взгляд упал на дроссельную заслонку – УЖАС. Нагар с сантиметр толщиной.
Все было промыто и прочищено.
Далее – свечи. Они держались из последних сил, были уже все черные насквозь, старый хозяин не менял их 3 года. Воздушный фильтр – вообще кошмар. Я его просто перевернул и из него высыпалось со стакан пресованой пыли. Про салонный фильтр вообще молчу.

В общем все было заменяно, промыто, прочищено и о чудо! Расход бензина в городе упал до 4,5 литров!!!!!  Расход масла после Лавра и смены масла на положенное сократился втрое, а через 1500 км и вовсе почти исчез.
«Лавр» - это сила!
Сейчас в планах поменять передние стойки и воткнуть телевизор. чтоб сын в дороге мультики смортел.

Думаю на сегодня хватит. Задавайте вопросы – буду отзыв дополнять.
Машиной доволен на все 100. Хорошо что не купил Дэмио. Дэмка по всем параметрам проигрывает сузуке.
Ну и в конце немного фото.

Как писал раньше - хотел заменить передние стойки, но не думал что так скоро.

Однажды мне было лень стоять в пробке на вокзале и я решил объехать через район Спирт-завода.

(Лучше б я этого не делал), чтобы было понятно для не Бийчан, доороги в районе спирт-завода не было никогда, поэтому и ремонтировать там нечего.

В общем ползу себе спокойно по буеракам и вдруг огромная лужа. плыву. И тут посреди лужи толи выбоина какая, толи кусок какой там арматуры - не знаю, но удар был такой, что думал все нахрен пооторвал себе....

пришли стойки.

Полез менять. Ужаснулся. Шаровые, сайленты все в г..... убито.

Дошел до магазина купил все в сборе с рычагом.

Внимание!

рычаг + шаровая опора + сайлентблок + втулка стабилизатора = 980 руб.

на ВАЗ 2110 все это встанет дороже.

Замена всей передний подвески занимает примерно 1,5 часа на 1 сторону. т.е. за 3 часа с пивом в развалочку можно поменять ее полностью!

и все бы было хорошо, но только один болт, который проходит сквозь сайлентблок и вкручивается в лонжерон врос в тот самый лонжерон....

Не утихают споры и сомнения в Сузуки клубе походят ли на вагончик рычаги от Матиза?

Скажу - подходят.

причем на 63 кузов точно подходят рычаги от:

Дэу Матиз, Дэу Тико, еще несколько дэу

Опель Агила

Шевроле круз, еще несколько шевроле

ну и еще несколько Сузук

Прошу ваших советов.

Проблема заключается в следующем:

недавно обнаружил небольшшой дефект - немного сопливит задний сальник коленвала который к маховику выходит. в гараже под машиной ни одной капли масла, а вот крышка всю мокрая. Думаю что гонит только на работающем двиге.

Слышал что заменить этот сальник можно только вытащив двиг из машины полностью!

меня что-то такие перспективы не прельщают, и я уверен что из-за такой мелочи не может быть стока гемора. Должен быть нормальный человеческий способ по его замене.

Может кто знает - подскажите.

случился неприятный инцедент. в один чудесный вечер поехали выбрать кафельную плитку домой. Приехали в Практику, машину заглушили, ни чего хорошего не нашли, сели в авто, а оно не заводиться!

(Вот тут и начались приключения.)

Стартер щелкает и все. не крутиться.

на галстуке утащил домой. Снял стартер - он идеален (кстати, на стартере значок Митсубиши).

давай копать дальше. Глянул а цепь не шевелиться. стоит на месте. Спросил на СТО, говорят мол слетела - приезжай, мы тебе поставим цепь - 4 рубля цена вопроса....

Решил немного дополнить отзыв.

Вот за плечами такое чудесное время года как зима в Сибири. :)

Зима выдалась интересная. -44 и без снега. Многие речки промерзли до дна!!!! так что скоро будет не менее интересная весна. Ну да мы не об этом.

Чем меня поразил вагончик - после 2 суток стоянки на улице при -44 ночью и -38 днем - завелся на 2 секунде работы стартера!!!!! К примеру, у соседа Хонда фит не завелась пока не потеплело до -30 днем, т.е. 3 недели простояла недвижима.

Ездил вагончик каждый день....

Нижний Тагил
молодец-5!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Вагон!

Алейск
5 поставлю, это не машина, а реально чудо)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

5.....редко кто понимает эти бешанные тубареты!жаль что у тебе не K6A(TURBO)

zero995:
5.....редко кто понимает эти бешанные тубареты!жаль что у тебе не K6A(TURBO)
если честно турбо не охота.
А вот 1,3 бы движочек - было бы веселее. Хочу солио!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
ей бы 1.5
Мир потихоньку сходит с ума...

Краснодар-на-Кубани
да что уж RB26 DETТ сразу с завода
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Классная хреновина!!! у самого такой же только 1.3 езжу и балдею ! пролазит в любую щель правда кушает 10 литров... списываю на качество бензина а оно га....но. вчера рейку перебрал цена вопроса 600 рублёв и немного нервов при обратной установке, зато теперь от ентого агрегата тишина!!!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007

Молодец автор, купил авто по деньгам.
Немного сделает и будет ездить радоваться и никаких кредитов.
Да и машина прикольная из той серии что внутри больше, чем снаружи.
Удачи на дорогах!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

Кемеровская обл.
весёлая такая на вид машинка.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Комсомольск нА
...для японской многодетной семьи :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Дмитрий Бийск:
если честно турбо не охота. А вот 1,3 бы движочек - было бы веселее. Хочу солио!

привет земляк!
за малютку 5ка)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

dego72:
дело 3х часов снимаеться легко перебираеться тоже, а вот ставить желательно с помошником, трудно обратно шток рейки в шарнир рулевой колонки вставить а так там все просто...

dego72, Спасибо тебе. надо мне тоже будет провести процедуру, а то постукивает на кочках

Дмитрий Бийск:
пожалуйста! будут ещё какие вопросы спрашивай. а так есть сайт любителей Suzuki там очень много вопросов распидалено. Удачи!

dego72. Я зарегился на сайте Сузуки Россия. http://Suzuki-club.ru но ни какой там полезной инфы для себя не нашел. Буду благодарен, если подскажешь.
Продам земельный участок в республике Алтай

без проблем! а ещё, если машина свежая(недавно пригнана) то немедли выпресуй задние ступичные подшипникм промой и забей в них смазку кастрол, зелёная такая для подшипников, удивишся тишиной сзади, и замену их оттянешь лет эдок на пять! , я себе сделал и балдею! а то хотел уже их менять, просто в них смазка после 8 лет зксплуатации высыхает а сам подшипник без каких либо признаков износа! то же самое хочу проделать и с передними , хочу эту протседуру совместить с проточгой тормозных дисков, тоже вещь полезная, пропадёт биение при тормажении, конечно если есть такой косяк.

х.з. турбо хоть едет..у меня был такова плана авто Отзыв о Suzuki Wagon R

zero995:
х.з. турбо хоть едет..у меня был такова плана авто Отзыв о Suzuki Wagon R
у тебя была с движком 0,66 л. Конечно, она без турбо не поедет. У меня литр - это веселее, а вот 1,3 еще веселее.

Диме пятак.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Моску
маркировку стоек бы. Аналоги не рассматривали? У меня солио, но думаю стойки одинаковые. Что на счёт опелёвских? Агила такая же как ваш вагон.

Novosib-54

В чем Демио уступает то?
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
В чем Демио уступает то?
Дэмио меньше размером, ниже клиренс, подвеска жесче, расход бенза больше.
Едет, конечно, веселее.
Продам земельный участок в республике Алтай

а по стоимости запчастей и как с их наличием?
Mehr sein als scheinen.

Дмитрий Бийск:
)))))0да и 1.3 простой тоже неедит нечерта.....крутяший момент не то что у турбо...
да и чесно говаря брать такую машину воообше нет смысла((даже елиментарно по зп .частям очень туго и дорого..а кузовуха в 99%только навая по борльшим ценам((

вот тебе совет по сальнику: пока в гараже не появились капли забей. замена коренного сальника стоит 3000 руб. мотор откидывается от автомата. но полностью не снимается. у меня на 2-х машинах он тек и тек сильнее чем у тебя. я так и отъездил на этих машинах не доливая масло от замены до замены

петропавловск-камч
Если сльно не бежит масло,не стоит пока заморачиваться
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

петропавловск-камч
Я не понял по рулевой рейке. После развальцовки турбинкой,как зафиксировать потом новую втупку? Поменял сальник на полуоси. Это просто. Снять колесо. Открутить рулевую тягу и выбить палец,открутить шаровую (болт вытащить,иначе не вытащить палец). Затем освободить торм шланг(вытащить стопор),открутиь крепление провода АБС. Открутить 2 болта на стойке. Затем слегка монтажкой отодвигаем полуось от коробки и аккуратно вытаскиваем в сборе со всем остальным. Вставляем в сальник отвёртку и бьём молотком по ручке на излом Сальник вылетает. дальше в обратном порядке. Вставлять полуось лучше вдвоём,но я подложил под торм. диск бруски и всё получилось. Может кому полезно будет.

vitaz60:
после удаления завальцовки новая втулка сажаеться с таааким усилием!!! что ваще непонятно нафига там эта завальцовка нужна??? проехал 7 тыш рейка молчит, ничего из нее не вывалелось.

петропавловск-камч
Спасибо. Рейка пока не гремит,но скоро наверно тоже делать придётся. Поинтересовался в магазине насчёт ремкомплекта,но продавец сдепап круглые глаза и не понял о чём речь. Много непоняток по резине. У меня отлично встаёт !6570. Спидометр врёт всего на чуть-чуть и нигде не цепляет. Но такую всесезонку трудно найти. !7570 или 15580 наверно будет шоркать да и спидометр будет врать сильно.

vitaz60:
ремкомплет рейки заказывал через EXIST пришел через 4 дня обошолся в 600 рублей номера запчастей видно на фото выше... ваш продавец балбес!!! а резина 165 на 70 R13 подходит идеально... спидометр не врет , проверял по навигатору. причем размер распостраненный, я себе умудрился бриджстоун бт250 купить по 1400 рублев, ёкогама примерно столько же стоит.

петропавловск-камч
Ёкогама слабовата,очень часто винтом идёт. А бридж в самый раз. Я поставил тоже такую же по 1890. Только всесезонки такой нет. Приходится на рынке искать б\у. Но б\у,есть б\у. Забыл сказать,что при замене сальника,нужно снять тягу поперечную,иначе она нижний рычаг держит.

dego72:
а резина 165 на 70 R13 подходит идеально...
у меня стоит 175/70/R13 еще ни разу не шоркнула даже при полной загрузке.

Дмитрий Бийск:
у меня стоит 175/70/R13 еще ни разу не шоркнула даже при полной загрузке.
можно и этот размер но! 1) увеличивается плечо обката- это даёт лишнюю нагрузку на ступечные подшипники 2) машина сама себя забрасывает грязью, особено в поворотах. у самого стояли такие.

dego72:
машина сама себя забрасывает грязью, особено в поворотах.
что да то да. подумываю на перед брызговики приляпать.

петропавловск-камч
В пороге появилась дырка. Поехал к пиджачникам. Вырезали куски на обоих и вварили метал. листы. Гниёт зараза.

Рязань
а ты совестлив?

"Купил воздушный фильтр - 145 руб. " - А это как? Я для своего Вагона Р Солио кроме оргинала под 1300 не могу ни чего найти! Поделись опытом!!!

Уленшпигель:
Заказывал в "Кумире". привезли вместе с другими запчастями. 145 рублей.

петропавловск-камч
Я покупаю фильтр воздушный по 400р № 961 двиг.К10А. Заменил Сблоки задние( 4WD). Каждый по 500р Итого 3т . Передние от задних отличаются.

Винница
Третья фотка зачотная!

ВаГГон рулит, этот от предыдущего кузова много чем отличается ?

Винница
А 185/50 R14 никто не пробовал ?

Моежет повторюсь,но всё же,вопрос по поводу запчастей,как с ценой и их нахождением?Заранее спасибо!

машина безпроблемная по запчастям есть 2 евроаналога opel agila и венгерский вагон r . запчасти без проблем; лобовое стекло от2500 , ступечный подшипник 800 р, ШРУС 2200, рулевой наконечник от 350р,задние амортизаторы по 1600р, тормозные колодки от 600р, и т.д..... всегда все есть в наличие по крайней мере в краснодаре иногда под заказ но не более 2-4 дней

Хороший отзыв. Только 5
Сам недавно стал обладателем похожего автомобиля. Нравится всё больше и больше.

Блин, у моей, оказывается, тоже под пассажирским сиденьем - пластиковый поддон должен быть!!! (((
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

борис
всем привет и с наступающим , проблема,заменил ГБ масло стала жрать со страшной силой , двигун к10а литровый , вернее начал менять ПГБ потом предложили новую головкумастер сказал что проверил все ,( на старой ГБ вообще ужас внутри на дизелях такого Г..не видел) общем все промыл после установки новой ГБ и при запуске на холодную дым из выхлопной как от камаза с неиспраной топливной потом вроде устаканивается не так дымит , но расход масла обалденный стал, пол уровня на 150км не могу сообразить почему? вопросов много 1,клапан редукционный ,2,колпачки ,3.кольца хотя если кольца но на старой ГБ расхол масла был в норме,молодежь подскажите деду,все 45лет у меня отечественные были автошки и я сам их всегда ремонтировал.ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

борис:
а так то не понятно что головке новой пиндец. подсунули убитую, а старую скорее всего мастер у тебя забрал.
А мазутная грязища это норма для таких движков, ибо оборитыстые шибко, горячие, а масло у нас привыкли лить какое попало. Вот и нагарает.
Ставь обратно старую головку, отмывай, новую прокладку и будет хорошо

борис
Дим спасибо большое дело то не в этом, но просто хочется узнать почему масло жрать стало, может ГБ просто новая но голая была без направляющих для клапанов а воткнули старые ,а второй раз ПГБ будет держать?

борис:
прокладку второй раз никто не ставит. покупай новую. так сказать невозмонжо, может головка поведеная или с трещиной. ХЗ. гадание выходит на чаинках.

tatyana
подскажи где номер двс выбит

вова
Верх-Суетка
Доброй ночи !!! Киньте ссылку где мануал скачать можно , пожалуйста !!!

11207676
Здравствуйте, купила вагон р плюс 2000 года, с зади стоят проставки, но на кочках цепляю крыло. советуют поставить пружины и стойки по выше. Не подскажете от каких автомобилей подходят стойки и пружины на это чудо? И вообще хочу немного поднять машину, дороги не очень.

Продажа Suzuki Wagon R Plus 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Плюс.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Плюс
Запчасти на кузов МА63S в Бийске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!