Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2001

Расход топлива по трассе: город-6-7;трасса-5-6 л/100км
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: тёмносиний
Салон: 2SRS
Кузов: Polymer kid from suzuki sport
Ходовая часть: ESP
Пламенный привет всем читающим! Пересел  на правильно-рульную машину относительно недавно, всего-то в 2005 году ,благодаря своему ДРУГУ. Сомнений ,колебаний было много ,но друг был неумолим и теперь ,сегодня я ему бесконечно благодарен!!!  Первый опыт владения-вождения на правильнорульном автомобиле я получал на toyota corolla II.Первые часа два правая рука судорожно билась об обшивку двери в поисках “мешалки” ручной КПП, но потом успокоилась , стал  привыкать и теперь не представляю как можно обходиться без теперь таких привычных вещей как АКПП,кондиционер(климат-контроль),электростеклоподъёмники и т.д. Но тойота была очень стара 1991 года выпуска. Пришлось много что менять по ходовке (наследие бывшего хозяина). После решения продать её встал вопрос , что купить. Рассматривал много вариантов:Toyota Funcargo, Toyota BB, Mazda Demio , Nissan Cube, Honda Fit и так далее. Хотелось иметь четыре двери и максимально возможный объём салона при небольших габаритах и двигателе до 1,5 литров (больший объём двигателя считаю лишним и по расходу топлива и по табуну коняшек под капотом). А тут на удачу товарищ купил Suzuki Wagon R + (4wd,turbo) и как человек интересующийся я напросился прокатиться и просто влюбился в неё. Решение пришло само , это та машина которую я так искал. Правда заказал я Suzuki Wagon R Solio 2002года, двигатель 1300 кубиков,88 лошадей, климат- контроль, колёсики на 15. Ждал машину два с половиной месяца и наконец-то её привезли. Такая долгожданная и грязненькая от долгой дороги на автовозе. Первые впечатления таковы: посадка высокая, что очень удобно, дорожную обстановку контролируешь во всех направлениях , чему немало способствуют боковые, как-будто снятые с большого внедорожника, зеркала. За две недели пока не лёг снег успел изрядно потрепать резину, с места при относительно резком нажатии на педаль газа колёса уходят в букс по сухому асфальту (при АКПП!!!), пришлось привыкать работать акселератором нежно. К зиме не стал мудрствовать и купил шипованную резину на 13, надо сказать не проиграл ни в чём , так как клиренс не пострадал 16575R13 сели идеально. По приходу машинки заменил масла, а так как брал её себе любимому, то и масло залил, думаю не плохое: в двигатель синтетику Motul, в АКПП декстрон того же производителя, не стал экономить и на антифризе естественно Motul. За зиму , кстати, ни разу не пожалел о своём выборе. Когда наконец-то пришли морозы, заводился и в -30 и в-35, правда в -35 со второго поворота ключа, ну и грелась она несколько дольше, это и понятно -35 это не -15.Салон машинки прогревается не долго, где-то полторы-две сигареты(в смысле успеваю выкурить пока прогревается машинка).Долгий получился отзыв , уже и снег сошёл , а впечатления продолжаются . В мае вердикт автомеханика – пришёл конец опорным подшибникам (пришли по 1250 р. ,дешевле чем на десятый “вазик” ) остальное вроде впорядке (тьфу-тьфу-тьфу).Заказывал резину во Владивосток – привезли 165/50R15 Falken,не плохая японская резина . Так что считаю ,что написанное другими авторами попадалово по резине надуманным или просто люди не искали нигде кроме родного райончика .

Bayern Munich
Кирпич блин...

опорные подшибники громко сказано две шайбы из пластмассы надо сказать не дешевые

Брянск
Машинка гуд! Кому как, но мне нравится:) Именно в таком исполнении, 15-е литье, цвет, обвесы... Но в расход, НЕ ВЕРЮ! :) Больше он, тем более, если жечь шины:) Про АКПП вообще молчу. Но вот в смене в АКПП масла на просто Декстрон, пусть он и трижды Мотюль, затаится ещё подвох. Гарантирую. Тысяч эдак через 10... Пока не поздно лучше заменить на оригинал.
"Если пропал, пишите на мыло"!
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

3317 жижа в АКПП льется. я залил жижу с допуском от сузуки на 3317. дешевше значимо. 3317 стоит 360р.литр. Сразу чуйствуется разница в поведении автомобиля. От дестрона я думаю хуже точно не будет.На декстроне ездил 20 с лишним тыщь..
Гдеп в НСКе резину такую купить. вся остальная шоркается об крылья. даж 175 шириной. Заподлянско япы это сделали.
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000

Странно, что нет наклеечек на задней двери и зеркала такие шли до 2001 года. Потом лучше сделали. Шире. Не битая?

ай вобще Красавчик,,, сам купил такую 2 месяца назад тасчусь с нее не по детски,,,, позже тоже свой отзыв оставлю,,, расход реальный пишет,,, можно и меньше расходывать если не втягиваться в удивительную динамику 11сек до сотни у меня (+прямотоки))) спасибо за отзыв, приятно почитать

Свирск
Фоток можно было и побольше, автомобильчик то очень интересен. Движок интересно с ремнем или цепью?

цепной 1.3 ГДЕ КУПИТЬ РЕЗИИИНУ В НСКе? е-мае. зима на носу. За жену страшно...

Dim - Tomsk
я вижу двиг-то как у Свифта))), хочу Свифт брать, там тоже М13А

У меня такой вагонуже третий месяц. расход по городу 10-11 литрof. По трассе литров 6. Почему такой расход?

У меня тоже такой, уже пол года проблем с авто небыло.Теперь ищу еврофары,если кто знает подскажите.

Khan`1
Кто нибудь пробовал менять диски с резиной на другой диаметр? Подходит?

Да, интересно бы узнать! Большего диаметра можно ставить? что б например литьё на 16 - 17 было! а? или смысла нет и не получиться?

Мариша
У меня такая же девочка!!!Люблю её очень!!!отличный автомобиль!!!!

За эти деньги лучше машины не нашли!

Позвольте заостриться на смене масла в автомате:
Хондавод и Филимон - вам отдельно:)!
3317 - это МИНЕРАЛЬНОЕ автоматное масло. НО, по каталогам пРАизводителей, рекомендуется ATF-AMX, TQ-D(Dexron II), Transmax-Z. Цена в Москве от 500р. Так я думаю, что Кастрол не хуже Сузуки сделает масло. А уж Т4 от Тойоты, за те деньги, которое оно стоит (300р) - ваще ПЕСНЯ.
У кого есть что сказать, милости пРАшу высказываться.
РА///*_*\дуга-Neformal.ru

Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!

Белово
А Я С РЕЗИНОЙ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ 165-60-14 НЕНАШЕЛ. СДЕЛАЛ ПРОЩЕ ПОСТАВИЛ 165-70-13.

Krasnoyarsk
В Manual указано, что нужно в автомат SUZUKI ATF3317, зачем что-то придумывать ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Ребята скажу честно машина эта не важная .Моторесурса почти нет ,да и ходовая желает лучшего,не предназхначена она для наших дорог .Быстро убиваеться да и запчасти даже у нас в Приморье тяжело найти .У нас такие машины для дикорей привозят из Сибире и Средней половины России для продажи .Все равно купят так как ничего не понимают,а для себя их никогда не оставляют у нас .Считаеться выбросить деньги на ветер .
Мой совет пока она у тебя не начала тупить и свежая и тем более какой ни какой тюнинг.На него особенно западают люди и этим тюнингом ты скроешь все "ходовые" и "аэродинамические" характеристики данного автомобиля .Впарь его кому нибудь и присмотри у себя какую нибудь тойоту среднего класса .Пускай она будет годом ниже,даже хоженная но это уже тойота,следовательно автомобиль.А обвес сейчас на любую машину делают и не дорого .
Igor.55
Это скрытая реклама Toyota?,с ее одноразовыми движками?Чем лучше ВиТЦ (пасхальное яйцо с отвратительной шумкой?),ПлаТЦ- с никаким дизайном?Стрекозы-фунтики,и о чудо-Ist(не едет)с движком 1.3.На сегодняшний день(по соотношению цены и возможностей конкретного авто),Solio один из лучших авто в своем классе(жаль японцы этого "не читают",там Wagon и так лидер по продажам!
Вчера муж залез в прикуриватель. Коротнуло, отключился магнитофон и не складываются зеркала. Это требует замены предохранителя? Если знаете скажите какого?

Ольга66:
В салоне блок предохранителей (под рулевой колонкой), на крышке блока есть обозначения предохранителей. Была такая-же ситуация... Не перегружайте прикуриватель...

Пфккн55
Scar:
///////есть еврофары 12500р комплект,.......фонари задние LED и простые 7-8200р........в Омске 89136691844

тында
привет подскажи сколько стоят задние амортизаторы сальник привода исалоный воздушный фильтр у меня 2004 шустрик кузов ма34s1381 заранее спасибо

рота:
чувствуется стиль и слог "профессионала"

Набережные Челны
Можно поподробнее о перегоне подалуйста

Магадан
Добрый день! Недавно прокатился на таком авто, рассматриваю для жены. И обратил внимание, что при нажатии газа в пол стрелка тахометра не уходит в красную зону, а начинает плавно подниматься до 3х тысяч, а потом переключается на повышенную передачу. Отсутствует эффект кикдауна. Скажите так и должно быть?

Продажа Suzuki Wagon R Solio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Солио
Запчасти на двигатель M13A в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!