Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2000

Сузуки Вагон Р Солио 2000 — отзыв владельца

, Пермь
14704
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.6
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 1070 л.с.
Расход топлива по трассе: ГОРОД 8, ТРАССА 7 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: какой-то белый перламутр
Кузов: метла
Здравствйте.
Вот и я созрел для отзыва. За 2 с половиной месяца отъездил на автомобиле 7000 км, впечатлений хватает. Машину брал после эксплуатации ММС Шариот 92 г.в., т. е., это мой второй праворукий пепелац. Предыдущий был приятен своим комфортом (несравнимым с отеч. авто, одни восторги), но не устраивал расходом топлива(13-14 литров по городу)и состоянием кузова (начали гнить передние крылья от долгой, 8-летней езды в РФ, после очередной ревизии решил- ему пора). Продал машинку(ощущение к автомобилю возникло- как-будто друга предал, первый раз такое) тем же самым перекупам, у которых покупал за год до этого, и тут же приобрёл сие транспортное средство, о котором пишу.

Требования к новому автомобилю были следующие- габариты небольшие, расход топлива маленький,беспробежная (чтоб наши "Кулибины" не успели "помочь"). Были варианты типа Тойоты-Фунта,Хонды-Капы и т.п. Помимо всего прочего предполагалось, что я буду на нём работать в такси, т. е. относительно небоьшой багажник мне был нужен. Один из продаванов на рынке показал, в том числе, и данный Сузуки. Но поначалу он мне не приглянулся ввиду своей неизвестности.ТОйоты же в путёвом состоянии стоили не по карману, 260 тыр.- имя, понимаете, ли.Понты-понятие нам не близкое, мы- за общение, мы за...

Я очень много лазил по инету, в том числе и по Солио почитал. Почитал много. И, наконец, я влюбился в неё. Я люблю необычное, а этот автомобиль не был похож на армию клонов.
Я его купил.205 больших рублей. Белый цвет? Да любой цвет на третий день становится любимым. Литровый двигатель? Оказывается, его в городе хватает за глаза. А 50% пассажиров не перестают визжать от восторга, обнаруживая, что внутри автомобиль гораздо больше, чем снаружи. Мне с моим ростом в 165 см до потолка остаётся более 20 см ( в папахе можно сидеть). Однажды сзади ехал диван, небольшой, из разряда двухместных, а мы втроём впереди ехали, благо, кочерга на руле. Сижу высоко, можно вытянуть шею и посмотреть поверх крыш всяких разных, куда лучше нырнуть. Манёвренность у машины превосходная, да и проходимость неплохая (18 см в низшей точке, короткая база, маленькие свесы)Лезу в глубокую снежную кашу с ледяной основой без тени сомнения (лишь в L переключаюсь). На спусках на той же L-ке скорость автоматически держится не более 20 км/ч.Единственное, может быть чего мне не хватает-полного привода. Потенциал у белоснежки зверский, если один в машине или вдвоём-при каждом старте на перекрёстке полотно полирует. Хочется, понимаете ли чтоб и задние колёса активно работали.Про слабую загрузку передней оси речь не идёт-поднимался на такие подъёмы укатанные, куда на других машинах (заднеприводных) не взбирался.Поворачиваемость нейтральная, с небольшим намёком на избыточную, позволяет немного веером запустить. Садиться в авто удобно, благо сиденья высоко расположены, не приходится проваливаться куда-то, а затем выбираться.Правда, до того расслабился, что несколько раз, не нагибаясь, ударялся о верхний край проёма головой.
Электроусилитель руля-нет лишним шлангам-ремням-насосам.

Немного о минусах.
Шумоизоляции нет как таковой, все мелкие камешки слышно по аркам, а уж о двигателе и говорить не стоит.Он как-будто в салоне расположен и при интенсивном обгоне (обороты 6500) слышен замечательно. На трассе тяги не хватает, тупо прётся на 4-ой в тягучие подъёмы,приходится подстёгивать, или O/D выключать.Кто-то тут говорил про адаптивный автомат. Не знаю, так ли это. При обгонах (кик-даун) начинают мешаться под колёсамд впереди идущие машины, также идущие на обгон, т. к. скидываешь газ и передача переключается на-повыше (нет спорт-режима).
Рейка стучит слева-мы её победим заменой втулки, правда, пока руки не доходят. Опоры передних стоек болтались вследствие просадки резины-заменено на Матизовские (290 руб штука у дилера УзДЭУ). Стал мозги парить какой-то датчик из системы упр. двигателем- в пробке подкапотное пространство нагревается, загорается Check, начинает глохнуть. Приходится манипулировать газом-тормозом-кочергой на N,чтобы выбраться из пробки. Как-нибудь я с феном подойлу к тебе, Двигатель! Погрею я твои датчики!Заменил сегодня передние колодки (780 руб неоригинал, без скрипунов, на заказ). Старые стёрлись, неожиданно потому, что быстрее износились наружные, а левая аж до металла, диск стала тереть. Резину поставил, понаслушавшись отзывов, 175/65/14. Трут на кочках.Надо будет поставить на лето 165/70/13.И последнее- верхний край руля перекрывает индикаторы включенных поворотников, поэтому иной раз бывало, ехал как на 9-ке с поворотниками на прямой долго-долго.
Всё! Неудобств больше не выявлено!
Машиной доволен безмерно,следующую предполагаю брать такую же,но с полным приводом, т. к. люблю динамичный старт на перекрёстках (к тому же, уверенный старт более безопасный).Ну, и шумоизоляцию необходимо делать.
Жена довольна-и самой нравится ездить за рулём, и выходить через водительскую сторону с пассажирской очень удобно. А наружные зеркала-лопухи даже ни разу не перенастраиваили, хоть и рост немного разный, в отличие от других машин.
Купите такой автомобиль- не пожалеете.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

jonnnick
Санкт-Петербург
Блин,у меня Ниссан Куб,2001 года,не могу в Питере продать за 200тыс.
Так у него движка больше(1.3),да и вобще,не Сузука.....лучше бы в Куб влюбился.
2
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 112
Куб не не понравился, литрового движка по городу хватает.
А знакомые мои продавали 2-х таких Кубов по 3 месяца и в большом минусе оказались. Не влюбляются в них чё-та...
11
1
Ответить
Леха привет из Ебурга. У меня такая же. В городе замучила, расход 13 литров. У кого есть идеи, что делать с этою бедою.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 112
У меня максимальный расход достигал 9,5 литра (из пробки в пробку+ нечищенные от снега дороги).Глючащий датчик нашёл-как и предполагал, д-к темп. ОЖ, стоит на термостате. Не включает вентилятор на радиаторе. Цена вопроса-1500 руб.+ ожидание. Пока в пробках, если начинает глохнуть, просто сдёргиваю с него разъём, падает стрелка из-за отсутствия сигнала, загорается "чек", включается вентилятор на постоянку, а я продолжаю движение без проблем.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 112
А Роману чего сказать? Не претендую роль на какого-нибудь знатока, но, может быть, парит мозги датчик температуры воздуха на впуске, постоянно показывает низкую температуру, соотв-но система управления обогащает смесь.. Датчик ОЖ при этом может давать сигнал о нормальной температуре прогретого двигателя. Хотя, может я чего-то недопонимаю, всё-таки...
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 112
Роман, сходи сюда https://enc.drom.ru./3205/ может, поможет...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
А как бы разобраться (расскажите, их же несколько видов (плюс, солио, вайд), а еще все турбо и атмо?
Какие отличия? И от Сузуки Свифта любоптыно отличия)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
R+ это 660 сс, 3 цилиндра, cолио только 1,0 литра до 2002 года, и 1,3
начиная с конца 2002 года идет только 1,3, турбо версий на солио нет
кстати в 4WD на этой малышке в штате подогрев сидений и зеркал
жене взял такую ,она очень довольна, ходовка похожа на свифта и шевролет круза но всегда в более лучшем состоянии чем у них, а я их привожу и продаю много,есть проблемка на 1,0 л с автоматами, относительно часто ломаются/пара приходила больных и два ломались после продажи через какое то время, думаю это много/но все лечится
4
1
Ответить
  
Сообщений: 309
Прямо опорные чашки от МАтиза встают?
РАсход чёй-то скромный, для описываемых событий. Дай Бог, кнчн. Должно же везти кому-то.
У меня первый Вагон Р Вайд Спешиал был. Так, в моём стиле езды, кушал 12л/100 московскимх км! И ещё у него постоянно замерзал моторчик омывателя стёкол:(
РА
РА///*_*\дуга-Neformal.ru

Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!
 
 
Ответить
Pafos83
В последнее время на машине, когда выворачиваешь руль потчи до предела (неважно вправо или влево) у меня возникает шум в районе заднего моста - как будто что-то режет. Я сначало думал, что это колёса цепляют арки, т.к. колёса у меня чуть больше положенного размера 165х65R14. Вот немогу понять откуда идёт этот звук. Колёса нигде не цепляют - остаётся задний мост
Если кто-то сталкивался с подобным прошу помочь

Мейл: Pafos83_83@mail.ru
ICQ: 383306220 Юра
1
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Ого что за ПРОБЕГИ безумные за 2 месяца по 7 тысяч укатывать ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
 
 
Ответить
машина полное ***** особенно по нашим дорогам ,хлюпкая очень и моторесурса почти нет .Их у нас в Приморья на продажу возят дикорям из средней половине руси .И навар есть и не дорого привезти .Все равно купят кто нибудь из Сибире или Урала .Они же не понимают толк в машинах еще .А для себя это конечно крауны кресты марки .Если таксисты то из этой серии но на коробки и расход как у малолитражок и моторесурс и крепкая ходовая .
1
22
Ответить
Мы-средняя сторона Руси всё даже очень хорошо понимаем, я вот Мазду Милению 2000г.в. продала только из за того, что бенза жрёт много, а я хочу малолитражку и денег всего 150000...что на них купишь нормального? А сузуки вагон очень даже ничего вариантик мне показалось.Или я ошибаюсь?
9
 
Ответить
Царь прсто царь
В отзыве всё правда! Сам недавно такую продал! Было очень жалко, но больно маленький багажник! Классная машина!
5
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
за свои деньги машина просто отличная! не надо от нее хотеть того, что она не даст и будет все ок! пс но я бы рекомендовал солио 1.3 FF
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 112
Добрый вечер! Бывший хозин я.
До сих пор нравится нам с женой эта машинка, не против были бы взять такую еще, но посвежее. Полсле нее были Мазда- демио (ооочень маленький дорожный просвет, прожорливость для такого машина), опель- астра 1999 г. в.- тоже ничего аппарат.
Сейчас Джип Гранд Чероки 3, 2005 г. в., 3.7 бензин, 214 кобыл. Тоже разгон нехилый, авто неприхотливый. В месяц накатываю по 7-8 тыс. км. по рабочей необходимости
1
 
Ответить
    
Тобольск
Сообщений: 56
Екатерина москва:
Мы-средняя сторона Руси всё даже очень хорошо понимаем, я вот Мазду Милению 2000г.в. продала только из за того, что бенза жрёт много, а я хочу малолитражку и денег всего 150000...что на них купишь нормального? А сузуки вагон очень даже ничего вариантик мне показалось.Или я ошибаюсь?
Нет,вы не ошибаетесь,за такие деньги самое оно,если конечно матиз не нравиться.
1
 
Ответить
    
Тобольск
Сообщений: 56
mityka:
Нет,вы не ошибаетесь,за такие деньги самое оно,если конечно матиз не нравиться.
Только Катерина не забывайте об объеме двигателя,тут вам правильно подсказывают,1.3 самый вариант,не думайте что,чем меньше объем тем меньше расход,эт большое заблуждение.
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 112
mityka:
Только Катерина не забывайте об объеме двигателя,тут вам правильно подсказывают,1.3 самый вариант,не думайте что,чем меньше объем тем меньше расход,эт большое заблуждение.
Ну, да. У жены Матиз, автомат, двиг 0,8, ест 7-8 литров на сотню.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
aleksey13:
Ну, да. У жены Матиз, автомат, двиг 0,8, ест 7-8 литров на сотню.
Хочешь маленький расход , бери такую машину на коробке, у приятеля сузуки серво 0,7 на коробке 4литра , при этом намного живее в движении
Автомат на таких объемах всегда прожорлив
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Wagon R Solio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Солио
Запчасти на двигатель K10A в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром