Сузуки Вагон Р Солио 2000 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: ГОРОД 8, ТРАССА 7 л/100км
Цвет кузова: какой-то белый перламутр
Кузов: метла
Здравствйте.
Вот и я созрел для отзыва. За 2 с половиной месяца отъездил на автомобиле 7000 км, впечатлений хватает. Машину брал после эксплуатации ММС Шариот 92 г.в., т. е., это мой второй праворукий пепелац. Предыдущий был приятен своим комфортом (несравнимым с отеч. авто, одни восторги), но не устраивал расходом топлива(13-14 литров по городу)и состоянием кузова (начали гнить передние крылья от долгой, 8-летней езды в РФ, после очередной ревизии решил- ему пора). Продал машинку(ощущение к автомобилю возникло- как-будто друга предал, первый раз такое) тем же самым перекупам, у которых покупал за год до этого, и тут же приобрёл сие транспортное средство, о котором пишу.

Требования к новому автомобилю были следующие- габариты небольшие, расход топлива маленький,беспробежная (чтоб наши "Кулибины" не успели "помочь"). Были варианты типа Тойоты-Фунта,Хонды-Капы и т.п. Помимо всего прочего предполагалось, что я буду на нём работать в такси, т. е. относительно небоьшой багажник мне был нужен. Один из продаванов на рынке показал, в том числе, и данный Сузуки. Но поначалу он мне не приглянулся ввиду своей неизвестности.ТОйоты же в путёвом состоянии стоили не по карману, 260 тыр.- имя, понимаете, ли.Понты-понятие нам не близкое, мы- за общение, мы за...

Я очень много лазил по инету, в том числе и по Солио почитал. Почитал много. И, наконец, я влюбился в неё. Я люблю необычное, а этот автомобиль не был похож на армию клонов.
Я его купил.205 больших рублей. Белый цвет? Да любой цвет на третий день становится любимым. Литровый двигатель? Оказывается, его в городе хватает за глаза. А 50% пассажиров не перестают визжать от восторга, обнаруживая, что внутри автомобиль гораздо больше, чем снаружи. Мне с моим ростом в 165 см до потолка остаётся более 20 см ( в папахе можно сидеть). Однажды сзади ехал диван, небольшой, из разряда двухместных, а мы втроём впереди ехали, благо, кочерга на руле. Сижу высоко, можно вытянуть шею и посмотреть поверх крыш всяких разных, куда лучше нырнуть. Манёвренность у машины превосходная, да и проходимость неплохая (18 см в низшей точке, короткая база, маленькие свесы)Лезу в глубокую снежную кашу с ледяной основой без тени сомнения (лишь в L переключаюсь). На спусках на той же L-ке скорость автоматически держится не более 20 км/ч.Единственное, может быть чего мне не хватает-полного привода. Потенциал у белоснежки зверский, если один в машине или вдвоём-при каждом старте на перекрёстке полотно полирует. Хочется, понимаете ли чтоб и задние колёса активно работали.Про слабую загрузку передней оси речь не идёт-поднимался на такие подъёмы укатанные, куда на других машинах (заднеприводных) не взбирался.Поворачиваемость нейтральная, с небольшим намёком на избыточную, позволяет немного веером запустить. Садиться в авто удобно, благо сиденья высоко расположены, не приходится проваливаться куда-то, а затем выбираться.Правда, до того расслабился, что несколько раз, не нагибаясь, ударялся о верхний край проёма головой.
Электроусилитель руля-нет лишним шлангам-ремням-насосам.

Немного о минусах.
Шумоизоляции нет как таковой, все мелкие камешки слышно по аркам, а уж о двигателе и говорить не стоит.Он как-будто в салоне расположен и при интенсивном обгоне (обороты 6500) слышен замечательно. На трассе тяги не хватает, тупо прётся на 4-ой в тягучие подъёмы,приходится подстёгивать, или O/D выключать.Кто-то тут говорил про адаптивный автомат. Не знаю, так ли это. При обгонах (кик-даун) начинают мешаться под колёсамд впереди идущие машины, также идущие на обгон, т. к. скидываешь газ и передача переключается на-повыше (нет спорт-режима).
Рейка стучит слева-мы её победим заменой втулки, правда, пока руки не доходят. Опоры передних стоек болтались вследствие просадки резины-заменено на Матизовские (290 руб штука у дилера УзДЭУ). Стал мозги парить какой-то датчик из системы упр. двигателем- в пробке подкапотное пространство нагревается, загорается Check, начинает глохнуть. Приходится манипулировать газом-тормозом-кочергой на N,чтобы выбраться из пробки. Как-нибудь я с феном подойлу к тебе, Двигатель! Погрею я твои датчики!Заменил сегодня передние колодки (780 руб неоригинал, без скрипунов, на заказ). Старые стёрлись, неожиданно потому, что быстрее износились наружные, а левая аж до металла, диск стала тереть. Резину поставил, понаслушавшись отзывов, 175/65/14. Трут на кочках.Надо будет поставить на лето 165/70/13.И последнее- верхний край руля перекрывает индикаторы включенных поворотников, поэтому иной раз бывало, ехал как на 9-ке с поворотниками на прямой долго-долго.
Всё! Неудобств больше не выявлено!
Машиной доволен безмерно,следующую предполагаю брать такую же,но с полным приводом, т. к. люблю динамичный старт на перекрёстках (к тому же, уверенный старт более безопасный).Ну, и шумоизоляцию необходимо делать.
Жена довольна-и самой нравится ездить за рулём, и выходить через водительскую сторону с пассажирской очень удобно. А наружные зеркала-лопухи даже ни разу не перенастраиваили, хоть и рост немного разный, в отличие от других машин.
Купите такой автомобиль- не пожалеете.

3.4
Suzuki Alto, 2009
Suzuki Alto, 2009
Buhalk, Братск

jonnnick
Блин,у меня Ниссан Куб,2001 года,не могу в Питере продать за 200тыс.
Так у него движка больше(1.3),да и вобще,не Сузука.....лучше бы в Куб влюбился.

Куб не не понравился, литрового движка по городу хватает.
А знакомые мои продавали 2-х таких Кубов по 3 месяца и в большом минусе оказались. Не влюбляются в них чё-та...
Леха привет из Ебурга. У меня такая же. В городе замучила, расход 13 литров. У кого есть идеи, что делать с этою бедою.

У меня максимальный расход достигал 9,5 литра (из пробки в пробку+ нечищенные от снега дороги).Глючащий датчик нашёл-как и предполагал, д-к темп. ОЖ, стоит на термостате. Не включает вентилятор на радиаторе. Цена вопроса-1500 руб.+ ожидание. Пока в пробках, если начинает глохнуть, просто сдёргиваю с него разъём, падает стрелка из-за отсутствия сигнала, загорается "чек", включается вентилятор на постоянку, а я продолжаю движение без проблем.

А Роману чего сказать? Не претендую роль на какого-нибудь знатока, но, может быть, парит мозги датчик температуры воздуха на впуске, постоянно показывает низкую температуру, соотв-но система управления обогащает смесь.. Датчик ОЖ при этом может давать сигнал о нормальной температуре прогретого двигателя. Хотя, может я чего-то недопонимаю, всё-таки...

Роман, сходи сюда https://enc.drom.ru./3205/ может, поможет...

А как бы разобраться (расскажите, их же несколько видов (плюс, солио, вайд), а еще все турбо и атмо?
Какие отличия? И от Сузуки Свифта любоптыно отличия)

R+ это 660 сс, 3 цилиндра, cолио только 1,0 литра до 2002 года, и 1,3
начиная с конца 2002 года идет только 1,3, турбо версий на солио нет
кстати в 4WD на этой малышке в штате подогрев сидений и зеркал
жене взял такую ,она очень довольна, ходовка похожа на свифта и шевролет круза но всегда в более лучшем состоянии чем у них, а я их привожу и продаю много,есть проблемка на 1,0 л с автоматами, относительно часто ломаются/пара приходила больных и два ломались после продажи через какое то время, думаю это много/но все лечится

Прямо опорные чашки от МАтиза встают?
РАсход чёй-то скромный, для описываемых событий. Дай Бог, кнчн. Должно же везти кому-то.
У меня первый Вагон Р Вайд Спешиал был. Так, в моём стиле езды, кушал 12л/100 московскимх км! И ещё у него постоянно замерзал моторчик омывателя стёкол:(
РА
РА///*_*\дуга-Neformal.ru

Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!

Pafos83
В последнее время на машине, когда выворачиваешь руль потчи до предела (неважно вправо или влево) у меня возникает шум в районе заднего моста - как будто что-то режет. Я сначало думал, что это колёса цепляют арки, т.к. колёса у меня чуть больше положенного размера 165х65R14. Вот немогу понять откуда идёт этот звук. Колёса нигде не цепляют - остаётся задний мост
Если кто-то сталкивался с подобным прошу помочь

Мейл: Pafos83_83@mail.ru
ICQ: 383306220 Юра

Krasnoyarsk
Ого что за ПРОБЕГИ безумные за 2 месяца по 7 тысяч укатывать ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

машина полное ***** особенно по нашим дорогам ,хлюпкая очень и моторесурса почти нет .Их у нас в Приморья на продажу возят дикорям из средней половине руси .И навар есть и не дорого привезти .Все равно купят кто нибудь из Сибире или Урала .Они же не понимают толк в машинах еще .А для себя это конечно крауны кресты марки .Если таксисты то из этой серии но на коробки и расход как у малолитражок и моторесурс и крепкая ходовая .
Мы-средняя сторона Руси всё даже очень хорошо понимаем, я вот Мазду Милению 2000г.в. продала только из за того, что бенза жрёт много, а я хочу малолитражку и денег всего 150000...что на них купишь нормального? А сузуки вагон очень даже ничего вариантик мне показалось.Или я ошибаюсь?

Царь прсто царь
В отзыве всё правда! Сам недавно такую продал! Было очень жалко, но больно маленький багажник! Классная машина!

за свои деньги машина просто отличная! не надо от нее хотеть того, что она не даст и будет все ок! пс но я бы рекомендовал солио 1.3 FF
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Добрый вечер! Бывший хозин я.
До сих пор нравится нам с женой эта машинка, не против были бы взять такую еще, но посвежее. Полсле нее были Мазда- демио (ооочень маленький дорожный просвет, прожорливость для такого машина), опель- астра 1999 г. в.- тоже ничего аппарат.
Сейчас Джип Гранд Чероки 3, 2005 г. в., 3.7 бензин, 214 кобыл. Тоже разгон нехилый, авто неприхотливый. В месяц накатываю по 7-8 тыс. км. по рабочей необходимости

Тобольск
Екатерина москва:
Нет,вы не ошибаетесь,за такие деньги самое оно,если конечно матиз не нравиться.

Тобольск
mityka:
Нет,вы не ошибаетесь,за такие деньги самое оно,если конечно матиз не нравиться.
Только Катерина не забывайте об объеме двигателя,тут вам правильно подсказывают,1.3 самый вариант,не думайте что,чем меньше объем тем меньше расход,эт большое заблуждение.

mityka:
Ну, да. У жены Матиз, автомат, двиг 0,8, ест 7-8 литров на сотню.

aleksey13:
Ну, да. У жены Матиз, автомат, двиг 0,8, ест 7-8 литров на сотню.
Хочешь маленький расход , бери такую машину на коробке, у приятеля сузуки серво 0,7 на коробке 4литра , при этом намного живее в движении
Автомат на таких объемах всегда прожорлив

Продажа Suzuki Wagon R Solio 2000 в России