Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2002

Сузуки Вагон Р Солио 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: зима город/загород - лето город/загород 12/8 -8/6,8 л/100км
Название: suzuki R wagon Solio
Цвет кузова: белый металик (перламутр)
Цвет салона: серый
Салон: АБС, 2 airbag, SRS, CD тюнер.
Кузов: метла, противотуманки, ветровики, литье.
Двигатель: 1300сс, 4 цилиндра, 16 клап. два распредвала, (цепной привод) 88 л.с.
Эта моя вторая машинка данной модели, первая 2003 г. Выпуска была привезена мной  в июне 2007 г., пробег составлял 70 тыс. километров, при эксплуатации в течении 2х месяцев  пробег около 5500 км,  дефектов , в том числе и ходовой части не  выявил.  Была одна проблема созданная мной лично. При перегоне под Читой   зацепил передним колесом камень и получил удар  в центр бензобака (он у вагона  без защиты), вмятина около 10 см  в диаметре и около 2х см. в глубину пришлась  в аккурат под бензоприемником – итог : поломка  входящего тракта насоса и долгий ремонт  на дороге.
Сегодняшний агрегат попался случайно за очень маленькие деньги  с пробегом 148000 и ушатоной подвеской. Перегнал и Владивостока без единой проблемы, однако по приезду пришлось менять левый привод (хрустела внутренняя граната), привезли контрактный 3500 р., левую рулевую тягу и опорные чашки вместе  с подшипниками. При этом при вскрытии оказалось, что подшипники  в идеальном состоянии 9видимо недавно меняли) и тяга исправна. Люфт определенный при диагностике, как люфт шарнира рулевой тяги оказался люфтом втулки рейки.  (Об этом уже говорилось в некоторых отзывах). Цена новой оригинальной тяги впечатляла -1800 руб. Проехал я на машинке около 150000 км  в период с сентября 2007 г. по июнь 2008 г. Сегодня имеет место похрустывание внутреннего шарнира справа, странно, но чехлы целые так же как и на  предыдущем приводе подлежавшем замене.
В остальном нареканий нет.  Кузов –твердая пятерка, вместительный, жесткий.  Салон тоже пятерка - удобный,  спина при длительных поездках не устает. Очень удобен ящик по передним сиденьем при длительных поездках (эдакий мини-багажник под  рукой). Динамика соответсвует весу и мощности авто, вполне сносная. Движок несмотря на пробег в 160000 без проблемный, угара масла нет. По приезду  в Новосибирск начал троить и глохнуть, обошлось заменой свечей  («родные» видимо прошли тысяч 1000000, полностью выгорели центральные электроды, зазор окозался офигенный,  а изоляторы уже разгерметизировались  с вытекающими последствиями, как они там ездили непонятно.
Подвеска мягче чем на мазде-демио, тойоте Вв, фите,дайхатсу YRV, но  пожестче, чем на большинстве седанов.
Вывод: соотношение цена/комфорт/эксплуатация - ставлю пять с минусом. (минус, так, на случай, вдруг встречу машинку в будущем еще лучше!)  Сейчас хочу привести вагончик  в новом кузове, посмотрим чем отличается.

Нечерноземье
шильдик как у меня такой широкий, а не высокий

не пойму логики. когда их ставят?
на более старых машинах есть высокая буковка S

Тольятти
нолики лишние штоли....
Все люди как люди, а я как БОГ !!!)))

Пиши ещё! Кстати какая резина туда залезет без шорканей? Мож есть комплектик на литье :) пообщаемся ( я сам Томич )

Ребята, какой год выбрать? 1999 г- есть, есть 2004г., можно с японии заказать хоть 2005г.
Есть возможность купить Солио 2004г пробег 57000, б/п по России..
А не лучше купить пробежную: уже с замененным маслом, с сигнакой и музыкой?
limontcik
подскажите где находятся в Вагончике свечи-искали не нашли
свечи находятся под защитным кожухом . на фотке на нем написано donc16 valve. под ней 2 катушки .сначала надо открутить катушки а потом все остальное снимать.

А Я ДОВОЛЕН РЕЗИНУ НАШОЛ БЫСТРО ПОДВЕСКА ОТ СВИФТА ОДИН В ОДИН.

Пару лишних нулей в цифрах автора улыбнули :)

Купили знакомой сегодня за 180 тыс серый вагончик с обвесами и ксеноном, клёвая машина!

Чем больше езжу на Вагонах,-тем больше они мне нравятся
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012

NiceWizard
Я чего-то не пойму, на задней двери есть стоп-сигнал вверху или нет? Сам жду такой же вагон, но на фотках за тонировкой ничего не видно..

Сегодня -25 , завелась машинка с 3 раза, прогрелась постояла, после загорелись буквы EPS справа, что за буквы, и подскажите где можно приобрести книгу по эксплуатации и ремонту этих машинок, у нас в Краснярске прсто не знаю где купить!

...после загорелись буквы EPS справа...
по-моему это эл. усилитель.

Попали в аварию ... повредили переднию парвую фару и противотуманка
у нас в кузбассе нет возможности найти

Кто что либо знает пишите на Емайл

подскажите пожалуйста а на сколько вместительный багажник у этой машинки?вместится ли туда инвалидная коляска в сложеном виде?

EPS-эл.усилитель руля,датчик умрет скоро.

grooze
Якутск
между воздухозаборником и воздуханом что за хрень посередине по типу коробки?

Думаю,что коляска войдет(естественно при сложенных задних сиденьях),я привозил в Suzuki мопед-стоящий во весь рост,-вошел!

Я "запыхивал" в багажник (сдвинув вперед задние сиденья) детскую коляску в сложенном виде плюс детские санки, при этом не складывал задние сиденья!
Про расход: жрет чё-то немеряно, как давить на педаль - от 10 литров до бесконечности :)
Про магнитолу: у кого-нибудь была HDD магнитола+ТВ+навигация AddZest? что с ней можно сделать? навигация конечно не будет работать, чёрт с ней, но с ТВ и ДВД можно что-нибудь сделать? ДВД читает только мультизонные диски (Region All или 0)

Стоп есть на задней двери.У меня тоже солька ,конец-2002 года,преобрёл в конце декобря 2008 года.

у меня солька 2005 года. возник вопрос: как сдвинуть задние сиденья? у кого солио в иркутске пишите, будем делиться.

Igor.55
Ну нравится мне эти машинки!

Sanseich
Suzukovodi Кто нибудь скажет Оналог этой машинки есть леворульные сузуки Солио.Заранее благодарен.

Арсеньев
grooze:
между воздухозаборником и воздуханом что за хрень посередине по типу коробки? купил машину, а у меня верх коробки весь в масле, проверял всю коробку, ничего не нашёл, двига сухая.но вот как раз под этой пластмассовой коробчёнкой масло, может кто знает, что за баян?
Так етож глушитель шоба сильно не рычала када воздух дышит.

Sanseich:
.........на Тайване леворульная один в один (отличие по салону),в России они есть,но очень мало.....

как зимой при заводке чувствует себя движок? у меня солька с 2004года

Я ЖенЯ!
Зимой машина ведет себя хорошо! а вот летом есть проблемы!!! много датчиков и от жары они выходят из "строя" и тогда только замена их поможет! А замена дааалеко не дешевая!! только кислородный контрактный датчик стоит порядка 2650 руб,а их два и еще выходят очень часто из "строя" датчик распренвала и коленвала ...это порядка 8000-9000 тысяч стоит!))) а так,машина супер!

Я ЖенЯ!:
/////все наши ошибки от незнания: датчик кислорода меняется на отечественный за 1500р,датчик квала и т.п. даже в "экзисте",-а это не самый дешевый магазин ,стоит 2-2,5т.р...................пер иодичность замены ,раз в 80-100т.км..............

bju-bmv:
Попали в аварию ... повредили переднию парвую фару и противотуманка у нас в кузбассе нет возможности найтиКто что либо знает пишите на Емайл
//////по еврооптике обращайтесь,есть на 34 кузов,а также задние фонари,поворотники,обьявление ищите в разделе продаж (в экзисте очень дорого).......

Ессентуки
привет всем кстати на счет незнания эт верно
выручил товарища как то взял у него фунта 1999 года так там тоже знающие
попались втюхали кислородный датчик с ТАЗа 99 видители он по резьбе
подошел провода перерезали штекер от сторого датчика прилипили и не долго
мучалась старушка фунт начал троить да еще Джеки Чан выскочил купил родной
поставил фунт троить не перестал поехал на диагностику его бедного как только не
мучили делов не было пока комп не сняли а ларчик просто открывался ТАЗовский датчик
выдавал другие параметры видимо очень отличительные от родного в компе отвалилось
сопративление благо комп герметичный валялось рядом его нежно припаяли и куда что
делось машина то поехала но вот Джеки Чан остался навсегда и клему с аккумулятора снимали и ошибку исправляли не раз бесполезно так с ним и продал всем удачи

Машинка у нас 3 года. Чудо как хороша, не подводит в сложных ситуациях, и проста в эксплуатации и обслуживании. Рекомендую.

bju-bmv:
Передние ФАРЫ на Suzuki Wagon заменить и поставить от Suzuki Solio Фары подойдут по размерам ? фото прилагается обоих авто 2001 г в

NiceWizard
Есть

limontcik
У меня такое было, это электроусилитель по моему, лечится скидыванием клемм

Sanseich
Шевроле MV

Продажа Suzuki Wagon R Solio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!