Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2002

Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5/10 лето/зима л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Итак решено наконец-то написать отзыв о теперь уже бывшей машине - Suzuki Wagon R Solio, 2002 г.в.
Была приобретена в августе 2008 года для моей жены, выбирала она, на авторынке на Приречной. Для жены это была первая машина. На момент приобретения пробег был 89 тыс.км., машина была в отличном состоянии, смущала только резина 195/70/14 LT, видимо перегонщик обул в нее специально для перегона. летняя резина родная прилагалась в качестве бонуса (переобули сразу).
Дополнительно ничего не устанавливалось, за исключением сигналки "Centurion" с автозапуском и обраткой. Как обычно была произведена замена масла в двигателе и фильтров, диагностика масла в коробке показала, что замена не требуется еще как минимум тысяч на 20-25 (со слов спеца на СТО).
Машина несмотря на неказистый внешний вид, оказалась очень просторной внутри с прекрасной обзорностью.
Литрового движка для нее мне показалось маловато, хотя жену устраивало более чем (ее перестало устраивать по истечении двух лет вождения этой машины, что и повлияло на решение о продаже машины).
Ходовая часть показалась немного жестковатой, привыкли быстро. клиренс очень приличный и позволяет ездить не опасаясь, это оказалось очень актуальным с учетом того, что, это первая машина жены.
В городе машина чувствовала себя прекрасно, шустрая, маневренная, высокая посадка и прочие плюсы. Буквально через несколько дней после приобретения  состоялась первая загородная поездка на озеро Щучье (около 100 км. от города). На трассе машина ехала бодро но обороты доходили до 4000 и ощущение того что шумки у нее вообще нет, короче трасса не ее стихия, да и расход на трассе оказался больше чем в городе, что не удивительно при таких оборотах.
На природе машина очень проходимая за счет высокого клиренса, ездили на ней в близлежащие леса и реки без каких-либо проблем.
Зимой машина показала себя неплохо, дорогу держала четко и ровно,  правда АБС срабатывал громко. Заводилась на морозе прекрасно (при прогревах на работе).

За время эксплуатации был произведен следующий сервис:
замена свечей (Denso), ультразвуковая очистка инжекторов и очистка дроссельной заслонки в Бош-сервисе
перетряхнули переднюю подвеску в СТО "Drive"
заменены лампочки подсветки в левой фаре и заднего габарита
заклеено ушко крепления правой фары  (ушко отломилось при "поцелуе" передней машины, у которой кстати не оказалось каких-либо видимых повреждений)

Вообщем машина идеальная для начинающих водителей в городских условиях.

Краснодарский край
Фото салона в студию !!!

Интересная машинка.

Проходимость у нее хорошая еще потому, что свесов практически нет, зацепляться нечем.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Сообщений: 1996
Опель Агила лучше, там хоть интерьер поинтереснее смотрится.

ремонтировать опель замучиешся и запчасти не найдёжь а сузуки лучше

Сообщений: 1996
Японовод,ehzn:
ремонтиро вать опель замучиешся и запчасти не найдёжь а сузуки лучше
А разве запчасти от Сузуки туда не подходят? Если нет, то беру свои слова обратно.

PS Машина, кстати, неплохая, хоть я бы никогда такую и не купил.

почему я не себе брал а жене

Kenya S
Это почему Опель будет ломаться? Отличие только в двигателе,который у ОПЕЛЬ тоже хорош,я отездил 3 года(двиг. 1.2.) .Запчасти все тоже самое...Кстати рычаги подвески,пружины,втулки в ходовку многие СУЗУКОВОДЫ и ОПЕЛЕВОДЫ ставят от МАТИЗ.(ЯПЫ особо не изголялись и строили конструкцию на основе СУЗУКИ АЛЬТО 80х,)

туманок нет. бедная комплектация.
Продам земельный участок в республике Алтай

Машина очень удобная и просторная! У меня такая же только синяя!
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Машинка вообще для новичков то что надо... вот только бы еще запчасти не приходилось выискивать... диковина все - таки пока на наших дорогах.

Валерий
Японовод,ehzn
почему я не себе брал а жене
Запчасти где берете в УУ?

Продажа Suzuki Wagon R Solio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!