Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: от 8 до10 л/100км
Доброго времени суток! маленькое предисловие... 15 лет ездил на немцах VW? Opel, были практически все и перисел я на этого покемона с VW polo ciassic в кузове седан. фольц был отличный!!! управляемость! экономичность! копеечное обсуживание! все запчасти есть в магазине! вобщем мечта автомобилиста!!! но, в силу сложившихся обстоятельств понадобился фургон, но на котором можно еше и семью возить на моря и тд и тп. так же машина должна мало есть обладать хорошей трансформацией салона и что бы можно было припарковать в любую щель ,днем в краснодаре  ой как тесно!!! казалось бы невозможно такую машину сделать.... блин, каюсь , ошибался!!! сначала японки , тем более праворульки вообще нерасматривались, смотрел немцев и чехов. пассаты длинные, по городу шнырять неудобно, гольфы-трансформация салона не гут , шкоды фабии в кузове универсал вот это класс! но они как то редко попадались в продаже , сколько неискал но так и не нашел а гнать из москвы, что то нехотелось, да и в москве уже мало предложений, видать все чехи уже по провинцие разъехались... перспектива стать пешиходом пугала!!! а тут на дроме начал читать отзывы про японки, люди ездят, пищат от удовольствия!!! начал захаживать на сайты праворулек и читать про НАНОавтобусы. и наткнулся на этот агрегат в таком вот кузове. до этого часто видел и R+ и агилы но смотряться они как холодильники с колесами а этот!!! злой покемон с двух этажными фарами!!! в натуральном виде еще его не видел, но нашел по объвленио и решили с женой съездить посмотреть ну и вот когда ЭТО вылетело на нас из за угла мы оба подпрыгнули!!! это должно стать НАШИМ!!! вот и прадован это заметил вобщем я за него явно переплатил, но любовь штука дорогая да и перекупам тоже кушать хочеться.  Все дальше по делу... трансформация салона салона на 5! это после европейцев. посатка высодка!!! офгеть я 180 и пиво люблю и при том что руль неригулируеться по высоте сажусь и выхожу не за что не задевая!!! бегает шустро! фольц с 1.4 так же разгонялся коробка работает четко! обзорность за счет зеркал отличная! езжу я очень спокойно поэтому разницу в руле как то и не понял, только изредко при поворотах машу дворниками, привычка блин... волновала шумоизоляция т.к начитался что данная модель шумновата, ерунда!!! перед ней попробывал тоёту пассо... блин!!! ведро с болтами!!! шумно! трясет! да еще и разгоняетя как..... вобщем нет слов и попробовал хонду фит вариатор меня не пугал т.к руки растут откуда надо за 15 лет езды на иномарках ни разу не обратился в автосервис, а что туда идти, железики они и в африке железяки, да и с электроникой на короткой ноге. так вот фит приглянулся! разгон ровный! управляемость класс! но тоже вся пласмаса в салоне гремит да и гладкий крашеный пластик на любителя и переключение коробки на полу а я хотел плоский пол, что бы можно было выходить с любой стороны. а так конечно фит очень гут!    Дальше про минусы, хотя и не такие существенные сиденья не для дальних поездок, сиденья с короткими спинками и седушками, но в городе не актуально, а раз в год и потерпеть можно . Машина чусвтвительна к колеям на дороге как то странно было подруливать там где на фолце ездил как по рельсам с расходом бензина еше не очень опеделился судя по тому сколько зали и сколько проехал получилось что то около 9 литров, но это с тем учетом что предыдущая хозяйка ( молодая девушка) видел у прадована ксерокопию её паспорта ничего не меняла так что свечки , фильтр , и промывка инжектора стоит на первом месте Вердикт! кому нужен городской автомобиль который можно за пару минут превратить в грузовик , то это как раз для Вас!!! надеюсь неутомил, отзывы буду добавлять по мере эксплуатации.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
И правда покемон :) Интересно было бы взглянуть на салон и его трансформацию.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
И правда покемон :) Интересно было бы взглянуть на салон и его трансформацию.
на сайте куча фоток по трансформации и мои будут уже точно лишними. но 100% влазит по диагонале в санон двухкамерный холодильник и задняя дверь закрываеться

владивосток
хороший машин! 5
продажа зап.частей к корейским авто!

Паркола
1300 кубиков это редкость

Нижневартовск
Красивая мафынка... 5!!!

нормально, хозяину нравится значит хорошо

Вагоновод (
как рулевая загремит - а случится это завтра / посезавтра, пиши !!!
болезнь всех соликов в независимости от года )
Джентельмены,не сорьтесь по пустякам,а предмет вашей соры-действительно пустяк..

Да нормальное авто. Небольшое,юркое в городе...И в тех обс. недорогое.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Dimzon:
Да нормальное авто. Небольшое,юркое в городе...И в тех обс. недорогое.
Да ,для городо самое то . у самого была динго,очень удобный авто в городе...юркий,разворачивался на "пяточке" буквально,припарковать можно было где угодно...хотел написать экономичный..,но,увы 10-11 по городу экономичным не назовешь...Вчера замерил расход зимой у кии,и был удивлен приятно. С прогревами,с пробками,с постоянно включенным светом,радио,печкой,с постоянной пробуксовкой и дерганной городской ездой...Расход 95-го бензина,состоавил 9 литров на сотню...Кстати у нас уже подорожал бензин,вчера в среднем 95-ый уже по 27 руб.50 коп....И по прогнозам экспертов,подорожает еще на 3-4 рубля..
Вагоновод (:
как рулевая загремит - а случится это завтра / посезавтра, пиши !!! болезнь всех соликов в независимости от года )
Вы правы рейка слабое место, но снимается просто и ремонт копеечный так что не проблема...

5+ хороший аппарат для города...и скоростей неболие 80км.ч)))) у меня был вагон рр..о.66 турбо.... один большой минус ------- запчастей почти нету..о точнея нет..

Симпатяга, а ведь тачке уже 10 лет!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

ftghdsgdfg
отличная машинкф

Калининград
а мне очень нравится это машинка)

для города самое то
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Смешная машинка.

Ничто так вагончик)
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

avto002:,Алекс 23, Молодцы пацаны подняли настроение )))))
У меня говорит для вас божье слово и благодать, мочи козлов)))
Ладно шучу а то меня еще в замес пустите)))
Хотя я люблю кровь сворачивать)))
Ладно все что то не про то машинка хороша, правда как посмотреть.
Эт как с бабами живу с маленькой и худой а хочу большую и толстую, но при этом чтоб потребляла как моя нынешняя. Эх жизнь............. и все нам что то ни так (((
Зачет;)))

Такая же машина)
Mike4ree:
Такая же машина) Рейка, или что то там, побрякивает пока при первых километрах, дальше не замечаю, вроде, уходит. Фокус еще в том, что она узкая! На трассе провоцирует на обгон (и я часто этим пользуюсь, при этом не приходится топать педалькой, места хватает даже при встречке на наших дорогах). В городе где я знаю все светофоры, бесят те, кто прется и занимает большую чем им надо часть дороги!!! Обогнть не дают и сами не едут, приходится стоять с ними на красном! Ваще бесят неопределившиеся! Машинка из-за габаритов провоцирует везде пролезть. Динамика конешн не айс, но с места рвет и перекресток проехать можно моментально когда налево поворачиваешь. Интересно узнать расход такого же вагончика только VVTi. Мой же зимой ест до 12! Изначально, после покупки, засекал 7.8 . Летом на трассе до 80, 2000об/мин 8.5, дальше больше. Ходовка изначально с Японии (ж/д) очень жесткая, но две зимы непрерывной эксплуатации её смягчили. Не бренчит и не раскачивает - в самый раз) Поломок не было. Самостоятельно переделал ближний свет на евро, просто надо повозиться, снять бампер. Дорога стала поярче) но все равно света не хватает. Но вот зато дальний!!! Как днем на 300м. Ясно что машинка - сарай, перевозка грузов её назначение. Удовольствия от управления нет... Охота взять Висту SV 32 и 2.0 4WD :)
если не секрет, как Вы у фары стекло отклеели? читал про строительный фен но так технологию недопер , объясите процесс ПОЖАЛУЙСТА!!!

Зачётная машинка и отзыв.
Цвет хороший.

Mike4ree
Можно обычным женским феном)
Со шторкой понятно?

Mike4ree:
Можно обычным женским феном) Греем-греем, сначала о дин угол и стороны, потихоньку отдираем прозрачный пластик. Часа два я на все про все убил. Можно еще взять зеркальной краски и обновить отражатель. Со шторкой понятно?
Спасибо от всей души!!! со шторкой понятно, на Ваших фото все хорошо видно!!! на днях займусь... а еще один вопрос, обратно на тот же герметик или нужно что то докупать???

dego72
[quote=Mike4ree]Да, там не герметик а какая то жидкая пластмасса - при нагревании становится более мягкой. Собирал так же как и разбирал. Предварительно хорошо прогрел, соединил и опять прижимая прогревал. Дуть надо сзади, чтоб прозрачный пластик не попортить. Не торопиться при разборе, хоть материалы и прочные. Удачи) Благодарю Вас!!! с такой инструкцией должно получиться!!! еще раз спасибо!

Моску
Хороший цвет. Спойлер тоже такой хочется, но моя комплектация с большим спойлером смотреться не так будет. Но вообще первым делом нужно бы реечку отремонтировать. Контрактная стоит 8тыр., дорого блин, но ремонт в спец. центре выходит дороже))

У нас была такая, мне не нравилось все в этой машине! По городу ездит до сих пор,видно им нравится!

уууууу:
В таком случае видимо не понравилось бы ВСЁ и в кубе и в динго и в мобилио и в фанкарго..
Объективнее бы надо комментировать, аргументировать. Вот у меня например это первая машина (вторая стоит и ждёт поездок за город), поэтому для меня лично неплохая машина, она меня не подводит. Конечно спартанская она, без особого комфорта.

Ну вот! поменял жижу ATF 3317 ,ушло 8 литров!!! теперь стала как и положено красного цвета на не радикально коричневого как была... правда жижа дорогая!!! я еще успел взять за 500 рублей за литр из старых завозов,щас она уже 700 стоит... с другими жидкостями не стал эксперементировать т.к не нашел адекватных отзывов по замене , люди льют и декстрон и т4 ,но последствий этих заливок что то ни кто особо не описывает. после замены не заметил разницы в работе АКПП , как работала тихо и мягко так и продолжает. кстати снимал поддон , чистил магниты их там 2, просто лежат на дне поддона. и фильтр, он не меняеться а просто промываестья растворителем. прокладка поддона стоит 340 руб. в экзисте. на снятие , промывку и установку поддона ушло около часа там все просто... промыл ижектор со снятием форсунок, мыл до тех пор пока ворсунка не стала распылять топливо направленным факелом а не просто струйками брызгать. итог. зима, прогревы, расход не уходит за 9 литров 92. так что у кого много ест ищите причину, возможно лямды у вас уже или умерли или начали дохнуть или ижектор забит, что на нашем бензине обычная вещь... а так по прежнему машиной не разочеровался, хороший аппарат за свои деньги. в перспективе переборка рейки втулки уже заказаны тоже через экзист обошлись в 800 руб в силу простоты конструкции с ремонтом проблем не будет. наверняка найдутся те кто начнет ерничать что я и то промыл и там полазил зничит машина фуфло... специально для них: на хондах задние ступичные подшипники дохнут, на мицубиси рейки часто сопливят а на тоетах релюхи горят... это я к тому что слабые места есть в любых агрегатах....

Моску
В АКПП фильтр сменный и менять его надо обязательно при смене масла!

NiceWizard:
В АКПП фильтр сменный и менять его надо обязательно при смене масла! Делаю вывод, что вы самостоятельно меняли масло в коробке? Обычно делают на стенде замену методом замещения. Опишите пожалуйста как процесс у вас проходил? Рейка у меня после замены втулок гремит снова и уже давно - нужно ставить новую (дорого).
добрый день. по поводу фильтра еще раз объясняю... он стальной!!! с очень мелкой ,тоже стальной сеткой. так вот это не мое самодурство, а рекомендация производителя и на станции замены масла то же самое сказали что только мыть... но т.к за замену жидкости вытеснением + промывка как раз этого фильтра обыкновенным растворителем попросили 2500 рублев а это за час работы явный перебор. да и жидкости сказали привезти 12 литров!!!! вобщем самому оказалось зделать и дешевле и надежнее. с поддона сливается при снятии онного 2л 600гр в последувщие разы ровно 2 литра гам в грам так как мерил все лабараторной измерительной кружкой но это все я описываю двигатель М13А передний привод 34 кузов. возможно у Вас другая модификация но конкретно на этих движках были только стальные многоразовые фильтры т.к преворошил кучу мануалов и каталогов и не нашел его в качестве сменного фильтрующего элимента. кстати такая же коробка стоит на свифтах и в ней тоже фильтр вечный... так что смело заказывайте прокладку жижу 3317 ,час свободного времени и экономия денег от 2 до4 тыщ в зависимости от региона по рейке пока не скажу, но был опыт ремонта рейки на шкоде фелиция там она как брат близнец с сузуковской и тоже после замены на родные втулки загемела через 6 месяцев, пришлось у токаря колхозить из капроновой балванки. так вот ,самодельные проходили 3 года и ни одного звука так и продал машину знакомому и у него тоже рейка молчала. так что посмотрим , похимичем. нет ничего невозможного... а процесс по замене масла прост: откручиваем побку сливаем 2 литра, снимаем поддон еше 600гамм, откручиваем 3 или 4 болта на 10 на фильтре их хорошо видно, все в в тазик с растворителем я брал самый дешевый с надписью СОЛЬВЕНТ, все моем и сушим, потом магниты на место поддон с новой прокладкой тоже на место главное не сильно тянуть болты на поддоне иначе испортите прокладку. заворачиваем пробку. в трубку щупа вставил прозрачный шланг в качестве воронки у меня была обрезаная полторашка из под воды (обязательно чистая и сухая) и залил на место 2л 600гр свежей жижи. щуп на место езжу 4 дня сливаю из поддона сколько слилось у меня получилось 2 литра (поддон уже снимать ненадо) и заливаю свежую , езжу опять 4 дня и повторяю продседуру как видете все просто а на сэкономленные деньги можно еще и антифриз поменять, только помните на японках он зеленый , хороший ,соотношение цена качество антифриз фирмы AGA. удачи!

Спасибо за ответ.

NiceWizard:
Спасибо за ответ. Я собственно менял масло в АКПП в сервисе, и мне однозначно сказали покупать фильтр - заказывал в экзисте. Меняли так же как вы мне описали. Движок такой же, 1,3л. 88 л.с. Втулку выточить было бы неплохо, я много читал по этой теме на форуме сузуководов, но самому делать не приходилось.
Здравствуйте. по поводу фильтра .... т.к сузуки скажем так вещь редкая то в сервисах автоматически говорят что нужен новый фильтр... просто когда они видят что он железный мило умалчивают что были не правы.... что поделаешь наш сервис по прежнему на уровне BMW этак года 85 прошлого века... вот там фильтр менялся при каждой замене масла а менялось оно через 30 тыш км. а в этих корбках используються совсем другии технологии, пакеты фрикционов в хлам не изнашиваютья в следствии чего и фильтровать особо нечего. так пища к размышлению... на хондах фит в вариаторах фильтры сменные но извлечь их можно только сняв и располовинив вариатор... то есть они расчитаны на весь срок службы коробки. и люди которые не тягаються с другими на светофорах уже разменивают вторую сотню километров и даже не задумываються о фильтрах. японцам можно доверять....

Рязань
Абалденная машинка, по моему вкусу! Люблю квадратные! Туда бы еще 4WD и лошадок 120!
Автор, кинь пожалуйста фото салона и багажника со сложенным салоном!
Ryazan. Denis. icq: 419476836
Toyota Vista SV33 2.0 4WS 1991г.
Toyota Will VS 1ZZ 2001г.

Рязань
dego72:
Забыл сразу отписать. Ставите в духовке 120 - 140 градусов, и суете туда фару, минут через 10 можно разбирать.
Ryazan. Denis. icq: 419476836
Toyota Vista SV33 2.0 4WS 1991г.
Toyota Will VS 1ZZ 2001г.

Сам купился на формы!!! холодильник на колесах... ваще нравиться!!! есть такие и 4WD только тоже 88 лошадей... а про духовку прикольно! но страшно как то!!! вдруг неравномерно пропечеться...(шутка) а так друзья строительный фен подарили станет потеплее буду вскрывать.

По прежнему солик радует!!! правда запчасти после фольца кусаються, ремкомплек рейки обошелся почти в 1000 рублев! дорого за крошечную пластмасску и бронзовую втулку залитую по кругу резной, тем более что детальки явно являються расходниками и ставяться на многие модели сузуков. и расход по топливу какой то плавающий... заправляюсь всегда на одной заправке и когда стрелка стоит между белой и красной зоной , жалко лампы остатка топлива на ней нет. так вот заправляю 20 литров 92 езжу примерно по одному маршруту и иногда хватает на 260 км а в другой раз только на 200!!! странно как то??? а так машинка удобная, теплая, хорошо распредиляються воздушные потоки! стекла незапотевают!!! но прикольная фишка! на левую коленку между полкой и кожухом рулевой колонки дует ХОЛОДНЫЙ воздух!!! странно??? подвеска жеская , на хороших кочках потряхивает прилично!!! но сделана очень просто! это большой + автомат работает четко... у первой скорости звук как на тролейбусе! думал неисправность пообщался с другими владельцами соликов и свифтов у всех так работает. так что фургон вполне удобный оказался!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007
Garry55
dego72:
......еврооптика тюненная 12500р.пара,фонари 7000р.........LED-8000р.,указа тели поворотовв Омске 89136691844

Garry55:
......еврооптик а тюненная 12500р.пара,фонари 7000р.........LED-8000р.,указа тели поворотовв Омске 89136691844
Красиво! быстро! но жутко дорого!!! вот если бы 6 тыш за пару, сразу бы отдал...

dego72:
////те что посередине-могу отдать за 6000р (+твоя пересылка),звони.............. .

Garry55:
Спасибо, но задние фонари у меня тьфу-тьфу в идеальном состоянии... а вот головная оптика интересовала из соображений прохождения ТО. т.к уж очень у нас тэошники жадные... и выкидывать по 1.5 тыш за неправельный свет как то неохото. так что на днях буду вскывать свои фары.

Garry55
dego72:
не вопрос,по оптике звони 89136691844, но дешевле не будет (в экзисте намного дороже......)
Сообщаю ноу хау по вскрытию любых фар. Соответственно чистке и что душе угодно...
Идем в сауну (у нас своя баня сауна), ложим фару на нижнию полку, потом на среднию и выпивая пиво спокойно вскрываем и делаем что угодно.... Вскрывали много, прогреваются равномерно, поэтому совершенно не страшно... Захочешь, звони, выпьем пива, пообщаемся, вскроем фары.... 8 918 324 6118. Евгений. Краснодар.

Во как!!!! действительно приятное с полезным!!! спасибо за приглашение!

Вот и продал я свою СУЗУКУ!!! ваще жаль! продал не потому что были проблемы с машиной а потому что появилась денежка и решил взять машину ваще свежую.... сразу с аукциона! сначала хотел шевралет мв кто незнает этот тот же солька только амерекосы в нее свою лайбу воткнули ну и кой какие свои доделки..... вобщем менеджер отговорил от неё... да и в семье воявился March а две небольшие машинки в семье как то странно... но вернусь к сольке! Спасибо япам за неё! кроме положительных эмоций не одного нарекания!!! летом проехал на ней пол европпы ни одного косяка! вобщем машинка достойная кому подвернется не ушатанный экземпляр берите не раздумывая!

Прикольный авто.))

Алекс
fkbrgthjd 2222:

[quote=Алекс]
а какие вопросы по сольке есть?

Евгений привет. ты из краснодара?у меня сузуки вагон р,вчера только взял.разбираешься в них?[

Магнитка
Спасибо за отзыв,как раз понравилась солька второй машиной,буду смотреть.
toyota bb2008,suzuki wagon R solio 2002

елена
Белово
Всем привет!вот тоже приобрёл бешеную коробку!2003г двига 1.3 чёрный .только что купил ещё не знаю что сней да как!

Продажа Suzuki Wagon R Solio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!