Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Привет всем автолюбителям и автолюбительницам, пишу первый раз поэтому не судите строго. Сдав на права, задумалась о покупке железного коня. Имея в наличии двух детей 2 и 5 лет, нужен был автомобиль вместительный удобный и обзорный, выбор мой пал между ниссаном мач, маздой демио, тойотой витц, и сузуки солио, посидев в данных авто, минусы в маче, маленький багажник, в витце низкая посадка, а в демио некомфортно ощущала себя за рулем.  Сев в солио, удивил дорожный просвет, она выше, чем перечисленные выше авто, удобная посадка, широкий обзор, зеркала меня вообще порадовали своим обзором, ей богу видно пол дороги в них, более того регулировать их можно с салона, так же есть волшебная кнопочка, нажал и ушки сложились. По двигателю, работает тихо, не шумит в салоне не слышно, разгоняется быстро, очень маневренная машинка, бензин кушает, все равно что нюхает расход по городу составлял на 100 км 5,5 - 6 литров, зимой учеличивался до 7, но при том что печка в режиме фул тайм работала.
Ходовка, за 1,5 года езды на наших яистых и ухабистых дорогах, при нулевом опыте вождения, собрав в течении 2-3 первых месяцев, все ямы нашего города, муж решил отвезти ее проверить ходовочку, и о ЧУДО она целая, я то думала все прощай поездка, доздравствует ремонт. Кстати колесики у меня стоят на 14, родные были на 13.
Салон, вообще отдельная тема, на данной машине осуществляли переезд, так вот столько в эту машину помещалось, только диву давалась, задний сидения складывваются, и доздравствует 2 метра свободного пространства загражай нехочу.
Зимой единственный минус ну в очень крутую сопочку в гололед почти на саммом верху, она буксует, и как будто не хватает маленького толчка с зади что бы влететь, но думаю имея 4 ВД данную погрешность можно не учитывать.
и когда в сопочку нагруженная еду, она как будто сначала тянет, а потом включается 2 дыхание и летит мой пегасик.
Муж прозвал данную машинку броневик на колесах или монстр на колесиках :).

Далеко от центра Земли
На второй фотографии стойка замята, или обман зрения?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

хотела просторную, вместительную машину, а смотрела марч, дэмио и витс.....
Продам земельный участок в республике Алтай

в целом машинка хорошая. сам езжу на Вагон Р+.
Салон огромен при таких габаритах то.

Алтай...ГоА
Дмитрий Бийск:
хотела просторную, вместительную машину, а смотрела марч, дэмио и витс.....
мне тож понравилось...все машины такие вместительные
Шашлык без водки едят только собаки!!!

панель впечатляет

^)
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Solio 2005

ALexus 330:
На второй фотографии стойка замята, или обман зрения?
ytn не обман зрения, такую и купила, куда только мои глаза смотрели, хотя данный дефект и в аукционнике был указан

sergey22rus:
мне тож понравилось...все машины такие вместительные
я понимаю, вашу ересь :) чтож с девушки можно взять :)

томичи:
панель впечатляет
Просто и со вкусом :)

что это за ниссан мач?

Ларочка, рулевая рейка еще не гремит?
как печка греет?
у меня на Р+ панель повеселее смотрится. не такая квадратно-никакая.

Дмитрий Бийск:
вроде не гремит, а что должна?, печка кондишка все супер работает, а я к квадратному что то совсем неровно дышу, машина квадратная, салон квадратный, ну и панелька то же :)

Далеко от центра Земли
Ларочка, пусть на Вашей машине это будет первая и последняя вмятина. Ни гвоздя,ни злого гайца ;)

Далеко от центра Земли
Ларочка, тогда еще для детишек квадратный двд монитор 2din, в квадратную панель. 5 за любовь к квадратному

ALexus 330:
Спасибо за добрые пожелания, будем надеятся что так и будет. Я в четверг на новую машину пересаживаюсь, муж подарил, буду пересаживаться на тойоту рактис, немного страшновато, но думаю привыкну, буду скучать по своей табуретки на колесиках :) но в рактисе багажник побольше, туда уже 2 детских велосипеда влазит и самокат с 2 детьми :) и еще даже для мужа место остается :)))))

self54:
что это за ниссан мач?
примерно вот такой монстрик https://vladivostok.drom.ru/nis...

Ждем про Рактис
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?

Рактис это уже получше будет)))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Моску
Вы покупали её на этих колёсах?

NiceWizard:
Езжу на сузуке по городу, на тойоте за город.. считаю что сузу сделали лучше, но вдижочка не хватает иногда, у тойоты (Раум 2) двиг повеселее. Тойота вся внутри какая-то хлипкая кажется. Её и разрабатывали с учётом минимальных затрат на утилизацию. А сузук хоть и погремушка, но как-то в нём интереснее. Литье широкое стоит, интересно как подвеска на таком себя ведёт. Я тоже задумываюсь оригинальное отложить до зимы, купить новые колёса. Вы покупали её на этих колёсах?
Подвеска, ведет себя отменно, сравнивая рактис и сузуки, при одинаковом объеме двигателя сузуки поживее. рактис в сопочку очень тяжело идет, так и хочется выйти и толкнуть его, а литье покупала на сузуки отдельно, за 1,5 года в ходовке ничего не изменилось и не испортилось, заезжала в 2 салона сказали катайтесь девушка у вас все оки.

Моску
Ужос! У нас сервисмЭны все тупые как пробки.. ну да ладно. А я сравниваю с раумом - на тойоте скорость чувствуется меньше - уверенности больше. Но амортизаторы разные, на сузуке масляные, та тойе газовые и пружинки укороченные. Сузуки обороты набирает быстрее, поэтому и на подъем лучше идет. А про литьё - лучше опираться на инструкцию по эксплуатации и не испытывать лишний раз судьбу.

Якутск
14 нормальное литьё, всё ровно гоцать на солио ни кто не собирается. По отзыву всё есть, чего не хватает в мужских отзывах!) И что за манера обзывать свои машины вторыми половинками!?! Ларочка, за сколько бы продали?
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

Submachine gun:
Я её продала еще в июле месяце за 325000, теперь задумываюсь свой рактис поменять опять же на солио 2008-2009 года только 4 вд

саня
Ларочка
Дмитрий Бийск:Ларочка, рулевая рейка еще не гремит? как печка греет? у меня на Р+ панель повеселее смотрится. не такая квадратно-никакая.вроде не гремит, а что должна?, печка кондишка все супер работает,...
И муж квадратный)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!