Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2001

Название: 4WD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: синий
Салон: две подушки безопасности
Кузов: спойлер, ветровики, боковые обвесы, противотуманки, задний дворник.
Ходовая часть: Мягкая ходовка
Прилюдия.
Недавно оставлял отзыв об а/м  Ниссан Тиида. Однако, настало время приобрести второй автомобиль на семью, т.к. в связи с получением сыном в/у, одного авто на семью (из троих водителей) стало не хватать. Решили взять ченить недорогое, т.к. бюджет был маломальский. Три дня "зависал в нете" на объявлениях, выбирал автомобиль, обзванивал продавцов. Нелегкое скажу я вам это дело. 20-30% из числа продавцов уже продали свои машины, а объявления не поснимали. 3-4% передумали продавать свою "буренку".  Повыписывал штук 15 автомобилей. В их число попали: Паджеро мини 97-98 г, Дайхатсу Териус и Тойота Ками этих же годов, а также Тойта Витц 2000-2001 года. Три дня ездили, выбирали авто. В итоге: Практически 80% миниджипиков имели специфический запах сырого старого салона, что сразу отбило желание такой авто приобретать. Более того, владельсы стареньких автомобилей вовсе не горели желанием скидывать явно завышенную цену. Витцы хоть и посвежей годом, но их состояние вызывало сочуствие.
По концу мучительных поисков, выбор пал на Т.Витц, 2000 г.в. На нем был приличный пробег 182000 км., но авто был ухоженный, чистый, некурящий. Видно, что хозяйка относилась к нему как к любимчику, своевременно меняла расходные материалы и проводила ТО. Автомобиль она продавала в связи с выездом на материк. Сговорившись о цене, хозяйка попросила дать ей возможность поездить еще недельку на работу до отъезда. Т.к. автомобиль нужен был ни к спеху, на том и сговорились. Однако через 3-4 дня хозяйка звонит и говорит, что продавать свою "буренку" передумала и забирает ее с собой на новое ПМЖ. Делать нечего, опять мучительные поиски в нете. опять нервы с горепродавцами.
Отметив очередную партию авто. поехали на смотрины.
На этот раз из всех осмотренных машин  выбор пал Сузуки Вагон Р Солио.

Внешний вид:

Привлек необычный внешний вид. При маленькой комплекции автомобиля его морда выглядела важно и масивно. Кузов автомобиля, а верней его лакокрасочное покрытие не вызывало нареканий. Салон, правда, предпродажную подготовку не проходил, но к этому я придераться не стал, т.к. отмыть салон дело нехлопотное. Вообщем внешне автомобиль меня и жену устроил. Сыну авто не понравилось. Сыгрыл "немальчуковый" красный цвет автомобиля ну и наверно 18-летний возраст, который требует более агресивное авто спортивного типа.

Техническое состояние.

При езде по неровностям немного побрякивает в передней части автомобиля, наверно гдето люфтит в рулевой системе + линки. Прежний владелец уверял, что заменил полностью рулевую рейку три месяца назад, при этом отдал мне старую. На выходных сгоняю в автосервис, определю диагноз и методы лечения.

Покупка.

Скинув червонец, ударили по рукам. Договор купли-продажи, составили самостоятельно, также самостоятельно заполнил бланк заявления на смену владельца ТС, тем самым съэкономив 1500 рублев, номера оставил прежние - это еще экономия 1500 рублев. В итоге с покупки машины 13000 рублей осталось в кармане. Если до зимы а/м не продам, т.к. хочу всеже на копить на джипа-коротыша, то прикуплю на Сузуки зимнюю резину. Оформив полис ОСАГО и пройдя сверку, документы были сданы в ГИБДД без всяких мучений и через пару часов получены обратно.   Покупка совершилась.

Впечатление:

Внешне хоть автомобиль микробный и можно сказать "несуразный", зато внутри ощущение такое, что сидишь за рулем джипа. Высокая посадка с прямой спиной,  как то приятно сказывается на положении тела, спина не затекает и из-за руля не хочется выходить. Однако есть минус в том, что отсутствует регулеровка руля и водительского сиденья по высоте.  Осмотрев салон, поклацав клавиши обнаружил, что одно из зеркал заднего вида не складывается (будет чем заняться в близжайший выходной). И еще заметил, что подогрев сиденья идет только на водительское. Толи это особенность Вагона, толи его неисправность. Нужно будет тоже разобраться.
Обратил внимание на отсутствие часов, наверно были в штатной магнитоле. Поэксплуатировав неделю указанный авто, пришел к выводу, что управлять данным авто одно удовольствие. Подвеска мягко сглатывает неровности дороги.   Объем двигателя в 1300 куб. делает его маневренным и резвым.  Уверенность в его движении придает вдобавок ко всему полный привод.   Для улучшения дизайна, я бы добавил еще немного длины кузову, а то создается впечатление неоконченного варианта.
Жене тоже понравилось управление автомобилем. Даже сыну и то понравилось управление этим авто.
Вообщем о своем выборе я не жалею, хотя авто, верней его дизайн, конечно на любителя.

По мере эксплуатации отзыв и фото буду дополнять.

Продав Солио, дней десять ходил пешком, и всеми днями сидел в интернете на объявлениях, пока не преглянуласть Т. Гайя....но это уже следующий отзыв...

Решил приобрести себе авто побольше, в связи с чем выставил своего Сузуку на продажу на местном сайте. Вообщем объявление провисело не долго. Позвонил покупатель с другого района, поинтересовался тех.состоянием, договорились о встрече в областном центре. Я как раз с женой собрался по магазинам, заодно думаю и машин свой покажу.

Приехал на показ. С покупателем было еще двое парней. Сузуку осматривали со всех сторон. После чего решили съездить кда-нибудь в сервис. Все трое взрослых парней уселись взади. Ну думаю, Сузука в полный загруз у меня еще не ходила....

В поисках дороги.

Решил обновить решетку радиатора, перекрасив в блестяще черный цвет. Вроде мелочь, но на мой взгляд выглядеть стало лучше, как то выразительнее.

В салоне

Свободный денек. Выезд на природу. Пока женская половина загорает, я решил время на солнце не тратить, а обследовать авто, а верней его салон. И так:

1. Под передним пассажирским сиденьем есть не большой загажник. Удобство его в том, что в него вставляется емкость литров на 8-10 с ручкой, что вполне может заменить ведро, корзину и.т.п.

2. Спинки передних сидений опускаются вровень с заднем седеньем, а спинка заднего сиденья имеет наклон около 140 градусов назад, что позволяет вполне заночевать в машине двоим взрослым, а при желании можно еще поместить посередине и ребенка....

Российская Резервация
Мульти-Рульти.........

Да машинка на любителя!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Чёто китаем отдаёт.
орёл
так себее
NAR

25й Регион
Сначала я подумал . что это неведоманное Мне Авто что-то типа Бэнтли . но потом присмотревшись внимательней обнаружил ; Ё - Ма -ё ....... да он же типа Фита !Малыш !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сообщений: 121944
малыш то ,малыш,но 4вд! а ну зимой с ним по свежевыпавшему снегу кто отважится проехать?
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Калининград
больше фоток
прикольная машинка

Осинники
дa чe вы нормaльнaя мaшинa,пeрeд тaк вобщe крaсотa, и цвeт,ИМХО.
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Это глубокий рестайлиг Оки!))))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

ушки прижал такой, симпампусик)

а пацан пусть сам зарабатывает на машину, какую ему нравится!

Уфа-Липецк
А мне нравится, красивый машин.
хочешь похудеть? спроси меня ...

апарат безпроблемный, ежу уже год на таком... дорогое только масло в акпп про движку ваще можно забыть на пару лет если масло поменять. а линков в этой машине аще нет.... гремит рейка , цена вопроса если самим делать то 600 рублев на форуме сузуки я ремонт рейки подробно описал. а так авто надежное только что вернулся из ставрополя а живу в краснодаре и так 2, 3 раза в неделю, так что 600 км в сутки для микроба ваще не растояние... удачи!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007

Tagan-York
Freightliner MINI
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Липецк
хде фото салона?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

внешний вид мощный!
япы любят тюнить Солио...

"Подвеска мягко сглатывает неровности дороги." да ладно?
Car Leader

Tyumen
хорошая !!! пжлуста скажите! если не секрет за сколько взяли то?
МКПП-это смысл жизни

РЕДКАЯ ТАЧКА... ВНЕШНОСТЬ НА ЛЮБИТЕЛЯ.. НО +5 ПОСТАВЛЮ!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

5..стильная игрушка...давай фото салона...

Primor'e
да, где фото салона?:-)

Мини автобус.

Отличная машинка, владел такой 1,5 года (только 2вд). При таких свиду малых габаритах сиденья раскладываются в полноценную кровать, очень маневренная. 1,3 за глаза для города, расход на 1 -1,5 литра меньше вашего. Со стуком впереди была проблема, это рулевая рейка, я так понимаю болячка Сузуки, лечил сам заменой втулки (ситуация изменилась не сильно). Подтянул сильнее, стало получше, но руль стал немного тяжелее. Зимой в ней не очень тепло, задним пассажирам вообще не тепло (фильтр и печка были в полном порядке, правда и морозы у нас...)
А так, только теплые воспоминания, поздравляю с покупкой!
5 баллов

Не Иркутск
прикольная ракета
Я сказал!

Алдан
Салон у них не очень, ну мне не нравится. Ну за отзыв 5)

езжу на такой, только двиг 1 литр.
от машины в восторге. После предыдущего хозяина устранил косяки - замена убитой передней подвески встала в 5 тыс. руб. полностью!
стойка - 1100 руб, рычаг + шаровая + сайлент + втулки стаба - 900 руб.
Езжу и балдею.
Единственный минус - литрового движка маловато. разгон слабый
Продам земельный участок в республике Алтай

Novosibirsk
езжу на таком 2 года со стуком свыкся (лучше руль полегче) расход зимой сильно больше приблизительно 13-14 полный привод там только для стабилизации движения примерно 30%, так что особых экспериментов с грязью проводить не рекоммендую, ненадежное крепление переднего бампера, так что сильно не тыкайтесь.... а в остальном все супер там ещще и подогрев зеркал есть и должен климат контроль быть... моя жена от него тащится.. удачи на дорогах!!!
Wagon R Solio 4wd - бешенный табуретт
Вагоновожатым удачи на дорогах!

Д и м а:
Салон у них не очень, ну мне не нравится. Ну за отзыв 5)
А по мне так салон учень удобный и уютный. Когда садишься забываешь, что малолитражке, впечатление как будто сидишь в джипере.

sopr:
Есть подогрев зеркал и водительского седенья, а также климат-контроль тоже имеется. Насчет зимнего расхода не скажу, пока не ездил, но не думаю, чтобы такое расхождение было. Наверно у вас что-то не исправно или ТО нужно сделать.
Про 4 -ВД: Что значит для стабилизации движения...30%? Там же не электромотор стоит, ВД не отключается, работает постоянно. Конечно блокировки нету, ну в тайгу на нем не ездить.

анд:
у меня есть такая машинка только 1,0 и 2вд, сначала жена училась на нем,потом продавать жалко, оставили дочери,но по прежнему с удовольствием катаемся в выходные только на ней, отличный авто, заводится в абсолютно любой мороз/это свойственно всем сузуки/ места в салоне очень много,раскладывается просто и вообще как грузопассажирский автобус становится, по езде приятней чем витц,надежен и неприхотлив, болячка одна, втулка в рейке дребезжит, стоит недорого,менять надо как масло,расходник короче, таких солио в Европе масса, сузуки продавало его под шильдиком опеля какго то там, на Сицилии их вообще больше чем местных фиатов, ощущение такое остается
Кстати я еще не раскладывал. Как то попробывал запрокинуть пассажирское переднее сиденье, ящик под ним посмотреть и не смог с первой попытки. Наверно секрет какой то есть. Нужно потом время выбрать. поразбираться с этим трансформером.

beezmarkee:
внешний вид мощный! япы любят тюнить Солио... "Подвеска мягко сглатывает неровности дороги." да ладно?
чес слово!

dego72:
______________________________ ______________________________ _______________
За день я проезжал больше чем 600 км., от Хабаровска до Читы, а это 1500 км. Авто 2005 г. эксплуатирую 3 года.
Nissan Terrano 1994г. TD27T

За 12 дней эксплуатации ни где не шеркнул пузом. Так что дорожный просвет подходит для Сахалинских дорог. Загород можно выезжать смело.

А вот для этого авто, выезд загород закончился неудачно. У автомобиля два колеса пошло на выстрел и он вылетел в кювет. Пассажир на переднем сиденье получил травму руки, скорей всего перелом. У авто повреждена передняя часть кузова. Так, что будьте внимательней на дороге.

Юджин25:
да, где фото салона?:-)
см. выше.

Остров Рыба
Предпродажный отзыв )))
Дороговато продаете, уважаемый. На 50 тыр дешевле я б взяла. Серьезно.
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Отзыв незывашенный, все как есть.

Отличный авто, 2 месяца назад продала такую.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Solio 2005

Rio где Janeiro
Хорош броневичок! Максимку ему в заднее стекло и Ленина с протянутой рукой на крышу и вперёд, бороться с высокими пошлинами на авто :)))
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

мда....серьезная морда у него)) Прямо как у больших вэнов!
Хорошая практичная городская машина.

машинка вызывает только положительные эмоции!!! действительно похожа на минивен который сильно в детстве болел и по этому не вырос... вместительность салона до сих пор поражает!!! 4 стиральные машины + 1 газовая плита влазит в легкую!!! мужик который перегружал все это добро из газели в эту букашку получил психологическую травму на всю жизнь...

Novosibirsk
молодцом, решетка смотрится отлично, теперь капотину в карбон и диски поинтереснее, хотяб 14-е ващще супер будеть..
Wagon R Solio 4wd - бешенный табуретт
Вагоновожатым удачи на дорогах!

sopr:
Насчет карбона, чё-то я сомневаюсь. Пробывал в фотошопе капот в черный цвет окрасить, честно говоря - не впечатлило. Хотя в реале может будет и красяво.

МО
Нормальный авто.
Был опыт пользования обычного Вагон/эра,только хорошие впечатления,да и сам собственник его хвалит.
А такой как у автора вообще красавец:)
Миру-мир...

брутальный вид
Брутвльный винни-Пух :)
5 Хорошая машинка, интересная
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Для этой машины название слишком длинное!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Для этой машины название слишком длинное!
Согласен.

5. решетка лучше чем у меня на Сольке ;) Думаю, что для города это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ (поэтому и купил). Если брать для города машину, то аккурат посредине по всем нужным параметрам: Т.Витц-С.Солио-Х.Мобилио
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Видел сольку на доставке пиццы. Водитель говорит самый идеальный вариант для мелочных доставок. Влезает много, проходимая, юркая, экономичная, что очень не мало-важно при таком роде бизнеса.

Странная:
Предпродажный отзыв ))) Дороговато продаете, уважаемый. На 50 тыр дешевле я б взяла. Серьезно.
Если есть желание, пишите, переговорим.

владимир
с первого взгляда на китайца похож

Чистых китайцев у нас практически нет, по крайней мере не встречал ни разу. Попадаются авто известных производителей китайской сборки, поэтому утверждать похож или не похож, не могу.

в красном цвете супер!

странный сузука! таких вообще не видел

купила Сольку неделю назад. в пробках падают обороты, глохнет...загорается значек аккумулятора, масленка, иногда EPS горит... что это может быть? датчик распредвала или двиге хана?

Продажа Suzuki Wagon R Solio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!