Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2001

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: В Отзыве л/100км
Цвет кузова: Красный
Всем Дромовцом большой привет! Вот и я надумала написать свой первый отзыв!  Наверно не стойт рассказывать какие у меня были машины до этой .Вот преобретаю я себе Сузуки Вагон Р Солио...))) При покупке авто Самой лазить под Солькой не было ни какого смысла. В первый же день сразу загнали машинку на СТО к знакомым парням чтобы ее там всю понюхали, помацали.  Поменяли только передний правый сальник (Это из всех недостатков кторые были в машине),  НО и для себя сразу же заменили все жидкости, фильтра..... Солька ( мы ее прозвали Динозаврик) начала жить в нашей семье... Если чесно на вид както сразу не понравилась, она кажется как Ниссан Кубик такойже маленькой. Да еще и на штамповки на зимней резине... Кстати нам еще в придачу с ней досталось родное литье, но оно сей час в гараже стоит, на лето переобуем его... Ну вот о чем я: С виду кажется убогим созданием, Породией на машину... Потом после первого дня эксплуотации, мнение об Сольки категорически изменилось.... Во первых Когда садишся в салон и закрываешь двери, такое ощущение , что сидишь в Джипе так как зеркала довольно не маленькие и салон очень просторный,.. Понравились передние сидения что они типа как диваном сделанны, но сидеть в них удобно и както высоко по сравнению с остальными, Ну и поехали мы нашего красенького диназаврика обкатывать, Проехав буквально несколько сотен метров Ощущения от езды от ее поведения на дороге очень даже начинают нравится... Едит машинка очень мягко, неровнасти на дорогах проглатывает только в путь. Понтавилась маневренность, ускорение тоже даже очень интересное. Если педальку в пол надавишь резко, то она даже с прошлифонами срывается с места.... Меня очень удивил такой маленький объем двигателя и какое у него поведения. Прокатались на нашем Динозаврике всю зиму, ни одного замечания небыло... Печка у него довольно теплая, даже можно сказать жаркая. Один раз Солька осталась ночевать под окнами Это было с 18 на 19 января, так как ездили купаться в ночь, А горажный кооператив после 12 ночи закрывают... и на стоянках мест небыло... Пришлось оставить под окнами, Вы сами наверно знаите, что такое крещенские морозы в Забайкалье в Чите!!!  На утро когда пошла заводить ее, думала она у нас замерзла и будет стоять как сосед по двору... Кстати сосед по двору уже полторы недели стоял у него Мерседес во дворе, завести не мог, потом мерина волоком кудато утащили, теперь как наночь в мороз он не ставит своего мерседеса.... Очкует))) Ладно, вернемся к моей. Подхожу, сожусь, а сама думаю Диназаврик мой не заведется. На улице ниже 30 градусов... Вставляю ключ, бах и с первого раза без проблем,.Грелась машинка примерно минут 15, потом когда поднялась температура, поехала по своей суите.... Минут через 25-35 после запуска двигателя, пришлось снять дубленку и кинуть ее на заднее сидения, Проходит еще минут 20 пришлось убавлять печку на 6 градусов, до 25*С. Вот тогда стало нормально, а то было не выносимо сидеть, Жара.. Это Очередной  *+* плюс Сольки.  Звукоизоляция у нее на 4 по пятибальной шкале.(но это не проблема). Теперь хочу рассказать какой аппетит у моего Динозаврика: недавно пришлось мне съездить от Читы до Улетов. расстояние 113 коллометров в одну сторону. По городу засекали расход на 100 км. Кушает Солька 6-7 литров  с учетом прогрева зимой. Ну и вот, Доехала я до Улетов прокружила там киллометров 10 и обратно в Читу. С моей манерой вождения растояние в 113 км. я проехала за полтора часа. Вирнулась в Читу и узнала Свой расход, Он составил 13,5-14 литров... Я очень удивилась и обрадовалась такому аппетиту. Это еще один *+* Плюс моему Динозаврику.))) Наверно нужно рассказать про цвет автомобиля...! Сей час как вы видите на фото у нее какой приятный ярко красный с розовым отливом цвет.. Раньше она была тоже красного цвета, но родной красный цвет както не устраивал, Так как Была похожа на красный силикатный кирпич. И это очень не нравилось. Хотя Динозаврик был по кузову без косяков, сколов и царапин... Его облили в более приятный красный. Обливали его по всем правилам покраски автомобиля...(Кто знающий об этой процедуре, тот поймет)  Палернули... И когда Динозаврик в первые выехал с бокса на улицу, тогда я в него влюбилась..окончательно)))) От старого кирпичного цвета ни осталось ничего... Такое ощущение что это новая машинка... Теперь катаюсь на ней и замечаю не равнодушные взгляды прохожих. Иногда бывает даже люди на дорогих машинах сигналят, улыбаются.. Прохожие смотрят в след. Сагласитесь сами, что дизайн Солио очень необычный... Очень необычная морда машины!  А вот в начале марта со мной преключилась неприятная история в гараже. Открываю гараж, закрепила двери чтобы не закрывались при выезде. Начинала выезжать, только задницу машины выпячиваю, и левая дверь ударила мне прямо в задний стопарь, выбегаю в панике смотрю, С одной стороны конечно же не приятная ситуация, Задняя фара треснула, но с другой стороны кузов не задет и не где ни чего не помяло и не поцарапало... В фару ударила дверь замком, это и повезло....Ну фара это не проблема)))) Самое главное кузовщина целая без мятин и царамин... За все время эксплуатации у меня нареканий к машине не появилась! Двигатель работает ровно, ничего в нем не гремит ни где ни чего не капает не сапливит,.. Коробка переключается без единого рывка..По ходовой части тоже проблем нету, ни что не хрустит не брякает.....!!! Я сама женщина езжу на машинке аккуратно, не убиваю своего Динозаврика....! Пробег у него родной около 86 тысяч киллометров.. Хотя судя по году выпуска, можно было бы накатать на нем гораздо больше...Раз в месяц показываю свою машинку специалистам на СТО, чтобы они мне там смотрели и во время говорили если появятся какието проблемы, чтоб сразу все устранить... Но каких либо косяков по техническому состоянию не наблюдается.  Для интереса выставила Сольку в дром, Посмотреть какой интерес у Читинцев на такую машинку.. И я вам скажу: судя по просмотрам люди интересуются малолитражками.))) У дмнозаврика моего наверное всетаки есть одна проблема (но эта проблема скорее на любителя), а проблемка у него все таки есть - это маленькие динамики., так как на родных динамиках прибавляешь музику на 1/3 и они начинают пердеть и хрипеть.... Хочу на него поставить хорошую акустику с сабвуфером! =)) Магнитола стоит Пионеровская хорошая новенькая, не китай...  Еще в задумках поставить ему красивое низкопрофиильное литье ! И больше ни чего не нужно. Сигналка уже есть с авто запуском и так далее. Если до лета Поставлю Акустику и Красивые Колеса,  ТО Продавать Я Машинку Не Буду!!!  Надеюсь вам дорогие мои понравился мой отзыв!?   По мере возможности я Буду Сюда добовлять еще фотки, какие либо дописывать дополнительные рассказы о Динозаврике, о его эксплуотации. Всем желаю удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла!

Сообщений: 2084
прикольный карапуз для хороших дорог - на плохих он быстро разваливается!

Спасибо! Согласен! Прикольный карапуз))))На плохих дорогах мне кажется любая машина разваливается... А этот ездит только по городу
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Solio 2001

Усть-Илимск
а где фото салона "динозаврика" ? =)

жена такой машинкой загорелась. для второго авто, самое оно, на мой взгляд

Печка не такая уж и жаркая у моего была. Расход зимой 6-7 литров? Разве, что на трассе, при скорости 90.
Если описать машину одним словом, то это слово - удобство. Очень удобна при эксплуатации в городе. На трассе не очень.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...

СОСНОВОБОРСК
чисто дамский цвет у авто.как блеск для губ!!!!!!!

краснодар
zero995:
5...

из НСО
Dante Cortez:
Читая отзывы, меня всегда удивляет один момент. Я понимаю, что не все в силах освоить школьную программу по русскому языку. Ну неужели сложно перед тем как разместить текст, проверить его в любом текстовом редакторе и устранить хотя бы элементарные ошибки.
+100000000Сильно удивился: сабвуфер-без ошибок написан...

а я бы такой новости расстроился бы
Продам земельный участок в республике Алтай

прикольно. литье поставьте еще))) +5

Дальний восток
5+ удачи

с расходом конечно косяк, у мена на 152 кобылах расход 10-11 сейчас в смешанном режиме

Чебоксары
мужик в салоне косячок потягивает xD

По городу 6-7 литров, по трассе 13,5-14 литров... Странно. Может автор имеет в виду показания борткомпьютера в виде "километров на литре" (km/l)? Это больше соответствует приведенным цифрам...

Temus:

Nikonchit:
Автор вроде женщина, а отвечает под ником автора мужчина...

Екатеринбург Риэлт
Че за прикол всех за ошибки пинать. Люди вам свои мысли описывают , а не диктант пишут. Отличники вы задолбали это же форум ,а не школа.
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.

был такой авто в семье. насчёт мягкости подвески не согласен, табуретка ещё та. шумоизоляция опять таки стандартная в классе. динамика согласен, что приличная(низкая масса машины) для городского автомобиля. на трассе сносит ветром(малый вес+большая высота). печка я бы не сказал что жаркая, скорее достаточно холодная.
но самое главное - жёсткость кузова. так получилось, что машину родственник перевернул, причём кувырков было 2-3 на скорости 100+. из травм людей: 1 ссадина; из травм машины: подвеска в хлам, двигатель слетел с опор, но ВСЕ двери отрываются и закрываются, стойки кузова не увело и даже часть стекла осталась целым(совсем разбилось только лобовое, т.к. по центру крыши был пойман камень.
в общем машинка не идеальная, но для своего класса - очень хороша.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

sa1ntik:
писать с ошибками на родном языке - неуважение как к языку, так и к соотечественникам.
все мы не идеальны и делаем ошибки, либо сознательно нарушаем(как мои заглавные буквы). но такие объёмы орфографических ошибок в простейших словах таких, как "добовлять" это не то что через край, это клиника. если добавить сюда ошибки пунктуационные и ошибки в построении предложений, то читать текст становится действительно трудно.
Полностью согласен
При этом, современные технические средства позволяют избавиться от значительной части орфографических и пунктуационных ошибок. Почему бы этим не воспользоваться?
Renault Grand Scenic 1,5 dCi, 2009

N7

От дизайна можно испугаться...

Полностью согласен
абсолютно согласен. тем более сейчас даже браузеры имеют возможность подключения "в один клик" средств проверки орфографии и пунктуации.
NIK 007:
От дизайна можно испугаться...
да не скажите, дизайн - субъективная штука, но мне страшным не показался. да, не в моём вкусе, но ИМХО ближе к сердцу чем марчи, кубики и прочее.

Фотки салона выставлю на днях)))

Dante Cortez:
Правильно: когда я читаю отзывы, а не читая отзывы. Все мы "сильны" в русском языке.

По части расхода, там же ясно написано..... 13,5-14 литров это в обе стороны!!!!!!!!!!!

А ошибки в тексте я исправлять не собираюсь!!!!!!!!!!!!! Кому надо, тот поймет что там написано)))))))))

это расход в обе стороны.
w00dencase:

Ты тоже отдыхай

г. Агинское
Она имеет ввиду до Улет 100 с чем-то и обратно где-т 250 выходит вообщем. :)))
Дмитрий Бийск:

чита
приветствую Вас.клевая тачка,мне тоже нравится.подскажите плиз,где на этот авто найти путние стойки и амортики?

сергей
Дмитрий Бийск

а я бы такой новости расстроился бы
Это туда и назад как я понял

Temus
13,5-14 это расход туда 113км, там 10 км и назад 113км, в итоге 232км-14литров!!!!! ОЛЕНИ

w00dencase
Temus:
232км) 1132+10

Qwerty
Где найти обвес на такой аппарат?

Люблю свою Сольку. только у меня в черном цвете. Досталась мне конечно сильно ушатанная, но я не расстраиваюсь, знала на что нарвусь. Но в городе,очень удобная.Посадка людей с проблемами ног, не составляет проблем. При выборе авто, в первую очередь именно смотрела на удобную посадку для пожилого человека. Сидишь действительно как на троне. за год эксплуатации, большую часть проблем решила. Осталась мелочевка по косметике. Ношусь на ней каждый день. На трассе проблем не заметила. Как дверь поменяю, тоже покрашу.

Продажа Suzuki Wagon R Solio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!