Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10 л смешанный л/100км
Цвет кузова: серебрянный
Цвет салона: черный
Здравствуйте! Пишу первый отзыв, так что могу быть и не последовательным или что то упустить. А вообще хочется поделиться просто своей историей)
Решил немного рассказать о редкой, особенно в Москве, машине на которой довелось проездить пару лет.
Немного предыстории. В семье до прулек  были волги, две 2410, одна 3110,  про них особо сказать ничего не могу,в силу моего возраста на тот момент, машинами особенно не интересовался, но что точно помню что на последней батя менял двигатель, перекрашивал всю полностью и было полно ржавчины)) Был год кажется 2006-2007, решили продавать, приехал перекуп и забрал рублей за 150 помоему))
После продажи встал вопрос что брать, думаю что под влиянием родственников с Новосиба ( у родного дядьки виста ардео), поехали искать пруля)) В то время было много рынков-стоянок с прулями по всей Москве, после непродолжительных поисков отцу взяли филдера 2000 года, а маме сузуки вагон р 2002.
Теперь собственно как машина попала в мои руки, в 2009 получил права, на тот момент мне пыло все равно на чем передвигаться , хоть на кадушке с колесиками, копил и откладывал деньги, хотел брать восьмерку   рублей за 50 как помню)))) Батя выбор мой не одобрял и намекал что возьмет мне в ближайшем будущем что нибудь по приличнее) Кароче так и не дождавшись я уже хотел было ехать покупать любое корыто, но тут мама  обосновав тем что ездить ей особо не куда и не зачем с барского плеча передает мне сузуки)) Радости особо не было, тк внешне автомобиль на большого любителя, а в 18 лет я вообще думал как на нем ездить, пацаны засмеют))))))
Дальше опишу плюсы и минусы авто, что вспомню
Минусы:
Экстерьер (сейчас конечно взгляды пересмотрел и считаю что если бюджет ограничен то это последнее дело, но все же машина должна нравится)
Наличие запчастей и их стоимость ( Кузовщину найти нереально было уже тогда, сейчас думаю все еще хуже, все абсолютно запчасти на заказ, стоят больших денег, если сравнивать с тем же филдером)
Доступ в подкапотное пространство ( места мало, все расположено впритык, чтобы открутить/заменить некоторые детали надо обладать щупальцами)
Антикорозийная стойкость (говорю на момент продажи, конечно машине уже было 10 лет, но все же, двери капот покрылись жуками, в сравнении опять же с филдером которому 15 лет и нет ни одного намека на ржавчину)
Очень низкий дорожный просвет с обвесами ( во вторую зиму моего пользования оторвал переднюю губу от сугроб и проблема с проходимостью решилась)))))
Очень ощутимая парусность ( на трассе от фур сдувало так,что в руль вцепляешься пока костяшки на пальцах не побелеют))
Расход топлива (у меня средний расход был 10л на сотню, не скажу что я особо вжаривал на ней, по топливной системе все было исправно так что хз)
Плюсы:
Салон авто очень удобный, мягкие большие кресла, тк селектор аккп на рулевой колонке, то нет тунеля между передними местами пассажира и водителя. Много различных ниш и подстаканники удобные)
Нормальная динамика для города
Удобство в парковке (честно сказать это я считаю относительно, тк никогда не испытывал неудобство и на гораздо больших размерах машинах, просто либо место есть либо его нет)
Лично я ездил на автомобиле в период пробега от 60 т. км до 110 т. км. естественно реальный пробег навсегда останется загадкой. За это время я поменял : тормозные диски передние и задние, колодки, внутренний и наружний шрус (7000р. как сейчас помню как я тогда оху@%л от цены)))) лямбду, свечи, фильтры и масла само собой, впринципе машина всегда была на ходу и особенных проблем с ней не было, но когда ее продал почувствовал радость)))) Фоток особо нет, только с продажи да и дополнить ничего не смогу больше) Кстати за ней приехали парни из Новосиба и сказали что своих ходом поедут обратно)
А так если есть какие то вопросы или просто, пишите, подискутируем))

Алексей, Пермь
Василий Костин, Новороссийск
11233825, Иркутск
3.8
12038030, Хабаровск

Вся кузовня, подвеска, стёкла и навесное от опеля подходит. Что тогда зап частей до хрена было, что сейчас проблем нет.
Про коррозию это полный бред, просто твой вагон сначала покрасили, а потом на стоянку поставили ( не бит не крашен, императорское качество )
Конечно молодому пацану, такая машина полный облом.
papashango
Yxta:
Конечно молодому пацану, такая машина полный облом.
Что могу сказать)) Если вы имеете ввиду опель агила то от него подходит не все, плюс машина настолько же редкая насколько и вагон р, за все время раза два-три их наверное видел.
Про коррозию да наверное и битая и крашенная, но зацвела она одновременно и на 10 году жизни, а до этого ни намека не было, мне казалось что при перекраске косяки раньше проявляются, через пару лет макимум

papashango:
После покраски, проявляется у всех по разному. Кузова у вагонов с Л/Р и агил в одном месте делали и они оцинкованые. Возможно для внутреннего рынка, кузова делали с меньшим допуском, там климат другой.
Вот агила 2002 года которой 12 лет и 8 лет ездит в Питерской соли. Нет ни одного рыжика, так что делайте выводы.

нормально

хорошая машина

Малолитражный середнячек
Движение - жизнь

Хороший отзыв,и машинка прикольная..)
papashango
Artoba:
Хороший отзыв,и машинка прикольная..)
Спасибо!

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СОЛИО УЖЕ 5 ЛЕТ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ . МАШИНА СУПЕР В ЛЮБОЙ МОРОЗ ЗАВОДИТСЯ. ПРОСВЕТ КАК У НИВЫ ЭТО ЯПОНСКАЯ НИВА. ПРОХОДИМОСТЬ НА 5 ШТУРМУЮ ЛЮБЫЕ БОРДЮРЫ СУГРОБЫ ИТД . САЛОН СУПЕР СИДУХИ РАЗЛОЖИЛ ВЕЗИ ХОЛОДИЛЬНИК ДИВАН .НО МАШИНА НЕ ДЛЯ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК. ЗИМОЙ НА ТРАССЕ ПЛОХОВАТО. ЛЕТОМ НОРМ.РАСХОД ТРАССА 5 ГОРОД 10.НА ХОЛОСТЫХ НОЧЕВАЛ ЗИМОЙ СЬЕЛА ЛИТР ЗА НОЧЬ.

Продажа Suzuki Wagon R Solio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!