Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Solio 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 6.5-12 л/100км
Название: 2wd
Привет всем!
     Машина не первая, до этого владел: Тойота Спринтер 1993г и Тойота Гайа 2001г. Покупка гайки была не очень удачна, бывший ездун ее порядком ушатал, на полученную скидку поменяли в ней всю ходовку, но через 1.5г эксплуатации выяснилось, что была бита в область крыла и загнила там. Продал, ничего не скрывая.
     Жизненные обстоятельства изменились, нужна была машинка для передвижения своей/жены задницы по городу, в режиме 24/7. То есть, я работаю на основно работе, она на машине, я на подработке – машина у меня. Т.к. вложились в квартиру и взяли кредит то и денег лишних не было – 200т. Искал я машину долго, ездил раз 10 точно на просмотры, все машины, что я смотрел, были биты, просто ВСЕ. Причем все либо косили, что они этого не знали, либо тупо молча уходили. Насмешил тип, продававший витса который масло не жрал, хотя в багажнике лежала наполовину пустая литрушка) Я говорит так масло купил)
     В общем солио брать не хотел, хотя жена мне и показывала объявления с ними. Но тут я уже просто зае-ся и решил съездить посмотреть. Понял сразу, что надо брать, пробег был тыщ 130. Состояние кузова близко к идеальному, ходовка расшатана в хлам (перед) руки растут не из ж, поэтому взял. За 182.5т.р.

Ощущения от авто:
    + Объемный салон.
    + Высокая посадка (не сидишь как в ванне)
    + Хороший клиренс
    + Зеркала – выше всяких похвал
    + Удобно находиться за рулем, есть и подлокотник и подстаканники, все расположено очень эргономично
    + У Вагона есть харизма, почему то я люблю этот авто. И никогда его уже не продам, это будет машина жены, т.к.      покупался он для нее в большей степени (разберемся с кредитом, купим второе авто). Жена вообще в восторге.
    - Слишком сильно слышен звук двигателя, поначалу резало слух после гаи, но щас вообще не замечаю. В общем шумоизоляция полная х.
    - Что то постоянно скрипит в торпеде, надо разобрать и проклеить все вибропластом.

Эксплуатация:
     Честно, мне жалко Вагона, он эксплуатируется в режиме 24/7. Всю осень и зиму мы проездили с гремевшей передней ходовкой, но он стойко перенес это и не разу не пожаловался. Всегда бодро заводился утром, и устало тушил фары поздним вечером. Его хозяева не жалеют ни себя ни его. Заимев Вагона я понял, что нах я ездил на гаи, если 98% езжу один??? Я заправлял ее на тыщу и мне хватало на 2 три макс дня, тут я заправляюсь на 500р хватает так-же. Расход у машины действительно очень хороший особенно это замечаешь при движении по городу. На скорости до 60км/час врубается четвертая и авто плавно катиться на 1500 об. Вот результаты моих измерений – 7.1л по городу, 7 по трассе. Опыт вождения у меня хороший, езжу плавно. Напрягает режим работы автомата – тормозит при езде с горы, но стоит лишь чуть положить ногу на газ, тут же катиться норм. Абс работает изумительно, на зиму ставил новую китайскую резину 165/65/13, остался очень доволен сцеплением и проходимостью.

Ремонтные работы:
     Масло TOTACHI 5w30. После замены где-то после двух месяцев эксплуатации, вдруг начало давить из под клапанной крышки, протянул болты, месяц отъездил опять начинает, купил прокладку раскрутил все,  она сука не подошла (будьте внимательны при покупке, для движка м13а их две модификации. Поставил старую, протянул - все норм. Месяц опять такая же х, лезу опять три левых болта откручены протягиваю уже на свой страх и риск с большим усилием, второй месяц пока не раскрутились.
     Сразу поменял декстрон в автомате, декстрон дешевле тоетовского оригинального но дороже Eneos который я лил в тоеты. В общем взял 8 литров, около 4000т. Купил прокладку поддона и фильтр акп, так как снимал поддон при замене.
     После покупки заехал на диагностику ходовки, под замену – рулевая рейка, рычаги (они сразу с шаровыми идут), подушка двигателя нижняя. Купил все сразу перед зимой. Рейка контрактная – 2000р, старую буду ремонтировать. Рычаги – 2500 за пару, подушка 1800р.  После зимы поехал к родителям в деревню, с сатовским набором, с Батей подняли перед на кирпичи и перекинули все за три часа. +1000р за схождение и ездить стало НАМНОГО приятнее)
     Менял еще фильтр воздушный и пока все (тьфу тьфу тьфу).
     Как искать запчасти на данное авто: так как до этого я ездил на популярных (у нас в регионе) марках авто, то привык покупать все в магазине просто назвав номер кузова/двигателя. Когда пришел за воздушным фильтром в авто гипермаркет, то мне сказали что у них его нет. Зашел на амояму нашел нужный мне фильтр, вбил номер в поиске на сайте магазина, все есть – 300р воздушный и 800 фильтр акп с прокладкой. Так-же купил и ходовку но только уже в амояме. Рычаги брал фирмы ТА, на гайке испробовал данную контору – качество отличное.
Продолжение и фото следует… (просто з-ся печатать).

хорошая машина тем более за такой ценник

Алекс56 рус:
хорошая машина тем более за такой ценник
сам был крайне удивлен, простая как три рубля рабочая лошадка, хотя необходимый минимум опций есть и даже немного больше, на многих моделях встречается даже подогрев сидений и зеркал.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Solio 2004

Dirt:
у меня свифт был с таким мотором очень классная машинка только наконечники и ролик какой то менял и всё пробег конский был

Терь фото давай..))

Artoba:
Терь фото давай..))
хочу заехать на яму т.к. при езде задним ходом в крутую горку, начинает вибрировать выхлопная труба, посмотрю что там с резинками, заодно отфотаю крепления рулевой реки, сделаю что то вроде мини инструкции, а то спрашивают люди как снимал. Заодно и фотки машины выложу)
П.С. Менять рейку очень просто, не надо снимать выхлоп, она вытаскивается сначала влево до упора, потом вниз, держится на 4х болтах и одном в салоне (рулевая крестовина), сначала выверните руль до упора, потом зафиксируйте (просто выдерните ключ и крутоните немного), открутите от крестовины и выдергивайте. Новую отрегулируйте по оборотам как и снятую, тяги по штангельциркулю, я так проехал 150км до развала, норм.

Устранишь неполадки,всё равно потом фото давай..))

эксплуатирем такую сольку, только литровую уже 5 лет, по ходовке - бери рычаги от матиза, дешевле в два раза, подходят один в один, рейка - это болезнь, при температуре ниже -30 бывали проблемы с заводом, хотя в эту зиму заливал 0W20 - проблем практически не было, только один раз из-за говенного бензина, салон очень вместительный, грузчики всегда руками машут, когда выносят како-нибудь шкаф или прихожую (разобранную), типа не влезет, потом с смотрят круглыми глазами. И у нас постоянно были проблемы с приводами, уже штуки 3 поменял, один точно из-за порванного пыльника, остальные - хз. зимой салон плохо прогревается, если совсем холодно, проверь термостат - у меня был сломаннный. По проходимости очень хороший аппарат, даже с передним приводом, в эти снегопады свою машину бросал дома ездил на "покемоне" жены. В общем, машин с виду неказистый, но свое отрабатывает на 200%, удачи в эксплуатации!
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989