Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Wide 1999

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Старая и простая, но зато надежная машина. Запчасти недороги. Кое-что можно сделать в ней и самому. Ездит быстро и динамично, но только до скорости 100 км/ч. Дальше и шумно и медленно, да и не безопасно (в плане обгонов), хотя до 140 км/ч (!!!) она разгоняется…

А вот город её стихия: компактные размеры, хорошо чувствуются габариты, большая площадь остекления - обзорность отличная, зеркала большие и с электроприводом. Высоко сижу - далеко гляжу…

Зимой выручает полный привод, и из сугроба сам выедет и до дачи довезет без проблем.

Для четверых в салоне места достаточно, даже просторно, особенно над головой. Впятером тоже можно усесться (сзади примерно как в Жигулях).

Грузовые возможности для машины с такой длинной просто отличнейшие, при условии сложенных спинок задних сидений. На что в доме не глянешь всё это в Сузуке можно перевести за один раз. А что не влезет в багажник - уместится на крыше :)

Бензина ест немало - в городе до 10 литров, но знаю, что с механической коробкой можно легко уложится в 7. Так что «экономистам» советовал бы механику - она и понадежнее будет.

!!! Фотографии случайно найденные - не мои. Мой Вагон серебристого цвета, 1999г. 1.0 турбо, авт., 4wd (на момент покупки пробег 90 т.км. сейчас 145 т.км.) Отъездил уже больше 2-х лет. Кроме обычных ТО, поменял тормозные диски, тросы ручника, АКБ, несколько патрубков системы охлаждения и почти полностью систему выхлопа. Подвеска вмешательства не требует и сейчас, двигатель тоже (ремень на генератор до сих пор родной).

После новых «Оки» и «четвёрки» ездил на б/у Сузуке и нарадоваться не мог, сейчас продаю знакомому за 3900 и беру Мазду Премаси.

Как всё это знакомо. Хорош Вагончик, да староват уже.
Ручка задняя целая? У моего оторвалась?
Ручка на месте.
Эт мой.

г.Кстово
Прикольный табурет))), но не в моем вкусе 5-ка)
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994
прикольный табурет.5.

Хороша! +5

расход великоват, даже для турбы..
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Прикольная техника. Отзыв на 4

Не ну расход 10 это по максимуму, конечно

ну тук не че!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Классный вагончик!!! Само то для наших дорог и нашего правительства(смысле налогов). Отзыв маловат конечно за такое то время владения. Так что только 3, а вот за машинку только 5!!

Р-н-Д

Волгоград
Интересный автомобиль ! 5 !

ого, я там на тахометре 10-ку заметил!
От мотоцикла чтоли двигло?)
5!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Нее, не от мотоцикла, больше 7500 он не крутится , а 10-ка фиг его знает, мож ещё какие версии есть...

NiceWizard
Считаю что вагон почти идеален для города и плохо приспособлен для трассы. На трассе очень шумный из-за ветровиков (ну можно их и оторвать в принципе) и из-за больших зеркал. Но в городе..очень удобно. Динамика отличная.
p.s. у меня Солио 2WD.

Пиши отзыв

Для города-находка!Сам езжу третий год на аналогичном(расход в городе литров 7л),посадка на 5+,вместимость отличная,очень удобная машина!

И у меня такой есть. В целом доволен, но он для города, конечно.

Отзыв недавно уже написал Отзыв о Suzuki Wagon R Solio

Сообщений: 2055
За такой аппарат пятерочка.

??????? ????????
...больше 7500 он не крутится , а 10-ка фиг его знает, мож ещё какие версии есть...
------------------------------ -----------------------
Крутится - крутится :))))) На семерке программная отсечка для автомата, а на коробасе можно выкрутить всю 10-ку, правда масло при этом должно быть свежаком, иначе можно убить ЦПГ.
Кстати, на коробке разгоняется до 160 (дальше цифр на спидо нет просто), а проблемы с устойчивостью решаются установкой распорки передних стоек, регулируемой тяги Панара и амортизаторов Tanabe Sustec Wagon с усиленными пружинами. )))))

Неужели не осталось больше таких машин? Почему молчат все? Жене купил такую же пару месяцев назад.Машина с пробегом,но небольшим 136т. Когда звонил по объявлению,даже не представлял,что это за аппарат. Посмотрели,жене понравился,не такой как у всех.Салон очень просторный,сидишь высоко,управляется легко. Думаю отзыв написать позже,пока только эмоции положительные,думаю с запчастями могут быть проблемы,хотя машинка простая,особо и ломаться нечему.Расход по городу 8,по трассе не замерял ещё. Да и это условно,потому что не доливают.... везде по раному.

Был у меня такой аппарат. Очень нравился, пока не начал сыпаться. Видимо купил уже с движком уставшим. Это же надо, на литровый движок турбину воткнули и 100 кобыл выжать. Моторесурс маленький. Потом в инструкции перевели ребята, что после 100 тыс пробега машина подлежит утилизации. Поменял за год экслуатации турбину, проклалку головки, и шатунные вкладыши. Хапнул я горя с ней. В итоге поменял на 626 мазду. Польше я свой р вагон в Челябинске не всречал. Сейчас езжу на хонде капа. Доволен очен. От сузуки остался впускной коллектор со всеми фарсунками и датчиками, генератор и еще куча всего. Звоните. 8-902-600-65-99.

Прошло 4 месяца со дня покупки авто. Никаких поломок не было. Зима,правда только начинается,но уже есть "коцки". Автомобиль ведёт себя,как и положено городскому, юркий,быстрый,экономичный. Для дальних поездок не очень комфортный,благо,что больших расстояний у нас нет,а проехать сотку и на нем не напряжно. По лесным дорога передвигается легко. Гравийку держит неплохо. Одним словом очень удобен везде. После смены масла в коробке на синтетику,коробка стала слегка подвывать. Думаю масло Г..., хоть и дорогущее. Наверно придётся залить минералку. Всегда раньше пользовался минералкой и не жаловался. Впервые залил синтетику. По мотору вопросов нет пока по подвеске тоже. Сын приехав в отпуск,сначала отнёсся скептически, но поездив сказал: "Следующая машина у меня будет маленькой". Одним словом всё ОКЕЙ!

жигулевские диски считаю издевательством над машиной,
диски на любом форуме можно купить почти даром, зачем устраивать такой колхоз,
сверловка то 4*100 родная а тут 4 на 98 вкорячили.
Понимаю что фото не автора, но раз уж она здесь выставлена.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1996

20427436
mike111
Движок лучше менять , согласен с ремонтом гемор

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Вайд

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!