Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Wide 1997

Сузуки Вагон Р Вайд 1997 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 5-7л л/100км
Всем Здравствуйте. По прошествии 3х лет владения этим авто,можно кое-что и написать. Сейчас собираемся брать новый,а этот придётся продать.  Итак,машина покупалась для жены. Когда звонил по объявлению,даже и не представлял,что это за автомобиль. Но при первой же встрече с ним,жена сказала:-всё берём. Её даже не смутило,что он на механике. Ну ладно,едем на яму. Осмотр провёл сам,так как я,дипломированный автомеханик. Никаких претензий по машине нет. Снизу всё в идеале,кроме подгнивших порогов,на которые была сброшена цена и которые мне через год переварили за 8р. Салон в машине-просто обалдеть,хотя с виду кажется прямо козявкой. При поиске новой машины,кстати всегда ищешь именно такой. Сидишь высоко,выходить и заходить очень удобно. Динамика разгона примерно как на девятке,хотя турбины нет. Расход топлива по городу и при женской езде примерно 7-8 л,по трассе около 5л. Шумоизоляция неплохая,даже лучше чем во многих универсалах. Самая комфортная скорость 100-110 по трассе. Очень хорошо ездить по бездорожью из-за отсутствия свесов. 4ВД подключается вручную через тросик,который идёт в задний мост.Раздатка в этом авто отсутствует. Может показаться странным,но за всё время в переднюю подвеску не лазил вообще. Заменил только сайленты сзади. Многие пишут,что гремит рулевая рейка. У нас сразу с покупки иногда на мелких камня что-то такое слегка проскакивало,но не более того и по сей день никаких изменений нет,хотя втулку прикупил на всякий случай,тем более стоит копейки. Расходники очень дешёвые.Например колодки передние 700р,задние900р. Фильтр маслянный 140р. Одним словом,денег просит очень мало. Хотели новую взять такую же,но выбора нет. Нужно ехать во Владик,а заказывать-это кот в мешке. Сейчас рынок забит всяким дерьмом: утопленники,перевёртыши,битые-перебитые,перекрашенные и всё по конским ценам. Про аукционник можно и не спрашивать. Пытаешься хоть выяснить дату выпуска через статистику,и то бесполезно. А эта до сих пор показывает в статистике,когда её сделали. Одним словом,машинкой очень довольны мы сами,и те,которым довелось на ней проехать. Поэтому у кого не большой бюджет и кто не страдает манией величия,эта машинка придётся очень кстати. Да и я всегда считаю,что машина должна работать на нас,а не мы на неё. Вот такой получился отзыв. Такой же маленький,как и сам объект.

Pa4inOK, Нижний Новгород
RomaTourerV, Хабаровск
Михаил, Владивосток
Сергей, Владивосток

прикольная табуретка, еще бы фоток поболее, колеса на 13?

25й Регион
Чтобы узнать истиную дату выпуска Яп. авто совсем не обязательно лезть в Статистику интернета - существует масса других методов ...Год, месяц и даже число черными буквами написан на компьютере Яп. праворульного Авто.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Интересная машинешка.

Смешная

Ехалка.:)

,Бийск-науко--АД
смахивает точно...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Сообщений: 2043
Больше похоже на предпродажный рекламный отзыв.
Ага,.))) Аффтар, всё, не продашь машинку..)
Коммутаторы и любые запчасти на мото!
Новые и б/у. 89098066301
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Лучше тойоту или хонду брать

Кстати еще забыл сказать.

Сузуки Свифт/вагон-р это фуфло сделано хуже жигулей.

Все эти закрывашки как на ваз 2101.

шумоизоляция как на жигулях -т.е. ее нет.

Все агрегаты очень слабенькие. Шаровая идет в сборе с рычагом. Снизу все заварено -хер залезиш.

Спалить предохранители - некуй делать.

Короче вердикт от владельца Свифта(однобазник вагон-р). Машина га . но -типа гранты.

До сих себе простить не могу что такое Г, взял.

Ещё видел такую 1.3турбо. Вот-то бешенная табуретка!
не ****и, таких не бывает.

ykuza:
Кстати еще забыл сказать.
Сузуки Свифт/вагон-р это фуфло сделано хуже жигулей.
Все эти закрывашки как на ваз 2101.
шумоизоляция как на жигулях -т.е. ее нет.
Спалить предохранители - некуй делать.

До сих себе простить не могу что такое Г, взял.
дай дураку хер стеклянный, он и хер разобъет и руки порежет.

автор, выйди из леса, спустись с луны, дату выпуска не по аукционной статистике пробивают, а по каталогам запчастей. их даже в интернете мало того что в свободном доступе, так ещё и онлайн - завались.

Хайшэньвэй
"4ВД подключается вручную через тросик, который идёт в задний мост". Явно дело рук какого-то Кулибина, т.к. в заводском исполнении на Вагонах 4WD Fulltime. В этом кузове там к заднему мосту крепится блок с вискомуфтой, и никаких тросиков конструкцией не предусмотрено. Есть рычажок для включения/отключения вискомуфты, но он чисто служебный, предусмотрен только для буксировки машины, и должен быть зафиксирован в одном из положений.

БУМЕР РАНГ:
это где такое можно увидеть?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Снизу всё в идеале,кроме подгнивших порогов"

Вау!!!

Товарищ Волк:
Вы точно про МКПП говорите? На вингроадах, АД, митсубах родом из 90х на мкпп постоянный полный, вискомуфты нет.
А под раздаткой автор видимо имел ввиду демультипликатор - пониженный ряд передач. Хотя формально раздатки там действительно нет, коробка с валом отбора назад как у всех пузотеров )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

петропавловск-камч
Вот прочитал все ваши комменты.Спорить ни с кем ни о чём не буду. Всё,что написано-правда. Продавать особо и не стремлюсь,т.к год старый и много за неё всё равно не дадут. Оставлю второй машиной на крайний случай. Действительно в содержании она не дорогая,даже налог на неё копеечный,а выручить всегда сможет. Хочу ещё добавить про бампера. Сколько жена ими машин поскребла.... Задом в дерево въехала,фонари задние все потресканные(стоят в заднем бампере),а бамперам хоть бы что. Сам,как говорится,в шоке. За три года сломалась один раз,порвался тросик сцепления и всё. Хотите верьте,а хотите иронизируйте.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

Vick123:
не ****и, таких не бывает.
алаверды тебе.
бывает.

а когда ценник на запчасти увидите вподете в кому.
2 года в семье было две Сузуки Гранд Витара-у меня и у жены. Одна европейка 2008г.в., вторая американка 2005г.в.
Х.З. Ни одного ФОКУСА. Хотя машины ездили, рабочие были такие.

Хайшэньвэй
Scout66:
При чем тут вингроады, АД, митсубы родом из 90х??? Речь идет про Сузуки Вагон Р Вайд в кузове МВ61S. И у этой машины заводской конструкцией не предусмотрено никакого "тросика в задний мост", будь там хоть МКПП, хоть АКПП, неважно. Можете заводские схемы на амаяме посмотреть, убедиться. Можете приехать, у меня в гараже посмотреть, как там все устроено. Могу сервис-мануал японский показать. Речь только о том, что "тросик" - это работа Кулибина, а не Сузуки. А любой Кулибин волен делать со своей машиной что угодно, и усовершенствовать ее по своему разумению.
Вагон Р Вайд - хорошая машина. Простая в обслуживании, надежная, недорогая и удобная. С оценкой автора согласен.

таких нет в природе.
возможные варианты:
0,66 , 0,66+ турбо, затем 1 литр и 1 л. + турбо и 1,3. исключительно без турбины.

А вот 1,3 + турбо есть только на дайхатсу ИРВ или как там его.
Продам земельный участок в республике Алтай

сам езжу на вагоне уже треттий год.
ни каких ФОКУСОВ. заводится в любой мороз. везет куда надо. Единственно двигателя в 1 литр не хватает. 110 км/ч это для него предел. Можно разогнать до 135 км/ч, но это уже садизм.
За 50 тыс. км. пробега заменил только катушку зажигания. Ценик на неё печален. 4500 руб.
Продам земельный участок в республике Алтай

петропавловск-камч
Купил Раум 08г на автомате. Машина аукционная. Без замечаний по салону ,подвеске и кузову. Вроде всё ничего,но по расходу бензина,очень ощутима разница. По городу в пробках особо и не поездишь. Теперь думаю"а может и зря"? Лучше было бы купить новый Вагон? Так что расставаться со старым совсем не спешу.

Отзыв не интересный, полезной информации нет совсем, а так же нет специфики эксплуатации данного автомобиля. Печально. За отзыв поставил двойку.

Savamyr:
Бедный ты наш "специфист". Ну не печалься так сильно. Там ещё ведро под сиденьем есть,аж в 10 литров!

vitaz60:
Ну батенька, а кто же вам сказал, что я печалюсь? Или вам сие приснилось? Спасибо за заботу, участливый вы наш. А за отзыв, нет верней не за отзыв, а за набор несвязных слов поставил ещё одну двойку. Удачи!

Автор, прошу извинить меня, но вторую двойку с моего компьютера поставить не получилось, но я исправлюсь и завтра на службе с другого компа обязательно поставлю ещё одну двойку и именно за то, что в вашем "отзыве" и действительно ничего полезного нет, нет тех моментов, на которые необходимо обратить внимание будущим владельцам такой машины, нет описания комплектации этой машины, тем более, что машина у вас в пользовании аж целых три года! Удачи.

петропавловск-камч
Ну вы прямо,как строгий учитель в школе.Да и коммент свой почитайте.

vitaz60:
Ну вы прямо,как строгий учитель в школе.Да и коммент свой почитайте.
Вы почти угадали, только не в школе, а на курсах подготовки офицерского состава ФСБ России.

петропавловск-камч
Ух ты!!! А где они находятся? Может и меня примут?

vitaz60:
Ух ты!!! А где они находятся? Может и меня примут?
Нет не примут, т.к. для того что бы стать офицером ФСБ вначале нужно закончить военный институт ФСБ РФ, ну а уж только потом раз в три года проходить переподготовку на курсах.

петропавловск-камч
Жаль,конечно. А то я думал: Вы-преподаватель и мы уже почти друзья.

vitaz60:
Жаль,конечно. А то я думал: Вы-преподаватель и мы уже почти друзья.
Вы и совсем интересный и действительно странный человек! А что по вашему тот, кто преподаёт на курсах офицеров преподавателем не считается что ли? А по поводу дружбы, так я с вами и не ссорился вовсе.

петропавловск-камч
Ну тогда зря вы всё о себе рассказываете.Ведь всё,что вы преподаёте,секретно! Вас могут выкрасть..., пытать.

vitaz60:
Да и вы и впрямь какой то не понятливый! Что с вами? Так ведь тяжело вам жить то на свете, вам уже какие то бредни с секретами кажутся! Ну скажите мне, какой же я секрет рассказал, а? А то что есть военные институты и курсы, так эта информация есть даже в открытом доступе.

петропавловск-камч
Просто я не знаю какой вы предмет преподаёте.

vitaz60:
Просто я не знаю какой вы предмет преподаёте.
А вам и знать это ни к чему,хотя это и не секрет, но оно вам надо? Вас всё равно это никоим образом в жизни никогда не коснётся. Удачи.

Взаимно.

Прикольная табуреточка.

БУМЕР РАНГ:
Этот Неадекатный Полковник в Наполеоны метит )))
хы-хы Курсы охранников он максимум закончил при ФСБ ,
БУМЕР РАНГ:
потомучто неуважает сварщиков , поваров, пекарей.
БУМЕР РАНГ:
которые уже мечтают его выкрасть, пытать , бить короче !
А ещё этот вредный Коз.. ёл Праворульщикам только двойки ставит !((

25й Регион
Savamyr:
Я уже на пенсии Зика, сама то подумай зачем мне куда то метить? Пенсия хорошая, з/плата то же приличная.Опять ты всё перепутала Зика, я не учусь на курсах офицеров ФСБ, а преподаю там две дисциплины.Я уважаю эти профессии, но не уважаю сварщика-программиста, да и тебя дурилку тоже.Так приезжай, когда встречать на вокзале? Обратную дорогу тебе гарантирую бесплатную в спецвагоне по этапу.Делать мне большего нечего, а вот этот Колхозный Коз....ёл только советы дурные даёт в отзывах, тебя там всего заминусили напрочь, а ты всё равно чушь свою продолжаешь нести, ну вот такой ты упрямый и вредный Коз...ёл, а вернне Козли....ха Зика.
А ты очень быстро выходишь из себя , настоящий Полковник !!Ну явно неадекват ...
Мой совет прост - НЕ НАДО ПОРТИТЬ МАШИНУ РАЗНЫМИ КОЛХОЗНЫМИ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯМИ....и Всё !! Те кто минусил - колхозники , кторые считают , что очень круто ,когда в машине стоит Сигнализация,Имобилайзер, турботаймер, Навигатор, Антирадар, Регистратор, Цветомузыка под днищем,Мега Сабуферы,Подогревы двигателя ,сидений , ДХО, Фартук до пола, Десять антенн на крыше,Телевизор, люстра, Тонировка бункер ....и т.д .Бедная машина ((( НО ! Через некоторое время вся эта муйня начнёт глючить и эти колхозники будут мечтать сбагрить весь этот колхоз Лоху, а самому купить машину в Стоке ....
Жизнь показывает , что так и есть..знаю многие примеры .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Всё Зика устал я от тебя, заминусить не забудь, пока.

новокузнецк
зря вы ребята,, Судзучку,, корите вполне нормальная машинешка для нашего брата пенсионера да и для девчат не плохая она как рабочий ослик, естественно против других авто другие сравнения,другие но и вагончик не плох ,согласен что малость хлопотная когда что то сломается зч конечно кусаются и столько их нет как на тойоту, но и тойот то продано в разы более, и дорого конечно ее не продашь но агрегат можно сказать надежный в общем как и многие другие авто если все делать во время .У меня 1999 года выпуска я пятый хозяин , представляете ?так вот поменял прокладку головки блока ну ходовую соответственно сейчс вот жду катушку зажигания троить начала конечно с новой нет сравнения но и покупал я ее за 180р изучил ее досконально сам все делаю могу даже у кого есть вопросы кое чем помочь

Алексей
Нижнеудинск
Лучше тойоту или хонду брать
Ценник на запчасти "ВАГОНА" как на жигули!!!! Зайди, глянь!

Николай
ykuza
Кстати еще забыл сказать. Сузуки Свифт/вагон-р это фуфло сделано хуже жигулей. Все эти закрывашки как на ваз 2101. шумоизоляция как на жигулях -т.е. ее нет. Все агрегаты очень слабенькие....
Гранту-то хоть юзал? Или как всегда пердим в воду? Всёж забугорное лучше нашего. Но вот сузуки тебе и доказал, что это мнение фуфло!

20427436
Savamyr
Да это мелочи

Продажа Suzuki Wagon R Wide 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Вайд
Запчасти на кузов МВ61S в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!