Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Запчасти

Suzuki Works 1982

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет, еще прошлой осенью за копейки прикупил на аукционе донорский мотор, продаван уверял, что рабочий. Поставил - завел, все ок, работает мягче и тише. Попробовал ехать - валит бодрее. Правда мотор от FA-50, а у меня FY-50, и по мелочам не стреляет, например, на цилиндр не предусмотрено крепление медного стержня (тот что нагревом регулирует холостые) - решено - дырочки просверлил, прикрутил. Входная трубка маслонасоса расположена не в бок, а вверх - решено - переставил свой маслонасос). Входной патрубок от карбюратора на лепестковый клапан тоже децл отличается - тоже поставил старый. Однако на блоке выбито FA-50, считаю это минусом к аутентичности, поэтому как будет свободное время - перекидаю все потроха в родной блок. Кстати, на донорском моторе колесо вращается на холостом, причину почему плохо вращалось на родном моторе примерно понял - сильно затянул крышку трансмиссии вероятно.

Узнавал про профессиональную порошковую покраску - рама 4-5к, бак 3к, диски по 2к каждый... Неправославный ценник считаю, мне ж в музей его не ставить. Зато сейчас почти везде в колерных закачивают автомобильную краску в баллоны и лак тоже, 900р баллон, так и сделаю.

По электрике так и не разобрался, на форумах не помогли. Подумаю еще.

Всем спасибо за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром