Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация.

Suzuki Xbee 2018

, Комсомольск-на-Амуре
Пробег: 32 000 км
Темы: Эксплуатация

Наступили морозы, утеплил двигатель автоодеялом и в бампере закрепил картонку на большую нишу, маленькую оставил открытой, но сегодня решил и её закрыть. при небольших пробегах и частых прогревах, всё-таки надо утеплять, иначе ощущается недогрев.

Расход бензина колеблется от 9 до 14 литров на сотню.

В режиме - взял из гаража, поездил и поставил - 9 л, в режиме ночует около дома и много стоит, греешь минут 20, немного проехал и опять греешь, то получил разок 14 л/100 км. (на ИксТрейле и до 17 добегал)

Батарея и следовательно система страт/стоп, очень чувствительна к температуре, в руководстве с десяток ограничений описано, я для себя вывел две основные - батарея заряжается и самая главная - низкая температура батареи (замёрзла).

Если берёшь с тёплого гаража, то старт/стоп работает нормально, почти всё время, пока ездишь, но если машина долго постояла на улице и батарея "замёрзла", то старт/стоп может ни разу и не сработать. Но это и понятно, смартфоны тоже отключаются, когда замерзают, срабатывает защита, я так понимаю.

Вероятно в Японии нет морозов более 30 градусов, потому что машина температуру ниже -30 не показывает, -30 это предел.

По теплу в салоне, мне хватает, при 3-4 положении печки (всего 7), но ногам малость не хватает, включаешь только на ноги - хорошо, но затягивает стёкла слегка. Мне не хватает режима как есть на других машинах, где крутилки, это режим между "ноги-салон" и "ноги-стёкла", там бОльшая часть тепла идет на ноги и слегка дует на стёкла. Но решается всё просто, переключаешь силу обдува на 5 :) Через некоторое время опять возвращаю на 4. Режим АВТО (климат-контроль) ни на одной машине пользовался, немного напрягает, что как только заводишь машину, он начинает работать на полную катушку.

Выявил особенность, связка печка-старт/стоп, когда машина глохнет на перекрёстке/сработала система старт/стоп, то печка спустя секунд 30 начинает дуть прохладным воздухом, это и логично, но совсем не критично. отпустил тормоз и двигатель заводится, либо отключать систему старт/стоп кнопкой после того как завёл машину.

Снега в эту зиму почти нет, поэтому поездить по глубокому снегу или по плохо очищенным дорогам не довелось, но малость погонял по льду, видео прилагаю.



другие видео на моём канале



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Xbee 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром