Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя Эксплуатация "Пчелы"

Suzuki Xbee 2018

, Солнечный
Темы: Эксплуатация
5

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане. Период морозов в нашем регионе практически подошёл к концу, и можно уже озвучить некоторые положительные и отрицательные моменты при эксплуатации автомобиля зимой.

Итак. Автомобиль достаточно теплый и комфортный. Климат-контроль справляется со своей задачей очень хорошо, поскольку в верхней одежде не езжу. Да и не привык.

По расходу. Самый средний расход с момента приобретения (средний параметр расходометра не сбрасывался практически совсем и летом, и зимой) составляет 13,1 км/л, что, "переведя" на более нам понятный, 7,6-7,8 литра на 100 км. Что собственно неплохо за пробег авто в 17000 км. Объясню почему получился такой результат.

1. Машина "ночует" в теплом гараже. Ночных прогревов нет.

2. Если и ночует на улице то под термотентом (http://teplo-avto.ru), который держит тепло до 10-11 часов при морозах до -50 градусов (модель Яна-Арктика), то опять же прогревов практически нет за ночь. (Вечером теплая и утром прогрел перед поездкой). В случае с условиями моей эксплуатации зимой, то она заключается в поездке до места работы (режим-трасса, немного город), постановка под термотент. Далее машина стоит под ним в течение 5-6 часов и следую в обратный путь домой с теми же параметрами. К слову сказать, очень приятно садиться в ещё не остывший автомобиль. Складывается такое ощущение, что покидал его на 30 минут, но на самом деле прошло 5-6 часов. А этот факт добавляет хорошего настроения))). А ещё есть комфортный подогрев сидений, к которому очень быстро привыкаешь...

3. Стиль вождения также сильно влияет на расход. Этот факт ключевой. В морозы сильно то не погоняешь, поскольку чувствуешь, что ей (машине) "напряжно" все эти действия водителя, поскольку масло в заднем мосту и раздатке прогревается достаточно долго. Этот факт заставил поменять трансмиссионное масло на более морозоустойчивое и стабильное. Ехать стало веселее при хороших морозах.

Из отрицательных моментов хочу уделить внимание тому, что появляется в трансмиссии не то гул, не то шум при начале движения на холодной машине (после продолжительной) стоянки в районе скоростей 40-55 км/ч, который при преодолении дистанции в 2-3 км улетучивается. Хотя по разговорам и общении со многими автолюбителями и автомастерами такая болячка при морозах проявляется во многих марках авто. Пока изучаю это явление и думаю как его побороть...

Всем хорошей дороги и удачи !!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Xbee 2018 в России

Комментарии

29
Хабаровск
Я заметил что передние колеса при повороте практически касаются подкрылков!
1
 
Ответить
12568066
автор
Солнечный
29
Я заметил что передние колеса при повороте практически касаются подкрылков!
Никак нет. Стоит стоковая резина, как доктор прописал)))
 
 
Ответить
   
Камень-на-Оби
Сообщений: 17
Появляющийся звук удаляется просто:силиконовой смазкой обильно смажте сочленения кардана,в течении двух месяцев звук пропал.
 
 
Ответить
12568066
автор
Солнечный
Степ1953
Появляющийся звук удаляется просто:силиконовой смазкой обильно смажте сочленения кардана,в течении двух месяцев звук пропал.
Благодарю. Попробую. Никогда б не подумал об этом.
 
 
Ответить
   
Камень-на-Оби
Сообщений: 17
А Вы не в курсе клапана у нас регулируются?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром