Отзыв автовладельца Suzuki Xbee 2020

Сузуки Х-би 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, гибрид, 1000 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2023
История приобретения простая: в марте сего года через фирму из Владивостока получил доступ к аукциону, выбирал с оценкой 4.5, 5 только черный цвет или белый перламутр. Остальные вообще не рассматривал. 2 недели просматривал аукцион, были всего 2 варианта. Оба 4.5.
Максимальная сумма, которую был готов вложить 1.8 млн Йен. На белый ставка не сыграла, по итогу 1.82 млн Йен не продана, через 4 дня черный Хбее был куплен 1.8 млн. Далее оплата на счёт фирмы, они все организовывали по доставке, растаможке, сбктс, постановке на учёт во Владике и отправке в контейнере. Авто к стати пришло без единой царапины, как новое. В итоге конечная цена в Москве 1.7 млн. Из них 250 тыс транспортные расходы. Дорого? Да не дёшево, но реально я не понимаю, как на зелёном углу продают такие тачки за 1.2 млн с оценкой 4. Откуда такие цены, если средняя цена по аукциону 1.7 млн Йен+ расходы по доставке, растаможке. . Ну это все лирика. Конкретно по авто: после получения замена всех жидкостей в круг, фильтров. Также дополнительно заранее на yahoo были приобретены усиленные пружины на эту модель и поставлена резина 185х60r16. Клиренс стал примерно 22.5 см, авто едет очень мягко , ямы и неровности глотает, но ложка дегтя-: небольшая поперечная раскачка иногда присутствует. На динамике такие улучшения никак не отразились. Авто очень шустрое, разгон быстрый, не замечаешь, как уже 120, двигателя почти не слышно, автомобилем очень доволен. Хотел было заменить мультимедиа на teyes, обзвонил много контор, но никто не дал гарантии, что все заработает, как надо, поэтому не стал рисковать и купил на Али небольшой планшет с андроид авто и камерой регистратора, которую использую как обгонную. Установил, все прекрасно работает, в том числе и hand's free. Обзор не закрывает, ничего не мешает. Камера сама переключается на день/ ночь, ночью видно даже лучше, чем днем.
По дизайну авто: на любителя конечно, но мне нравится. Эргономика водительского места шикарная, все удобно, кресло удобное, подогнал под себя, обзор отличный, сзади можно ехать с комфортом двоим здоровым мужикам, вытянув ноги. Да багажничек малюсенький, но задние кресла двигаются вперед- назад, при складывании ровный пол не получится, но и излома сильного нет. В общем авто огонь. По расходникам нашел отзыв другого покупателя, где он подробно все расписал, кроме заднего моста. Туда подходит гипоидное масло 80w90 Gl-5,:я залил ликви моли 0.9 л. При заливе насосом не нужно давать сливаться излишкам через заливную пробку, просто вынув шланг насоса, закрутить гайку. Это я прочитал в японском мануале. Средний расход в пенсионном режиме передвижения 6.5 л, если зажигать, то около 8л. Пытался достичь паспортногоо расхода 5 л, но ни на скорости 80-90, ни 60 кмч такого и близко нет. Маленький бензобак 30 литров хватит примерно на 400 км в среднем при неспешной езде. Маловато конечно. Если есть вопросы, спрашивайте
Опубликован 9 месяцев назад

По ходовке, внимательно разглядел все, показались очень тонкие рулевые тяги, закралась мысль, что на относительном бездорожье лучше ездить аккуратнее, в гОвна не лезть, это авто всё-таки не для этого предназначено. Трасса, город, небольшие сугробы, Да и амортизаторы в перспективе лучше сменить, тоже тонюсенькие. Пока в раздумьях , на что поменять. К стати на форпосте заказал чехлы из качественного (как они пишут) кожзама именно по лекалам на эту модель. Как придут, сделаю дополнительные фото. Тканевая обивка сидений, на мой взгляд, долго не прослужит, хоть Сузуки и утверждают, что она водо и грязе отталкивающая.

Тойота Харриер Дастер Крета и Хбее.. авто в профиль выглядит гораздо больше чем спереди или сзади. Что всегда поражает в праворульных авто, внешне небольших, так это эргономика салона. Реально четырех слонов можно посадить в салон и тесно не будет. Всем критикам могу сказать - смотрите вживую. Каждый день подходят интересуются что за авто, где купил за сколько, даже один раз попросили остановиться на дороге.. извинились , сделали фото и поспрашивали

Ну не верю я .... Элитная комплектация с кожей-рожей в Владике, цвет двухцветный премиум и такая цена.. ну как так может быть? Нет на аукционах авто в состоянии 4.5-5-6 по таким ценам. Цены начинаются с 1.8 млн Йен за идеальное состояние 4wd.

Добавим растаможку авто менее 3 лет около 450к, стоимость доставки , учёт, и тп и получим не менее 1.6 млн

На чём заработал перекуп?

К стати, аукционник не выложил, но ссылается, что в статистике есть.

Вот ссылка на дром, где цена ниже 1.5 млн

Suzuki Xbee 2021, Владивосток

, пробег 11 км

Получил из Японии строго по лекалам чехлы. Качество огонь,

Короткое дополнение: дорога Москва Геленджик, проехал на одном дыхании. Большую часть на круизе. Авто было загружено при сложенных задних сидениях около 200кг и два человека на передних. Ориентировочно 350кг. Хбее легко проехал, никаких проблем. Прет как танк. в горку легко обставляя все авто на вариаторе. кондей работает отлично. Стояла жара до 40° доходило..

Наклон лобового стекла у этой модели градусов 75 от линии горизонта, поэтому легко ловятся все камни, песок и т.п. за 3.5 месяца эксплуатации появилось 4 скола без трещин и сегодня наконец добил стекло приличным камнем.. подозреваю, что замена стекла на новое проживет не долго. Начал искать стекло и ничего нет.. под заказ. Оригинал вообще не нашел, б.у. из Японии в неизвестном состоянии 76к, это конечно запредельно. Benson китайский с плохими отзывами 5-7 тыс.. Вот и не знаю, где раздобыть

Suzuki Hustler, 2014
Daihatsu Cast, 2019
Daihatsu Cast, 2019
10201689, Москва

superbio
расход для гибрида и такой мелкой тачки великоват, как по мне + пруль + спорный дизайн. стоило ли оно того?
Влаdимир
Автомобиль довольно интересный. Не всем, конечно он понравится внешне, но своего почитателя он точно найдет.

Timur Khabibullin
:)))
Toyota Sienta, NCP-85

"Далее оплата на счёт фирмы, они все организовывали по доставке, растаможке, сбктс" - я вам открою секрет:вы можете сделать это все сами и гораздо дешевле. У них просто консультационные услуги🤭

Шелехов
Большой брат Хастлера.
Только коробка автомат (не вариатор), и движка чуть помощнее.
Из минусов - только что не влезет в такую узость, как хастлер, и расход на литр больше.Остальное только плюсы.
Для Москвы и ее ровных дорог весьма неплохой вариант. Дизайн, кстати, равнодушным не оставляет. Значит удался)))
superbio
Есть с чем сравнить по расходу. Например вариатор хрей у жены. Средний расход 8.5... в движении авто сузуки просто небо и земля по сравнению с датой например

Мечты
Timur Khabibullin
Дизайн, конечно, батюшки мои
Тут не так дизайн пугает, как цена за эту букашку...
Mopar
Безумно дорого на мой взгляд, но автор брали на свои деньги.
Стоимость доставки в Москву ужасает. Я бы проехал сам :) но этот дней 10 если не спешить.
Alexey Ovsyannikov
Машын для хороших дорог.
Егор егорыч
Анапа
Для города нормуль,для трассы не годится от слова совсем.
Аэродинамика кирпича,надо петель топтать,чтобы ехал.
Потому и расход не детский.
Бак конечно маловат от слова совсем

Мариинск
Паспортный расход это на японском бензине (качественная обработка нефти), а у нас о слове качество ничего не слышали. Даже в соседнем Казахстане или в Китае бензин качественней, расход меньше как раз на 1,5-2л на 100км.
Откуда на зелёнке 1,2млн? 1) нету у зеленщика фирмы прокладки с комиссией 50тр и более, и зеленщик покупает машину не хочу белую или черную и за неделю по-быстрому. Чтобы недорого на аукционе купить, нужно посидеть 1-2месяца. А фирма прокладка с вами не будет сидеть 2 месяца, и ежедневно ставить ставки.
За 1,7 уже можно было C-hr купить или Vezel с нормальной подвеской, а не от кей кара.
Балджный автомобиль.
Егор егорыч
Для города нормуль,для трассы не годится от слова совсем.
Аэродинамика кирпича,надо петель топтать,чтобы ехал.
Потому и расход не детский.
Бак конечно маловат от слова совсем
Вы ошибаетесь, поскольку даже не представляете ,как этот пепелац едет. ни на какие "тапки" жать не надо. 130 кмч тахометр 2500об
Безумно дорого на мой взгляд, но автор брали на свои деньги.
Стоимость доставки контейнер Владивосток Москва 170 тр, по Японии 50тр, и другие небольшие деньги за постановку на учёт, отогнать на погрузку
Безумно дорого на мой взгляд, но автор брали на свои деньги.
Вполне нормально... Авто очень нравится. Динамика зверя, в салоне места вагон . Вы плохо представляете это

Воронеж
Прикольный коробок !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
serj86
Мне геморрой *сделай сам* был не нужен совсем. Проще отдать комиссию 100к и получить под ключ авто на номерах
Duha-art
Моё правило- никаких вариаторов только полный привод.. Vezel внутри гораздо теснее

Прикольный пепелац, очень бодрый и вместительный, высокий клиренс. Места просто вагон-сидишь как на троне. Хотел такой жене взять, но она уперлась из-за внешки. Поэтому взял RAIZE.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
r667ve
Duha-art
Бензин и солярка говенная,но Россия в 21 году продала 76 млн тонн бензина и ДТ.
И львиная доля пошла в Европу.Интресно,как так?Как они ездят на своих дизельных Мерседесах и литровых турбоперделках на нашем отвратительном топливе?
И я каким то чудом пробежал 220тыщ км на дизельном Евро 5.И даже сажевый с ЕГР не удалял.
r667ve
Бензин и солярка говенная,но Россия в 21 году продала 76 млн тонн бензина и ДТ. И львиная доля пошла в Европу.Интресно,как так?Как они ездят на своих дизельных Мерседесах и литровых турбоперделках на...
Во во, привыкли верить стереотипам. Наоборот говорят, что у нас неплохое топливо. Мужик один писал, что каждый год в Европу ездит. Нашего бензина ему хватает на большее расстояние, чем на местном.
Роман
> Да не дёшево, но реально я не понимаю, как на зелёном углу продают такие тачки за 1.2 млн с оценкой 4.

Везут битьё, утопленников или мотают пробег. Другого не дано. Никто себе в убыток торговать не будет. Нарисуют потом аукционник с отметкой 4,5 и пробегом 10 тыс. И довольные продают.
Самые хитрые продаваны маскируются - находят авто в статистике, максимально похожую на продаваемую, и её номер лота пишут себе в аукционник. Расчет на лоха - авось, и не заметишь, что номер кузова не тот)))
вот че за люди,написал человек свое мнение про авто и о...ли с ног до головы,не для этого же пишут,а для тех кто ищет,чтото похожее и сравнивает,при покупке хонда фрид тоже прочитал кучу отзывов,единственное съездили с женой на базар жопу посадить и примерить как оно живьем,благо такая хоть возможность была,автору удачи!

Кот Чеширский
Alexey Ovsyannikov
Машын для хороших дорог.
Да нет, там клиренс весьма такой неплохой, плюс свесов нет, считай. Так что по геометрии может проехать везде, практически.

drom_ru_autoregistered
Duha-art
На нескольких своих автомобилях ездил почти по всей Европе( на трех,если быть точным) ,сравнивал. Реально, ни по динамике , ни по расходу разницы не ощутил( вот по цене да, это ска сразу понимаешь)
Хотя раньше был тоже сторонником этой теории, вот мол на том то бензине полетит ласточка,и расходовать не будет. Ан нет, даже наоборот, расход больше становится, потому что трафик быстрее.
Единственное где разница чувствовалась, это когда автовозы с таможни зимой приходят, вот на японском бензе заводятся, а нашего заливаешь, нет..

Кот Чеширский
Да и прочность подвески позволяет не переживать за ямки и прочие не ровности, так сказать сузуки это вам ни какой нибудь немец.

Прошу прощения, автор.
Что за фирма, во Вдадике?

Александр Гуртовой
Прошу прощения, автор.
Что за фирма, во Вдадике?

Большое спасибо!

NeronVL
Позавчера забирал Xbee с таможни, 2020 год, максимальная комплектация MZ, передний привод, аукционная оценка 4, обошлась здесь в 860тр при цене на аукционе 895 тысяч йен, только пробег побольше, чем у автора.

С оценкой 4.5/5 и пробегом в районе 20 тысяч по статистике они уходят примерно за 1.1 млн йен (2019-2020 года), это примерно 1 млн руб итоговая стоимость во Владивостоке.
Ярослава
Сургут
Здравствуйте автор. Если сравнивать с сузуки свифт. То что лучше?

NeronVL
Полный привод существенно дороже переднего, процентов на 25, к тому же прибавим растаможку, услуги перевозчика, сбктс глонасс, перегон в Москву (дорого). Вот на выходе и 1.65 млн. Если чисто брать стоимость покупки, то мне обошлось в 1.7 млн Йен

Ярослава
Здравствуйте автор. Если сравнивать с сузуки свифт. То что лучше?
Я доволен Хбее. Авто на все случаи жизни.. Свифт значительно хуже

2013447
Здравствуйте! Можно ссылку на Yahoo, где пружины покупали?

2013447
Неправильно выразился выше. Какие пружины купили и во сколько обошлись?

Томск, Новосибирск
Здравствуйте. Как покупали чехлы, ссылку если можно.

Я сегодня такой же купил 1 100

Алексей
Гнать домой буду проверим характеристики.

2013447
Здравствуйте! Можно ссылку на Yahoo, где пружины покупали?
Просто заходите на yahoo, далее в раздел запчасти для авто. В поиске набираете cross be или xbee. В выпавшем списке ищете пружины+2+4 см

tsyts
Здравствуйте. Как покупали чехлы, ссылку если можно.
+7 914 968-89-57 Виктория менеджер Владивосток. Через нее

Я сегодня такой же купил 1 100
Поздравляю.. 1.100 цена аукциона?

2013447
Да, спасибо! Купил. Жду теперь)

Юра
здравствуйте, подскажите у кого покупали , тоже хочу купить , спасибо

Юра
здравствуйте, подскажите у кого покупали , тоже хочу купить , спасибо
Уже не актуально, курсы валют с момента покупки ощутимо подросли. Посредник в Японии - Autocom, как альтернатива - Bizupon

чтожжж......придется брать!

Не подскажите на 1000 оборотах идёт вибрация от двигателя у вас также.

Ну литровый мотор хоть что-то.

Вот что удобно в минивенистых тачках(праворулых касаемо),это свободный проход к пассажирскому.Одно время часто мотался по платке.Так вот оплатить проезд с таким проходом удобно,да и на паркомате тоже.Слышал,что на Дальнем Востоке терминалы дублируются.В нашем западном регионе это редкость.Кто с таким сталкивался-меня поймет.А так тачан прикольный,дизайн своеобразный конеч,но зато редкий и никак у всех!Катайся ,автор и никого не слуХай))

Владимир
Рубцовск
serj86
Поделишься опытом?

Владимир
Поделишься опытом?
опыт мой, уже более чем годовалой давности.

Вот совершенно случайно мне понадобились санкционные запчасти. Может кто подскажет надёжный способ покупки и доставки?

Таштагол
Пользую эту муху год, очень доволен)
Рост 190, пузо тож не отстаёт, в салоне просторнее чем во многих культовых авто. Салон продуман, езда не утомляет, помощники реально работают! Дальний свет уже никого не удивляет, а вот сработка АБС и торможение на бессмертных пешеходов впечатляет. Пару раз вывозила из сложных заносов, сам бы не справился однозначно. Динамика потрясающая, причем загрузка почти не влияет на ускорение. Многие джиповоды сильно оскорбляются, сильно... Расход да, не паспортный, я добивался 4,5 но, не выходя за пределы экономайзера, по равнине, обороты около 2-2,5 тысяч, скорость до 90. Но, про расход многие лукавят, сосед на двухтонном двухлитровом Китайце в пять укладывается. Как он говорит) На фото в обьявах, как правило, выкладывают цифры расхода после обнуления БК. В режиме дом-работа, заправляю на тысячу раз в полторы недели зимой. Понятно что не для сравнения, так, приемлемо. Проходимость не беспокоит совсем, едет ровно до упора в бампер, который все и портит своей губой...
Дизайн. Да. Равнодушным не оставляет никого, либо пальцем тычут, либо селфи делают)

Таштагол
Не подскажите на 1000 оборотах идёт вибрация от двигателя у вас также.
Подтверждаю. В диапазоне 1000-12000 оборотов наблюдается вибрация. Как будто скорость не соответствует передаче. Не всегда, когда не в натяг. Если дусту добавлено, всё нормально. Я думаю настройки пары двигатель-коробка такие. Если знать, не напрягает. Теперь знаю что не один)

Алексей
Продам электронный каталог запчастей на Xbee

Продажа Suzuki Xbee 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Х-би.
Посмотреть всё о Сузуки Х-би

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Х-би с фотографиями, недостатки и все минусы!