Отзыв автовладельца Suzuki XL7 2000

Suzuki XL7 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
ПРИВЕТ. хочу рассказать про свой ХЛ, сначало как я его покупал
задолго до него много ездил на пузотерках., потом так получилось что взял себе Витарку 02года 2.5(есть отзыв). и после нее уже не хотел пересаживаться на легковушки, поездив на витаре,продал из-за покупки Митсубиси Монтеро спорт 3.0 , о чем потом пожалел как то у нас с ним не сложилось покупал битую(на вид не сильно),отдал одному мудаку(он впринципе и уговорил купить дешево сделаю и тп...) как потом снизу глянули на яме,оказалось что лучше раму менять, купив раму( кстати за 10000р), как переставляли на улице зимой(с помощью 4 -х домкратов и палетов) есть фотки выложу если интересно, это что-то с чем-то...,даж вспоминать не хочу, но сделали всю перебрал,поменял все что требовало ремонта, все завел поехал радовался месяц,даж расход не напрягал впринципе(хотя многие говорили что жрет много и тп..),и потом в один "прекрасный"день коробка нистого ниссего коробка встала в аварийный режим(3-я передача),что интересно на полном приводе все было ок,а на задке чуть сильней газ нажал так сразу и аварийный режим, это была последняя капля пришлось продать.,ушла кстати быстро. ,потом товарищь мне продал Мерседес Мл есть отзыв (почти не добовлял).,спасибо ему тачка отличная,проблем не было, поездив месяцев 8 решил продать, решил купить посвежее машинку и купил себе Митсубиси Грандис, поездил пол года продал,купил к зиме(Хундай санта Фе), мне  машинка понравилась поездил почти год и умерла коробка(как потом сказали когда переберали.из-за некачественного ремонта у бывшего хозяина),и как позже выяснилось после моего реомнта тоже кстати НЕКАЧЕСтвенного коробка начала понову умирать,симптомы такие же,решил не испытвать судьбу слить пока ещё все было номрально, тож ушел быстро , и сделал вывод что переберать коробки у на сне умеют!!. и наконец-т я купил себе ХЛ7,давно хотел( в санта фе меня просто бесила его прооходимость,точней ее отсутсвием).
    На ХЛ езжу посей день 5месяцев(езжу оч много)  проехал 17-20т км, с машиной проблем тьфу тьфу нет вообще, менял только расходники , стойки и втулки стабилизатора и  все, и на данный момент ничего не нуждается в замене, а ещё переберал рейку., Кстати при рейку текла оч сильно реально 1 литра на пару часиков край,лил ,потом надоело забил, долго думал что делать менять или делать (менять бу 15 рублей, переберать 8р, и решил попробывать купить рем комплект за 1800р и сделать все самим с отцом(благо есть отличный гараж), сделали за 3 часа и все ок проехал уже 10т км(тьфу тьфу), кстати про НАСОС г/у это просто герой, без жидкости ездил (соотв без г/у) 2 недели!!!!,ездил какждый день  проехал более 1000км,после ремонта рейки залил жидкость,прокачал и поехал, ДАЖЕ НЕ ГУДИТ!!!!, вот это сила..., все про ремонты все(про цепи не шумят,менял прошлый хозяин).

Еще на моейм машине стоят не родные фары, светят конечно не оч хорошо,а так как часто езжу по трассе в другие городаи не всегда днем,  поставил противотуманки вкорячил туда ксенон, теперь со светом проблем у меня нет вообще.(так что впринципе в минус это уже не относится.)
   максимальная скорость по трассе это 140,дальше хренова,хотя конечно намного лучше Гранда витары (коротышки),идет ровнее и не скачет.,у санта фе комфортно было ехать 160
    салон древний,хочу такую токо свежее
    Плюсы:
   разгон хороший с товарищем гонялся ради прикола с Кукурузником  03года 4.7,слил мне(почти 2 корпуса),лучше чем сантафе  до 120 уж точно,дальше Санта фе шустрее(кстати разгонял ее по спидометру до 195),на сузуки он заканчивается на 160( кладет  впринципе не особо напрягаясь) у меня америкос,но я так разгонлся всего разок так ради интереса(оч не комфортно).Расход  по трассе получается 100-140(с киками) получается на 40литров 380км(замерял путям заливания до полного проехав отрезак пути залил опять до полного),получается чуь больше 10 это оч мало(лью 92 на лукойле), по городу 36литров на 280-290км, не оч много пробок,но езжу быстрее основного потока..Про древность салона я молчу, но то что он 7-ми местный это хорошо .у меня просто  большая собака и она отлчино там ездит(на последнем ряду),плохо что не кожа конечно,до этого почти все посление машины были на кожи и собака ничего не пачкала,а тут конечно в этом смысле жопа....пробывал по грязи(без фанатизма),ездил в лес за грибами неоднократно,меня проходимость полностью устаивает, мне больше не надо..,(санта вообще не сравнится),даж не разу понижайку не вкл,на полном и так классно прет.  думаю след машина будет ХЛ с 2004 года на максималке...,Оч надежна(сужу по витарке и хл)