Привет всем! Мой рассказ будет об автомобиле SWM G01F. Сразу скажу, что буква F в названии говорит о более спортивном дизайне, который заметно отличает эту модель от стандартной (без буквы). И честно говоря, я обратил внимание именно на эту версию из-за ее внешнего вида. Сначала думал, что двигатель 1.5Т будет слабоват для такой машины, и совершил тест-драйв. Оказалось, что на отметке 1400 об/мин мощность турбины уже начинает чувствоваться. А теперь, когда я уже освоился, я даже думаю, что с этой машиной при желании вы можете задуматься о создании команды по дрифту ))). Что еще понравилось, так это наличие полного комплекта подушек безопасности. Использовать их точно не хочется, но самому их наличию я уделяю большое внимание. Есть здесь и такие функции, как панорамная визуализация, контроль давления в шинах, помощь при подъеме в гору и прочие.
SWM G01F для меня стал идеальной комбинацией комфорта в городских условиях и уверенности на трассе. Кстати, на плохих дорогах автомобиль тоже ведет себя уверенно — не внедорожник, конечно, но для дорог, изобилующих выбоинами вполне подходит. Что касается расхода топлива, то с преобладанием загородных дорог он составляет около 7,7 л/100 км. В городе бывает увеличивается до 9 и выше.
В салоне первое, что сразу бросается в глаза, это вместительность. Внутри по-настоящему комфортно всем пассажирам. Когда приходится перевозить что-то крупное, задние сиденья можно сложить в ровный пол и получить простор для груза. Это особенно удобно, так как моя работа связана с частыми поездками между объектами и ремонтом разного рабочего инвентаря, и нередко приходится возить с собой чемоданчики, коробки с инструментом и запчастями, пакеты с обедами. А во выходным вместимость нужна, чтобы всей семьей выехать в родную деревню, с кучей вещей и подарков. Могу сказать, что именно просторный салон был одной из причин, почему я выбрал эту модель.
Комфорт — это тоже один из моментов, который я оценил. Расстояние между передними и задними сиденьями оптимально — никто не упирается коленями. Сиденья хоть и не из натуральной кожи, но выглядят хорошо, и достаточно мягкие (хотя кто-то с этим может и не согласиться). Нравится, что есть электронный ручной тормоз. В постоянных поездках очень помогает. Купленная мной машина относится к средней комплектации, но передние подстаканники имеют функцию подогрева и охлаждения.
Внешне автомобиль, как я уже сказал, смотрится стильно и презентабельно. Изначально решил взять белый, он во-первых, нейтральный, во-вторых не требует частого ухода, а в-третьих, лучше подчеркивает дизайн передней части автомобиля. На мой взгляд, именно контрастное сочетание придает G01F особо агрессивный вид, который привлекает взгляды.
Внутренний дизайн салона тоже стоит упомянуть. Он выполнен в современном стиле, хотя отсутствие физической регулировки у кондиционера требует привыкания. В этом есть и другой минус — дольше отвлекаешься от дороги, потому что иногда даже вслепую проще нащупать пальцами ручку или кнопку. Но как уж есть. Качество материалов салона хорошее, хотя хотелось бы больше премиальных элементов. Но для своей цены машина вполне оправдывает ожидания.
Теперь немного о том, как автомобиль воспринимается окружающими. Мои коллеги и друзья все были удивлены внешним видом и удобством. Некоторые даже признают, что моя машина выглядит дороже, чем стоит на самом деле. Моя мама постоянно ездит на заднем сиденье. У нее всегда были проблемы с укачиванием, но в нашей новой машине ей гораздо комфортнее. Это, конечно, приятно знать и подтверждает, что я сделал правильный выбор.
Однако, как и у любой машины, у этой есть свои недостатки. Например, марка не особо распространена. Когда я только взял автомобиль, присутствовал довольно сильный запах новизны. Черно-желтое оформление салона сначала казалось крутым, но теперь немного напрягает. В общем, на любителя. Придираюсь? Может быть, но ведь всегда хочется, чтобы было идеально.
В целом, я доволен своей покупкой. Этот китайский автомобиль по многим качествам показал себя с хорошей стороны. Надеюсь, мой рассказ поможет вам сделать свой выбор.