TagAZ Аквелла отзывы владельцев: плюсы и минусы

TagAZ Аквелла отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о ТагАЗ Aquila
ВсеПлюсыМинусыПоломки
21 отзыв
2738526411 месяцев назадСанкт-Петербург
2013 год, бензин, механика, передний
Эксклюзив. Бешеное внимание. Уступают на дороге. Не угоняют вообще. Машина дешевая, как солярис, рио... Не ржавеет. Мощная пространственная рама (типа багги), обшитая стеклопластиком. Низкая цена ремонта после ДТП. Машина очень безопасная относительно конкурентов по цене, но это не повод не пристегиваться. Надёжный атмосферный мотор 4g18s – наследник мотора 4g18 от Mitsubishi lancer 9. Если мотор обслуживать и не насиловать – будет ходить реально долго в отличие от современных моторов, задавленных экологией. Дешёвые оригинальные запчасти. Не существует подделок на оригинальные запчасти. Многие запчасти на неё подходят от других машин. Огромные потенциал для тюнинга. Очень удобные сиденья-ковши с мощной боковой и хорошей поясничной поддержкой. Передние противотуманки с завода на всех машинах. Невысокий для такой массы расход топлива. Отличная аэродинамика, боковой ветер не чувствуются, колея кстати тоже Достаточно большой багажник. Эта машина заставила меня изучить устройство подвески автомобиля и узнать производителей запчастей и хоть немного вынула мне руки из жопы и передвинула их чуть ближе к плечам.
Очень низкий потолок сзади. Надо менять положение заднего дивана. Огромные зазоры с завода. Царапается салонный пластик. Решается перешивкой. Оригинальная заводская рулевая рейка ходит недолго. Решается заменой на рейку от RAV4. Надо часто менять шаровые и рычаги. Слабый свет фар. Надо менять линзы, полировать фары с лаком. Задние ремни безопасности короткие. Надо ставить более длинные или худеть)) Из-за попадания воды случаются глюки по электрике. Быстро выходят из строя стеклоподъемники и их кнопки. Решается заменой и чисткой разъемов кнопок. Заводской трос ручника фуфло. Решается заменой троса ручника на трос Astra H. Трос коробки передач умер на 65 тыс. км. Гиперчувствительная педаль газа. Очень ненадежная система ABS. Полное отсутствие шумки с завода. Большинство аквил уже зашумлены, но все равно шумновато. Нет подогревов передних сидений. Нужны чехлы с подогревом. Ненадежные замки багажника и бардачка. Плохая обзорность. Нужно ставить рыбий глаз на правое зеркало. Зеркала дрожат на скорости. Решается установкой шайб. Сложно найти сервис, в котором согласятся обслуживать эту машину. Надо найти сервис, в котором аквилу уже чинили. Иногда сложно найти запчасти. Нужен парктроник.
66 тыс км: рулевая рейка, радиатор печки, правая шаровая, салазки водительского сиденья, трос КПП, пыльник ШРУСа, трос ручника, задняя подушка ДВС, стеклоподъемники, РХХ, тяга ручки двери, ABS.
2 года назадЛенинск-Кузнецкий
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT
Красивый дизайн
Качество сборки
Нет
Д
Дмитрий3 года назад
2013 год, бензин, механика, передний
Внешний вид Движок с коробкой надежные Простая Рама Стеклопластик(не заржавеет) Безопасная (сколько шума было что не дай бог в ней влететь куда, пока люди не начали влетать и выходить из нее как ни в чем не бывало)
Шумка(в принципе решаемо) Сборка, предсерийная ( отсюда и все косяки) Слабый движок (хотя кому как)
121087493 года назадШумиха
Нету
К
Карим7 лет назадАстрахань
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень выделяемый авто редкость нашего автопрома вообшем класная машинка вюна любителя спортивного
8 лет назадСтаврополь
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Супер машина только сборка должна быть ВЕКТА, ХОЧУ приобрести второй для жены желтого цвета, меня только радует эта модель, плюс со следующего года такая машина новая будет китайская и цена будет от 800 тысяч, там не будет как на этих моделях двигателя MITSUBISHI, я взял за 600 и радуюсь!!
Поломок не было разве что сделал шумоизоляцию, проехал 90 тысяч не одной поломки
0078 лет назадРостов-на-Дону
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Своих денег машина стоит.
Требует не больших вложений
Ходовку перебрали почти полностью. Все таки наши дороги доют ей дрозда
К
Константин8 лет назадБелореченск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
внешний вид притягивает внимание (без внимания женского пола обладатель не останется :-), все уступают дорогу), богатая комплектация, отлично держит трассу, двигатель и КПП работают четко и тихо. Едет бодро, но не спорткар. Ближний и дальний свет даже без ксенона светят отлично. много места для ног задним пассажирам. Идеальный аппарат для тюнинга (без переделок встает двигатель от Лансера эво 9).
Качество сборки - собирали русские умельцы кривыми руками. Пластик в салоне очень дешевый (но устраняется обтяжкой алькантарой или кожей). Шумоизоляция как в отечественном авто. Не для высоких людей, с ростом более 185 см. в ней разместиться проблематично на передних сиденьях, а на задних только полулежа (благо места для ног достаточно). Мне кажется данный авто отлично подойдет молодым людям с прямыми руками и желанием что-то доделать.
За период эксплуатации менял расходники, не работал свет в салоне (при сборке перепутали провода, поменял местами и все ок). Установил сигнализацию. Однажды перестала открываться изнутри задняя дверь - разобрал, оказалось, что на кочке замок переключился на детский режим (переключатель не выведен в доступное место), отщелкнул его назад и зафиксировал, стало все ок.
8 лет назадТуапсе
Нет
Сборка.........
Андрей9 лет назадТемрюк
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень маленький расход, маленький налог, отличный вид, хорошая комплектация
Низкий клиренс, малый мотор для этого тяжелого авто
м
марат9 лет назадНовороссийск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: минимальная
пафосность
карбоновый кокон на металлической раме-какой *?????*-это придумал! из карбона делают баки для стиролок и он абсолютно не поддается деформации(у стиролок -бак висит на мощных аммортизаторах!),а на зтом авто жестко закреплен на раме!сдучайно про??ал лежачего *полицейского*,но затормозить успел ! проехал как положено на нормальном авто-потихоньку по диагонали,чтобы снизу все не поотрывать! что-то где-то хрустнуло,появился скрип.долго искали --нашли диагональную трещину переходящую по кузову в переднюю стойку!!! ТОСКА--это мягко скаэано--платил-400т.р, отдал за 150--спецам-перекупам,заклеили,замазали и пошла она гулять дальше.
при переезде возможных препятствий,при которых возможен перекос кузова по нагрузкам,возможны трещины с последующим разрывом основного карбонового кокона(с водителем и пассажирами)ВОПРОС--что стало с *авто* и манекеном после паказанного на видео краш-теста! догадайтесь с 3 раз !
Ч
Чичя9 лет назад
0 год
Был у меня такой, самая первая в Уфе, чёрная. Все путали от Феррари б/у 90-х годов и Ламборджини до Теслы)) Девочки пару раз кататься просились, но я женат) Управляемость супер, в повороты благодаря низкому профилю, широкому кузову и задней не зависимой подвеске, не кренясь на высокой скорости заходит(демский мост, возле магнита, 120-130 легко не боясь). Гаишники за 2,5 месяца ни разу не останавливали, не смотря даже на то, что первый месяц висели сувенирные номера с надписью \"Гашин. Амстердам\")) Внимания куча, крузаки дорогу уступали)
Проехав за первый месяц 2000 и за начало второго 350 км, из этих 350 км 100 на буксире - выставил на продажу и загнал в гараж)) Не удобный салон Очень жёсткая подвеска Сборка кривая, хуже Вазов собранных в новогоднюю смену первого января. Только в устранение огрехов сборки салона, дверей, стекол, дефектовку ДВС в первый месяц ушло тысяч 7-10 Пока не сделал дефектовку ДВС(протяжка всего, замена хомутов всех, разводка патрубков и т.п. - на новой то машине) - все жидкости текли)) Новому хозяину предстоит замена уплотнителей дверей(хочет ставить импортные какие то) и проклейка лобового - в ливень вода в салоне блещет)) Жрет как слон! Литров 10-12 на 100 км. Сильно не гонял За 2350 км сгорело сцепление - не дрифтер я и тапку в пол не давил. Короче, машина ооочень сырая и покупать ее не стоит Продал потеряв 70 тысяч от цены покупки - считаю удачно Скоро будет отзыв, сейчас езжу на Ниссане
Все хомуты замена Сцепление замена 3 из 4 дверей при пробеге 500 км провисли Направляющие эсп так же все регулировали Датчик колвала глюкал Все жидкости текли)
c
celicaturbo9 лет назад
Внешний вид
Ребята вы вообще о чем? Я работаю в автосалоне. В Уфе у нас существует супермаркет автомобилей где выставлено большое количество автомобилей. Так вот выставили эту аккилу пару дней назад.стоимость 450 тыс.За что ???? Кузов у нее не из железа.а пласстмассовый!!!!!! Это тупо игрушечная машинка за 400 косарей. Сборка отвратная. Щели такие..что кондер не понадобится ) на такой не дай бог куда нибудь влететь..сразу на глушняк. Ещё вопрос...а не сдует ли ее ветром? Если б я продавала КАСКО на нее ...то стоимость КАСКО должна быть равна стоимости Авто. Тут пластиковые бампера то на любой машине вшатываются...а прикиньте целое Авто такое. Ужас одним словом. Кроме внешнего вида и двига от митсубиши нет никаких плюсов. Не ведитесь на внешний вид - очередной развод для лохов. Красная цена этой машине 70 тыс. И то только из- за двигателя .колёс и ходовки.
Разлетится она у вас на ветру....
Алексей9 лет назад
2013 год
-внешний вид (студенты будут цеплять девчонок, которые в тачках не шарят вообще, а те какие хоть что-то в значках понимают или читать умеют засмеют); -цена
- практичности ноль, сюда можно отнести: *самый главный, это не спорт кар, а херня какая-то с разгоном до 100 как у старых жигулей; *для задних пассажиров вроде как и место есть (но сидишь как урод), если только детей или гномов возить, делали тогда б уж 2 двери; *задние стекла ваще атас, и хоть бы рамки дверей в черный цвет покрасили, или как на китайцах пленкой заляпали *в багажник можно только запаску положить, т.к. проем капец маленький, не смотря на нормальный объем багажника в него просто ничего не сможешь положить; *про салон вообще промолчу, по ходу смена заканчивалась на заводе и его быстренько на саморезы прифигачили и делов... *запчастей днём с огнём не найдешь, читал отзыв одного деятеля который купил сие чудо (мол, это подходит от того, а это от этого и всё в таком духе) *у этого же деятеля в отзыве написано, что с первых же километров начнет вся жижа куда-то деваться и двери провисают и т.д. в общем у него 20 пунктов было
P.S. Хотел купить себе этот автомобиль, на фотках понравился Поехал в салон, посмотрел, послушал как работает и т.д. Вывод: сугубо моё личное мнение. Это действительно большой шаг в автостроении наших умельцев, но он такой корявый и лучше подождать до того момента, пока косяки не устранят. А так это пока деньги на ветер
Б
Босенко Олег Григорьевич10 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: AQUILA
Двигатель, коробка, практически ходовая - Мицубиси-лансер. Расход при скорости при обкатке 90 км/ч около 6 литров. Днище из трех отсеков легко можно зашить листовым аллюминием. Очень неплохая конструкция подвески. Резина по цене от 6500 до 8000 руб. Сзади сидеть в развалочку очень даже удобно,( проверено поездкой в Крым вчетвером). Хорошее поле для тюнинга, просто обалденное. Очень неплохая приемистость при массе в 1410 кг. Внешность на \"5+\", все глаза пялят и не верят, что это наше авто и по такой цене. Мало кто о ней знает, ( по крайней мере у нас в Новороссийске), а меня это радует, т.к. собираюсь вложить в нее около 200000 рублей.
Нет шумки, хлипкие дверные карты, плохой пластик салона, не качественно пошит напольный ковер, нет центрального замка и сигнализации, слишком большой размер калес для наших дорог. Профиль покрышек должен быть хотябы 55.
За полтора месяца при пробеге в 2130 км их просто еще нет.
A
Alex-insp10 лет назадСаратов
0 год
Проект \'\'Акелла\'\' благополучно помер, так и не разродившись. Другого никто и не ожидал.
D
Drakula1610 лет назадЧалтырь
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стандарт
Внешний вид, спортивный салон, не очень высокая цена
Задние пассажиры не могут полноценно сидеть, маленький багажный просвет
Не известно Есть обзор на данный авто https://www.youtube.com/watch?v=zVPo8Cf1W-4
10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
отличный внешний вид, да и интерьер неплох, мотор и коробка хоть и старенькие, но митсубиси, при заявленных ценах в \"С\" классе нету конкурентов.
их не продают, и может статься, что проект вообще заглохнет, ну и 107 л.с. на 1400 кг при такой внешности странновато.
нету ни одного тест драйва даже, но по словам неподтвержденного владельца мал ход задних стоек, если и так, то это лечится на более жесткие газовые.
М
Михаил10 лет назад
2012 год, 1.6 л
отсутствуют напрочь, за искдючением симпатичного вида на фото
Что можно сказать про спорткар с мотором 1,6 выпуска Китая и мощностью, аналогичной Волге, на которой я ездил 23 года назад. То, чо можно сказать, того тут, согласо Правил, написать нельзя.
У проектировщика с головой неисправность
В
Ван---00710 лет назад
2007 год, 2.4 л, бензин, механика, задний, комплектация: Задний привод
Плюсы Высокая посадка, Внешний вид мне нравился.
Ужасно всё брякаетв салоне, Огромный расход топлива- зато надёжный проверенный временем движок. Сложность продажи на вторичном рынке. ну совсем не продаются. да и на задке зимой тяжко спасала широкая зимняя резина.
Надежная машинка
Добавить короткий отзыв о ТагАЗ Aquila

Отзывы владельцев ТагАЗ Aquila

Aquila 201310
Aquila 2013159
ТагАЗ Aquila
оценка модели7.4

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ Аквелла.
2013, 2014
Посмотреть всё о TagAZ Аквелла

TagAZ Аквелла отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.