Отзыв автовладельца ТагАЗ С190 2012

, Казань
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Добрый день дромовцы! Может кто то присматривается к этой машине и ему будет интересно. Купил этого бегемота в июне 2012 г., на настоящий момент пробег небольшой чуть чуть перевалил за 60 000 км. Сначала объясню почему выбрал именно это: 1- новый, 2-цена, 3- полный привод из того что было на рынке все три требования сошлись только у Ховера и С-190 ну разве еще Дастер. Шевроле Ниву не рассматривал так как уже была, да и салон маловат, у Ховера не понравилась посадка с вытянутыми ногами (сидишь почти на полу) и не понравился постоянный задний привод (зимой не айс) в итоге за 650 тысяч прикупил С-190.
Сразу скажу что машина по деньгам т.е сколько заплатил столько и получи. Внешний вид вещь на любителя смотрите сами. Двигатель 2,4 до 80 км/час разгоняет бодренько потом уже тяжеловато, на обгон нужно выдвигаться зарание и проходить с ходу. Расход топлива сильно зависит от манеры езды если зима где то за -20  и короткие нечастые перебежки то и за 18 л зашкаливает, а так летом по городу где то в районе 12 л, трасса четко около 10 л. По запасным частям могу сказать что все достаточно бюджетно, фильтра где то от 100 до 400 руб., ремни тоже где то так, а другого пока ничего не менял. Подбираю расходники по Санта Фе 2005 г.в 2,4. И сам смотрел и по форумал, получается что двигатель, трансмиссия и ходовая 100%: совпадение, а вот кузовщина это думаю (в случае не дай бог ДТП будет сибирский пушной зверь, писец) найти будет тяжело. Хотя где то видел что народ не задумаясь при необходимости целиком перевешивает морду от Санты. По салону, за это время пока никаких сверчков и прочей нечисти в салоне не завелось. Кузов пока не ржавет, в ноябре 2012 содрал краску о небольшой забочик, содрал до металла, каюсь раздолбай пока не отремонтировал, вообщем пока чисто.
Минусы:
- самый главный отвратительная зборка ТАГАЗа, правда это касается только салона в котором все саморезы вкрученны как то наискосок, а по подвеске и мотору сразу после покупки заехал на сервис (слить их непонятное масло из двигателя) сорванной резьбы или незакрученных болтов и гаек сервисмены не нашли.
- продать будет сложно т.к из трех требований (см. выше) первое изчезнет

строго не судите, все таки первый отзыв

авто автора устраивает и подходит под его критерии -это главное .

эх фото бы побольше этой чудо машины
Мой отзыв: Honda Accord 1997

оно и правда, микс прадо и санта фэ ! фото бы побольше со всех ракурсов ,так сказать

Главное чтобы сам доволен был.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Хорошо, что есть еще люди которые покупают авто, да и не только, не головой, а сердцем. Удачи в эксплуатации.

Пипец, что только кЕтайцы не лепят..(

Ездил на таком!))) С АКПП, удивился что АКПП, новый за такие деньги нормальный, тагазы ничё так вроде собирают
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Как китайцам удаётся добиться того, чтобы запчасти от срисованного оригинала подходили? Они же машины не по чертежам и документации исходника изготавливают, а лишь копируют с живого авто.

Вологда
Давно хотел посмотреть как машина. Фотки салона и ашины по кругу выложите пожалуйста. Ставлю пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

aurum10001:
ТАгазовскую первую сонату смотрел , собрана ничего была, а потом хуже стали

Еще фоток давай!

Киров
Интересный экземпляр,такой размер за такие деньги не часто встретишь,кстати авто на раме или нет?Автору сего удачи и дополняй отзыв!

Serj43:
Дешевое хорошим не бывает. Что тут интересного?)

Даже не постеснялись морду со 120-го прадика слямзить...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

G8:
Дешевое хорошим не бывает. Что тут интересного?)
У Вас есть критерии хорошего. Я так понимаю если дорого значит хорошо. Давнишний стереотип. Может когда то и имело место быть. Сейчас жизнь другая. Уже не подходит.

r0ch:
Даже не постеснялись морду со 120-го прадика слямзить...

medvedvvv:
К китайским подделкам это имеет самое прямое отношение.

G8:
К китайским подделкам это имеет самое прямое отношение.
Ну человек уже 60000 км наездил. Доволен. Может внешне не красиво, а так я думаю нормальная тачка. Хоть как Вы говорите и слизаная.

Да вообще, пипец полный, кЕтайцы в своём репертуаре..
Уважаемый,может назовёте пару-тройку однокласников,новых,за такие деньги,европейцев или хотя бы корейцев?

medvedvvv:
Эта тачка- китайская, она не может быть нормальной. Сами-то они на этом амнеце не ездят, это уж точно, это для нашего брата исключительно) Но психология любителей нашепрома понятна: деньги те же, но красивше, на иномарку похоже издалека)

Serj43:
За такие не назову)) Сказал же, дешевое от Китая хорошим не бывает.

maks22:
авто автора устраивает и подходит под его критерии -это главное .
Согласен. Автору - удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010

Ряzань
"...сколько заплатил, столько и получи..." Молодец Автор.

А не давили бы правый руль, то за такие деньги ездил бы гражданин на нормальном авто, например "Эскудо" хоть и ниже годом и с пробегом, а про такие авто читал бы в журнале "За рулем" в разделе "авто - чудо". Но к сожалению выбора не оставили, поэтому пришлось брать, что есть.

КРУИЗ 70:
А если гражданин не приемлет Пр, на чем бы он ездил?))

Да вообще, пипец полный, кЕтайцы в своём репертуаре..
Да какая разница от чего спёрли? Главное что получилось машину сделать, а жигули до сих пор не могут

G8:
Раньше на подобные авто чуть ли не в салоне шильдики тайотовские приделывали,что бы издалека были на япов похожи.А к России и так относятся как к стране третьего мира,не для кого не секрет!

Вот именно.

КРУИЗ 70:
Пруль это да, машины прекрасные!

Serj43:
Если человеку не хватает денег на прадо, но хочется ездить с комфортом почему нет?) Всяко лучше уаз патриот)

Москва-Серпухов
Ничё се пробег небольшой.За полтора года 60 тыс.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Нижневартовск
aurum10001:
тагаза с190 нет на автомате. Вы наверно ездили на JAC Rein.
(до того как ее стали собирать на тагазе, авто назывался JAC Rein)
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

Barsum:
тагаза с190 нет на автомате. Вы наверно ездили на JAC Rein.
(до того как ее стали собирать на тагазе, авто назывался JAC Rein)
Наверно, просто спросил что это, сказали тагаз, я и прокатился))) На рынке в Беларусии стоял в 2010м такой)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А вот посмотрел корейцев например "Actyon Sports" уж можно подобрать по приемлемой цене. Как альтернативу. Наверное они будет немного лучше и руль левый и всякой ненужной хрени как самолете.

Киров
Любой авто найдёт своего покупателя,главное что бы производитель шел навстречу и улучшал качество своего товара.

КРУИЗ 70:
Актион немного лучше??))) Он гораздо лучше, ибо это машина, а не подделка.

Serj43:
+++, Был вчера в Автосалоне в нашем, смотрел новинку Чанган китайский, там и чери тиго были , по тихой модернизируют и гарантия уже 5 лет, а это не мало!

G8:
Актион немного лучше??))) Он гораздо лучше, ибо это машина, а не подделка.
Из Мерена собрали , и в нём машин каких только не увидишь там слямзили, там вот и вышло....

aurum10001:
Придурок, корейцы никогда ничего не лямзили, только лицензии. А вот китайцы воровали, воруют и будут воровать. Воры по жизни.

aurum10001:
Не в курсе тонкостей,но смотри гарантию внимательно-бесплатных пряников не бывает.Например если дана гарантия на кузов,то она может быть от сквозной коррозии а не от нарушений покраски ЛПК

Есть доля прады.

Serj43:
Возможно, будет время повторно заеду узнаю, но у меня был Кия сид с 5 летней гарантией и через месяц вздулась краска на крышке багажника, но они всё зафиксировали я подождал 14 дней , и одобрили и покрасили по гарантии потом сбагрил его поскорее и больше в сторону КИЯ не смотрю, да и смотреть то не на что!

Есть доля прады.
Доля?)) Три четверти, как минимум)

G8:
Доля?)) Три четверти, как минимум)
0,0000001%

Киров
Да,весело тут у нас становится,вечный спор так сказать!Хотя у нас так всегда бывает.Одни на жигулях ездят потому как патриоты,и починить можно в лесу,другим денег на иномарку не хватает,третьим девки без японцев не дают а других способов нагнуть они не знают,другие купят авто и чтобы не быть одними,начинают расхваливать,в следствии скоро полдома на таких же ездят,а остальных за неудачников держат.Давайте тогда и здесь только на своих форумах сидеть,смысл слюнями то брызгать?

aurum10001:
Гарантия это все туфта же. Если почитать на что она распространяется то 80 процентов гарантии заканчивается через два года.

Пипец, что только кЕтайцы не лепят..(
и не говори

можно было санта фе классик купить за эти деньги

medvedvvv:
Ланцер был, там гарантия на 3 года была. Но это условность. На все ходовые узлы она заканчивалась через 2-6 месяцев. На кузов тоже гарантии нет, хотя она регламентирована. Каждые полгода за свой счет необходимо было инспекционный осмотр делать и если что за свой счет устранять. Вот если эти меры не помогают, тогда гарантия наступает.

medvedvvv:
А то и через месяц!!!_ На катализатор у кия гарантия 1000км))))

Алекс56 рус:
можно было санта фе классик купить за эти деньги
Лёха и ты туда же) Пускай автор ездиет! Он же выбирал!) не мы!)

aurum10001:
А то и через месяц!!!_ На катализатор у кия гарантия 1000км))))
Ну да. Там так и есть. Или 1000 км или там 2 месяца. Точно не помню. 1000 км на стойки гарантия была.

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

medvedvvv:
Друг ФАВ брал бестурн, там на стойки прописано 20 тысяч, потекли через 10.

vladusha:
автору нравится и ладно. Изнутри бы показал, в смысле фото надо.
Вот это правильно сказал!

aurum10001:
Друг ФАВ брал бестурн, там на стойки прописано 20 тысяч, потекли через 10.
Заменили?

vladusha:
автору нравится и ладно. Изнутри бы показал, в смысле фото надо.
Совершенно не интересно, что там внутри. Небось, такой же винегрет из Прадо,Санты и чеготамеще.... В дешманском виде, конечно.

[quote=medvedvvv]Заменили?[/qu ote]
В смысле по гарантии.

В смысле по гарантии.
Заменили, но после того как он сделал независимую экспертизу и доказал что это гарантийный случай, счастье было не долгим, он так потом и продал за 370 , а брал за 460, сейчас на королле 2006 года ездит, довольный
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Похоже, что в основе этого автомобиля лежит старый хенде santa fe sm. Но у санты небыло мотора 2.4. Видимо какой то другой приколхозили

Киров
Нашёл сейчас описание и технические характеристики данного авто,думал что основа у него другая.Сравнивать его с патриотом оказывается не стоит,хотя для города наверно такая система полного привода действительно предпочтительней для многих1

r000t:
Китайцам приколхозить что угодно и куда угодно- раз плюнуть.

А Санта Фе Классик не на том же Тагазе собирали?

Редкий зверь у нас.

Александр.....:
А Санта Фе Классик не на том же Тагазе собирали?
На том же.
тюменский человек:
Редкий зверь у нас.
И слава Богу..

aurum10001:
Лёха и ты туда же) Пускай автор ездиет! Он же выбирал!) не мы!)
да,каждому свое)))

aurum10001:
да сфотол из далека даже это чудо

Еще бы фото.. А так 5 авансом, главное, чтобы самому нравилось)
P.S. Номера помой)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Да нормальный отзывф. Главное автору нравится.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Пеовый раз слышу что на них стоит АКПП

Дато Тбилисский:
Пеовый раз слышу что на них стоит АКПП
С АКПП чистый китаец был

Чудо Юдо ))

Оценки по 10-ти бальной шкале?
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

maks22:
авто автора устраивает и подходит под его критерии -это главное .
а зад похоже от Лексуса RX :)

Secret
Скоро с японцев на китайцев пересядим)
Так авто симпатичный!
Только я бы побоялась такой брать....хотя волков бояться, в лес не ходить)
Удачи и дополняй!
Интересно
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Видел такой. Подделка и подделка. Китайцы кстате не берут свои авто, они предпочитают япов и немцев. Свои поделия продают в страны "встающиесколен,. Так что не обольщайтесь на счет китайцев
Highlander )

avera:
Корейцы тоже так начинали....сейчас качество их автомобилей значительно подросло, так что недооценивай
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Нет. Они не так начинали.
В покупать нужно ни когда "подрастет", а когда оно уже будет.
Авто это не планшет
Highlander )

Kiss*ka:
Подсказали, корейцы так не начинали......так что вышенаписанный коммет, беру свои слова обратно!

...выедет без проблем!..)))))))))

Кстати корейцы корейцам рознь, те, что у нас продаются в салонах и собираются у нас, отличаются от корейский корейцев. Так же как "японцы" правый руль от левого. Одно делается для своего внутреннего рынка, а другие на так, продажу.

А что, хозяин авто молчит. Пора уже и отписаться, что, да как.

НОВОСИБИРСК
aurum10001:
Так Прадо тоже не Геленваген, оно само из той же оперы, его так же берут когда нет или жалко денег на нормальную машину..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Тирасполь
Автор!!! Коментарии удалять не хорошо, или ты только похвал ждешь? Если твоя машина УРОДЕЦ, то ты просто смирись с этим, ведь это общественное мнение, и навернека не я один так считаю!!!

G8:
да ну? а на чем они тогда ездят? на мерсах и бэхаха, которые у них,кстати,из-за растаможки стоят на много дороже чем к примеру у нас)

Artecs54:
Мне твой геленваген даром не надо! А если я продам прадо я кюплю автопарк твоих чери QQ

Роман600:
Ничего и не уродец. Нормальная машина. Лишь бы не ломалась.

medvedvvv:
Ничего и не уродец. Нормальная машина. Лишь бы не ломалась.
Поддерживаю. Не последний писк автомобилестроения, но все же.

Не Ален Делон:
Откуда такая уверенность?

Не Ален Делон:
На запчасти самый раз.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

так он постоянно полный или автоматом подключается 4вд, а так всегда задний? Или передний?

Славянск-На-Кубани
Токрйже в 19 приобркел год езжу пока бед не знал

Продажа ТагАЗ С190 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ С190.
Посмотреть всё о TagAZ С190

Подробные отзывы автовладельцев TagAZ С190 с фотографиями, недостатки и все минусы!