Отзыв автовладельца ТагАЗ Эстина 2009

ТагАЗ Эстина 2009 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток! Достаточно давно стал выбирать машину, ну точнее как пошел во второй раз учится в автошколу. Довольно чательно рассматривал различные варианты, но решил что скорее всего буду брать Китай, уж больно нравится у них соотношение Цена/качество. Изначально думал что возьму Lifan Solano, больно уж мне был симпатичен дизайн и само авто своими ТТХ. Но Друзья говорили посмотри Корейцев, а точнее всякие Акценты, Спектры и вот я поехал смотреть Спектру у одного из продавцов, сел в машину и понял что это совсем не мое и решил посмотреть что ещё есть на стоянке. И вот рядом стояла Чери Фора и уж больно мне понравилась данная модель внешне и внутри что решил рассмотреть к покупке и стал искать варианты. Пока искал Чери продолжал смотреть разные авто (ланцер 9, Калины, гранты и т.д) ну в общем все что до 250-300т.р . Ездил по ближайшим областным городам, но продавали один хлам (с выбором помогал Брат, за что ему отдельное спасибо), и вот уже можно сказать отчаявшись и возвращаясь из Иваново решил посмотреть не появилось ли что интересное на рынке Авито, так и нашел там свою Vortex Estina 2.0 2009 года с одним хозяином и примерным пробегом 67 тысяч . 1-й хозяин умер и машину продавала его жена, авто почти 2 года стояло (с очень редкими пробегами ) . Посмотрев и пролазив Авто решено было брать, оно конечно было далеко от идеала, но и не хлам уже. А до идеала надеюсь сам доведу ибо надеюсь любить данное авто . Пока владею авто 20 дней всего.

И так идёт вторая неделя владения автомобилем. В первые дни помыл машину, так как она стояла два года то была очень грязной как снаружи так и внутри, даже на мойке отметили что "свинарник", а чего вы хотели ? Хозяйка использовала ее как кладовку… Потом начались муки оформления.

1. Сперва конечно прошел техосмотр и тут проблем ни каких не было

2. Вторым пунктом было оформление осаго, онлайн мне не давали сделать. Пришлось походить лично, но везде впихавали страховку или ожидание эксперта для фото автотранспорта чуть ли не неделю....

Как вы знаете это моя первая машина, но до этого я ездил очень много на разных автомобилях и в общем есть представление почти о всех марках.

Всегда наверное мыслил не стандартно, тем самым наверное и навеял мысль брать Китайца. Наши люди всегда мыслят стереотипами и им плевать что в мире есть слово "Прогресс", "технологии" и т.д. Я постоянно слышал о Китае что он сделан из нефтяных бочек Лукойл и сейчас это тоже слышу, люди не хотят подумать о том что если бы машины делали из тех самых бочек они бы не гнили, а по толщине металла были бы на уровне 21 Волги....

п к
страховку жизни правильно взял,молодец

Ну по крайней мере лучше чем приора

Как называется оригинал, с которого эта машина была скопирована? Не с WV 1998 года случаем ?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Ну по крайней мере лучше чем приора
Чем лучше?
Всем , просто всем . У неё полностью независимая подвеска, мЕста сзади намного больше, по комфорту выигрывает , сиденья намного удобнее, про интерьер вообще даже можно не говорить , приора и рядом не стояла . Но это мое мнение, кому-то и приора мега комфортный автомобиль, знаю токого )))
Роуэн Аткинсон
Нет, кузов свой , но отдаленно похож на Ниссан максима 2004 г, а подвеска ланцер , двигатель схож на Галант
Чем лучше?
Для меня лучше тем что: Я могу спокойно сесть за руль (мой рост 193см и вес 110кг) , даже с моими габаритами спокойно взади можно сесть , даже я сам за собой. По краштестам машина тоже достаточно хорошо себя ведёт + 4 подушки безопасности. Климат, полный электропакет и другие мелочи . Но главное для меня это размеров салона и безопасность , да это не новые Киа или немцы с японцами, но в свои деньги безопасность тут хорошая как пассивная так и активная

Понял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Всеволод
Какая там безопасность. О чем речь. Нравится езди. Без обид. Один плюс запчасти ориджинал.

Тольятти
Если взял за 140-170 тыс.руб. то хороший вариант, комфортней калин и приор, но и внимания будет требовать больше как и бензина. За 300 можно фокус 2 взять, экономичное и ликвидное авто, а этот сундук продать будет не просто и ржавеют китайцы сильно.
Сашка161
Да вот как раз запчастей очень много поддедьных... Даже пыльники за 200 есть подделки . Безопасность? 3 звезды , да не 4 или 5, но это выше 0 у Приоры или выше старых Японцов 2000х годов.
buldozzer131
Взял в том промежутке который вы назвали . Ржавеет не хуже Форда , как минимум мой образец 9-го года и ржа есть только там где была бита из-за плохой покраски местными мастерами . Тут все же от хозяина много зависит . За 300т.р на мой взгляд есть лучше вариант чем форд , все же фокус дорогой в обслуживании

Всеволод
Хочешь сказать что в японцах хуже безопасность? Эт зря.
Сашка161
Хочешь сказать что в японцах хуже безопасность? Эт зря.
Ну вы посмотрите на краштест Тойоты Авенсис 2001 года , там 2 звезды. Ни чего не зря , просто я верю фактам , а кто-то просто фанатеет . Я помню когда Китай только появился говорили что через пару лет сгниет , а моей машине 10 лет и все ок

Саня
Ставрополь
у нас слесаря на сто называли ее вротекс скатина !

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ Эстина.
Посмотреть всё о TagAZ Эстина

Подробные отзывы автовладельцев TagAZ Эстина с фотографиями, недостатки и все минусы!