Первый опыт

ТагАЗ Эстина 2009

Ярославль
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И так идёт вторая неделя владения автомобилем. В первые дни помыл машину, так как она стояла два года то была очень грязной как снаружи так и внутри, даже на мойке отметили что "свинарник", а чего вы хотели ? Хозяйка использовала ее как кладовку… Потом начались муки оформления.

1. Сперва конечно прошел техосмотр и тут проблем ни каких не было

2. Вторым пунктом было оформление осаго, онлайн мне не давали сделать. Пришлось походить лично, но везде впихавали страховку или ожидание эксперта для фото автотранспорта чуть ли не неделю. Таким образом потеряв пару дней и я сдался, оформил с страховкой жизни. Все в месте вышло 11 300 руб. и это хорошо что у меня прописка в деревне, а в Ярославле вышло бы почти все 16т.р за осаго . Да, я понимаю что мог бы отказаться от Страховки жизни в течении 5 дней, но решил что пусть будет в первый год вождения то.

3. Оформление в ГИБДД, тут относительно все просто, но так как машину я покупал через наследника и не взял Оригинал документов о наследстве то пришлось съездить ещё за документами, копии в ГИБДД не принимают (только если натариусос заверить ), ну благо тут все быстро и СТС уже на руках .

Поломок каких-то глобальных не было, только отремонтировал правые ручки дверей . Поменял их на новые и поставил тросик, теперь двери открываются изнутри (цена вопроса за 2 ручки 216руб)

Ещё перегорел предохранитель силовых проводов, купил от Жигулей (цена вопроса 30р за 4шт). Так же купил ещё оригинал 6шт за 34р 1шт.

И заказал фильтры воздушные в салон, у меня их два (цена вопроса 189р за 2шт)

Вот пока и все наверное .

Пробег 400км, расход около 12 литров на 100км по городу

Тут ведь главное-не позволять душе лениться-доехал из салона домой-отзыв.)))Почему сам пишу-чертов Яндекс Дзен.((( Грешен(((

Всеволод
Ярославль
По факту смысл любого блога в том что бы в нем писали , я конечно могу написать что все хорошо и больше не писать , но думаю так будет скучно .