Вот он - первый косяк

ТагАЗ Эстина 2011

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Если честно, с нетерпением ждала, когда посыпется нахваленный мной китаец (к радости толпы, рекламирующей прули и логаны и отрицающей, что китай может делать что-то стоящее) и вот он - час Х.

Сегодня утречком по дороге на работу заморгал "Чек", потом стал гореть зловеще неморгающе. Остановилась на обочине, заглушила движок, подождала немного, завела - эффект тот же. Дабы не ломать голову лишними проблемами сразу поехала на СТО, считали ошибку - неисправность цепи управления нагревателем датчика кислорода, после определенных манипуляций выяснилось, что датчик и цепи управления исправны, сделали профилактику контактов их соединений, стерли ошибку из памяти. Цена вопроса - 500 рублей. Заодно потрясла ходовку, косяков нет, все в норме.

А вообще прошел почти год и проехано 14 000, машиной все также довольна как слон, другую даже не хочу (если только вторую, типа тагаз с-190, для дачи). Лакокрасочное покрытие радует прежней блестящей новизной (мою в основном на мойке), салон правда пообтрепался, но это исключительно вина моих пассажиров. Аудиотехника работает отлично, диски и флэшки читаются, радио работает без помех, динамики не хлюпают. Вообще ко всему электрооборудованию претензий нет. Ну про ходовую уже написала. Единственная ложка дегтя - двери и багажник я так и не отрегулировала, то некогда, то забываю, в морозы чтобы закрыть багажник приходилось весьма громко хлопнуть, поймав пару недоуменных взглядов рядом стоящих автовладельцев.

Ну вот еще про зиму, может конечно уже писала ниже, но все таки: машина очень теплая, даже в морозы за -30С комфортно ехать, если печку поставить на максимум, то едешь в майке. Весьма проходимая, по сугробам и буеракам прыгает как заяц, с джипом конечно и близко не стоит, но там, где я ездила (не каждый день, конечно, имеется ввиду зимняя дачная дорога), никто больше на седане ехать не захотел. Вообще за всю снежную зиму (и вечно нечищенные дороги) застряла 2 раза, и то, считаю это моя вина, потому что поставила нешипованную липучку, она конечно в городе ничего себе, а вот по снежку со льдом внизу слабовата.