Отзыв автовладельца ТагАЗ Роад Партнер 2009

ТагАЗ Роад Партнер 2009 — отзыв владельца

, Раменское
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2009
Тагаз Роад Партнер 2,3 рама, пониженная, парт-тайм и т.д.( в прошлой жизни Ссанг Ёнг Муссо),  в одних моих кривых руках 10лет ровно. Куплен в марте 2009г. за 479 900,0руб.
Пробег 156 000км, но ездит каждый день в районе 20км, т.к. живу в частном секторе, машина в семье одна и она универсальна - используется и как грузовичёк(на нём построено 1,5дома), и как проходимец(стройки, грибы, рыбалки).
Живёт на улице. Немного жучков на капоте от сколов и ржавеет пятая дверь понизу.
Сменены два комплекта зимних шипованных шин(Купер дискаверер М+С и сейчас Нордман 5) и три комплекта летних(штатные Кумхо, Геркулес Терра Трак АТ и сейчас Ханкук Динапро Атм рф) размерность последние лет пять – 235/75-16, клиренс с ними 205мм.
Проходимость РП на Ат резине на уровне Нивы на лысой резине, на стройках ползает по колее от «миксеров», по временным дорогам из разъехавшихся бетонных плит между которыми иногда накиданы бруски, а иногда и нет. В общем частенько днище всё в глине и бетоне, а иногда и не только днище.
  Как грузовичёк таскал у меня 1080кг на 150км, вполне нормально идёт с таким грузом по трассе, только тормозит если что оооочень долго, а обычно в багажнике 200-300кг.
Задние амортизаторы меняю раз в два-три года, ставлю Каяба по 900,0р., пружины Фобос усиленные, когда просаживаются то  ставлю на них проставки 3,5см, когда и на них зад проседает, покупаю новые Фобос и т.д. по кругу.
Расход – летом в среднем 13-16литров, зимой 15-20литров, но в моих руках и Нива кушала 15-16л.
Если держать на трассе 90км/ч, то будет в районе 10л.
За десять лет были два ДТП средней тяжести. Один раз заснул на трассе и разнёс отбойник, второй догнал Хонду.
Во всех случаях уезжал своим ходом , большинство машин которые сейчас на дорогах после любого из этих ДТП скорее всего поехали бы в утиль.
Поломки за 10лет –вилка сцепления на 30 000км( Тагаз ставил из фольги) ,  рейка рулевая – замена(рейка новая 13000 и работа 3000) на 80 000км а заодно и карданчик, задний глушитель прогорел на 80 000 а  на 120 000совсем стал плох и я его заменил, задний сальник коленвала  на 130 000км, заодно и сцепление поменял в сборе, помпа и термостат на 140 000км, ступичный подшипник и приводной ремень с роликом на 150 000км и тогда же передний кардан заменил на Рекстоновский  т.к. и дешевле и без двойной крестовины. Сейчас задние тормозные диски надо бы  поменять.
Масло в двигатель – 8л синтетики
Шаровые, рулевые наконечники, линки, амортизаторы – раз в год что-нибудь меняю– гружёный по разбитым дорогам на стройках гоняю, по-этому и в расчёт не принимаю, т.к. и стоит не дорого, а если есть время то и сам меняю.
Вообще многое в аппарате можно спокойно делать самому, как и в Ниве, только на РП удобнее, т.к. и места под капотом больше и вообще всё сделано доступно, понятно и даже иногда откручивается а не отламывается.
Денег аппарат не тянет, часто думаешь что бы поменять в награду за безупречную службу – ну люфтит чуть одна шаровая-давайте менять и т.д. К примеру рейку можно было и не менять- потел верхний сальник, доливал в Гур раз в три месяца по чуть, но купилась рейка и поменял.
Мнение – данный аппарат очень сложно  ушатать, способен служить верой и правдой и долго не тянуть деньги. Сейчас ему уже 10лет и периодически приходится думать на что менять если что, на новые Ниву длинную или Патриот не хочется совсем, новые рамные аппараты стоят сейчас денег совсем печальных, проходимое живучее б/у 3-5 лет –лотерея, короче буду укатывать РП пока он совсем колёсики не откинет.

Алесей Баранкин
Если ездит, то чего менять с ограниченным бюджетом, может он миллионник. Ездил тут на днях в столицу на рено сценике с пробегом, за шестьсот т. км. едет как молодой и не чихает и водитель даже не думает менять.

Киров
Мечта а не машина.
Всегда считал что проходимость и надежность данного авто на уровне кайрона,т.е после гарантии и еще 30 тысяч лучше избавляться во избежание крупных проблем.Хотя..возможно при обычной городской эксплуатации проблем и не будет,как у автора,авто не ломается практически совсем-смысла его менять нет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Сыктывкар
А как рама? Не гниет? Номер ещё читается? Просто сам сейчас на Тагере, чего ждать думаю...

Рама прошлый век . Зачем она нужна ? За цену "рамного" джипа можно купить Киа Сид (на каждый день) + газель (для грузов) + квадроцикл (для покатушек и фана) + прицеп (если газели мало).
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Debwer
Не у всех есть столько денег, чтобы покупать такой набор техники. Поэтому люди ищут универсальный вариант под свои потребности
Иван
Внешне автомобиль на любителя конечно. Попадаются в нашем городе иногда. Итог отзыва правильный - укатай его до последнего...
DrLiwsi
Сразу после постановки на учёт залепил мастикой номер на раме, пару лет назад немного отковыривал-маркировка просматривается. Рама толстая, краска чёрная много ещё где сохранилась, а так ржавеет по-тихоньку и ещё лет 10 так может ржаветь без последствий.
Debwer
Рама- выносливость автомобиля и запас прочности, Киа Сид скорее всего так бы и остался в отбойнике на трассе, а тут вылез из машины помахал рукой проезжающим мимо-что живой(думали я уже в котлету), завёл авто(подумал-ишь ты она ещё и заводится) и сначала по-тихоньку, а потом уже и как обычно помчался 120км домой. А две машины одновременно у меня уже были -Нива и Сузуки - мне не подходит - то одна стоит всё время грустит, то ОСАГО то ТО уже время начинают отнимать заметно и т.д.

георгиевич.
Каргат
У меня муссо спортс дизельный так же не доставляет ни каких хлопот,подходит под любые хотелки, привезти увезти.Тоже думаю оставить его до конца пока не сгниёт.

славян
Debwer
Рамный джип, только один, это Wrangler ! И не всем он подходит.
JohnLA
Далекий ты человек от внедорожья
Сыктывкар
А я пока автопластилином замазал номер. Летом погляжу - как там.

Пётр
Аналогичный аппарат катаю с 12 года брал б/у 3х летку расход город 12 трасса 10 пробег 200000

Ага

Продажа ТагАЗ Роад Партнер 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ Роад Партнер.
Посмотреть всё о TagAZ Роад Партнер

Подробные отзывы автовладельцев TagAZ Роад Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!