Отзыв автовладельца ТагАЗ Тинго 2012

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: электронная панель приборов
Кузов: противотуманки,пороги,электролюк
Свой Тинго я приобрел в г. Москва в апреле 2012 года.До этого был обладателем Шевроле-Лачетти 1,6, 109 л/с.Отъездил 2 года,пробег 25000 км.Но давно присматривался к городскому кроссоверу.После приобретения машины совершенно не огорчился в своем выборе.Машина себя зарекомендовала себя отлично.Купил уже в новом кузове,давно следил за началом выпуска.Прошел первое ТО при пробеге 2200 км.То обошлось в 4965 руб.Затем сразу поехал на юг.Сейчас пробег 4600 км.За время эксплуатации прблем не возникало.Единственное, что сделал это подрегулировал правую переднюю дверь.Закрывалась с усилием.Поставил сигналку с автозапуском,защиту картера и декоративные пороги.Сделал тонировку задних стекол.Нравится обзорность,высота,клиренс 19 см.Мощность двигателя.Назад ехало 4 взрослых,полный багажник вещей,на динамике не сказалось.Средняя скорость 110-120 км/ч.На обгонах кратковременно 130 км/м.Идет уверенно и устойчива на поворотвх.Еще прижалеваю.Время эксплуатации еще маленькое,буду дальше писать отзывы.Машина хорошо укомплектована,все работает в штатном режиме.Нравится,что при заводке двигателя автоматически загораются дневные ходовые огни,гаснут при включении ближнего света.Штатная музыка играет нормально,4 динамика.Сделал обработку колесных арок,скрытых полостей.

Отвечу на задаваемые вопросы.Машина в комплектации люкс.Имеются дневные ходовые огни.птф передние и задние,электролюк,4 эл стеклоподъемника,подогрев сидений,обогрев зеркал,кондиционер,бортовой компьютер,электронная панель приборов,музыка с памятью на 6 дисков,на зеркале заднего вида компас,высота над уровнем моря,давление атмосферы,АБС,руль -гидравлика.Звыковые сигланы о скорости 120км/ч,управление музыкой на руле,много кармашек,подлокотник 2 ной,парктронник и много еще чего.Читал за эти машины,много положительных отзывовГарантия 3 года или 100 тыс км пробега..Взял ведь не на всю жизнь,я меняю машины каждые 2 года.У меня сейчас 4 машины в семье.

Ездил на машине на юг,за день проехал 1350 км,прошел расстояние за 16 часов.Посадка очень удобная,регулировка сидения 6 положений,также регулировка руля.При росте 180 см,легко настроил сидение под себя.На дороге уверенно держит дорогу,все неровности хорошо проглатывает за счет высокой резины,и диски на 16.Садился и на заднее сидение,даже ногами не касаешся передних сидений.Сидело 2 человека,было им комфортно и удобно.Удобная посадка и высадка из машины.А также обзор.На Лачетти с этим немного похуже.Переднее стекло нависает над головой,широкие передние стойки закрывают обзор.Здесь с этим все нормально.Приятная для глаз синяя регулируемая подсветка приборов.,красные стрелки на белом фоне хорошо читаются.На форде тоже такая подсветка.Задние фонари тоже на светодиодах,хорошо заметны.А если еще жмешь на тормоз,как новогодняя елка.Мощно горит светодиодные фонари 3 стоп сигнала на заднем спойлере.Общем покупкой пока доволен.

После пробега 2200 км делал 1 то.ТО проходил у официального диллера.Записался заранее, на все ушло около 1 часа.Проходил в Москве в "ТемпАвто",остались хорошие впечатления.За работу и материалы заплатил 4965 руб.Была замена масла,масляного фильтра,проверка масла в коробке,долив антифриза,вот и все.Следующее то в 10 тыс. км.

Купил в Москве коврики в салон и багажник.Сделаны из полиуретана,очень легкие,хорошо моются и эластичные.За все отдал 2100 руб.В планах поставить дефлекторы на боковые стекла,на капот мухобойку.

За время эксплуатации никаких косяков не выявилось,все работает нормально.Машинка радует.Немного начал менять свой парк.Продал "Лачети",взял шевроле "Круз"1800 мз автомат,комплектация LT/Самая максимальная с кожаным салоном.Сегодня еду за шевроле Нива вместо УАЗ Патриот.

Заметил один недостаток.В темное время при открытии задней двери загорается задний плафон в салоне.Но в багажнике ничего не видно, все закрывает задняя полка.Был в Ашане и купил 3 фонаря,в комплекте за 105 руб.Они на скотче,нажимаеш на корпус и загораются,они светодиодные,3 батарейки,непрерывная работа 75 ч.Теперь в багажнике светло.И купил датчик температуры.Он показывает за бортом и в салоне.Устанавливатся очень легко.Вот ,что получилось

Ну вот наконец и пришла и к нам весна.Уже смог выгнать "Тигренка" из гаража.Собираюсь 1 мая поехать на Родину в Ростовскую область.Зиму машина отстояла в гараже,сам ездил на Шеви-Ниве.Вот в выходные поставил некоторые приобритения.Купил дефлекторы на боковые стекла,оплетку на руль,противоскользящий коврик в багажник.Правда его еще не обрезал по коврику,он был в упаковке сложен,даю время ему немного расправиться, а также заглушки для ремня безопасности.чтоб не пикал.

Я бы такое купил бы наверное только если пришёл бы в салон после литра водки.)))

То,что новая-это плюс,что Китайская-это минус.....За отзыв +5....Дополняйте....

Краснокаменск
Lehaguru:
То,что новая-это плюс,что Китайская-это минус.....За отзыв +5....Дополняйте....
Зря вы так....уж поверьте качество китайских машин уже давно не то, что было в начале 2000, сейчас они уже почти по качеству ближе к корейцам

Ступино
Не пойми что за машина. Плагиат японского РАВ 4, китайские материалы, собранные в России, просто хуже не придумаешь! Зачем покупать эти "машины"?! Непонятно какой марки?! Я бы не взял!! Отзыва нет, лишь пару строк о машине, поэтому 2 !!!

Я бы ещё подождал лет пять, а потом можно и китайцев во всю брать. Качество конечно у них возрастает очень быстро, но всё таки ещё боязно.

serejik:

УВАЖАЕМЫЙ ТЫ САМ ПОСМОТРИ НА КАКОМ ДЕРМЕ ЕЗДИЩЬ
Мой отзыв: Lifan Solano 2011

АВТОРУ 5+ ЗА ВЫБОР САМ ТАКУЮ ХОЧУ НО ФИНАНСЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ПОКА

Смелая покупка...

сколько стоит это чудо?

Калининград
умножаем цену на 2,5....добавляем миф о неубиваемости и надежности...меняем шилдик...и получаем rav4..правда в прошлом кузове

Неужели не жалко было тратить свои кровные на это.

Получаем ту же пакость только похожую со 100 метров на старую тойоту

Риовод:
и это пишет владелец сверхнизкого хача.Ну каждому свое,лично мне этот китаец симпатичен.ну уж лучше некоторых пузотерок. В цене на вторичке конечно сильно проиграет,но если браь на 3года,то торма

Калининград
Я не противник японского автопрома,просто убежден,что ценник на тойоту rav4 сейчас конский.за что платить ? за дешманский салон?за древний 4-х ступенчатый автомат ?за эти деньги есть Тигуан..с качественным салоном,современым 6 ступ. автоматом,отличным двигателем 2.0 tsi...и он едет в отличии от рав http://4.comment_quote_0

когда новый может и ниче...

страшно брать китайские машины
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сочи
А вот домик зачетный!!!!По мне тоже,лучше ездить на тиго,и при этом жить в большой доме,нежели снимать квартиру,но при это *****на х5!!!!!

Много знакомых в городе,которые двигаются на машинах выше лимона,и при этом с семьей(именно с семьей!!!!!)снимают квартиру!!!!Умом Россию не понять.

Rostov-on-Don
Слабоумие и отвага.., ну можно с натяжкой понять покупку нового мутанта, но покупка таких произведений на вторичном рынке мне абсолютна не понятна.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

эта пять! )))
присоединяюсь )
Интернет-магазин эксклюзивных игрушек www.hittoysvl.ru Instagram @Hit_toys_VL

Да ниче так авто. Сам бы пока не купил конечно, но призадуматься стоит, все таки это же новый авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Салон для китайца на редкость неплохо выглядит. Обычно на китайских поделках довольно несуразные панель и салоны в целом. Здесь не скажу за качество пластика и комплектующих, так, как в живую не видел, а внешне салон все-таки не плох.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

У меня была такая машина в предыдущем кузове, аппарат отличный, жаль пришлось продать по сложившимся обстоятельствам. А те кто хают эти аппараты либо на них никогда не ездили, либо тупо завидуют, передвигаясь на вазовском автохламе.
Мой отзыв: Лада 2110 2003

DIMON2:
УВАЖАЕМЫЙ ТЫ САМ ПОСМОТРИ НА КАКОМ ДЕРМЕ ЕЗДИЩЬ
Уж лучше на моем ДЕРМЕ, чем на китайце! Уважаемый, позвольте у Вас узнать а Вы на каком ДЕРМЕ ездите?!

уж лучше китаец,чем "произведения искусства" волжского автозавода

Ну вам лучше знать

уж лучше китаец,чем "произведения искусства" волжского автозавода
и да и нет

про какую из машин?

Ступино
Автор, а кондер хоть есть?

Воронеж
Китайцы прогрессируют и с этим не поспоришь...
YNWA

маловато

пока новая не интересно, вот тыщ через 50 будет поинтересней, а к 100 тыщ ещё интересней.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Бор
Этот кузов на много грознее предыдущего! Нормальный машин... Лучше пускай копируют, чем свою бабуйню изобретают!!! Одни вон уже 40 лет что то путнее пытаются выдумать, а итог все тот же - ВЕДРО

нестор88:
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2012

Дмитров
Кондер есть и работает замечательно
Риовод:
Авто р, а кондер хоть есть?

Это Вы точно подметили;) Автору удачи в эксплуатации! 5

maks22:
если продашь!!!!тяжеловато китайцев скинуть!
К счастью большинство людей уже давно понимают, что китайцы стали делать качественные вещи, поэтому продажа никаких проблем не составит, заберут с руками и ногами.

Я своего очень быстро продал, люди уже год откатали и улыбаются, хотя там пробега уже за 100.

Тигго вроде хорошо продаются на вторичке, в отличие от китайских седанов.
maks22:

Nik500:
ну не знаю у меня у знакомого был в прошлом кузове 10 г.в дак пол года продавал.

Наши даже такую никогда не сделают.

К сожалению, Вы правы;) наши тазики реально страшненькие)
Nik500:
Наш и даже такую никогда не сделают.

Nik500:
Наши даже такую никогда не сделают.
+1000.

Alif:
Действительно слабоумие у наших граждан прогрессирует с каждым днем, не видел не разу таких машин и уже обзывает их владельцев. Для всех одаренных! Хвалящих Тоеты и иные супер марки! Пишущих комменты типа: лучше б Марка взял, на крайняк Дастер, Ловите ссылочку https://www.youtube.com/watch?f... Yu1sRE , сравниваейте краши Тинго, думайте, и не пишите чушь, за эти деньги, Тинго лучший из вариантов.
Мой отзыв: Vortex Tingo 2012

кстати правильны вопрос,

а так интереснее
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Волгоград
serejik:
На морде символ V - Вортекс, на руле - Черри.... Тагаз такой тагаз :)
Видать тяжко ИМ лейбы переклеить !!!!.
Ляпота !!.

Автор, скажи за сколько брал?

Al13x:
Интересная машинка, за вменяемые деньги. Только не пойму-***** рена делать в новом авто 2012 г.в делать -обработку колесных арок,скрытых полостей. У брата есть ВАЗ 2114, 2004 г.в., нет ни одной точки ржавчины на кузове, он один хозяин. Может это сидит в крови у русского человека, еще с 80х годов- залить все Мовилем в новой машине.
В Москву зимой на них скатайся, через два месяца там уже дна не будет.

vadim39:
При чем здесь РАВ и Тигуан,отзыв про китаеза !

Nik500:
Автор, скажи за сколько брал?
Машина обошлась со всеми допами 670 тыс руб

Ряzань
Дом хороший у автора, а вот "автопарк", мягко говоря - не айс...(((

Тут уже писалось выше, что кто-то на дорогом авто, купленным в кредит ездит, но при этом даже собственной квартиры не имеет, снимают жилье с семьей, а кто-то в добротном собственном доме живет и имеет простую машину.Полагаю, что жилье должно быть в приоритете для семьи.
fedel777:

fedel777:
Дом хороший у автора, а вот "автопарк", мягко говоря - не айс...(((
У каждого человека свое мнение.Мне нравится,то,что у меня есть.
Subarochka:
Я с тобой полностью согласен.У каждого свое мнение.разные машины,разные для них предназначения.Меня устраивает то,что есть.Я своего мнения не навязываю ни кому.

"У каждого человека свое мнение.Мне нравится то,что у меня есть"
Согласна с Вами!
nbt

Ruslan77rus:
Пять лет назад то же самое писали.Придумай что-нибудь поновее :)

Риовод:
Ну как же нет отзыва пока у автора ничего не сломалось, он поделился радостью покупки, его авто устраивает, что еще нужно зачто 2ку то? Я 5ку поставлю нормально я ни разу не видел чери тиго в русской сборке один раз в живую наблюдал как проезжала мимо, мне отзыв интересен! Автор молодец что отзыв чирканул!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Ярославль
[quote=orsk01]Автор,давай лучше отзыв про беЛий приора!!!!!Смотрю во дворе стоит красавица!!!!""[/quo te]
Привет! Тебе на Вруме мало шикарных отзывов о Приорах? )))))))))))

bizon73:
Привет! Тебе на Вруме мало шикарных отзывов о Приорах? )))))))))))
привет.Просто было бы интересно сравнить приору,тиго,лачети,и патриот.У всех машин разница в цене максимум в 150т

passo707:
Да ну сказки расказывать по качеству они хуже наших

а ты их как сравнивать собрался они сильно разные особенно патриот и лачети

Плюс пицот!!!
А я бы наверное ещё подумал...Если бы конечно думалка работала после литра.

а ты их как сравнивать собрался они сильно разные особенно патриот и лачети
ну все равно интересно по содержанию

новосибирск
Про Патриот,что стоит во дворе отзыв напишешь?

а так интереснее
ну так то да выходишь с утра и со считалочки выбираешь на чем ехать

Да ну сказки расказывать по качеству они хуже наших
Был опыт проверки качества?
Думаю к 30 тыс у меня ее уже не будет.
За 30тыс она пройдет только тест - драйв. Автор не корреспондент какого либо автоиздания

О, наконец-то по FL-кам отзывы поперли :) Красивая машинка :)
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

Машина обошлась со всеми допами 670 тыс руб
670тыс.руб? А стоит за такие бабосы китайца брать?Китаец всегда подкупает низкой ценой, но 670 это уже слишком.

А что нового за эти деньги можно взять? Дизельный Патриот? Это сумасшествие...
или Марка, ну в очень хорошем состоянии :) :) :)

А что нового за эти деньги можно взять? Дизельный Патриот? Это сумасшествие...
ладу приору в полном фарше.

Бор
Ну Марковка с Приорой аппараты другого класса:):):) Тигго почти что жипик:))

Ruslan77rus:
ладу приору в полном фарше.
Вот это реально сумасшествие :)

nick-666:
Вот это реально сумасшествие :)
смайли-то полный отстой,с приорой сравнивать не стоит.разница в 150 тысяч при покупке бюджетного авто очень велика-тут человек каждую тысячу считает.а имея 600 можно уже к корейцу присматриваться.

Ghost Rider 88:
Ну Марковка с Приорой аппараты другого класса:):):) Тигго почти что жипик:))
На счёт приоры естественно пошутил. Я думал шутку поймут. Выражение "лучше бы купил приору" такое же шутливое как "лучше бы марка взял".

nick-666:
Вот это реально сумасшествие :)Да и причем тут другой класс. Люди Вы ж следите за ценами на новые авто, 670-много, это было лет 5 назад, сейчас за эти деньги ничего не купишь. Правда я купил такое же авто за 580, но не об этом.Приору люкс производитель заявляет за 380 рублей, на деле в салонах это 450 и выше. Ларгус к примеру за 430, на деле это 500. Уже многие согласились что китайцы переплюнули по качеству российского производителя, не намного, но все же. Так скажите мне, неужели при прочих равных условиях, учитывая желание купить новый авто и не покупать б/у, можно отдать 450-500 р. за Ладу, нежели приобрести авто с 19 см. клиренса, просторным салоном и теми же самыми опциями за 580-650 рублей, но Китайского производства. По минималу разница около 150 рублей, а это не много.Сейчас присматриваюсь к авто для жены, для учебы по городу передвигаться. Рассматриваются Лифан Смайли, его стоимость 300 рублей в максималке. +он на гарантии и что у него сломается мне по барабану. Из российского в эту сумму лада приора и калина в минималке, средней, +гарантия, о которых кстати тоже много "лестных" отзывов. Склоняюсь к Лифану, ибо китайца тупо не жалко за эти деньги, ну продам на сотку дешевле, ничего страшного не будет. Продать б/у приору и отбить большую часть денег так же как и с китайцем не получится. Вот и вся логика покупки китайцев, они заполняют нишу реального среднего класса по мере постепенного ухода в мир иной правых рулей.
Приора- это шутка. На счёт того, что тачка на гарантии и мне поломки по барабану- это зря. Работал у официалов. Первое- далеко не на всё идёт гарантия. Второе- попробуй докажи, что это гарантийный случай. Главная задача производителя и дилера- послать клиента, убедив или нре очень, что в поломке сам виноват, и ремонтируй за свой счёт. Также могут возникнуть большие проблемы с наличием запчастей на китайца. Можно ждать запчасти месяцами.

ильяи:
Согласен. Можно поискать альтернативу. На худой конец- если хочется свежую тачилу- искать корейца годовалого.

Корейцы-не такой уж худой конец, как Вы написали;) вполне хорошие машины)
Ruslan77rus:
На худой конец- если хочется свежую тачилу- искать корейца годовалого.

Subarochka:
Корейцы-не такой уж худой конец, как Вы написали;) вполне хорошие машины)
Не, корейцы норм тачки. Я имел ввиду, что если если новый автомобиль с нужными параметрами кроме китайца за такие деньги не взять можно глянуть чуть пробежного кореяна.

alexbg2:
Основной недостаток Тигго, это шильдик. Был бы шильдик с эмблемой от Тойоты, все бы писали кипятком от восторга.Наличие китайской эмблемы вынуждает форумчан с фанатизмом выискивать недостатки, а наличие японской, наоборот, повышает количество понтов в крови и самооценку, вне зависимости от качества самих машин.
Может немного есть такое.Тока чуть чуть совсем.))

Смотрю фотки и не пойму, почему дверь багажника открывается вместе с задним бампером?Как то странно выглядит.

Ruslan77rus:
Дверь открывается вместе с бампером.Бампер крепится на двери с лева до запаски.

Ruslan77rus:
На счет шутки я понял, поэтому и смайлик в конце предложения :)
ильяи:
Кстати когда покупал Тинго начитался столько отзывов, что мама не горюй, и то плохо и то сломалось. На деле вылезшие в ходе эксплуатации болячки были на столько не значительными, что исправились с минимальными потерями. Эти болячки я описал в своем отзыве. За эту сумму я думаю их можно потерпеть.
Конструкция задней двери соглашусь не удачная, пылища завихренивается прям под нее, пришлось заклеить клапаны воздухозаборников в задних крыльях, чтоб пыль не просачивалась через резинку, но это только на грунтовке пыльной, на асфальте все нормально было.

nick-666:
На счет шутки я понял, поэтому и смайлик в конце предложения :)
К смайли я склоняюсь так как она дешевле и выбор еще не сделал, надо пощупать как говорится еще ее :)А че отстой, можно поподробнее если видел ее конечно? собираю информацию с миру по нитке так сказать. Отзывы о ней на столько противоречивые что я прям потерялся.
вот если вместо приоры смайли-то точно шутка,причем большая))))
ilyi

чем приора не угодила то.за свои деньги подчеркиваю из новых авто-весьма хороший выбор.качество не хуже китайца(скорее лучше),очень бодрый мотор(смайли вообще не ровня).

ильяи:
Потому что приора- это ВАЗ. Никуда от этого не денешься.)))Как ни крути- сделано всё через одно место.

Ruslan77rus:
Купил Приору в октябре,в конце ноября полетела печка,ждали с завода 3 мес,заменили полностью,очередь на замену до февраля.К весне полетела опять.Но они уже немного изменили конструкцию,заменили только реостат.Затем полетела катушка зажигания на 2 свече,затем накрылся эл стеклоподъемник задней двери.Вот вам и качество Таза.Движок живой,ничего не скажеш.Пластик тоже затарахтел.

Ruslan77rus:
не смешите ей богу.все там нормально сделано.вибраций и шумов конечно хватает-но за ту цену что она продается-пойдет.я думаю смайли уступит во всем.солано-другое дело-но и ценник у него другой.

Новочеркасск
Автору удачи на дорогах. Никого не слушай раз выбрал значит тебе понравилось, это самое главное. Мы все катаемся на тех машинах - которые покупаем осмысленно, а китаец это или немец все зависит от кошелька. А если у человека 4 машины тем более у него есть с опыт для сравнения. Еще года 2 и многие будут со старых советских пересаживаться на китайцев. С их ценой спорить бесполезно другим производителям. Вот только наведут порядок со своими техническими центрами и запчастями и все. По поводу сборки, мое личное мнение любую машину кривыми руками можно превратить в *****о даже за 3 ляма.

хороший выбор.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011

Дмитров
Выходит в продажу новый кроссовер,Лифан Х- 60.Можно о нем почитать на Дром.ру. Тоже китайский.

Почитал. Щас посыпят коменты: "убийца Тигго" :)))
Если серьезно, то я думаю, что история с данным авто будет такая же как и с Дастером - цена заявлена одна, а на самом деле тыщ на 300 дороже, или очередь, хотя последнее маловероятно.

Да почему убийца. Что по цене, что по начинке второй вариант полный аналог FL. Первый вариант беднее Tiggo2, хотя за ту же цену. И движка у него по характеристикам чутка отстает.

Между FL и X-60 разница только во внешности, тут уже дело вкуса, по мне так FL симпатичнее выглядит :)

Из практичных соображений опять же первое время будет выгоднее FL - запчастей на эту машину везде навалом.

Хотя в нашем городе X-60 скорее всего попрут. Солано и смайликов развелось столько, что тигги на их фоне давно затерялись, так мне один знакомый и сказал - лифана буду брать, их вон сколько, а тигги раз два и обчелся, значит первые лучше :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Здравствуйте уважаемый автор! Смотрели эту модель в салоне и у меня возник вопрос: как-то слишком близко расположены друг к другу рычаг переключения передач и ручник. Не создают ли они этим проблем? В общем у меня сложилось странное двоякое впечатление от автомобиля. Двери закрыть не удалось. Жесткий пластиковый подлокотник просто шокировал, до этого видела только мягкие. Дополнительные опции в виде дефлекторов вообще не нужны и не нравятся, но не откажешься. Конечно я рассуждаю как пассажир. Поэтому еще один вопрос: как чувствуют себя пассажиры на заднем сидении при длительных поездках? А мужу машинка понравилась.

И то верно, при поднятом ручнике передачи не удобно переключать :) По дверям два варианта: либо подождать, пока приработаются уплотнители, либо немножко скорректировать положение скоб - они регулируемые, но на заводе либо не умеют, либо не хотят их нормально настраивать.

dAppEr:
Про передачи,ведь при поднятом ручнике нужно включить только первую передачу, чтоб тронуться.На счет дверей,сразу все уплотнители обработал силиконовой смазкой.Из дверей закрывалась трудновато только передняя правая.Шестигранником слегка ослабил скобу и потянул немного вперед.Вот и все.Все двери закрываются замечательно.Может новое кузово в отличие от старого.В салоне сказали,якобы тут проблем с дверьми меньше.

ИРИНА:-):
А какие жесткие подлокотники?На дверях подлокотники мягкие из искусственной кожи,внизу видимо поролон.А между вод сидением и пассажирским,да жесткий.Я ехал из гостей 17 часов по трассе М-4,сзади сидело 2 чел.,дорога заняла 17 часов.Им было комфортно и просторно.Даже можно было и 3-го ребенка посадить.А какие дефлекторы,о чем речь? не понял.

Спасибо за ответы. На верхнюю часть дверей продавцы установили пластиковые темно-серые ветровики (дефлекторы), которые уменьшают обзор и портят внешний вид. А Ваша машина с парктроником? Там всего 2 датчика сзади и все? Я правильно поняла?

И еще вопрос: шумоизоляцию действительно лучше сделать сразу или это не слишком актуально? Вопрос не праздный, в автосалоне установят сразу и с большой скидкой. Выходит даже дешевле, чем потом делать самостоятельно.

Лучше отложить, чтобы потом не мучиться вопросами типа "А надо ли ее было делать вообще", сможете почувствовать разницу "до" и "после". Ну а если на самом деле будет не дорого и качественно, то из практических соображений лучше сразу :)

ИРИНА:-):
Если есть возможность,то думаю сделать шумоизоляцию будет не лишним.
ИРИНА:-):
Ирина, да машина с парктронником.Кстановлены 2 датчика.После включения задней передачи цифры выводятся на дисплее панели приборов.Датчики чуствительные,показывают верное расстояние до предметов. работают не хуже,чем на Лачети у меня было 4 шт.

Дмитров
[quote=dmitrov]Если есть возможность,то думаю сделать шумоизоляцию будет не лишним.Ирина, да машина с парктронником.Установлены 2 датчика.После включения задней передачи цифры выводятся на дисплее панели приборо, верхняя строка..Датчики чуствительные,показывают верное расстояние до предметов. работают не хуже,чем на Лачети у меня было 4 шт.

Большущее спасибо. До сих пор были сомнения между Vortex Tingo FL МТ5 и SUZUKI SX4, сейчас перевес пошел в сторону Вотрекса из-за очень неудобных сидений в Сузуки.

ИРИНА:-):
Очень рад,что чем то помог в выборе.Да, Тинго намного просторней,выше,удобней.Счастл ивой покупки,ждем отзывов.

Я плачу...сиденья в сузуки не подошли...

Знаете, если человек проводит в авто много времени и ездит, например, на дальние расстояния, то удобные сиденья, дейсвительно, могут предопределять выбор авто!

Я плачу...сиденья в сузуки не подошли...
Фу плакса :)))))) Вы так и не посидели в тинго, а все пишите и пишите.
Сидушки не только в сузуки плохинькие, но и еще в пару десятков именитых марок, особенно для девушки, особенно в паркетниках и иже с ними. Опять же дело в физиологии, комуто и лексусе плохо, а комуто на скамейке в кайф.

Машинку купили в Автогермес-Восток. Обошлась FL МТ5 в 597т.р. вместе с сигнализацией, антикором, подкрылками и защитой. Все нормально, 2 двери закрываются отлично, 2 хорошо и задняя с усилием. Запах в салоне есть, усилился после 10 минут в движении, где-то что-то начало обгорать. На мой взляд шумновата, мужу в самый раз. Так что к машине и автосалону претензий нет, допы не навязывали, скидки сделали, предпродажная подготовка хорошая. Там же застраховали, тоже с хорошей скидкой. Выпускающий инженер все рассказал и продемонстрировал. А вот трейд-ин огорчил! Нашу старую взяли дешевле, чем оговаривалось вначале, торг не удался. Поэтому допы по-скромному. Хочется еще и тонировку, мухобойку; чехлы и коврики еще не купили, и хочу еще рацию как у дальнобойщиков.

ИРИНА:-):
Поздравляю с покупкой.После покупки я обработал все навесы и замки белой смазкой для замков "Ликви-Моли".Резинки уплотнительные обработал силиконовой смазкой.А двери легко регулируются.Открутив 2 болта и слегка подвинув скобу на замке на себя.Коврики в салон и багажник я покупал в Южном порту.Выбор большой.Обошлось все в 2100 руб.Тонировка задниз стекол и полоска на лобовое в 3 тыс. руб.Удачи на дорогах.

Дмитров
[quote=dmitrov]Поздравляю с покупкой.После покупки я обработал все навесы и замки белой смазкой для замков "Ликви-Моли".Резинки уплотнительные обработал силиконовой смазкой.А двери легко регулируются.Открутив 2 болта и слегка подвинув скобу на замке на себя.Коврики в салон и багажник я покупал в Южном порту.Выбор большой.Обошлось все в 2100 руб.Тонировка задних стекол и полоска на лобовое в 3 тыс. руб.Удачи на дорогах.Тоже думаю купить мухобойку и дефлекторы на боковые стекла.

У нового Тигго передние фары со светодиодами?
Видела такой авто на улице, симпатично смотрится;)

Главное-нравиться автору!

Автор, поподробнее хотелось бы, совсем скупо описал свою машину.
Тем более Тагаз - что это обычный китаец русской сборки или там все поменялось уже?
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Subarochka:
У нового Тигго передние фары со светодиодами?Видела такой авто на улице, симпатично смотрится;)
Да,передние фары со светодиодами.При запуске двигателя они включаются автоматически это (дневные ходовые огни),при включении ближнего света гаснут.Так,что включать ближний свет не надо согласно требованиям.Не горят задние габариты,освещение ном. знаков.

имхо почти 5 штук не за что! дорого

самара
Сообщений: 2008
Я думал он полноприводный

имхо почти 5 штук не за что! дорого
Мне 6500 нарисовали на ТО-0. После такой цифры на гарантию забил :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

И это только за замену масла! :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Домик хороший, машина - ведро. Надеюсь первое у автора свое, так как второе - убогая подделка для любителей RADO за 1000 рублей (дамам в клубе показать)+коробочка за 500 рублей(показать тем, кто на квартиру удет).

Ну вы поняли....
Злой вы, дяденька! Что вы все до этой машины докапались? Про часики вообще не в тему...

как раскладываются сиденья вровень или нет,чтоб спать в машине,для меня это важно.

Subarochka:
Да завидует он, как это у человека машина не за мульён и человек доволен, непорядок, надо срочно обгадить.
Peugeot-3008 Н032МН93

Ага, есть такие типы на дроме, которых хлебом не корми, дай только гадость написать;(
alexbg2:

Ну вы поняли....
Такое ощущение складывается что на форуме пишут одни малолетки, что за приоритеты в жизни - "Дамам в клубе", дамам в клубе надо другое показывать а не часы :) З.Ы.: я таки понимаю шо Rado вы себе позволить не могете, иначе на данном форуме не сидели бы.

vbird:
Если спать то не удобно, зайди на мой отзыв я там описал почему.

Subarochka:
Это аллегория. Часики как ассоциация...

nick-666:
Вы бы, человек, профиль свой заполнили, и чужие просматривать научились... Это как бы намек...

romic:
Намек на что? Заполнить профиль можно чем угодно, а выражения типа "дамам в клубе показать" "показать тем, кто на квартиру удет" говорят о Ваших приоритетах в жизни (тем более сказанное ни к месту ни к времени). Аллегория через подделку Радо тем более ни к месту, связи ни какой. Тинго это не убогая подделка а самостоятельная марка пусть и имеет разные названия (удивительно но Тойота тоже этим промышляет, даже шильдики разные на одну и ту же машину лепят). К слову Тинго с зади похож больше на Гранд Витару нежели на Раф4.

чем лучше брать *****у за 430 тыр в люксе лучше ездить на ТАГАЗ

чем лучше брать приору за 430 тыр в люксе лучше ездить на ТАГАЗ

макс марка вод:
чем лучше брать приору за 430 тыр в люксе лучше ездить на ТАГАЗ
который практически банкрот из за выпуска всякой китайской хрени

Как раз за счет выпуска "всякой китайской ****и" они до сих пор держатся на плаву, а в долги залезли еще когда только корейцев собирали.

который практически банкрот из за выпуска всякой китайской хрени
Не практически, а банкрот... http://kad.arbitr.ru/Card/a7ff... fc

Фсе продумано, не сцыте :) Сами на себя иск подали, чтобы "своего" арбитражного управляющего назначить, в противном случае это мог сделать Сбербанк. Так-что осталось показать рост (а он есть) и дело пучком :)

dAppEr:
Когда у ТАГАЗа были "корейцы" у них была дилерская сеть и модельный ряд как у нормального автопроизводителя.
А с "приходом" китайцев появились проблемы с запчастями, поддержанием гарантии и отсутствием желающих закупать машины в приемлемых объемах.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Китайцы на Тагаз пришли не от хорошей жизни - это была вынужденная мера, которая к счастью стала давать свои плоды.

dAppEr:
Текст был не про "китайцев", а про ТАГАЗ.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Так и я про Тагаз :) Проблемы начались года за два до того, как начали там китайцев собирать.

коврик норм

О, у меня такие же :)

каменск-уральский
смотри ссколько коментариев!значит народ интересуется.тоже хочу такую машину

86-89
Рафик чистой воды неуиноуник!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Риовод:
Затем что денег нет, а ездить на кроссовере хочется. Дело лично каждого. Но от себя скажу, что никогда не пойму тех, кто покупает паркетники с передним приводод. Ведь за их цену можно выбрать приличный универсал с более богатым оснащением и передним приводом?

На год эксплуатации может прокатит, что будет потом, и стоит ли оно тех денег?

Еще прижалеваю. ??????????????????
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Alexanchezz:
На год эксплуатации может прокатит, что будет потом, и стоит ли оно тех денег?
Потом будет еще год :) И да, стОит, более чем.

Спасибо.
Мой отзыв: Renault Grand Scenic 2011

Машинка ничего, бывший РАВ-4, а с полным приводом делают? Отзыв неплохой за счет дополнений.
А Патриота на Ниву меняешь зря, сейчас Патриоты уже избавились от многих болячек присущих твоему. Тот на фото года наверно 6-7-й был? А Нива послабей будет в плане надежности и крепости.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

AgatNsk:
Автор спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста сравнение Тигги с Патриотом! Выбираю между этими авто... Какие основные проблемы Патриота и Тигги? Плюсы и минусы обеих авто с вашей точки зрения.Спасибо.
Владею Тигго 3 мес. пробег 6300 км.Пока нет никаких претензий.Сразу после То в 2200 км поехал на юг,пробег 1350 км прошел за 16 ч.посадка очень удобная,расход приятно удивил 7,5 л/100 км.делал за воронежом 1 дозаправку.Практически не устал.До этого ездил на Лачети,ничуть не хуже.Уверенно держит дорогу,хороший обзор,запас мощности.Назад ехал 4 взрослых,полный багажник.Было совсем не заметно на трассе.Уверенно шел на обгон,если надо держал 130 км/ч.полноприводные выпускеют китайцы,он называется чери тигго.А на Тагазе выпускают только переднеприводные.Уже должны поступать и Чери в новом кузове.Салон не скрипит,шумка в норме.УАЗ жестче,дребезжит весь пластик.Я на нем ездил в основном по месту.За 5 лет пробег 29800 км.Заменил 3 радиатора -потекли.Ремень привода,Постоянные сопли на патрубках,заменил полуось.Рсширительный бачок,бачок омывателя.Комплектация ЛД.Кожанный салон,2 печки,люк,литые диски,тонировка,импортная резина,кондиционер.

Если внимательно посмотреть, весь мировой автопром, выпускающий машины для массовой аудитории, двигается в одну точку, достигается некое среднее доступное качество и средняя цена. Тойота, мерс подупали по качеству, надежности и долговечности, французы, корейцы и китайцы резко добавили в качестве и цене соответственно. При этом происходит глобализация автопроизводства. Через какое-то время останется, возможно, 3 - 4 транснациональных производителя и что-то подсказывает, что Китай с его огромным ссудным капиталом, неуемным желанием работать, на обочине не останется.

Ruslan77rus:
Дальше коменты читать нет смысла. Этот исчерпывающий.)))))))

Ruslan77rus

Можно один тебе совет?:
Не ходи в автосалоны после литра водки. бггггг...

dmitrov:
Сразу после То в 2200 км поехал.
ПОЕХАЛ???

ТС! Почему у тебя всё крутится вокруг ТО 2200км?
Впечатление, что это ТО и было поледним для этой машины.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Двигатель 1.8, 132 лс, 4 человека и полный багажник. Итого на динамике не сказалось. Это как это?

OneEightSeven:
Хороший вопрос!!!
Было бы 232 л.с. - то другое дело. Была бы яснА незаметная потеря мощности.

romak:
ПОЕХАЛ???ТС! Почему у тебя всё крутится вокруг ТО 2200км? Впечатление, что это ТО и было поледним для этой машины.
Пробег уже 6300 км.Уже замело снегом.Стала в гараж до весны.Буду ездить на Шеви-Нива. до весны.

Ruslan77rus:
Ага, а свою ВАЗ 2111 ты наверное после 2-х литров купил, да???

ГондурОссия
"купил 3 фонаря,в комплекте за 105 руб.Они на скотче,нажимаеш на корпус и загораются,они светодиодные,3 батарейки"

Китайский колхоз на китайской машине.

Грустно. Но Нива рулит.

dmitrov:
А зимой она не ездит, что ли? Или сугробы убийственные какие-то... Непонятно...

gunn40:
А зимой она не ездит, что ли? Или сугробы убийственные какие-то... Непонятно...
Нива едет.)))

romak:
ПОЕХАЛ???
ТС! Почему у тебя всё крутится вокруг ТО 2200км?
Впечатление, что это ТО и было поледним для этой машины.
В натуре!!!Какое может быть ТО через 2200 км за 5 т.р. Я на премке максимум что сделал за 7т.р.это замена масла в двиге за 1500 руб
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

Опечатался за 7 тыс. км

прикольные фонарики

ни че такой шевроле

а где фото нивы?

Анатолий82:
В натуре!!!Какое может быть ТО через 2200 км за 5 т.р.
Есть ТО 0. Некоторые производители требуют. Но чаще оно бесплатно. Просто меняют масло и масляный фильтр.
Я вот непойму. НАХ было покупать городской кроссовер, на механке, пусть на переднем приводе,.....и поставить его на зиму в гараж!!!?????

а где фото нивы?
Ты не знаешь как выглядит Нива?))

dmitrov:
Вы свой патриот ремонтировали видно не сами. Вот радиатор если течет люди покупают латунный, ставят его по нормальному, чтобы не рвало, а если латунный потек, то он паяяется раз и навсегда! А сопли на патрубках... это вообще проще простого устранить и забыть.... Видно вы на гарантию ездили, вот вам так и делали, чтобы больше туда вы не ездили. Мой Патриот мягче предыдущей Тойоты Короллы, чуть шумней ее и салон не скрипит... У вас первых выпусков еще, сырые были они тогда, я на Ниву не махнул бы УАЗа не когда...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Риовод:
Уважаемый! И это говорит немецкая мысль в корейском авто с китайскими комплектующими(ты вообще в курсе,что у тебя движок китайский),собранном в РОССИИ. Постеснялся бы про происхождение говорить.

Риовод:
Не пойми что за машина. Плагиат японского РАВ 4, китайские материалы, собранные в России, просто хуже не придумаешь! Зачем покупать эти "машины"?! Непонятно какой марки?!!
мне говорили то же самое, когда купила Тагаз Эстину, наездила с апреля больше 12000, не вылезло ни одного косяка, все работает как часы, а после двух недель с -36С и ниже все ваши хваленые японцы, корейцы и европейцы отдыхали замороженные на стоянке, моя же Эся заводилась без всяких прогревов и без проблем ездила, при этом в салоне было не просто тепло, а жарко, ездила в майке и ловила удивленные взгляды водителей других машин... так что "русские китайцы" не так плохи, как принято считать, есть конечно неприятные моменты, типа неотрегулированных дверей и багажника, но это мелочь, зато цена в три-четыре раза дешевле, чем аналоги японо-корейского производства
Мой отзыв: ТагАЗ Эстина 2011

Тата76:
по мне так вы слегка кривите душой
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Да ничо не кривит, но про замороженных японцев, корейцев и европейцев конечно зря.

dAppEr:
вот я и об этом. Там поди какой-ниубдь датсун пикап с говёной солярой завестись не мог, а звучит-то как..

dAppEr:
Да нет же, у нас в доме вполне приличные машины, старья нет совсем, те, кто стоял в паркинке, естественно ездили, те, кто на улице были 70% замерзли вовсе, отогреваться не пытались, какой смысл то, к вечеру опять замерзнет, мороз то -35С - -39С

Да нет, я к тому, что не стоит ухмыляться, глядя на них, если кто-то не завелся то причина не в машине, а в хозяине.

dAppEr:
ни в коей мере никогда не злорадствую таким вещам... тем более, что в сильные морозы лучше вообще машину не мучать (конечно если есть такая возможность)

Тут правильно сказали, что мировой автопром движется к единому показателю. Стоит признать, что качество автомобилей стремительно равняется. Китаец по качеству догнал француза, корейца и обошел итальянца. Российская автопромышленность подняла качество до корейцев. Машины нынче различаются разве что комфортом и уровнем наворотов. Естественно, мы не говорит о машинах, стоимость которых превышает несколько миллионов рублей. В остальном же все равны. Производители уже не могут позволить себе выпускать долговечные и неломающиеся модели. Поэтому они и делают узлы, рассчитанные на строго отмерянное время. В этом плане выигрывает АвтоВАЗ, у него основные узлы еще более-менее надежны (коробка, двигатель), ибо нет кучи электронных навороченных систем, китайцы тоже радуют. А вот японцы слишком уж высокую стоимость ставят не пойми за что. Так же и немцы: очень дороги при скудности оборудования.

За отзыв 5. И наличие разных машин это правильно, т.к. для разных условий предназначены.

Глубинка ЦФО
Шниву купил, а Тигго как у него дела?

лучше б тигго оставил

Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

Дмитров
С Тинго все ОК,стоит в гараже до весны.У меня очень крутой подъем и снега много чисть 50 м.Поэтому я ездил раньше на Патриоте,а сейчас на Ниве,и бросаю их на верху за двором.

gunn40:
Если внимательно посмотреть, весь мировой автопром, выпускающий машины для массовой аудитории, двигается в одну точку, достигается некое среднее доступное качество и средняя цена. Через какое-то время останется, возможно, 3 - 4 транснациональных производителя и что-то подсказывает, что Китай с его огромным ссудным капиталом, неуемным желанием работать, на обочине не останется.
что-то мне подсказывает - китай будет первым... в последнее время тенденции показывают это весьма красноречиво... это касается всех сфер, в том числе и автопрома...

Брянск
vadim39:
Согласен по поводу цен на RAW4 , сам хотел взять,но цены...и мне Lеха пришелся ближе по душе) Автору удачи в эксплуатации и вопрос - для чего такой автопарк разношерсный?

череповец
dmitrov:
про ручник. а разве плохо, что он когда поднят "мешает" передачи включать? по мне дак это плюс - на ручнике не уедешь. неоднократно катался на шниве и ниссан алмере с ручником :) правда не делеко..

череповец
MUHI:
на счет не махнул бы уаза ни шниву.. вы как я понял из вашего отзыва на севере обитаете, а вот нахрена автору из подмосковья мучаться на уазе? он шниву эксплуатирует только в зимний период, в управлении ближе к легковой, постоянный привод вне конкуренции, и похоже к дому проблем с проездом автор не испытывает.

vovan555:
Совершенно с вами согласен.Шнива и комфортней и менее прожорливей,а по проходимости вполне устраивает.

Да, интересно было прочитать отзыв, тем более он один о таком авто. Оценка 5. Китаец-китаец...еще и Российской сборки... а чего плохого? Какая разница с прошлым кузовом! Визуально качество, отделка, новые дизайнерские решения! Меня удиво зеркало заднего вида, и компас тебе и давление и даже высотомер, мелочь, а приятно :-) Было бы интересно почитать сравнения с шеви-нивой.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Дмитров
Если начать со сравнения,то Шеви Нива это внедорожник,а Тинго это кроссовер,соответственно разные предназначения.Вот небольшие данные по техническим характеристикам.Тинго : длина 4390 мм,ширина 1765 мм,высота 1705 мм,масса 1465 кг,колея 1500 м. клиренс 190 мм. мощность 132 л/с.Шеви Гива длин 4048 мм,ширина 1770 мм,высота 1652 мм,масса 1410 кг.колея 1450 мм. клиренс 200 мм. мощность 80 л/с.Визуально и в салоне заметно различимы 35 см в разнице.В Тинго просторней,больше багажник,мощность.,динимика.Ди зайн более привлекательный,и конечно комплектация.Удобная посадка,6 направлений регулировки сидений,динамика,техническое оснашение.Езжу на Тинго в хорошую погоду,на дальние расстояния на родину за 1300 км.Поездка занимает 16-18 ч,все зависит от трассы М-4.Шнива ездит по месту.Живу на севере подмосковья,она здесь не заменима.Особенно этой снежной зимой.В шниве гораздо слабей динимика,всего 80 л/с,этим все сказано.Хорошая проходимость,пониженная передача,блокировка.В салоне посредственно.Не удобно расположена музыка,очень низко,ничего не видно при настройке.Маленький салон,багажник.Имеются уже сверчки,а пробег 3800 км.А на тинго такого я не наблюдал.шумоизоляция на Тинго гораздо лучше,обзорность на высоте.Сидиш по ощушениям выше,больше лобовое стекло,а также боковые стекла.Одним словом машины совершенно разные.Каждаму своя стихия.

Дмитров
Еще фотки.Это снимки 25 марта.Видите сколько у нас снега.

Дмитров
Машинка по проходимости зарекомендовала себя не плохо.2 пониженная и блокировка делают свое дело.

ТАГОРОЖЕЦ.:)

dmitrov:
заглушки для ремня безопасности.чтоб не пикал
А он разве пикает?

А он разве пикает?
Конечно.Если не пристегнуться ремнем безопасности то пикает очень пронзительно и противно.Тинго ФЛ комплектация МТ 5.

У меня после включения зажигания издает всего один "пиииии" в течении 3-4 секунд. Я по нему ориентируюсь когда бензонасос давление в рампе поднял (время одинаковое), и после этого завожу :) После этого больше ничо не пикает, с ремнем/без ремня. Думал также у FL.

dAppEr:
А у меня заводиш ничего на пикает,начинаеш движение,достигнув где-то 10 км/ч начинает пикать и оченьдолгл.Затем перестает.Так точно было у меня и на Лачетти.

В ***у ты ее взял лучшебы ченибуть из нашего но много лучше

Алексеф
Промышленная
Не люблю когда тазодрочеры высказываются о китайском автопроме. Или ярые немоводы и японоводы брызжут ядом.Лично я ездилездил на тех и на тех, скажу вам в китайцах не разочаровался. Сейчас у меня Хонда стрим , продам и куплю либо ховера либо дервейса.так что на вкус и цвет.....

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ Тинго.
Посмотреть всё о TagAZ Тинго

Подробные отзывы автовладельцев TagAZ Тинго с фотографиями, недостатки и все минусы!