Отзыв автовладельца ТагАЗ Тинго 2013

Год выпуска: 2013
Название: Vortex Tingo FL 1.8 MT Lux
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток. Решился написать отзыв о своей новой машине Вортекс Тинго.
Автомобиль покупался взвешенно и обдуманно. Перед покупкой было два месяца катаний по всем салонам Астрахани,пересижено и перетестдрайвенно,опробавоно на зуб,язык и другие вкусовые рецепторы все что было представлено,но бюджет для нового авто был ограничен 800000 рублей,плюс минус. Сразу оговорюсь, пузотерки смотрелись,но не рассматривались так,как такая машина уже есть,хоть она и доживает свой срок. Окончательное убеждение в покупке, как минимум кроссовера, пришло после поездки на Х лансере,когда при обьективной оценки пришли к выводу,что кроме как возрастом и всеми вытекающими отсюда проблемами, наш Галант ни чем не отличается,а в чем то даже превосходит. И вот,однажды приехав в очередной салон, на парковке стоял этот чудо автомобиль со спущенным колесом и эмблемой отдаленно напоминающей фольксваген. Спросили у продавца что это и с чем его едят. Ответили что это Тинго, копия китайского Тигго. Вечером был перерыт весь интернет и все форумы и принято решение - берем.
С тех пор прошло всего три дня и 200 км.
Впечатлений масса и так:
+ высокая посадка;
+ большой клиренс;
+ хороший обзор;
+ большие зеркала с эл/регулировкой и подогревом;
+ кондиционер;
+ люк,боковые стекла с эл/приводом;
+ отличная аудио система,хорошее звучание;
+ приличная динамика,несмотря на обкатку;
+ удобные сиденья и подлокотник;
+ парктроник;
+ просторный салон(при росте в 190 спокойной усаживаюсь за собой ини что не стесняет);
+ вместительный багажник;
+ электрокорректор фар;
+ ПТФ передние и задние;
+ ДХО включаются автоматически;
+ крепление для детских сидений ISOFIX;
+ подогрев передних сидений;
+ ABS;
+ подушки безопасности водителя и пассажира;
+ ГУР;
+ мультифункциональный руль с регулировкой по углу наклона;
+ полноценное запасное колесо с пластиковым чехлом.
Из минусов пока ничего нет,к качеству сборки были готовы,но все не так критично,это ведь машина не за 1 млн.,а всего за 580 тысяч.
Покупкой очень доволен,полностью отвечает цена/качество.

прошла неделя.полезли "косячки":

- магнитола каждый раз,когда ее включаешь начинает читать флэшку,диск с самого начала. Вроде ничего страшного,но ужасно бесит;

- вохдуховод для обдува ног задних пассажиров,идет наискось через пол водителя, образуя при этом "легкую" возвышенность,которая мешает моей ноге 44 размера,а вот жене она нисколько не мешает;

- кнопки управления стеклоподъемниками расположены за кистью руки,приходится ее постоянно выворачивать;

- вчера на мойке обнаружилось,что капот и колпак запаски недополированы!!!видны разводы,сама поверхность шершавая на ощупь;

- местами уплонительные резинки дверей,как будто просто накинули,устранил за 5 минут,но осадок остался;

, пробег 620 км

Вот и настала очередь первого ТО. Это грабеж!!! 6200 рублей за замену масла в двигателе!!Больше сервис-мены ничего не делали!!Дико возмущен,но все происходило без моего участия.

Вот и настал долгожданный отпуск. Закончились долгожданные сборы и машина плавно покатилась на север.

Плюсы.

1. отличный ближний свет,дальним пользовался крайне редко.

2.не раскачивается,хорошо держит дорогу.

3.расход топлива(если верить компьютеру):110км/ч-7,5л;130км/ч-9,0л;150км/ч-11л. До Петербурга нам потребовалось 4 полных бака и одна 10л канистра,взятая чисто случайно и как оказалось не зря.Итого 230 литров.Астрахань-Ржев 18часов+2часа московских пробок.Ржев-Петербург 8 часов.

4.Весьма удобные сиденья,ничего не затекло и не потело,поясница не болела....

Решил выложить фото прайса ТО-1 и какие работы предусмотрены заводом-изготовителем

Прекрасная картина ждала меня утром,комментарии думаю излишни

В связи с большими отверстиями в решетки радиатора,было решено поставить металлическую сетку. К сожалению фоток ДО нет и всего процесса работы нет,есть только результат.

Вам понадобится:

1.сетка-250р.

2.хомуты пластиковые-10р.

3.свободное время- 1ч(максимум)

4.пистоны пластиковые-на всякий случай(у меня 2 из пяти были сломаны)

5.ножницы по металлу

вот и все)))

залил еще пару фотографий машины

Заринск
Суперавто ......
Ни одного минуса.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

какие минусы???три всего катаю
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2013

*дня

Воронеж
один мой знакомый купил это... съездил на первые два ТО все как положено, на третье не поехал, решил не зачем. на 33-й тысяче км коленвал лопнул пополам... я долго смеялся))))

фотки надо.
чем лучше шнивы люксовой в аналогичной комплектации?

Астрахань
над чем смеялись????над коленвалом или над знакомым??

Астрахань
фотки завтра выложу....врал,не на всем поездил,Шниву даже не рассматривал как вариант вообще

Chibo:
Нива для рыбаков,охотников,её место там.Это не для твоих дорог.Но китайский тигго по качеству лучше.

Окраина ХМАО
Я бы ховера взял. Надёжный китайский джип.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Астрахань
ховер дороже,да и что-то не нашел его у себя

считаю,что нива это не совсем городской авто и уж тем более не для поездок в отпуск

Тинго,хороший семейный авто по приемлемой цене,это лично мое мнение

с вами всё пнятно.
единица.

Астрахань
и что же Вам понятно,если не секрет????

Машинка на любителя. С покупкой все же поторопился, имея бюджет 800 тыс. можно выбрать что-нибудь получше. Удачи на дорогах.

Вологда
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Усть-Илимск
Перед покупкой во внимание берется и факт ликвидности на вторичном рынке. И желательно чтоб не сильно падать в цене. Не думали как будете выкручиваться в случае если захотите продать это чудо?
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

дальнегорск
vec.vrn:
пипец!:)) надеемся автору больше повезёт.

Вологда
При ТО-1 регламент работ не маленький. Если конечно все делать.

НОВОСИБИРСК
vec.vrn:
на 33-й тысяче км коленвал лопнул пополам... я долго смеялся))))
От того что тиго? Или что мимо гарантии пролетел?.....На самом деле они много где лопаются, например на дизельных субарах еще чаще чем на тигго
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Сосновоборск

Как плевок в лицо
просто

Может стоило Mitsubishi ASX взять? По деньгам как раз самое оно! Кроссовер и передний привод!

Китаец за 800 000 ??? Страшный сон....бррррр
Оптовые поставки пельменей в Азию.

Пардон...за 600 000...сути не меняет
Оптовые поставки пельменей в Азию.

AmigoJP:
Пардон...за 600 000...сути не меняет
А сколько он должен стоить? 300?

Yamaneco:
спасибо..вот если бы эти 800 были моими и на руках,то конечно был бы другой авто.
_twin_:
когда наступит,тогда и подумаем....я же авто покупал с целью ездить,а не выгодно продать))
sanimark:
Как плевок в лицо
не поверите,но после нескольких моек все пропало.
DKLDPD:
знаете как удивительно было обнаружить,что внутри тинго больше места,чем в АСХ по моим ощущениям

AmigoJP:
Китаец за 800 000 ??? Страшный сон....бррррр
страшный сон это "Буханка" за 500 000,даже если принять во внимание ее проходимость

Capital of RF
Кроссовер по цене таза в "люксе", круто)

G8:
Если б только немощные моторы были их недостатком...))
Есть конечно и другие проблемы, но они компенсируются ценой. Туи каждый решает сам.
Лично мне китаёза не по душе, но всё у нас относительно и варианты возможны.

Yxta:
Лично мне китаёза не по душе, но всё у нас относительно и варианты возможны.
Никакая вкусная цена не компенсирует китайское "качество".

G8:
Никакая вкусная цена не компенсирует китайское "качество".
Так же и про нашепром думают, однако на деле всё по другому.
Качество-всегда соответствует цене, а цена это главный фактор на рынке, причём во всём мире.

Yxta:
Так же и про нашепром думают, однако на деле всё по другому.
Мне китай хоть за 50 тыщь не нужен даже и близко, так что не всегда это работает.

Скажи честно.
Купишь новый Ховер за 400000 рублей, при этом это полноценный джип с климатом, на раме, с понижайкой и блокировкой дифа. Да ещё 2 года на гарантии и все кишки от ипонца.
Купишь или нет????

Скажи честно.
Купишь или нет????

Если только перепродать)))

НЕТ! однозначно.
Ну значит ты или дурак, или не в материале. ( извини за лексикон )
За 500000 рублей, такого ховера заберут через час после выхода объявления.
Что касается всего остального, то не суди по своим критериям.
На каждую бабу найдётся свой мужик и каждой машине есть свой хозяин.
Жизнь клюнет и на десятку пересядешь, всё лучше чем в метро. Ихмо.
Желаю удачи.

Yxta:
Ну значит ты или дурак, или не в материале. ( извини за лексикон )
За 500000 рублей, такого ховера заберут через час после выхода объявления.
Что касается всего остального, то не суди по своим критериям.
На каждую бабу найдётся свой мужик и каждой машине есть свой хозяин.
Жизнь клюнет и на десятку пересядешь, всё лучше чем в метро. Ихмо.
Желаю удачи.
Сам ты дурак. Вот на десятку скорее пересяду, но не на кЕтай.

G8:
Сам ты дурак. Вот на десятку скорее пересяду, но не на кЕтай.
Разговор закрыт.
Делай чего хочешь, но ты по факту "самое слабое звено"
Дураком я тебя не обзывал, хочешь про себя так думать, твои проблемы. Это просто афоризм.

Разговор закрыт.
Делай чего хочешь, но ты по факту "самое слабое звено"
Есть фильмы хорошие, есть фильмы плохие. А есть фильмы индийские. То же самое и с машинами. Китай для меня не вариант в любом случае. Лучше таз возьму, если прижмёт.

Может и так.
Вот только на перебиться есть небольшие нюансы.
Особенно когда думаешь о том, что в пробках нужно стоять без кондея и гидрака. А МОЖЕТ какоенибудь г@умно типа китай-чери-буд и тд. за те же деньги????? Ведь безопасность и надёжность одинаково хреновая.
Гена это ты что ли не спишь????

Может и так.
Вот только на перебиться есть небольшие нюансы.
Гена это ты что ли не спишь????
Это я что ли)) Да я тогда лучше пешком похожу, но кЕтай не возьму) После продажи Туссана пешком ходил полгода, ничего, нормал))

G8:
Так я и говорю, что пешком а не на десятке. Пешком понятно комфортней, главное без лишних эмоциональных травм.
А вот я ваще пешком не могу, уж много от машины зависит. Везде надо успеть и все вопросы решить.

Yxta:
И без денежных вливаний))) С десяткой я, конечно, погорячился, я лучше ино за эти же деньги.

G8:
Зацени на чём сейчас передвигаюсь. Отзыв о Opel Agila Могло быть и хуже, но я очень рад.

Это точно!!!!!!!!!!!!!!

Yxta:
Тю..)) Та же Дайхацу Мира, только Опель))) А мой пепелац у меня в профиле, мне очень нравится..))

А где же рио???

А где же рио???
Рио благополучно сдан в Трейд-ин, конечно, потерял малек на этом, но зато тепрь опять на кроссовере, Рио меня не вставил, на пузотерке фигово))

Как говорится ч.т.д
Надеюсь потери были незначительные.
Поздравляю с другой отличной машиной. Нашему человеку, всегда джипик к лицу.
Я всё равно Элемента-2 куплю, как с квартирным вопросом разберусь. Всё таки семь лимонов вломить без учёта ремонта, это не шутка.

Как говорится ч.т.д
Надеюсь потери были незначительные.
Поздравляю с другой отличной машиной. Нашему человеку, всегда джипик к лицу.
Ого!!))) Спасибо..) А такие как Элемент и прочие квадраты мне не нра...Но тут кому как..

G8:
Ну тут как раз и есть, прелесть разницы мнений и вкусов. Представляешь как было бы мрачно и не интересно, если бы всем нравилось одно и то же??? включая цвет??

Yxta:
Не, ну, Элемент хотя бы массивный, довольно широкий, в принципе, я бы тоже взял. Выглядит хорошо. А вот всякие Бб, клипперы, атраи,кубы и прочая мелкая холодильникообразная хрень-это просто отстой. Япы на таких возят всякое барахло в магазинчиках, небось, а наши люди ЭТО своим жёнам покупают..

G8:
У элемента Л/Р, а если из Канады то ещё и цельсии с километрами.
Причём в основном 4 ВД, любой бензин и с 2008 года полный фарш.
Ценник то же не хилый, ведь растоможка за двадцатьчетвёртый мотор, равна стоимости новой гранты.
Всё равно пробьёмся и всех победим. Я спать.

Лично мое мнение - надо было Дастер посмотреть. Конструктивных проблем и нареканий у этого авто нет, в бюджет в 800 тыс влазит, и довольно ликвиден и надежен. Тест есть на дроме
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi:
я же говорю, нет 800 тысяч...если бы были,взял бы х-trail

я же говорю, нет 800 тысяч...если бы были,взял бы х-trail
Не хотел как-либо оскорбить автора, но цитирую строчку из отзыва: "Перед покупкой было два месяца катаний по всем салонам Астрахани,пересижено и перетестдрайвенно,опробавоно на зуб,язык и другие вкусовые рецепторы все что было представлено,но бюджет для нового авто был ограничен 800000 рублей,плюс минус." Исходя из представленной информации и мой комментарий...

Кроме того, имеются полноприводные варианты порядка 650 тыс р. Но это Ваш выбор...

shreibi:
эт я так сначала думал,что мне раз и дали 800 тысччч...целых два месяца так и думал)))

Астрахань
Дастер выбрали 2,0 бенз 4х4 мкп стоил он 715,если не изменяет память, и даже был в наличии у деллера, но он не понравился на тесте и внутри, да и сев в него ,не возникло желания купить.
Может не каждого есть такое чувство,когда садишься в машину и понимаешь,что это твоя и никакой другой не надо!!

город
да нормально че

город
жаль только что отдав такую сумму кроме как на бардюр заехать оно неспособно на более..любаю пузатерка заедет так же туда..смысл в ней??неужели просто нравица?

laca:
вот, просто нравится))

вот, просто нравится))
А это правильно,если нравится,то следуй зову сердца........!Кстати автор у тебя вортекс тагаз,как сборка в сравнении с чери,большие различия в качестве?

дальнегорск
Chibo:
тоже щупал француза,такое же чувство было!

viking77:
видимых различий я не заметил
kulibin-77:
тоже щупал француза,такое же чувство было!
чувство что сел логан с раздутыми арками и сплющенной мордой)))
laca:
не сочтите что придираюсь,но куда Вы на кроссовере собрались заезжать????

G8:
Кроссовер по цене таза в "люксе", круто)
Что это за такой Ваз?)

Волжский
Тут автор из соседней ветки говорит что китайская сборка лучше .

Да Вы очень мужественный человек купить китайское авто русской сборки. (Без обид и сарказма)))

Бурея
Главное .что автора все в этом авто устраивает.Удачи в эксплуатации
предпочитаю японец

алексей-а77:
Главное .что автора все в этом авто устраивает.Удачи в эксплуатации
Согласен, когда я Волгу купил, тоже "доброжелателей" было много. По этому и говорю, что человек действительно мужественный!!!

Зачем сзади все шильдики поотрывал? :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

vec.vrn:
Бред какойто. Этож как надо было насиловать машину.
makschita:
2 года как купил, пробег к 50000 км. подходит, только масло и свечи менлись (бенз ггггг....) в машине кроме стоек ничего не загремело.
Мой отзыв: Vortex Tingo 2012
Михаил
dAppEr:
Зачем сзади все шильдики поотрывал? :)
да,как сорока с блестяшками))...в бардачке валяются,хочешь отдам??)

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ Тинго.
Посмотреть всё о TagAZ Тинго
Запчасти на двигатель ACTECO/ в Астрахани

Подробные отзывы автовладельцев TagAZ Тинго с фотографиями, недостатки и все минусы!