Отзыв автовладельца ТагАЗ Вега 2009

ТагАЗ Вега 2009 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 6-7л л/100км
Таких авто, по-моему, здесь ещё небыло.  Хочу написать  пока даже не отзыв, а краткий обзор о Тагаз Вега.
Приобрел машину в 2009 году. Комплектация (МТ2): АБС, кондер, 2 под. без-ти, стеклоподъемники, иммобилайзер, литые диски, противотуманки.  Проехал всего 16000 км. На данный момент никаких проблем с эксплуатацией не было, только почему-то два раза поменял правую лампочку ближнего света. Зимой заводится замечательно. Динамика на время обкатки не очень, но после 8000 км пробега двигатель как проснулся… . Ход ручки переключения коробки передач большой, длинное сцепление, но к этому быстро привыкаешь.
Был какой-то скрип сзади, в салоне, когда медленно проезжаешь неровности (так и не понял, от чего) потом скрип пропал. Подвеска жестковата, но в меру, не все кочки чувствуешь. Ездил в Краснодарский край, на Украину. Усталости особо не ощущается, посадка удобная, кресла на твёрдую 4. Управляемость хорошая, только парусность есть от сильного бокового ветра . Колейности не замечает. После 100 км/ч становится шумновато в салоне, приходиться делать музыку погромче. Что касается бензина, то полного бака (60л) АИ92(АИ95 не советовали в автосалоне) хватает проехать 900-1000км.
Салон просторный, стойки широкие, но не мешают обзору. Сам за собой сажусь и остаётся 10 см от коленок до спинки сиденья. Внутри - комфортней чем в Эл XD или Спектре.
Если кратко: Впечетления следующие...
1. Двигатель. движок оказался на удивление тяговит, на 5той передачи обгоны с 80 до 160 даются без проблем
На данный момент расход 6-7л
2. Трансмиссия. Переключения передач, как не придирался- четкие, коробка похожа на daewoo, только на порядок качественнее. Единственное 1ая и 3я передача находятся довольно далеко, пиходится тянуться в перед.
3. Подвеска умеренная. мне нравится. Ухабы чувствуются, но в меру, раскачек и кренов нет.
4. Рулевое. Управление острое, пока привыкныть не могу.
5. Салон. Он просто огромен.места "сам за собой" огого. Огорчает не складывающаяся спинка заднего сиденья. приборы удобны, читаются легко.
Свет Хороший, Багажник ну очень вместителен.

Вообще машина мне нравится, и при правильном уходе проблем с эксплуатацией не возникнет.
Хорошая машина для своего класса!
PS: авто Таганрогской сборки, покупалось за 415000р
Отзыв буду пополнять(не удобно писать с КПК)

Nissan Bassara, 2000
Спирин Алексей Викторович, Ачинск
ТагАЗ С190, 2011
ТагАЗ С190, 2011
Горбачев Иван, Москва

Ээхх...заче тебе это горе ?
за такие деньги можн овзять отличную японскую машину !
Ну как говориться "хозяин барин"

Алейск
Извини конечно автор! Но за 415 000 руб, можно было взять ЯПОНСКУЮ МАШИНУ! Да даже того же Мерена Е-класса или БМВ 5 серии!

Рязань
Про расход - не верю. Если только на трассе 90 км\ч. А так...промолчу, пожалуй. Удачи.
giga1

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?
Xin Kai4
Брат, я конечно за левый руль, но 415 штук... ты погорячился.

Таганрогский завод скупает бракованые детали у китайцев и лепит эти машины! Уже дофига случаев было, когда ТагАЗы и якобы Чери разваливались при первой же поездке! Имхо это деньги на ветер!!!
deniska746
Вот редкий случай, когдя ПЕтёк в тему написал
Vegevod
Про расход, я сам приятно удивлён скорость 90-110км/ч

Ну вот зацепила она меня чем то....
авар
ТЫ походу первый с отзывом о этой машине. Главное чтоб тебе нравилось,
Vegevod
Для тех, кто не компитентен в данном вопросе: авто это чистый КОРЕЕЦ, в Таганроге только крупноузловая сборка из машинокомплектов. Висел бы значёк кия или хундай на 150 т.рублей дороже былобы.

ЖИВУ в городе где собирают данный девайс)))))) в принципе ломаться в ней нечему!!!!
ходовка вся от лачетти, довольно неплохая! в городе штук 12 видел но не более.....
фары и морда от чери........ не приятно но вроде проканает.............
салон действительно просторный и приятный для глаз и на ощупь!!!
по железу сказать сложно.......
но скорей всего китайская сталь сваренная здесь....... вроде на краш тесте выдержал достойно!!!! а там надо притираться а дорогах.
если бы наладили выпуск этой машинки завод бы получил работу еще на 10 лет......
вместо акцента был бы вега( которая всеравно лучше и мощнее акцента)))))))
поздравляю автора с покупкой!!!!!!
И ЭТО НОВАЯ МАШИНА!!!!!!

Vegevod:
Это корейцев там по лицензии собирают, а вот Чери, Вортекс и вот собственные продукты - эт издержки производства китайского
Царь, просто Царь:)

Чета в ней от лачетти есть. Случаем не однобазьники?
А мотор как у акцента или другой?

мотор 1.6 125 лошадей от какой то киа.....
вся подвеска АБСОЛЮТНО КАК У ЛАЧЕТТИ))))))))
кто то случайно залил на винт всю документацию по лачетти)))
и теперь это типо российская разработка)))))))

Берег Горе-Моря
Отзыв 4
С машинкой пожелаю удачи. Мало ли, неизвестный "фрукт"

По заявлениям производителя, машина разработана корейским подразделением «ТагАЗ-Корея». «ТагАЗ-Корея» поставляет двигатель, подвеску, двери и элементы кузова. Окончательная сборка осуществляется в Таганроге. Степень локализации автомобиля в настоящее время составляет до 15 %.
Машинокомплекты для «Веги» производятся в Корее, а в России осуществляется лишь сварка кузовов и финальная сборка

Такеши
Это и правда кореец, просто страшный как китаец. С трех метров не отличить от BYD, Geely или Chery. А на Лачетти похож,потому что бывшие работники корейского отделения GM сперли тех документацию на Лачетти. Сейчас суд идет поэтому поводу.
ИМХО, может он и надежный, как кореец, но страшный до жути. Для тех, для кого машина - просто средство передвижения, и пофиг, какое. Возит да и ладно

Сообщений: 2038
Дизайн явно на китайца похож. У нас в Ростове полно таких, в такси часто используются по югу России.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Воронеж
Поздравляю с покупкой! И с первым отзывом о данном авто! 415 это много? А 400 за приру на фарше мало? Тут хоть салон просторный и качество материалов(отделочных) хорошее, а не из неволяшки. С Лачетти база вроде одна, тока Вега пошире немного. Вполне нормальное авто. Хотел поставить автору пять, но прочёл и понял-рано. Дополняй, про такое редкое авто можно и побольше написать. Тем более 99% читающих сей отзыв , не то что не видели данный авто, даже не слышали. Был в Таганроге (Родина Чехова А.П.кстати) этим летом, красивый город, но Вегу ни разу не видел.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Д.В.- СПб...
передняя оптика конечно на любителя...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Д.В.- СПб...
но за такие бы деньги взял бы другую...
Хотя, это личное дело каждого...
Skoda Octavia A7
klin4
Это все же кореец - перелицованный Лачетти, корейцы даже в суд на ТагАз подавали в 2009 г. Допускаю, что на ней можно даже неплохо ездить, могли же узбеки выпускать вполне работоспособную Нексию-Кадетт. А за 400 тыс если и купишь секонд-хэнд, так уж больно уезженный-переезженный. А это всеж-таки новое авто.

Страшненькая она какая-то...
Думаю, популярности Акцента не получится.
А у вас их две штоле? Разных цветов...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
Геракл
если Джилли-Х-илли, Черри, Х-ёрри... то и даром не надо, а если комплект из Кореи -то вполне можно ездить... Правда, не "прорыв", а всего лишь подъедаем переодетую старую модель Лачетти... Но не хуже ж Приоры, вроде бы.

Геракл:
Геракл
ЦАРЬ69:
Ну как сказать... Как с зап. частями то на нее?
ходовка скорее всего лачетти, кузовщина... ну да, сложнее. Может ч/з тот же таганрог заказывать... В общем, востоку -прули, западу -немки и вазы, югу - тагаз ))

Вроде фрицам на экспорт идут как и тазики, они ведь любят экномить.

Cleveland
нормальный заменитель тАзу...автор рассказывай подробнее и фотки багажа и мотора в атудию....не слушай ты этих любителей за 400 тыр тарантасы древние покупать....

Волгоград
Я на такой экзамен в гаи по городу сдавал и сдал=) Коробка там странная, не всегда попадаешь в нужную передачу. Еще габариты большие. Зато двигатель тяговитый. Мне кажется все же лучше таза или китайца. Хотя я свой выбор таки остановил на японце, еще дешевле вышло)
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

®™VlaD™®:
Но за 415 000 руб, можно было взять ЯПОНСКУЮ МАШИНУ!
Только праворукую.

®™VlaD™®:
Да даже того же Мерена Е-класса или БМВ 5 серии!
Ушатанный, отжатый, кривой весь в хламину и с пробгеом под поллимона.

25й Регион
а разве счастье в количестве потраченных денег!? ..... неужели автор столкнулся с отсутствием выбора ? жаль искренно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Все бы ничего, но морда страшная, да и вся форма кузова недоделанная. Школьники рисовал.
Это наша зима! ;)

да не.
внешний вид очень даже не плох
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Новосиб- Ельцовская
Внешне вроде ничего, но проблемы возникнут когда решишь её продавать и тогда ты поймёшь, что погорячился с покупкой данного авто.
sergius79
Автору успехов в эксплуатации!Вполне достойный авто.Уверен проблем с ним не будет!

В принципе очень неплохая машина получилась. За 415 сейчас даже логан нормальный не купишь. Автору удачи. Дополняй отзыв
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

поздравляю неплохая альтернатива подержанным 3-4 летним японкам 5
Нет, это альтернатива 40 летним японкам...

Вот это неплохо звучит:"Ход ручки переключения коробки передач большой, длинное сцепление, но к этому быстро привыкаешь.Переключения передач, как не придирался- четкие, коробка похожа на daewoo, только на порядок качественнее. Единственное 1ая и 3я передача находятся довольно далеко, пиходится тянуться в перед".
Да , и покажите мне авто такого уровня, которое может так радовать: "Двигатель. движок оказался на удивление тяговит, на 5той передачи обгоны с 80 до 160 даются без проблем.

А про расход даже боюсь спорить...

Неудачная РЕКЛАМА...

Сибирь
главное владельцу нравится!!! Удачи на дорогах!! P.S. ещё не кто не писал что лучше бы марковника взял?!

Novosibirsk
Лучше уж приора, хоть я и ее бы не взял, но если выбирать из двух зол меньшее..
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Alec_Z:
Только праворукую.
Может автору не нужен пруль? А денег на какую-нибудь корейскую Элантру наверно нет.Ушатанный, отжатый, кривой весь в хламину и с пробгеом под поллимона.
Да можно было посмотреть Галанта ЛР года 03 живой, точно бы влез! Да и бэха с Меремом в это деньги тоже влезут, пусть годом постарше, но живые!

Геракл:
Ну западу тогда лучше американок - мне они больше по душе)
Помидоры Помироды
не знаю, мне вообще показалось,что это написал какой то менеджер салона,так сказать реклама, машина хорошая, всё в ней есть, но есть и пару совсем незначительных изьянов.
не написано с какой машины пересел, каков на самом деле пластик. да и фотки разных машин,да ещё и на стоянке какого то автосалона еаводят меня на мысли, не знаю, может я гоняю,ну как то написано,как будто по инструкции какой то!

Так эту машину, с производства сняли и тагаз скоро закроется.

Сравнивал живъем Вортекс и Вегу. Вега гораздо приятнее как по качеству материалов, так и по качеству сборки. На Вортексе удалось даже прокатиться (пассажиром): https://www.youtube.com/watch?v...
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова

даже и не видел такую тачилу, автор по более опиши, хотя зачем, раз авто сняли с производства.

не стоит она таких денег.
ленарон

Юрич86:
А про расход даже боюсь спорить...
сдесь пишут отзывы...а не рекламу...и каждый горазд радоваться своему автомобилю в свое удовольствие....а не рекламу распространять....ктому же авто для дрома новое и многим интерестно что это....и не важно стоит она или нет....она уже нашла владельца и он походу рад...
Неудачная РЕКЛАМА...

mva1984:

Радужный 86 ХМАО
Автор молодец! за машину и отзыв 5! 400тыс...и у тебя новая и не пропуканная машинка! а с такой внешностью,вместительностью и обьёмами...да и дизайн не страшный-ничего нового не купишь...даже логон гораздо дороже! можно только приору взять...но сравним приору и этот тагаз!? я за тагаз))))) автору успехов и удачи! если за машинкой ухаживать,то она будет тебе отлично служить))
«Don’t feed forum trolls»
GRom1309
это так солнце светит,или машины на фото разного цвета?отзыв по всем показателям(критика по минимуму,вопрос по запчастям проигнорирован,вопрос выбора данной модели не раскрыт)-реклама ИМХО.

GRom1309:
Вообще разные фото
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А мне салон понравился. Есть в нем что-то приятное, без особых китайских вычуров - лаконично и приятно. А отзыв, особенно фотки, явно рекламные. С приорой не сравнить ИМХО. Приора - хачмоб типа ВАЗ-2101 в начале 2000-х, полный отстой, эта хоть похожа на автомобиль. Нормальный такой эконом-класс... 5 за машину, 2 за рекламу, общая 4...
Кто ищет, тот обрящет...

Зато она новая а не вшатаный мерин Е класса или уезженый бумер конца 90х битый перебитый,будем честны таикх машин в живом состоянии неуезженных еденицы продаются...Каждому своё...Я бы лично лучше соляриса подождал,за 450 можно взять 1.6л с кучей наворотом(самый дешовый 380,и то довольно богат даже в базе,лучше королы уж точно)и гарантия 5 лет подкупает...5 баллов за своё мнение,маловато написал жаль
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!

солярис будет реально очень узкий! в украине это называется хундай верна! акцент тоесть))
солярис тоже самое только морду и ***у зализали......
сзади очень низкий потолок!!! втроем сзади просто ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!! и материалы отделки получше в веге..... тупо потому что по качественнее пластик!
да и вега реально больше чем солярис.
Зачем вообще ЭТО обсуждать и комментировать??? Это же самоделка! Тем более от корейского автопрома.....

на этом ездят! и некоторые люди хотят приобрести! им полезно узнать об этом!!!

zerronimo:
на этом ездят! и некоторые люди хотят приобрести! им полезно узнать об этом!!!
Согласен. Много автомобилей, которые именно как средство передвижения и задуманы. Без индивидуальности, и без души. Просто зачем обсуждать то, что серо, и повседневно. Плохих автомобилей в принципе уже не делают. В этом случае используют уже проверенные временем разработки. И не дорогие, как в этом случае. Салон имитирует некие комфортные салоны автомобилей классом чуть выше, дизайн по корейскому принципу - замысловатые, лишенные смысла, начала и законченности линии, и обводы....
В общем больше ничего не хочется об этом говорить. Люди разные, вкус есть у кого-то, у кого-то его и не будет никогда. Это обычно называют как "О вкусах не спорят". В любом случае у всякого товара, разной цены и качества, есть свой покупатель.

М да находятся же люди готовые рискнуть за свои же деньги. Зачем покупать это?
Деньги на ветер.

поздравляю неплохая альтернатива подержанным 3-4 летним японкам 5
Японки те в основном не с механической коробкой передач.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Казань
симпатичная машинка!!
внешний вид представительный!
а за 400 рублей - просто находка
интересно посмотреть в живую и какие у неё габариты
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Работая у официалов, столкнулся с проблемой поставки запасных частей....
Очнь большая головная боль...!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Внешне прикольная. 5 баллов. Буду ждать отзывы далее.

Mск
Жаль что GM и Daewoo "не дали" ТАГАЗу эти машинки делать, завод столько денег вбухал и все зря, не дали создать себе конкурента, ну прально ктож будет лачетти покупать!
Имхо, хоть и архаичная но машинка была неплохая занялабы ту нишу с которой "ушла" KIA SPECTRA ижевской сборки!

Полноценного С класса в этом ценовом практически нет, по цене "слаще" только nexia, но это вы сами понимаете:)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Ханты-Мансийск
Народ машина реально класс я свою брал в 2010 году уже 50000км пробегу вторая комплектация, устраивает все, только масло во время меняй и лампы ближнего света постоянно менял пока не взял ксенона заменители MTF около 1000 стоят, Автор Тебе респект за отзыв

Да, конечно, такие машинки совсем не в ходу, вчера купила ТАГАЗ Вортекс Эстину и наслушалась даже от инспекторов ГИБДД всякого негатива, мол, купи подержанную Тойоту и все будет пучком, но вот не хочу (уже) брать всякий хлам (не хочу обидеть владельцев), а машинка понравилась и недорого, блин! Единственное, что омрачило мне первые часы существования в этом авто - бензин, выехала из салона, залила на ближайшей (а дальше то не уедешь, бензина в баке ноль) заправке, и движок сразу "затроил" и выдал значок "чек эндж".
Мой отзыв: ТагАЗ Эстина 2011

Tomsk
надо было с собой в канистре принести

А мне кажется что это неплохая альтернатива подержаным японцам. Если хочется новую машину с кондером то вполне приемлимый вариант.
Гоняю на Веге два с половиной года. Претензий нет, авто нравится. http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/mikhail52/2/

[quote=Vegavod]Гоняю на Веге два с половиной года. Претензий нет, авто нравится. http://www.drive2.ru/cars/taga...[/quot e] Всю жизнь гоняю на коньках!!!!!! И чёёё??? Претензий нет.

Yxta:
Всю жизнь гоняю на коньках!!!!!! И чёёё??? .
А не чО! Гоняй хоть на самокате, тут речь о конкретной мавшине.

®™VlaD™®:
взять можно, но только старье!

Хорошая машинка, симпатичная, а главное НОВАЯ и с нормальным рулем, да, ломаться в ней нечему, а вот про расход бензина - не верю. У меня тоже ТАГАЗ, только Эсина, движок 1,6, 119 лс, жрет на данное время минимум 10 на 100 (но у нас пробки дикие), по трассе от 6 до 8

краснодар
поздравляю неплохая альтернатива подержанным 3-4 летним японкам 5
ЭТО не альтернатива даже 15-летним и 20-ти летним японским машинам!!!!!

краснодар
Тата76:
и у тебя тоже ****я а не машина!!!

ЦАРЬ69:
04.07.2013 Алексей Романов
Вопрос: будьте людьми поставляйте запчасти на тагаз вега! выпустили так и отвечайте за собственную разработку .. скоро все владельцы веги такие отзывы напишут про ваш завод не одной не продадите !!!
Ответ: Данный автомобиль снят с производства, поставки запчастей не ожидаем.

Вот как то так!

Машина смотрится интересно, большая.. Внешне притягивает. Те кто не согласен, я думаю сами ничего не знают. Я уверен, прилепи туда шильдик хундай или шевроле, хвата ли бы не задумываясь.. так что дело в значке и не более.

Вихоревка
Саня на счет значка прав на моего китайца предыдущий хояин тойоту налепил и куплен он не дорого но когда на пониженой из грязи осеней вылазил и УАЗа(буханку) за собой тащил рыбаки двойную цену давали а узнав что китаец и начинка от Мицубиси паджеро удивлялись над способностями братьев наших. А после китайца который тоже уже не выпускают в Новоуральске про запчасти говорить не стоит тем кто не знает что если хозяин магазина дорожит своим делом то он тебе любые найдет даже из под земли вот и я нашел токой магазинчик у нас в Братске побегав денк и причем продавец девушка а не парни парни которые сидят лиж бы ***у просиживать, так вот эта красавица и каталог нашла и запчасти за три дня доставляет. И к слову запчасти нужны в первые месяцы и то если предыдущие хозяева были ездюками как в моем случае. Поэтому автор молодец я к примеру чем европу поддерживать каторая на нас буровит лучше своих производителей поддержу чтобы деньги пошли нашим старикам,учителям ,врачам а неяпонцам за их рухлядь СДЕЛАЛИ ИЗ СТРАНЫ СВАЛКУ и т.д.
Slava
Я на такой машинке год катаюсь, проехал 25 000 км. (брал когда - пробега было 52 000). За это время поломок никаких не было, только аккумулятор сдохший подсунули - крякнул через месяц.
Выявил косяк - с правой стороны двигла из под головки немного уходит антифриз (там покраснение) - расход примерно 200-300 грамм за пол года - смысла вмешиваться не вижу, т.к. ухудшений через год не обнаружил. Да ещё ролик сразу поменял - он гудел, т.к. ремень ГРМ был перетянут (а тут так нельзя !) горе-мастерами....Всё !!!
Машина удобная, салон приятный, обзор замечательный, дизайн вполне достойный (кому не нравится, вспомните о Логанах, Тазах, Ланосах).....короче нравится ! После Нексии (хотя в целом этот авто уважаю) - езжу как в бизнес классе.....

marsel02:
04.07.2013 Алексей Романов
Ответ: Данный автомобиль снят с производства, поставки запчастей не ожидаем.
Вот как то так!
А и не надо - всё от Лачи да от других корейцев подходит....

Игорь
Старый Оскол
У самого вольво 80 2006 года, у отца вега,брал пару раз кататься,я вам скажу лучше всякого российского газа-ваза вместе взятых!

Игорь:
100%

vera
Нефтеюганск
Владею месяц такой машинкой.машина очень хороша !!! За эту сумму такие удобства и кстате карейское качество!!! Уважуха!!!!

Азов
Машина отличная. Ездил на ней 2 года, и горя не знал. Кроме расходников не делал ничего. Ни в какое сравнение не идет даже с акцентом, не говоря уже о приорах всяких. Машина очень достойная за свои деньги. Сейчас 2010г. выпуска стоит 200-250к. рублей. За эти деньги ничего лучше нет на рынке.
Единственная проблема - запчасти (особенно кузовные).

Ех Автонекрофил:
Страшненькая она какая-то...
Думаю, популярности Акцента не получится.
А у вас их две штоле? Разных цветов...
Акцент, прошлый век. Жрет много, отделка дешёвая, один плюс, ломается редко. Мне по дизайну и комфорту 2-я Калина (люкс) нравится.

вася
Твою маму!мы уже китайцев по лицензии собирам!!!позорищче!

леха
Юрич86
Автор, извини, но какого ты роста ("Сам за собой сажусь и остаётся 10 см от коленок до спинки сиденья. Внутри - комфортней чем в Эл XD или Спектре".)? Вот это неплохо звучит:"Ход ручки переключения коробки...
Критик блин. Парень от души пишет то что есть, а плевателей у которых только на лисапед праворукий хватает много.

Продажа ТагАЗ Вега 2009 в России