Замена масла

Tank 300 2022

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

Летом на пробеге 7050 менял масло в двигателе. Залил Moly Green 5W30/ сейчас на пробеге 15400, то есть пробежав 8400км, опять заехал на замену масла. Слитое масло ну очень черное. Совет от автосервиса-менять масло через каждые 5000км, а не через 10000-как написано в руководстве по эксплуатации. Придется прислушаться и менять через 5000, что бы двигатель подольше походил. Сейчас залил TCL 5W30.

Продажа Tank 300 2022 в России

Масло отработанное должно быть черным при сливе,в противном случае оно бы ничего не мыло внутри.
Другой вопрос сохранения своих характеристик спустя период эксплуатации, но это вопрос к маслу конечно

Пенза
ElRomeo
Много почему масло может быть чёрным, не только потому что моет, чего там мыть-то по сути на новом двигателе, может "горит" ....... первое что можно сделать конечно масло сменить и посмотреть что будет. Я Патриота когда купил, масло дилер лил Кастрол, сильно не чернело, расхода не было, оно меня устраивало, потом УАЗ перешёл на масло "УАЗ" от Лукойла, не знаю уж какое техническое задание по цене и качеству было заявлено Лукойлу, это масло через 5 тыс.км. стало как совсем жёсткая отработанная отработка, чёрное, не просто потемневшее, а реально чернота и ещё жидкое, слил я это гамно, залил свой любимый на тот момент Эльф, стало всё как было, расхода нет, темнеет, но не чернеет и консистенция не меняется.
Денис
Или вы какой-то шлак льёте, из красивой канистры, или он двигателю не подходит. Так можно дойти до замены масла раз в месяц))) а что, утром колеса подкачал, масло поменял, и поехал)))

Lacrimas84
Пенза
Мне кажется раз в 7 тысяч более чем лояльная тема, другой вопрос какое масло. Сейчас подделок куча

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ