Отзыв автовладельца Tank 300 2023

Tank 300 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2023
Добрый день, всем читающим. Решил написать свой первый отзыв.

Были или есть до сих пор такие машины: Hyundai Santa Fe 2007г 2.7л - Араб, Honda CR-V 2008г 2.4л - максимальная комплектация, Mazda CX-5 2012г 2.0л - Суприм, Hyundai Creta 2021г 2.0л - Smart (максималка).

Так же в семье есть машины на которых удалось поездить не один раз и не один день: Mitsubishi Pajero Sport 2015г 2.4 дизель - комплектация Ultimate, Hyundai Santa Fe 2015г 2.2 дизель - компл. динамик, BMW x5 3л дизель, Hyundai Santa Fe 2021г 3,5л - High tech.

Про выбор.

Пришло время поменять машину Hyundai Santa Fe 2007г 2.7л - Араб - во владении с 2012года, брал с пробегом 59тыс, машина хорошая! ни разу не подводила, но морально устарела, да и пробег за 220тыс.
Выбирал машины не меньше в размере и динамике. Скажу сразу из плюсов Танк 300 - рассрочка на 2 года при оплате 60% - в остальных выбираемых машинах отдавай сразу всю сумму.

1) Kia Sorento 2023г 2.5л (или параллельный с Кореи и Казахстана). Был на тест драйве 2.5л максимальная комплектация (из тех что на 2.5л). Шумка = 0, динамика = 0, что очень удивило и расстроило - машина тестовая, пробег в районе 20тыс - в салоне скрипит все! подлокотник, торпеда, туннель, приборка. Из плюсов в сравнении с Танк 300, багажник  - он явно больше! Проекция на лобовое - плюс. В салоне места примерно так же.
Все минусы в принципе поправимы, шумку можно сделать и взять 3.5литра с Казахстана - будет явно шустрее. Но гарантия на параллельный импорт - от дилера 1 год, но нет гарантии, что в текущей ситуации на рынке и в стране дилер будет работать хотя бы этот год. И самый главный минут Sorento 3.5 в максималке - 6млн рублей.

2) Mitsubishi Pajero 4ка - араб 3.8л. - на тест взять не получилось, хотя и неофициальные дилеры предлагают. Из минусов имея опыт с MPS - за 1 год у которого сгнили пороги и рама позеленела, сразу в обработку сдавать - однозначно. Интерьер - ну совсем уже устарел - что кнопки, что тумблеры. Так же он не рамный. Цена 4млн - 4.2млн такая же как у Танк 300. Машина будет хоть и без пробега, но 2020 - 2021года. Гарантии на ТС нет! Из плюсов - конечно же багажник! Да и истории владения данной техникой любителями рыбалки и охоты - которые присутствуют в близком окружении.

3) Mitsubishi Pajero Sport - В принципе все минусы и плюсы схожи с Паджеро 4. 3.0 бензин - не советует никто, соответственно араб не подходит. Есть 2.4л дизель - цена 4млн - 4,5млн. В семье таких два, правда годом постарше 2013 и 2015года. Как по мне - дизайнеры Митцу уже не работали года так с 2008го, как с интерьером так и с экстерьером. Дизель работает очень громко (в сравнении с дизелем 2.2 Santa Fe того же года), шумка так же страдает. Из плюсов - машина очень знакома - все болячки известны и уже исправлены на существующих МПС. Ну и конечно же Багажник.

4) Haval H9 - изначально про Танк 300 ничего и не знал, смотрел на Haval H9, был на тест драйве.Стоимость как Танк 300, так же рассрочка. Водительское сиденье не удобно, слишком узкое что ли. Интерьер слабоват, приборка как на MPS новом. Ехал шустро. Мелкие неровности он прям не любит страшно. Из плюсов, дилер дал все контакты клиента с пробегом в 327тыс на таком же H9 - действительно такое есть? человек путешественник и за 5 лет накатал такой пробег. Никаких серьезных проблем у него не было. Очень уж было похоже на сказки дилера - поэтому встретился с человеком лично через 2 недели! Нет не сказка. После этого стал посматривать в сторону китайцев. Посмотрел еще дарго, Чанган, Черри, Эксид.

5) Haval Dargo - понравилось все, с момента как сел в машину. Динамика - хорошо. Интерьер - хорошо. Полноценный массаж сидений - хорошо. Проекция - яркая отличная. Сидеть удобно, все понятно интуитивно. Размеры как у Санта фе +-. И в принципе почти остановился на выборе этой машины! Стоимость 3,5млн - да еще и рассрочка.
Но покупка не состоялась. Изучил тех часть машины: Мотор не как у F7 или H9 с чугунным блоком, степень сжатия 1/12 - и чем его заправлять? Очень побоялся, что такой мотор с нашим топливом - не подружится - и дай бог пройдет 100тыс. Так же коробка - новая и полностью Китайская - не факт, что плохая или хорошая - не известная совсем. Да есть гарантия 150тыс - но не хочу я, даже по гарантии решать возможные вопросы.

6) Exeed VX - не тест так и не взял. Но в салоне понравился очень! да не Рамный, и не внедорожник - скорее хороший Американский среднеразмерник - по типу Highlander, Traverse. И такая мне машина как раз нужна! Santa Fe ведь - не внедорожник далеко. И салон большой. И багажник большой. Но увидев ценник на 2л 249л.с. в максималке - 5,2млн - сразу передумал. Везде где написано цена 4.2млн - приезжая к дилеру оказывается с учетом максимальной выгоды за трейд ин, кредит и тд. Да на него тоже есть рассрочка от одного из банков, но там условия совсем иные, если внимательно их прочитать.

7) Tank 300 - как говорится случайности не случайны. Когда начал выбирать машину в РФ еще не было Танк 300, и даже обзоры на всевозможных интернет ресурсах были только с Китайских выставок и тд. Но когда я уже добрался до Haval Dargo, в Москве уже начались продажи - и пошли первые отзывы. В Новосибирске продажи начались сильно позже. Записался посмотреть машину после просмотра очень большого количества видео с Китая и уже некоторые обзоры на Российском Ютуб. Когда первая машина появилась в салоне, без тест драйва - решил доехать посмотреть. Изучив до этого все технические характеристики. Чугунный блок мотор vag, коробка ZF. Borg Warner - не факт что хорошо, но точно известно. Первые впечатления небыли положительными. Дилер у нас совмещен с Toyota. И стоял Танк 300 рядом с TCL Prado (за 9млн), Lexus RX (2023г). Внешне стоя рядом - он проигрывает. Тут спорить не о чем - кроме цены 4.2млн против 9млн. Но не было тест драйва на Танк 300. Посмотрел внешне и уехал не с лучшим впечатлением. так же Дилер даже не умудрился зарядить аккумулятор на Танк 300, из-за чего багажник даже не открывался и мультимедиа включить было нельзя. В ближайшем Кемерово на тот момент уже привезли машины на Тест драйв. Была мысль скататься на тест до Кемерово. Но пока совмещал все за и против - созвонились с нашего Дилера - и предложили Тест. Записался и поехал на тест драйв.
И уже на тест драйве почувствовал все плюсы и минусы машины. Из плюсов: в сравнении с Haval H9 - сел и удобно. Динамика - отлично, по ощущениям 9сек/100. Шумка - хорошо. Менеджер - разрешила делать с машиной все, что самому захочется (в Haval так не разрешили - тест по городу). Поэтому на скорости 80км/ч резко объезжал не существующие препятствия, тормозил нажимал в пол. Так же маршрут частично был вне дорожный - 80км/ч по грейдеру - как будто так и должно быть. Лежачий полицейский на 70км/ч - отлично. Пытался вывесить съезжая с дороги в поле, не хватило высоты неровностей. 100-140 тоже проверял для трассы. От тест драйва прям получил впечатления. Уехал домой - думать. Подумал и решил поехать на тест драйв еще раз, чтобы с холодной головой без эмоций и впечатлений все посмотреть. Второй тест: Помощники работают - реально хорошо, думал что у Китайцев они для Маркетинга - лиж бы что-то навешать. Знаки читает(не с карты), удержание в полосе (три режима: предупредил, подрулил, сам вырулил) работает. Вентиляция работает, правда до поясницы - выше уже нет. Массаж сидений - есть, но слабоват (в Dargo - реальный массаж точечный как на массажном кресле).
Из минусов которые увидел сразу: Мягкий руль - информативность слабая - привык уже к 2тыс км. Тяжелая дверь багажника из-за запаски на ней - посмотрим как будут жить петли. Нету проекции. Отсутствие регулировки громкости механической на торпеде или туннеле - тоже привык к 2тыс км. Нет беспроводной зарядки (которая в Китае есть) - обидно. Нет Шторки в багажнике. И конечно же сам Багажник. Может чего и забыл спустя месяц.
Опять же гарантия 150.000 тыс - да она не на все, но изучив гарантии на Тигуан, Соренто, Санта фе и Хавал - она везде такая (нигде нет полной гарантии - на все элементы)!

Про покупку.

После повторного тест драйва - было решено - покупаю.  Ведь идеальных авто нет - и с чем то придется мириться(это про багажник). Конечно сразу решил, что буду брать багажник на крышу и фаркоп. Оставили залог 15тыс и поехали домой.
Покупка - спасибо дилеру, быстро! т.к. попросил сразу сделать все страховки, договора предварительные договора и т.д. - выслать мне на сверку, и исправления если с чем то не согласен. Все договора спокойно изучил дома. Приехав - осмотрели машину. Пошли оформлять - подписали все сверив с тем, что скидывали. Заняло 20-30 минут. Рассрочку конечно же взяли, 60% сразу - остальное на 2 года без переплаты - Реально переплата 190рублей - не тысяч, а именно рублей. Все вместе с осмотром подписанием и оплатой - 1 час. И мы уже на новой машине выезжаем с дилера.

Так же к покупке смотрел Прадо, Хайлендер,Траверс, Форд Эксплорер, ЦРВ - все соответственно с пробегом либо американцы с аукциона. В ту цену что взял Танк - достойных вариантов не было. Решил брать новую, пусть и Китайскую.

Имея большой бонус в виде супруги - в совершенстве знающей Китайский язык, прочитаны все Китайские Авто форумы на внутреннем интернете и языке, ведь у них Танк 300 еще с 2020 года на рынке. Ни одного критичного отзыва о серьезных проблемах найдено не было! Сильно подробно не буду об этом, положительные отзывы я там не читал - только отзывы с минимальным рейтингом.

Все что было за 2000км пробега.

Плюсы: Расход не такой уж и большой для 2л, и его массы. По трассе 9.5 литров если не гнать и держать 100-110км/ч - ехал с кондиционером. По городу 14л. Массаж действительно помогает при езде более 3 часов за рулем. По пересеченной местности едет отлично 60-80км/ч. В плохую погоду уехал на стандартной резине - далеко, реально далеко, видел рядом только Трактор который пахал в поле. По городу - проблем вообще нет, Габариты позволяют парковаться с легкостью. Обзорность - хорошая. В салоне тихо, подсветки и все остальное очень лаконично. Машиной доволен. Все блоки до которых дотянулся - Bosch. Мозги тоже с маркировкой - Bosch,

Минусы:
Геометрия кузова - квадрат и есть квадрат. На 110 чувствуешь как толкаешь перед собой воздух.
Немного козлит, в затяжных поворотах с неровностями.
Ездил в грязь - покататься в родной стихии. Зачем такую резину ставят с завода - не ясно, по грязи и земле в дождь забивается практически сразу. После поездки все что можно забилось грязью - подкрылки с ворсом - в который грязь впивается.
Подстаканник - кто его выдумал, два кофе не входит - на трассе ну очень уж не удобно.
Зимой посмотрим на то как будет вести себя задний привод, но критичного ничего не вижу - ездить надо уметь. Машин на заднем приводе полно.

На этом пока все. Выбором доволен цена качество устраивает. Как писал выше - идеальных машин нет. Буду дополнять отзыв, по мере возможности. Замена Масла однозначно 5тыс. и скорее всего на постоянной основе. Заправляю 100 бензин - полет нормальный.

Всем добрый день. Дополнение.

Первые проверенные впечатления в эксплуатации. На Алтай у нас дорога очень красивая, и довольно загруженная. Проблем с обгоном не возникало. На резко возникших неровностях (на наших дорогах явление не редкое) - подвеска отрабатывает отлично. Дискомфорта при езде на дальнее расстояние не возникло вообще, не только у меня но и у пассажиров.

По расходу:

Приложил фото различные - средний город + трасса 13-14литров. Город лето с кондиционером 15-16л. Трасса если ехать 100-110 км/ч без гонок - 9л, если ехать в нормальном режиме 11-12л....

30242795, Уфа
Михаил, Калуга
31021330, Алматы
Михаил, Павловск
Николай, Санкт-Петербург

Omsk
Поздравляю!
Можно в оригинале изучить любую информацию и принять самостоятельное взвешенное решение не на основе сладкоголосящих противных манагеров.
Впрочем, даже и без знания китайского выбора то уже почти нет, а скоро и вовсе не будет.
Петрозаводск
Про хавал дрого пишете: «степень сжатия 1/12 - и чем его заправлять? Очень побоялся, что такой мотор с нашим топливом - не подружится»

Выглядит неплохо, так Нива новая должна выглядеть) 5
Вообще прикольная задумка, эдакий китайский уазик, дай бог ему только надежности и продолжительности жизни
Лобаш правда под таким углом, что без пленки я бы на дальняк не уезжал, все в сколах будет, я б оклеился... Сам недавно переклеивал невер-скретч по сроку годности

сочувствующий

Хороший отчет, с удовольствием почитал.
P.S. : автор - редкой вьедливости человек! ))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

А на какие внедорожники с завода идёт "зубастая" резина? У всех стандартная, шоссейная

Пенза
"В плохую погоду уехал на стандартной резине - далеко, реально далеко, видел рядом только Трактор который пахал в поле." - Прадики , Патриоты , Хантеры , МПС - они все где то на опушке остались и люди пешком пошли , не рискуя забуксовать ? Или вы просто там один были и ещё трактор поле пахал ? )))
Amfitamin3
Очень смущает степень сжатия... К вопросу о дарго. Автор, вы же сами написали что в семье есть, были машины и перечислили их, среди которых есть мазда сх-5... Вы же в курсе какая там степень сжатия?) мало того у неё и требование по бензину 95)) искренне надеюсь что вы этот написали по незнанию☺️ а не для того чтобы банально добавить минус машине(дарго)

Удивительно, как на митсубиси пороги сгнили за год. Такого не бывало даже на жигулях и матизах.

19362547
Нижний Новгород
Теперь будут насмешки ! Там где не проехал танк , проедет Крузер 300 с трактористом за рулём . Каков Китай, покажет время ! Мы до сих пор плохо думаем о Ниссан и Рено .
аndrsem
Поздравляю, однозначно пять за покупку нового автомобиля в непростое время!.
IVan
Dodge RAM TRX, Ford F150 и прочие подобные
Про паджеры не понял, чем там мотор хуже, чем на танке?
Добрый день, про моторы Паджеро ничего не писал вроде, кроме того что 3л никто не советует - в связи с этим рассматривал МПС - дизель.
Внешне машина выглядит как угловатые доджи из 2005-х годов.
Добрый день, отзыв собственный, для тех кто может быть рассматривает покупку такой машины. Но странно что за пол дня, столько внимания к отзыву. Людям самим интересно:)
Дмитрий
Добрый день, ничего не писал про специальные покатушки с реальными конкурентами в классе) подразумевалось, что из всех перечисленных машин которые были в собственном использовании - туда куда я уехал на сток Танке, я бы даже не сунулся. (МПС не в собственном пользовании)
Владиимр
Поздравляю! Сегодня иметь супругу, в совершенстве знающую китайский язык, это не просто бонус, а мегабонус! Можно в оригинале изучить любую информацию и принять самостоятельное взвешенное решение не...
Добрый день, спасибо за поздравления:)

Про танк: «Заправляю 100 бензин - полет нормальный.»
Добрый день, поясняю) Дарго мотор новый абсолютно китайский с такой степенью - и алюминиевый блок. Танк хотяб чугунный блок, и степень меньше значительно - 9.6.
Про 100бенз - первые 5тыс км так скажу - обкатки будет только 100. Дальше 95 планирую лить, если ничего не поменяется.
Amfitamin3
Добрый день, честно как есть - про мотор мазды даже не изучали при покупке - их были десятки тысяч на улицах и с пробегом за 200 тыс. Проблем с ним небыло, кушала 95ый. У Дарго все таки новый и полностью китайский мотор - для меня это минус, как ни крути. При покупке новой Китайской реальности - выбирать приходилось более серьезно, чем сел поехал - нравится, беру.
Никанор Фёдорович
Добрый день, реальность такова! Пороги не авто - а пороги(приступок для ноги, для удобства посадки в авто). Заменены были по гарантии. На втором МПС - такая же абсолютно история.
Заправлять 100-м бензином... Автор из олигархов))
Добрый день, до 5тыс км - будем лить 100. Дальше планировал 95лить, если ничего не поменяется.
JokerSL
Хороший отчет, с удовольствием почитал.
P.S. : автор - редкой вьедливости человек! ))
Добрый день, спасибо.
аndrsem
Поздравляю, однозначно пять за покупку нового автомобиля в непростое время!.
Добрый день, спасибо)

Миасс
Сообщений: 2029
Внешне машина выглядит как угловатые доджи из 2005-х годов.
Почему маркетинг люди стали покупать, в своем небольшом городе уже два видел.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2029

На гранту.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
ДТ - 65.45 р/л
Дизель имеет расход в 1.5 раза меньше чем бенз.
Остановился на светофоре вчера, из 4ех впереди стоящих авто, 2 было китайскими.

На гранту.
Не накопишь, он уже продается.

Дмитрий
Это называется подножка, а не порог. Правда сгнивших ни разу не видел. Даже 10 летних, не знаю как на мпс, но на прадо она алюминиевая.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

ПАЛАСИО
Шоссейку с завода не внедоры не ставят. Японские внедоры с завода все идут на АТ резине, а это не шоссейка.

Дмитрий
Дизель имеет расход в 1.5 раза меньше чем бенз.
Дмитрий
А чем плох трехлитровый двигатель на мпс? Я сам на таком езжу. И не вижу ничего плохого в нём.

Так это и не понятно, что с ними не так?) Впервые про такое слышу.
Некоторым мощности не хватает.

Он уже давно в продаже
Прочитав о нем на дроме: https://www.drom.ru/reviews/mi...
сложилось такое мнение. Очень много отзывов: большой расход, слабая антикоррозийная обработка (в этом убеждение есть на дизеле так же), жесткий.
Поздравляю!
На днях случайно через Ачинск не проезжали?
Первый раз такой вживую видел, как раз черный и без номеров….
ННВ
Кстати как вживую выглядит мне понравилось, только надо резю правильную. МТ и чутка побольше.

Прочитав о нем на дроме: https://www.drom.ru/reviews/mi...
1. А что вы ждали от мотора V6 на машине со снаряженной массой более двух тонн? Расход как у Приуса? Нет, этого не будет, и это нужно понимать на берегу, до покупки, а не после. В конце-концов китайский конкурент предлагает турбопукалку сравнимой мощности, хотя сильно сомневаюсь, что расход на этом поделии будет прям существенно ниже.
2. Слабый заводской антикор лечится за 30-40 тысяч рублей дополнительным антикором. 300-400 баксов не великие деньги при текущей стоимости автомобиля в 50 килобаксов.
3. Это рамный внедорожник с офигеть какими большими неподресоренными массами. Олдскульные внедорожник все такие, даже KDSS и пневма не спасает.

Андрей Величко
Ну типа жрёт много и "не едет", хотя почему-то в голову людям не приходит, что внедорожник-ни разу не спорткар и изначально не предназначен под какие-либо спортивные амбиции. Аналогичную чушь пишут про тойотовские 1GR, 1UR и 3UR? типа, расход большой. Большой расход? Поставь ГБО. Дорого? Купи что-то классом ниже с меньшим мотором и расходом.
ННВ
Добрый день. Спасибо) нет в ту сторону не ездил. Если верить дилеру - в Новосибирске продано уже более 30 таких машин. Про резину однозначно. Сейчас обкатка. Все будет хорошо - будем затягивать в пленку, ставить АТшку, устанавливать допы и тд.
Игорь , уже не патриот
На Ютубе довольно много видео с офроуда разных машин . Могу точно сказать , что танк-300 в стоке однозначно лучше всего тобой перечисленного .
Amfitamin3
У мазды степень сжатия 10.5 . (Двигатель 2.5 турбо) .

Пенза
Вот вроде внедорожник , все дела , а разрешённая масса загрузки 322 кг. , засада , несерьёзно , это 3 мужика без багажа , на нём выходит не куда то ехать можно толпой с поклажей в поход , а одному по бездорожью кататься .
.БРАТ
Некоторым мощности не хватает.
Ездил на тестовом, мощи хватает с запасом, как по мне.

Игорь , уже не патриот
Я к тому - интересно что у него за слабые места , что так мало грузить разрешается , у меня в Кодиаке почти в 2 раза больше , не джип , паркетник.
Давайте жить дружно !

в Итоге посмотрел две дилерских машины 25 и 28 тыс, в обеих машинах уже задиры, я просто ох..л( сильно удивился).
в итоге выбор пал на мазда сх9, аппарат просто бомба ))

Петропавловск-Камчатский
Внешне машина выглядит как угловатые доджи из 2005-х годов.
Вот тут разбор двигателя. В общем, ездить на нем только аккуратно:)

Петропавловск-Камчатский
Lopata
Владимир
Остановился на светофоре вчера, из 4ех впереди стоящих авто, 2 было китайскими.
Это ужас, едешь с ребенком, начинает спрашивать что это за машина, а эта? а тебе ответить нечего, ну вот китайская и эта тоже, к сожалению эта тоже китайская, грустно все это(
От вида и осознания китая , тошнит слегка
Поздравляю!
На днях случайно через Ачинск не проезжали?
Первый раз такой вживую видел, как раз черный и без номеров….
Везет тебе , такое чудо увидел

Копи сынку копи
Дмитрий
Да интересно. Вот смотрю и думаю, что по всем параметрам эта покупка предпочтительнее нового Wrnagler с 2.0 фиатовским мультиджетом.

Нафаня
Смотрел видео , есть вероятность что присутствует реклама , на Танке ездили на полную , другие немного аккуратней , ровно на столько он и проезжал лучше , хотя я не ставлю под сомнение его проходимость , ну и что лучше всех сомневаюсь , хотя бы на равных )
Все норм кроме аппетита)
Игорь , уже не патриот
У китайцев что-то в этом плохо с расчетами. Помню когда только первые атласы с белджи начали продавать, там тоже бугуртили по поводу грузоподъемности в 300 кг, что мол 3 мужика по 100 кг и весь авто.

Игорь , уже не патриот
Канал продрайв , там автор купил себе танк-300 . В наличии у него также есть Тигуан 220 л.с . Вчера видео покатушек выложил , там как раз Прадо был .
Как не крути , для офроуда предпочтительнее машины типа джип Вранглер , форд Бронко , танк-300.
Ozmatic
Разговор ни к чему. Я написал свое мнение - что МПС старый как по экстерьеру так и по интерьеру, даже 2021-2022года. Что не готов к 3л мотору - кормить не едущую машину (за 2000км На трассе Танк-300 - 9.5литров. город 14литров). А дизель стоит за облачно. Пусть турбина - расход не сильно меньше - но динамика говорит сама за себя. Про бездорожье - каждый день в него ездить не собираюсь, 80-90% времени как бы там не было - машина будет в городе. и в Новом Танк 300 пусть и китайском - мне нравится сильно больше чем в МПС. А покупать новую машину и думать о том, что нужно сделать антикор - не по мне. Опять же это мое мнение - и никому его навязывать не собираюсь.
Нафаня
добрый день. тоже сегодня посмотрел его ролик.

уссурийск
Маркетинг жёсткий
То что у Танка неплохая достаточно проходимость тут вопросов нет. Вопрос в надежности агрегатов при такой эксплуатации, в частности той же эелектрики. Насколько безопасно пересекать на ней глубокий брод, по капот? Академик чуть грязь помесил и уже датчик стал показывать не то давление в левой шине.
Но как ни крути большинство тех кто его купит даже не будут выезжать куда-то в лес на нем так же как на Прадо и 200.

Внешне машина выглядит как угловатые доджи из 2005-х годов.
Со всех утюгов, и не одного плохого слова никто не скажет.

Дмитрий
Плохая идея лить 95й в турбомоторы.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
От вида и осознания китая , тошнит слегка
Посмотри обзоры китайских машин именно на китайском рынке и желательно от людей которые там живут и на них ездиют . Это очень технологичные машины . После них посмотрев на любого японца , реально будет слегка тошнить .
К нам поставляются более дешёвые модели , как раз таки уровня Японии - Германии , но при прочих равных , лучше по оснащению и потребительским характеристикам .

Со степенью сжатия 9)

Ездил на тестовом, мощи хватает с запасом, как по мне.
У меня был Прадо 2,7 со 163 лошадями, тоже хватало. Но многим нужно что бы машина валила.

Нафаня
Не уверен что ты ряд предпочтительных машин выстроил правильно , с Танком ещё с надёжностью неизвестно как он после этих покатушек сыпаться начнёт , либо не начнёт , заметил из таких видео что проходимость лучше всех у самых отмороженных , раз на Тигуане мужик всех Прадиков делал , в другой на Ауди А6 кватро везде заезжал , куда джипы далеко не все заехали , ещё раз один на Запорожце рвал всех как тузик грелку )))

Maxim Shuhlia
Интересно как с фаркопом ещё , писали что у китайцев задки слабые .
Казанская
Партия сказала , что китайский автопром и китайские товарищи лучшие .. , в разрезе отсутствия конкуренции, и все дружно аплодируя приняли это...,а как же иначе ...Нет ,ну новый автомобиль конешно хорошо,... ,но тут вариант один , кажный кулик свое болото хвалит...имеет право...
Nikolai Zhiltsov
Такое же впечатление.
Роман
Нафаня
Смотрю конечно блогеров, но вот так вот верить всему,им кто больше бобла занёс ну вы поняли.
Oleg72
РустамGrozny
Со всех утюгов, и не одного плохого слова никто не скажет.
А их только купили.Отзывы будем читать спустя 3-4 года про китайское качество)
Игорь , уже не патриот
Да, какая-то ерунда у китайцев с максимальной нагрузкой. У всех причем. И непонятно, почему это так. То ли там действительно что-то в конструкции ослаблено, то ли просто чтоб претензий никаких не было... и никогда.
Миша-Михаил
Oleg72
А их только купили.Отзывы будем читать спустя 3-4 года про китайское качество)
Какие там отзывы )))
Спихнут владельцы своих китайцев в трейд-ин за копейки...
Внешне машина выглядит как угловатые доджи из 2005-х годов.
А Вам не приходила в голову мысль что машина действительно хорошая получилась? Почему если авто нравится, то всех купили. Всех купить невозможно
а где такие условия с рассрочкой?

А что, есть 100 бензин? Удивительно, это не китаец, это швейцарец какой то

Белоярский-Советский-Югорск, ХМАО
Добрый день.
А не расскажите, что в мануале написано про буксировку прицепа? Место под фаркоп предусмотрено?
На водительской стойке обычно имеется табличка с указанием масс (4 строки), не расскажите, что указано в первой и второй строке?
Спасибо заранее!
Удачи Вам!
Мои автопутушествия: https://travel.drom.ru/user/57314/
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994

sanek485

Есть уже и танк500, и танк 400

Дмитрий
а где такие условия с рассрочкой?
добрый день. Если действительно интересно - НА их официальном сайте есть раздел покупателем (вроде так) и там кредиты, есть кредит со ставкой 0.01% - выдает его банк партнер - месяц назад это был Драйв Клик, как сейчас не знаю.
Cosmos00
Добрый день. Есть ощущение - занижают специально, чтобы потом не возникали вопросы. Страхуются видимо. Ездили 4 взрослых мужика под 100кг каждый, вообще проблем никаких. Ехали по пересеченной местности, катались, проверяли как себя ведет. Ничего не изменилось - что один, что четверо.
Роман
Добрый день. При покупке было такое ощущение, как раз месяц назад пошла реклама - усиленно. После двух тест драйвов и изучения китайских отзывов - сомнения под утихли. Но время покажет.
Игорь , уже не патриот
Интересно как с фаркопом ещё , писали что у китайцев задки слабые .
А вот тут очень все интересно. При покупке сразу не обратил внимания, увидел только после. С завода идет заглушка в бампере (ничего резать как на кроссоверах не надо) открываешь заглушку, на 4 болта фаркоп и готово. Розетка уже выведена с завода (правда она 13 пиновая,мне нужен был переходник - цена вопроса 1000р в любом авто магазине). 10 минут и фаркоп готов к работе! по руководству так: масса прицепа без тормозов 750кг, с тормозами 2,5тн.

Cosmos00
Есть вероятность что в конструкции что то не то , у меня знакомый купил Омоду с полным приводом , радуется , у него прицеп двухосный , квадрик , снегоход , до этого на дизельном Дастере таскал , здесь на Дроме писали что ж..па у китайцев слабая , я спросил его про фаркоп , он собирается его ставить , но не изучал вопрос , почитал на Омоду книжку , не нашёл о возможной установке фаркопа ничего , у меня в Кодиаке в книжке отдельная глава есть , на стойке есть табличка с массой , с прицепом в том числе.

выше не читал, но дарго на 95 отлично живет и дилер его спокойно рекомендует
Не нужна здесь подпись!

Дмитрий
Это хорошо , это логично на авто с рамой .

Дмитрий
Ну да машина довольно интересная, вон у академика тоже интересный видос вышел про ее внедорожные способности

Город Герой.
Интересная Бочка, но для себя авто из китая тем более с таким смешным названием не взял бы.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
Игорь , уже не патриот
Вообще то это главный фактор проходимости, насколько машину не жалко.

ДТ - 65.45 р/л
Для дизельного авто альтернативы кроме солярки есть?
Игорь , уже не патриот
Вряд ли с конструкцией. Например Палисад в России у официалов нет разрешения на эксплуатацию с фаркопом, а в Корее есть.
Игорь , уже не патриот
Это хорошо , это логично на авто с рамой .
Как ни странно, не слишком логично. На сотке, например штатное место под 4 болта слабое, я вырвал прицепом, там тонкая поперечина на раме. Есть также заводское штатное снизу рамы на 6 болтов, оно реально крепкое. На 62 Патроле такая же конструкция.

Дмитрий
Если хотите реально таскать прицеп, осмотрите внимательно, как там конструкция. У Крузера и Патрола помимо этого крепления сзади, есть штатное крепление снизу рамы на 6 болтов. Задняя поперечина у них слабая, я вырывал.

Пенза
Что же не слишком логичного , если есть штатное место ? Насколько оно надёжно , другой вопрос , про Танка время покажет .

Владиимр
Выбор зависит не от знания иностранного языка, а от толщины денежной котлеты, у тех у кого денежки водятся выбор будет ВСЕГДА.

Выглядит неплохо, так Нива новая должна выглядеть) 5
Не, не Нива, а УАЗ, Нива это Дарго.

Внешне машина выглядит как угловатые доджи из 2005-х годов.
Dodge Nitro вы имели ввиду?

ПАЛАСИО
Джип Пастух Рубикон на нормальной внедорожной резине в стоке.
Бред не неси
Сотка
Спасибо! Ценная информация, займусь в ближайшее возможное время, на яму заеду попробую - хотяб взглядом оценить, может промерить толщины.
Игорь , уже не патриот
По поводу ж..пы у китайцев - слабые там задние усилители, но не у всех моделей (да и информации мало вообще). Думаю, что у Танка он должен быть нормальным (но информации опять-таки никакой нет). Насчет сравнения "тяговых" возможностей дизельного Дастера на автомате и турбированной Омоды на вариаторе, думаю, все очевидно. Хотя информации по Омоде тоже никакой нет, я бы лично не рисковал.
При этом фаркопы на Омоду продаются везде, никто не знает, можно ли это делать))
Игорь , уже не патриот
Тоже самое слышал от тебя про tsi , когда ты ездил на ауте . Причем всем как бы без разницы кто на чем ездиет , просто более 10 лет слышу про французов , потом немцев , сейчас китайцев о каких-то таинственных опасностях что баба Яга прилетит , наколдует и колеса отвалятся .
Тебе самому , более староверные , пишут тоже самое , что пишешь ты .

zogar-zag
Dodge Nitro вы имели ввиду?
Именно. Еще командер был немного побольше

Cosmos00
Дастер дизельный на механике , товарищ старше меня и не гонщик , его Рено во всём устраивал , Омоду выбрал из за того , что дилер в 1 км. от дома , в этой цене как по мне интереснее есть варианты из китайцев под его задачи , сейчас у него эйфория от планшетов , такого он никогда не видел )))

Нафаня
...Танком ещё с надёжностью неизвестно как он после этих покатушек сыпаться начнёт.... Тоже самое слышал от тебя про tsi , когда ты ездил на ауте . Причем всем как бы без разницы кто на чем ездиет , просто...
Про ТСИ я писал может в ответ когда меня вариатором гнобили ))) Я так считаю , если обслуживать правильно , всё нормально будет , но это касается как бы "проверенных" машин , в кавычки взял , потому что у многих это слово может разное означать , для меня это авто уже с какой то историей , известно что оно надёжное , либо если возникают косяки , дилер оперативно их исправляет , с Патриотом я попал , он вне правил , они не работают , а вот Дастер , Аутлендер и пока Кодиак без косяков и гарантийных ремонтов , уже какая то история и надёжность .

Нафаня
Кстати у Кодиака в пробках бывают пинки и выезжать со второстепенной в быстрый поток некомфортно , так что писал я раньше правду отчасти , смирился от некуда деваться , но мне это не нравится , вариатор Аутлендера был гораздо комфортней , у меня есть дополнения в отзыве о Кодиаке с его минусами .
Сургут
Я Весту заправляю 100-м и ничуть не олигарх
Ага, напишу.

Ага ещё напиши что машина сама Дизель вырабатывает что уж там)))
Если хотябы одна извилина работает то посмотри на расход топлива бензин/дизель у одинаковых машин, например у крузера или паджеро и сравни если ума хватит.

Этой сотке лет 20-30 ?
dhd

Думаю автор зря 100 бенз льет. Как то он доверия не внушает

На механике тем более.
Да, по этой цене Джолион, Ф7 и Атлас есть. И они бы были точно не хуже.
По "планшетам" есть такое. Даже мне до сих пор нравится садиться в наш Тигго4, мягкий он такой везде внутри) И Тигго 7 приятный внутри. Видимо, Омода тоже. Но все же если есть задача таскать прицеп, то можно было бы и более взвешенно подойти к вопросу)

Cosmos00
На механике тем более. Да, по этой цене Джолион, Ф7 и Атлас есть. И они бы были точно не хуже. По "планшетам" есть такое. Даже мне до сих пор нравится садиться в наш Тигго4, мягкий он такой...
Я в Омоду соседа сел и в потолок головой упёрся , сидушка короткая и тесно .
Этой сотке лет 20-30 ?
30 то откуда? На момент поломки было лет 16, прицеп только я таскал, сам фаркоп ставил. Ну и наличие штатных креплений снизу в раме как бы намекает.

В раме около сотни отверстий, и хрен знает, на что это намекает.
Отверстия все не просто так появились. Шесть точек крепления под фаркоп, там не только отверстия, там резьба заводская. И они явно мощнее, чем задняя перемычка в раме. Но вы можете цеплять как угодно, я на собственном опыте убедился.

приятно читать!
сельский аристократ
Мой отзыв: Chery Tiggo 8 Pro 2021

Игорь , уже не патриот
С реальными путешествиями там ничего общего. Проходимость лучше у тех, кто мозгами думает и множество блокировок там даже не обязательно нужны! Отмороженные могут в одном-трех эпизодах проскочить, а потом когда ни будь обязательно их потащат домой на галстуке или на эвакуаторе, может даже на двух! :) Такие люди только геморрой создают остальным в путешествиях.

Пенза
Если честно не понимаю о чём мы , я написал что логично , что у авто с рамой есть штатные места для фаркопа и только , раз они есть у Танка , у 100-ки , подтверждается эта логичность , а что у кого выдерживает , эту уже другое , на фото видно ржу из под шпакли , возможно 100-ка бита в ж...пу , могу ошибаться , из-за этого может с рамой что то не так , а может возилось на прицепе по 3 тонны .

Aisen
Покатушки это одно, это просто песочница для больших детей. Залезть специально в болото по ноздри и пускать от туда пузыри! :) С реальными путешествиями там ничего общего. Проходимость лучше у тех, кто...
Покатушки и путешествия - это разное , каждый сам выбирает как ему отдыхать и что интересно.
Игорь , уже не патриот
Просто у Крузера и Патрола есть штатные места под фаркоп не только сзади, но и снизу, которые гораздо крепче. А заднее крепление там реально хлипкое, мне кажется слабее, чем на несущем кузове. И это можно будет учитывать при выборе фаркопа, если на Танке также. Особенно если тяжелый прицеп.
Сотка бита, но в дверь, выше рамы, об ковш экскаватора, бампер целый.

Пенза
Ну да, однозначно стоит выбрать более надёжный вариант.

Челяба
Дмитрий
так вас и спрашивают, чем 3л плох?
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?
Это что-то на богатом.
Вентиляция поди , на ! Китай знает зачем на

dhd
Думаю автор зря 100 бенз льет. Как то он доверия не внушает
Да китаянка переварит думаю какое то время

странно, масса как на Королле или Цивике

vlad1409
тоже смотрел на Киа соренто в последнем кузове, но искал БУ с двигателем 2,5 и пробегом до 30, думал еще про дизель, но цена переваливала за 4+ и там к тому же робот. в Итоге посмотрел две дилерских...
Дилерские небось годовалые смотрели? Это двойная засада
2) дилерские. Тоже проблем много, т.к. хорошие, сданные в трейд-ин, расходятся обычно по своим работникам и друзьям

Игорь , уже не патриот
Странный выбор Омоды (насчет дилера), тем более в наши дни.
Все равно, что у меня был бы дистрибьютор Гербалайфа или новомодных средств от перхоти в соседнем дворе, и я бы их купил

Игорь , уже не патриот
Аутлендер вообще машина на достаточно долгий срок владения, переживет не один кризис, даже вариаторы ходят весьма неплохо по сроку, ну и по комфорту разгона

Не представляешь как меня этим вариатором гнобили , когда Аутлендера купил )))
Ничего особо ужасного там нет, уж робот похуже вариатора будет, если сравнивать неклассические коробки

pavel559
Павел , забывай уже про классические , про робот хуже вариатора , подобное как раз и про вариатор писали , возможно ты тоже )))

Prorock
Мотор на Танк 300 тоже китайский. Нет там двигателя от VAGA и быть не может.
Коробка на Дарго такая же точно, как и на Haval F7.
Дарго заправлять 100-ым топливом, если есть такая возможность, если нет - 95-ым.
Сейчас на атмомоторах Киа и Тойота 2.5 литра степень сжатия 13. Как то же ездят все эти Спортриджи, Туссаны, К5 и Рав 4.
Теперь, про конкретный минус Танк 300.
Это Парт Тайм. Летом на тест драйве то всё хорошо. А вот зимой он очень сильно и неприятно вас может удивить.
РустамGrozny
Со степенью сжатия 9)
Дело не только в степени сжатия, но и в давлении наддува, если это турбомотор.
Lopata
А то, что в 2021 году корейцы продавали больше автоваза и вот эта была корейская и вот та, вас в ужасную грусть не вгоняло?
Да что вы...
Иногда лучше промолчать...
Да что вы...
Да, вы правы в этом вопросе, уточнил. Есть ОТТС и есть даже продажи. Целых 3,5 тыс автомобилей на всю страну за два года, до окончания официальных продаж.
Но факт остается фактом, да, сертификация была вы правы. Продаж только толком не было.
Да китаянка переварит думаю какое то время
Переварит 100-ый бензин ЛЮБОЙ китайский турбомотор всё время своего существования да ещё и спасибо "скажет".

pavel559
Дилерские небось годовалые смотрели? Это двойная засада 1) годовалые. У этих традиционно больше проблем, даже по сравнению с 5-летними. Редко кто годовалую продаст без веской причины, особенно сейчас...
дилерские в том плане, что не казахстан и тд, обслуживание у официалов, состояние муха не садилась.

если не ошибаюсь смотрели 20-21 год, но теперь как-то корейцев вообще не хочется .

vlad1409

Обслуживание официалов в последнее время из плюса превратилось в минус, а не Казахстан это еще ничего не значит.
Но корейцев, да, не хочется в целом

Все норм кроме аппетита)
При спокойной езде по городу 13,5-15 литров вполне нормально для такой массы. Если так пугает расход, то есть ГБО, в конце-концов наивно ожидать расхода мотоцикла от рамной машины.

Дмитрий
За 200 км по трассе средний расход (2 человека, полный багажник со сложенным 2-ым рядом всякого рыбацкого барахла) 9,4 литра на 95-ом бензине. В городе средний расход (округлю в бОльшую сторону) - 15 литров. В итоге, в чем разница-то?
А чем именно сильно больше нравится? Что такого волшебного есть в китайце, чего нет в том же МПС? Исключая свистоперделки типа атмосферной подсветки?

Не представляешь как меня этим вариатором гнобили , когда Аутлендера купил )))
Так ты на нём отъездил 3 года и продал, попутно передав все будущие проблемы новому владельцу. Ясен-красен, что даже таская квадрик в поля на покататься вариатор за 3 года не убить.
1 - блокировка передка
2 - Максимальный крутящий момент,Н*м 279 МПС(3л) - против 380 на танке
3 - Гур - против ЭУР
4 - Вентиляция сидений
5 - Поясничный подпор и его регулировки
6 - Массаж сидений
7 - Экран 12.3 - в отличным качеством с камер и с устройств. МПС 8 дюймов с посредственным качеством.
8 - Ассистент удержания в полосе
9 - Система распознавания дорожных знаков
10 - Система контроля усталости водителя
11 - Аудиосистема в целом вся
12 - ЦЕНА. 4.250.000 Танк - 300 дилерский против 5.200.000 МПС дилерский - так же 4.000.000-4.200.000 МПС Араб

Встречный вопрос - на Танк 300 ездили? на Тест драйве были? Чем МПС лучше чем Танк 300?

Дмитрий
1 - блокировка передка 2 - Максимальный крутящий момент,Н*м 279 МПС(3л) - против 380 на танке 3 - Гур - против ЭУР 4 - Вентиляция сидений 5 - Поясничный подпор и его регулировки 6 - Массаж сидений...
1. Согласен. Нет. Нужно ли-другой вопрос.
2. А расход топлива одинаковый, плюс меньшая нагрузка на цилиндро-поршневую группу вследствие бОльшего количества цилиндров - больший ресурс мотора. Плюс отсутствие турбины и GDI.
3. Чем электроусилитель лучше? Еще один электромотор против компрессора ГУРа. Как по мне-разницы никакой.
4. Нету.
5. Есть. Для водительского сиденья абсолютно точно.
6. Свистоперделка. Есть у меня массаж сидений в другой машине. Пользовался раза 4 за последние 4 года владения. Прикольно, но не более. И в длинной дороге тоже.
7. Электроника лучше. Доустановка в МПС аналогичной балалайки от Еунуы стоит 500 баксов в самом дорого исполнении со всеми пирогами.
8. Есть. Слева от руля вторая кнопка от двери. И дистроник тоже есть (права часть руля, кнопка с тремя полосками)
9. Нету. Бесполезная опция, проверено: знаки считывает через раз, даже на машине ценой в 3 Танка.
10. Нету. Бесполезная опция, см. п.№9
11. Не аргумент. За условную тонну-полторы зелени аудиосистему сделают вместе с шумоизоляцией еще лучше, чем в китайце.
12. 4,2 араб, всё верно. Еще 300К и машина полностью готова для сибирского региона.

Теперь то, чего нет и никогда не будет в Танке:
1. SuperSelect, а не Part time. Вещь, рекомендую. Работает хорошо, особенно полезно зимой.
2. Понятный и прогнозируемый ресурс. Куча расходников, куча сервисов.
3. Пороги автомобиля находятся выше рамы, а не на уровне с неё, как у китайца. Это позволяет не засадить машину на пороге при проезде рампы.
4. Дополнительные 50 мм пространства по колесной базе (2750 против 2800 мм) и большая грузоподъемность (на 48 кг) вкупе с более объемным багажником
5. Возможность иметь 7-ми местный салон с наличием отдельного блока климата для 2-го ряда
6. Японская акпп от Aisin, а не ZF с меньшей стоимостью обслуживания (вы с этим столкнетесь, когда решите поменять ATF и универсальный аппарат для замены трансмиссионной жидкости подключить не получится)
7. Лучшая ликвидность на вторичном рынке в силу понятности конструкции и более прогнозируемого ресурса.

Ездил. И на Хавал Н9 ездил (цыганская пародия на TLC Prado). Чем лучше? Ресурсом лучше. Есть понимание, как с ним существовать, где обслуживать и кому потом продать. Ну и SuperSelect вместо Part time.

Полисад вообще в Россию официально не поставлялся.
В салоне Хёндай с товарищем рассматривали ещё до операции , пока Крету его жены обслуживали в сервисе )))
Зимой когда китайцев смотрел , Хёндай салон закрыт , а Полисад на улице стоит у входа .

Ozmatic
Я ему проблемы не передавал , продал с добрыми пожеланиями , года 3 , но не нагрел ни разу , чем пугали через 10 мин движения по песку или грязи , я понимаю что сосед и т.д. , но по факту у соседа в доме пробег 200+ , живее всех живых , общаюсь с ним постоянно по дружески , у соседа в гараже 2.4 примерно с таким же пробегом , с прицепом вижу периодически , но детальнее не знаю , он со мной не здоровается )))

Какие там проблемы за 60 т.км., это обкатка, можно сказать, для японца

Игорь , уже не патриот
Если сосед не здоровается, значит, похоже, надо отнестись повнимательней к выбору соседей

pavel559
Я когда Аута купил , прям в этот день он подошёл (тогда ещё здоровался) , начал рассказывать какое гамно Аутлендер 2 л. , нужно было покупать 2.4 как у него , я его спросил - видишь авто новый ещё без номеров , т.е. я его только купил и радуюсь покупке , ты подошёл чтобы в душу нас...ать ? Иди на...й отсюда ....... с 17-ого года он больше не подходит и не здоровается , но с его Аутлендером до сих пор всё нормально вроде , ему 10 лет )))
Игорь , уже не патриот
Да, Игорь. Я уже человеку отписался, что я ошибся. Действительно он продавался, правда недолго всего 2 года и продано что то около 3,5 тысяч машин. Поэтому он и выпал из поля моего зрения ))
Но факт остается фактом. Действительно поставлялся и действительно официально. И есть ОТТС на него.

Ozmatic
1. Согласен. Нет. Нужно ли-другой вопрос. 2. А расход топлива одинаковый, плюс меньшая нагрузка на цилиндро-поршневую группу вследствие бОльшего количества цилиндров - больший ресурс мотора. Плюс отсутствие...
Ну судя по ответу: 9 из 12ти пунктов в МПС нету ну либо уж сам доделывай.
Про полный привод - ок.
Остальное про ресурс, ликвидность, акпп - нет сравнения! Мпс на вторичке в цене падает Космически. А у Танк 300 - это еще не проверено, это будет + если танк плохо себя покажет. Пока что это вообще не довод.
7ми местный салон - у меня был, 2 раза за 12 лет открывал эти сиденья - так в пленке и продал, у товарища TLC pardo тоже 7 мест, использовались с 2007года - 0 раз.
Грузоподъемность на 50кг - тут даже не знаю что сказать) хорошо хоть не на 5кг :)
объём багажника - ок.
Про пороги - часто у вас такие препятствия как скамейка через которую надо переехать?
Итого получаем: у Танк перед МПС 9 плюсов
У МПС перед Танк 3-4 плюса.
Свитоперделки или нет конечно решать каждому, но не встречал я машин 21го века в президентском или бизнес составе без вентиляции и массажей, Танк не бизнес и не президент, но глупо отказываться от функций когда они есть. Где обслуживать новую машину? Ну если сильно надо - сам поменяю масло, фильтра, колодки, тормоза, ремни, и цепь. Ну а в общем - на дилере и обслуживать:)
Ozmatic
Про Гур и Эур упустил, выбор режимов усилия руля. Нет замены жидкости Гур.

Prorock
Я по очереди читал комменты , потом увидел что ты отписался , сорри )))

Игорь , уже не патриот
Ясен пень . На одном валу четные передачи , на другом нечётные .
При встраивании в поток , если идёт сброс вниз на 2 передачи , то это будет не комфортно , ибо вал занят текущей передачей , и прежде чем перейти с 5 на 3 , надо сначало включить 4-ю .
Только к надёжности это отношение не имеет . Да и режим " S" это полностью убирает .

Ozmatic
Смотря по какому городу. У меня на 3,6 V6 15 литров получается только по выходным в "пустом городе летом", зимой в пробках 22 литра.

Какие там проблемы за 60 т.км., это обкатка, можно сказать, для японца
Речь про вариатор шла, а не про мотор. Убить ниссановский вариатор большого ума не надо. имею перед глазами пример Хитрилы 2015 года, который по великим праздникам съезжал на проселочные дороги. Вариатор к 90К пробега лёг. Короче лотерея, честный автомат надежней.

Дмитрий
Ну судя по ответу: 9 из 12ти пунктов в МПС нету ну либо уж сам доделывай. Про полный привод - ок. Остальное про ресурс, ликвидность, акпп - нет сравнения! Мпс на вторичке в цене падает Космически. А...
1. Сравнение есть. Полно информации как люди с МПС по 8-10 лет существуют, где брать запчасти на китайца, скажем, через 4-5 лет - огромный вопрос. Найти кузовню на тот же Лифан Солано, которому 10 лет-целый квест.
2. Как будет в цене Танк падать понятно уже, как и весь китайский автопром: быстро и уверенно, а про качество китайцев дром натурально на днях писал про поломку вариатора. Так что довод, увы, но довод. Просто человеку, купившему вместо нормального внедорожника китайскую машину это крайне болезненно для самолюбия признать.
3. Я тоже самое написал выше про свистоперделки в виде системы слежения за знаками и массажа сидений - ровно такая же история. Только вот электронику доставить в МПС можно, а третий ряд сидений в китайца не воткнуть никак.
4. Если у вас эти проблемы не возникаю часто-вам не нужен рамный внедорожник и вы решили поколотить понтов, попутно скроив на покупке

В итоге, резюмируя: ничем кроме свистоперделок и китайской электроники Танк предложить не может: ни ресурса, ни ремонтопригодности, ни понятности обслуживания. Ничего. Кроме желания показать, что купил рамный внедорожник, понтануться подороже, не имея денег на нормальный понты. Не обижайтесь, это действительно выглядит именно так, зато владельцы кетайчатины стараются заткнуть рот любому, кто посмеет критиковать их покупку не приводя ровно никаких аргументов, кроме кучи цветных китайских лампочек и опций.

Дмитрий
Про Гур и Эур упустил, выбор режимов усилия руля. Нет замены жидкости Гур.
Бесполезная вещь. Целиком и полностью. Очередная свистоперделка.

Maxim Shuhlia
По городу-миллионнику. Правда я и езжу спокойно, а не с каждого светофора педаль газа в асфальт продавливаю.

Ozmatic
Ну Мицубисиевский вариатор лучше, как по рассказам. Да и Ниссановский ходит по-разному, честно говоря.
Ниссан в принципе довольно противный в ремонте в целом

Игорь , уже не патриот
Есть такие идиоты, которым лишь бы обоср...ть. Даже одинаковую марку и модель обоср...т
Такая токсичная порода людей. И чего только не выдумают.
Еще скажут, что за 2.4 литра император лично наблюдал, а на 2.0 смотрел сквозь пальцы, по скайпу, или тому подобную ересь
Ozmatic
Ну и я как бы тоже. Когда город пуст, то и на педаль давить без надобности, а когда пробки - просто негде.

Ozmatic
Ты на чём сам ездишь. И какого это что-то года?!
Ozmatic
Вы забыли написать, что в МПС здорово смотрятся водители в ондатровых шапках, сутулые и узкие в плечах.

pavel559
Такая токсичная порода людей. И чего только не выдумают.
Паша, понимаешь, я ведь не сразу его грубо послал, пытался объяснить человеку про деньги, их наличие, про умение ездить кто-то и на 3х литах тошнит, но не понимает человек что такое такт, тогда уже был послан конкретно и жёстко 😀

Ниссан в принципе довольно противный в ремонте в целом
Да тот же самый, от Jatco. Во всяком случае никто пруфов с разбором двух вариаторов на камеру никто не делал.

Prorock
Ты на чём сам ездишь. И какого это что-то года?!
С какой целью интересуешься?

Prorock
Зато я не забыл написать про понторезов в китайском одноразовом барахле, считающих, что они налюбили систему.
Сходи в ветку Москвича, там вариатор рыгнул, ты такое любишь.
Ozmatic
Вот себя прочитайте еще раз: как будет падать в цене? вопрос КАК. Или у вас есть способности как у Ванги? Танк с момента приезда 4.049.000 уже успешно вылетел в 4.450.000 - итого +400.000 тыс за два месяца он потерял в цене.

А теперь посмотрим МПС: 2017года цена 2.000 - 2.500, новый дизель от дилера цена 4.500-5.200 сейчас. Сколько потерял на 6 лет?
Ну или тогда так: в 2016-2017году он стоил порядка 2.500 рублей или же - 40.000$, сейчас он же стоит пусть даже по верху рынка 2.800 рублей или же - 33.000$ - итого 7000$ за 6 лет или же 17,5% от стоимости. Теперь посчитайте мне пожалуйста про Танк-300 так же с учетом предсказания вашего. Но можно о цене китая в виде Haval h9 - 2016-2017 года 2.150р - 33000$, сейчас он же стоит 2.300 - 2.600 его возьмем по низу рынка - 27000$ - итого получаем странную закономерность, потеря в цене 6000$ за те же годики. А если взять МПС по низу рынка - 2.300 - то и вовсе 13000$ За 6 лет.

Что есть нормальный внедорожник? Урал может быть, или Газ-66? видео посмотрите как МПС в новом кузове теряет бампера, там где Танк проезжает, или у МПС свес по переду и заду выше? Углы въезда и съезда смотрели? 33 на танке против 30 на МПС на въезде, а вот на съезде 34 на танке против 24 на МПС, ну и про клиренс 224 у Танк против 218 у МПС. Передний блок - ну по нему вы уже отвечали ранее. Цифры на стороне Танк-300.

Где брать запчасти на новую машину? а зачем покупать новую машину если искать запчасти? Расстрою видимо вас - недавно на тигуане крыло заднее помяли - 2 месяца ждали крыло. С Китая любой кузов к Танк 300 приедет за 2-3 недели - только вы то об этом не знаете - что есть 21 век, можно заказать с помощью свистоперделки в виде телефона или планшета в интернете и вам привезут даже домой. Все на Танк-300 есть уже давно в Китае, ведь там он успешно ездит уже с 2020года.

Из ваших аргументов 0 по делу - ровно НОЛЬ.

Свистоперделки - ваше представление о мире, в таком случае дома уберите кофе-машины, роботы пылесосы, телефоны с сенсорным экраном - ведь хардкорный телефон и ЭВМ размером с комнату в квартире - вещь надежная и серьезная - не свистоперделка в виде планшета. Так же советую мотор надежный поставить - от тепловоза, и угля телегу с собой возить, там то точно все надежно.

Я езжу на Танк-300 месяц, все функции в виде распознавания знаков, вентиляции сидений, массажа и тд работают - Отлично. Особенно функция распознавания знаков! представляете - действительно считывает знаки на улице и показывает какой был последний знак на дороге, а еще информирует если скорость на спидометре выше чем было на последнем знаке. Понятно конечно - свистоперделки - вы и сами все запомните на дороге обязательно. Ну а про ЭУР - можно вообще без усилителя - тоже отличный вариант, и не сломается если что и запчасти искать не надо будет.

Ну а про китайскую электронику тут конечно дело ваше - можете и не покупать. А до оснастить в МПС - поставив в него китайский планшет, ну такой красивый как на Арабах(фото даже приложил этой свистоперделки). в салоне МПС конечно куда лучше выглядит чем Танк-300 - тут конечно спору нет.

Ozmatic
Я изучал когда Аутлендера покупал , настройки разные , парадокс , но у Ниссана косяков по тому же Джатко больше в разы .

Ozmatic
С какой целью интересуешься?
Ты же с какой то целью интересуешься китайскими автомобилями. Тебя же не спрашивают здесь с какой целью ты их обливаешь грязью?
Вот и интересен твой личный автомобильный опыт и чем ты владеешь. Чтобы было понимание, стоит вообще прислушиваться к твоим словам или нет и чего они стоят.
Ozmatic
Сходи в ветку Москвича, там вариатор рыгнул, ты такое любишь.
Что то ты слишком многих автовладельцев, которые приобрели Китайцев назвал понторезами. А себя, на старом барахле с интерьером бабушкиного сундука, упомянуть забыл. Как такое могло произойти?

Дмитрий
Ну это уже смешно. МПС - по вашей логике понты тачка - спешу вас расстроить даже рядом не понты. Вот себя прочитайте еще раз: как будет падать в цене? вопрос КАК. Или у вас есть способности как у Ванги?...
Если залезть в продажу автомобилей, то я вижу самый дешевый МПС за 2,35 и самый дорогой за 3,09 2017 года выпуска. Самый дешевый имеет пробег уже под 200К километров кстати. И заодно не забудем тот момент при сравнении цен, что до всем известных событий китайские машины нафиг никому не были нужны, отсюда же и штучные продажи Н9 по совсем другим, чем сейчас, ценам.

Смотрел. И еще смотрел видео, как китайский чудо-танк сел на рампе на пороги. Кстати что там с качеством металла и толщиной рамы абсолютно непонятно.
Про запчасти.
На китайские машины все запчасти всегда оригинальные. Правда не всегда качественные, но зато оригинальные. Зачем брать запчасти? Чтобы ремонтировать автомобиль. От помятого крыла или лопнувшего бампера не застрахован никто, только вот на китайчатину придется покупать строго оригинал и строго у дилера (с соответствующим прайсом), а не МПС или Прадо запчастей вагон, причем любых, от оригинала, до б/у с разбора и прайс соответствующий.
Аж с 2020 года? Вот это да, вот это поворот. Мощная заявка на победу)))

Я вам правду скажу, но советую воспринять её адекватно.
То что конкретно на вас нажился дилер, впарив вам неведомую поделку без роду и племени я понимаю, захотелось БЧД но на БЧД известных брендов денег не было, в итоге куплен китаец и идет агрессия в сторону тех, кто вам прямым текстом говорит, что покупать это не стоило и вас поимели. Я прекрасно понимаю, это обидно для самолюбия, но это так. И осознание придет аккурат к моменту продажи данного чудо-агрегата, когда народ его будет смотреть, нахваливать, но вот за рыночный прайс, сравнимый с представителями известных брендов, не купят. Впрочем, это относится ко всей кетайчатине: никто в здравом уме не купит Haval H9 за цены Prado. Atlas за цену RAV4 или Чери-Шмери-4 за цену Кашкая.

Наслаждайтесь функциями, они, несомненно, важнее общего качества и ресурса автомобиля. Но когда вдруг что-то случится с мотором, кпп, раздаткой или дифференциалами, то не расстраивайтесь: просто сядьте в машину и включите все китайские цветные планшетики-подсветочки на полную, это красиво, ну а я уж как-нибудь переживу без трех мониторов в салоне и системы распознавания знаков.

Выглядит оно просто и спокойно. Зато служит долго и не имеет мозг по мелочам, как китайская электроника. Почему? Потому что магнитолу на МПС ставит Kenwood, который не один десяток лет делает электронику и звук.

В сухом остатке, за финтифлюшками не видно машины: ресурса, надежности, понятности конструкции, которые не перекрываются никак и никогда кучей бесполезных опций.

Игорь , уже не патриот
Возможно. Автоматы от Aisin все равно ресурснее любого вариатора, даже цепного субаровского.

Prorock
Мой личный: LX570 2020 г.в. (жена ездит), МПС 2022 (езжу я), Fiesta Mk6 (взял себе, прикольная табуретка), Prado 1-ый рестайлинг (2016 г.в., V6) ну и по-мелочи: Кашкай (2021 г.в., 2,0). Прицеп и всякие вещи типа лодки с мотором (кстати мотор японский, а не китайчатина) не считаю.
Игорь, который не патриот, в курсе моего автопарка.
Теперь давай ты, понтанись, послушать хочется.

Ozmatic
Нужно встать в очередь за машинами с Aisin ? )))

Ozmatic
Я смотрю в экономике вы не сильны. Сравнивать сумму 6 лет назад и сейчас-это нужно быть крайне одаренным человеком. Если залезть в продажу автомобилей, то я вижу самый дешевый МПС за 2,35 и самый дорогой...
Это вы видимо читать не умеете, и цифры складывать. Прочитайте еще раз - может понятнее будет. МПС подешевел за 6 лет больше чем Haval H9.
МПС не стоит 5.000 как за него просят сейчас, но вы конечно берите - понтуйтесь и обязательно до остнастите его свистоперделками с того же Китая, или шумкой с того же Китая, ну и от коррозии не забудьте.

И вообще кто ты мил человек? Чтобы судить чьи то умения и выбор - ты то кто? Учитель? Судья? Или просто обиженный на жизнь и всем не довольный дед?

Что ж вам тогда так интересен китайский автопром? Про раму и металл можете не сомневаться - точно больше чем в МПС, штангенциркуль в руки и бегите проверять. Заодно увидите что бывает Обработка с завода, но всегда можно до оснастить как вы судя по всему любите.

Про запчасти видимо с закрытыми глазами читали, или в иной реальности живете. Берите с разборки - обязательно. Ведь вы купили новый МПС и обслуживать будете в гараже! Дилер же денег попросит, ну а в гараже у дяди Васи подберем да и приколхозим за соответствующий прайс. Расстроюсь вас - но при покупке молока на вас наживается производитель, и даже хлебушка.

Про агрессию тут уж вам к врачу, каждый прочитавший заметит ее только у вас, до вашего изречения про умения, способности и понторезов ( кстати тут только один Ozmatic) в вашу сторону все писалось исключительно корректно.
не тебе решать что мне покупать на заработанные мною деньги - твой совет мне как раз вообще не нужен был.

Что вы знаете о качестве Танк300? Вы его проектировщик или может быть собирали на концерне?

Про магнитолу Кенвуд конечно легендарно! То то я вижу как у всех МПС стоит китайское чудо, вместо оригинала с разрешением как на ламповом телевизоре.

Что будет через 5 лет вы не знаете, а можете только угадать, предположив.
Ozmatic
Поржать зашел с людей. Очень веселит, когда человек думает, что поимел систему, а, по факту, система опять поимела его. Мой личный: LX570 2020 г.в. (жена ездит), МПС 2022 (езжу я), Fiesta Mk6 (взял себе,...
Поржать зашёл с людей? Человек у которого жена ездит на LX 570 а он сам на МПС?
Это жена на тебя всё оформила?
Вспоминается Фаина Раневская, которая очень метко описала, что находится под красивым оперением у таких как ты.
Игорь , уже не патриот
Нужно встать в очередь за машинами с Aisin ? )))
Игорь, что это за "общероссийский Мордор" Ozmatic и как он вообще своё настолько раздутое ЭГО умудрился засунуть в узкий МПС?

И это поэтому у МТС сзади не фонари а кровавые слёзы? ))
Размера он (не эго или не только))) действительно не маленького , в МПС ему 100% тесно , мне в нём узко , а Алексей поболе будет )))

И это поэтому у МТС сзади не фонари а кровавые слёзы? ))
Помнишь наверное картинка Штирлица была ))

Игорь , уже не патриот
Помнишь наверное картинка Штирлица была ))
Полковника Исаева помню. Штандартенфюрера Штирлица тоже. Осматика Российского Мордора не помню. ))

Игорь , уже не патриот
Он член Флагеллантства? )) ладно хоть колючую проволоку на себе не носит ))

А как они связаны? ))
Иконка была штандартенфюрера Штирлица )) Если не помнишь , значит и не надо )))

А как они связаны? ))
Здесь не хочу писать большего .

Игорь , уже не патриот
Иконка была штандартенфюрера Штирлица )) Если не помнишь , значит и не надо )))

Вот это объяснение )) Ну, ладно, не надо так не надо ))
Раньше кроме ника иконки ещё были .

Вот это объяснение )) Ну, ладно, не надо так не надо ))
Машины которые он перечислил не фантазия ))

Нашёл )))

Prorock
Мотор на Танк 300 тоже китайский. Нет там двигателя от VAGA и быть не может. Коробка на Дарго такая же точно, как и на Haval F7. Дарго заправлять 100-ым топливом, если есть такая возможность, если...
Привет, там мотор взятый у ВАГ - и сделанный со своим логотипом, не один моторист уже это подтвердил (даже компоновку менять не стали особо). Тенденция такая, Tundra - уже тоже не та, да TCL-300 моторы все меньше, электроники и турбин все больше.
Ну по поводу парт тайм - решение в скоростном режиме, не более. Много машин зимой на заднем приводе, ездят же как то) На трассе аккуратней - тут согласен, а то дороги у нас бывают не предсказуемые и чистят их замечательно).
Ездят же как то все эти машины зимой: УАЗики, Land Cruiser 70, Вранглеры, Fortuner-ы, Hilux-ы, Тундры, Навары, FJ-Крузеры.

Дмитрий
Как то ездят - так себе аргумент , на Газелях и Камазах тоже ездят , хорошо когда постоянный полный привод с преднатягом , я на Патриоте когда ездил , если на трассе между рядами снежок , постоянная готовность авто ловить на обгоне , ещё с его тогда кастором , держак на трассе был никакой .

Игорь , уже не патриот
привет, ну как то же ездил?) я об этом и написал, скорость подходящая и условия. Много и других машин BMW, Mercedes и тд. всегда на моно заднем - и по трассе носятся как ужаленные. Думаю в сравнении с УАЗиком, есть еще различные помощники и стабилизации. После Зимы обязательно отчет выложу - как электроника на морозах будет работать и как парт тайм.
Дмитрий
Мотор у Хавал F7 это тоже практически копия VAG EA 888 Gen 3. Потому как Хавалу его помогали улучшать (именно улучшать мотор VAGA по качеству и ресурсности) Ваговские же инженеры. Но это Китайский мотор (и он ЛУЧШЕ VAGA по ресурсности) и Хавал на него оформил свои 20 патентов.
Единственное чем он хуже Вага это по настройкам крутящего момента и оборотов. И он не такой раздуваемый чипом.

На Танк 300 другой мотор чем на F7. Но тоже разработки Great Wall и тоже на базе ЕА 888. Но с отличиями от VAGA.
Двигатель у вас - GW E20CB.
Дмитрий
У BMW и Мерседес на заднем приводе нет такого высокого центра тяжести, нет таких кренов и парусности, равно как и такой инерционной массы при маневрировании. Близка к идеальной развесовка по осям, отсутствие рамы, избыточная поворачиваемость, иная подвеска совсем и системы стабилизации и отсутствие таких как у Танка неподресоренных масс.
Задний самоблок и хорошая резина позволяет ездить на заднем приводе не хуже чем на переднем.
Но полноприводные BMW и Мерседес ездят зимой намного лучше заднеприводных. Даже если их сравнивать с обычными полноприводными кроссами.
А на Фортунерах да, ездят как то. Даже и на Тундрах )
Но на Тундрах зимой, да по какой нибудь стиральной доске, это полный пипец. Мне хватило одного раза управлять Тундрой зимой ))
А вообще, конечно, ваши деньги - ваш и выбор и правила. Лишь бы вам нравилось ))

Пенза
При покупке нужно целесообразность взвешивать , я когда то думал про разные МПС , а сейчас понял что гни мне не нужны , не так часто бываю на природе и не в непролазных дебрях , чтобы ущемлять себя меньшим комфортом при движении по трассе и в городе . Знакомый сейчас РАМ-а подыскивает , всегда мне америкосов хвалит , агитирует , мне конечно РАМ нравится и было бы прикольно покататься , но зачем он мне , у дома на парковке я его уже не поставлю , в гараж не загоню , в городе ездить менее удобно , хотя я смогу конечно , в Москву если поеду , парковаться геморрой , на юг , на горючку на сколько больше нужно , куда не плюнь , сплошные неудобства .
Prorock
Согласен) спасибо, приятно за конструктивный диалог.
Игорь , уже не патриот
Тут на вкус и цвет как говорится. по потребностям, возможностям и желаниям)

Дмитрий
Тут на вкус и цвет как говорится. по потребностям, возможностям и желаниям)
У меня хуже чем на видео бездорожья не бывает , а с таким Аутлендер справлялся и Кодиак справляется )))

Игорь , уже не патриот
На днях пригодились на чип этот танк300. У него мотор ВАГ 2,0 ген.2, как на моём Тигуане.
То есть берёшь китайца, аналог тигуана 2008г, но в другом кузове. Справедливости ради есть один хороший плюс - вместо 6АКПП Aisin в Тигуане, в Танке стоит 8АКПП ZF.

IvanLeon711
Да здесь пишут то такой мотор как у ВАГ , а то не такой , что то улучшено и доработано .

IvanLeon711
Я сейчас ездил ягоду собирать , 70 км. в один конец , оттуда держал 160 км.ч. по ДжиПиЭс , нормально едет , можно быстрее , без чиповки , расход дома показало 8.8 л. , думал больше будет ...... обычно я так не езжу , 120-130 крейсерская и то всех обгонять приходится )))

Ордынское
На Хайлюксе Парт Тайм катаюсь круглый год на заднем,зимой шипы,никаких проблем
На Хайлюксе Парт Тайм катаюсь круглый год на заднем,зимой шипы,никаких проблем
Никаких особых проблем и никакого удовольствия это разные вещи.
Собственно, на здоровье, если вам нравится. Лично мне - категорически нет ))
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, как ГУ воспроизводит музыкальные файлы: читает ли flac или только mp3.
На тестдрайве воткнул флешку с 3 папками с файлами flac. Так ГУ отображает только первую папку и её содержимое.
Менеджер ничем не смог помочь...
И есть ли там сабвуфер? Как звучит?

Здравствуйте.
Менеджер ничем не смог помочь...
И есть ли там сабвуфер? Как звучит?
Добрый вечер, блин вопрос хороший, ответ дать увы не могу полностью. Саб есть в багажнике - звучит вполне достойно. MP3 точно читает, flac не пробовал, попробую по возможности. Езжу в основном с проводом к телефону apple CarPlay работает отлично!

Добрый вечер.
Извините, ещё один вопрос.
Вы можете проверить на флешке?
ГУ отображает древовидную структуру файлов?
В смысле: на флешке несколько папок (исполнители), в каждой папке ещё папки (альбомы), в которых находятся файлы. Пусть даже mp3.
Для меня это один из пунктов выбора авто.

Добрый вечер.
Извините, ещё один вопрос.
Вы можете проверить на флешке?
ГУ отображает древовидную структуру файлов?
Для меня это один из пунктов выбора авто.
Добрый день, проверил. FLAC читает без проблем. Структура разная - как нравится. Можно выбрать иерархию папка содержимое папка и тд.
Можно сразу все распознанные песни вывести одним списком, можно распределить по альбомам, по исполнителям. Приложу видео к отзыву для наглядности.

Нафаня
У мазды степень сжатия 10.5 . (Двигатель 2.5 турбо) .
А причём здесь турбо? Человек писал про сх-5. Там 2литра или 2,5 оба атмосферные. скайактив такой же с нуля фактически разработанный

Дмитрий
Верю, просто умазлы скайактив иакой же новый мотор разработанный с нуля был. Возможно как раз из за того что брали китайца и начали заморачиваться

привет, андрей
Мне не дает покоя кнопка с треногой рядом с КПП. Кто это? Какой функционал?

Игорь , уже не патриот
А когда поехал на войну, то видел только Армату...Т 14.

Никанор Фёдорович
Владел МП 4, не обрабатывал. Ничего не сгнило, даже намека не было. Отзыв заказной.

Дмитрий
Кроме известной прожерливости претензий к мотору паджеро (монтеро) 3л. бензин нет... Дай бог на вашем "танке" такой надежный бы был, в чем нет уверенности пока, поскольку временем не проверено.

Дмитрий
Вот объясните мне, чем 100- бенз. отличается от 92-го. Если с такой степенью сжатия нужен 92-й, максимум 95-й. !00-й попросту не будет полностью сгорать, догорать будет в системе выпуска.

Так это и не понятно, что с ними не так?) Впервые про такое слышу.
Очень сомневаюсь в компетенциях автора касательно автомобилей Паджеро.

Прочитав о нем на дроме: https://www.drom.ru/reviews/mi...
МПС прошел проверку временем, что называется огни и воды. Сравнивать настоящую погремушку с ним некорректно. Время нужно, потом сравним. Не все золото, что блестит.
FlashXP
Плохая идея лить 95й в турбомоторы.
Наоборот при такой степени сжатия только 95-й.или 92-й. Для турбины нужно масло хорошее, бензин то тут причем?

Валерий Кутявин
До свидания. Дальше с вами говорить не о чем.

Валерий Кутявин
Может ещё лучше 76 и слушать детонацию?)
Путешествуйте!

Что за кнопка в виде треноги рядом с ручкой кпп? Мне это покоя не дает

привет, андрей
Мне не дает покоя кнопка с треногой рядом с КПП. Кто это? Какой функционал?
Добрый день. Ни разу не использовал - Экспертный режим вроде бы называется, насколько понял - в нем можно запрограммировать вариант под себя, включить/выключить помощники, привод и чувствительность руля. Ни разу не пробовал - нет необходимости в нем, как по мне.

Валерий Кутявин
по любому заказной. Дилер машину в подарок дал, за отзыв кстати. только 4.2млн попросил докинуть сверху.

Валерий Кутявин
принято, понято =) вам видимо в другую ветку. там про 80ый бенз еще говорят.

mabi63
У Танка с Хавалом мотор и коробка разве не одинаковые? Степень сжатия, это уж как минимум у них вполне сходные. Вроде даже речь шла о том, что у Хавала чугун, а у Танка гильзованный аллюминиевый блок. Конечно, Хавал по салону Танку проигрывает. А по багажнику выигрывает. Жрёт Хавал, судя по всему тоже явно больше, у меня в такие цифры на Н9 уложиться никогда не получалось. В своё время, если бы Танк продавался, тоже наверно выбрал бы его. И только в чёрном цвете. Неумирающий дизайн.
Валерий Кутявин
Владел Хондой СРВ. Через 3 года по низу пятой двери - сквозная коррозия. Это так, к примеру. Многое ещё зависит и от места эксплуатации. Заказные отзывы о китайцах выглядят несколько иначе и в последнее время в них просто нет необходимости. Народ на китайцев активно пересаживается. Просто вариантов нет за эти деньги. Да и повозки они стали делать и в самом деле неплохие.

mabi63
привет, у Хавала в линейке моторы разные. Танк 300 - мотор свой, у Хавала свой - вроде так. Сейчас спустя 6.5 тыс - расход в городе успокоился - 15-16л, трасса 9-11л.

Да это не только китайцы, выдержка из ПТСки дизельного прадика 19года:
Масса транспортного средства в снаряженном состоянии (кг) 2285
Технически допустимая максимальная масса транспортного средства (кг) 2557
Тоесть вообще 270кг получается.

vovslev3
Да это не только китайцы, выдержка из ПТСки дизельного прадика 19года:
Масса транспортного средства в снаряженном состоянии (кг) 2285
Технически допустимая максимальная масса транспортного средства (кг) 2557
Тоесть вообще 270кг получается.
Опечатка какая то , 755 кг. в технических характеристиках.

Дмитрий
Смотрел на ЮТУБе ролик про 300й, мне показалось, что мотор один в один. И вроде как говорили, что ТАНК на базе девятки как раз и сделан, только прошивка немного другая. Если-бы у меня был расход в 15-16, я бы радовался, как ребёнок. ))) Летом город 17- это счастье! Трасса 10,5 - подвиг! 50 на 50 город-трасса летом показывал 14,5 литров. Это было самое большое достижение в смешанном режиме. Зимой с прогревами в 19 уложиться уже хорошо. Понятно, что всё зависит от пробега, прогрева , пробок и работы на холостых. У соседа новый Аутлендер . 2,4 вариатор. Показывает 21 литр на сотню. Но он ездит мало, работа-дом-работа. У меня СРВ была. Автомат 2,4. Зимой по городу 18 литров в порядке вещей. Летом, где-то 15-16. Получается, что ТАНК вполне себе экономичная повозка.

mabi63
моторы вроде похожие. По расходу в дополнении писал, спустя 6тыс пробега: средний 13-14, трасса 9-11, город 15-16л. больше точно нету. в моем понимании город - короткие пробеги работа - дом - магазин и тд. с постоянными пробками.

Лев
Здравствуйте 👋🏻 подскажите с какого салона приобретали авто✊🏻

Лев
Здравствуйте 👋🏻 подскажите с какого салона приобретали авто✊🏻
Добрый день, Автомир.

Аркадий
По поводу резины согласен! Сам приобрел в мае этого года Haval H9,резина cooper. Колею ловит,хотя с износоустойчивостью порядок. Без сожаления продал её и купил Roadcruza RA1100. Рисунок 1в1 BFGoogrich t/a, но явно мягче и про колейность забыл. Проехал уже 9 тыс.км- Полёт нормальный.

Алексеич
Prorock
Слегка выпал в осадок от утверждения про то, что китайский мотор более ресурсный чем ВАГовский. Откуда такие выводы? Может какой-то пруф есть? Или это собственные соображения

Про паджеры не понял, чем там мотор хуже, чем на танке?
Просто Китайцы сейчас в почете.

Владиимр
У меня ребенок 14 лет Китайский знает.
Не знаю зачем она его с 10 лет учит.
Наверно готовится к покупке Китайского автохлама.

Так это и не понятно, что с ними не так?) Впервые про такое слышу.
Ну наверное 3л и 175 кобыл. Может из за этого. Жрущий, не едущий движок, но надежный.

.БРАТ
Нужно что бы не валила, а динамика хотя бы была при обгоне, ну и под горочку.

shadowkas
Горно-Алтайск
Аппарат прикольный смущает только 2 момента сильно, это задний стаб который опущен ниже моста, и поперечина раздатки или коробки которая очень сильно опущена по сравнению с рамой. Владельца поздравляю, надеюсь будет бегать и не ломаться

Michael Alexeev
Искренне рад за тех кто способен покупать новые авто и писать о них обзоры!

FlashXP
До свидания. Дальше с вами говорить не о чем.
Я не напрашиваюсь на дискуссию по вопросам, которые всем мало мальски образованным технарям известны из учебников.

Aisen
Может ещё лучше 76 и слушать детонацию?)
Где то есть еще 76-й бензин? В свое время был отличный бензин. После А-66 и А-72 было большой удачей заправиться 76-м. Правда было это давно, когда я начинал работать водителем в северных районах Тюменской обл.в 1977 г.

Есть ещё претензия - динамика
Для тяжелого внедорожника, эксплуатируемого по назначению, динамики достаточно.

Есть ещё претензия - динамика
Нету к нему такой претензии

Магнитогорск
ПАЛАСИО
Ну например на Аутлендеры 18-19 годов точно, дальше не помню, шла заводская M+S, которая и по трассе не чувствовалась и на бездорожье себя достойно вела
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
Если на Аутлендере то была зубастая резина, то АТшки Данлоп на Крузаках прям пяточковая МТ от трактора 😅

Michael Alexeev
Искренне рад за тех кто способен покупать новые авто и писать о них обзоры!
Кредиты в помощь.

Интересный авто. На дороге под некоторыми углами напоминает очень УАЗик Патриот. )

20505329
Расход только если 20 литров

Константин
А это случайно не Вы в Тоёта центре в трейд ин сдали своего танка?
100й! Бензин.14 литров на 100 в СПб можно просто заживо есть жабу, при стоимости топлива.Авто достойный, в наш век покупка Китайца,хорошего Китайца-сравнима покупки выигрышного лотерейного билета.

Какая длинна при сложенных сиденьях?

Ваулово
Хорошая машинка, поздравляю!

Главное! Человеку понравилось - он купил. И пусть покупка оправдается. Лет через пять напишет.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Какая длинна при сложенных сиденьях?
170см

Алексеич
Блок у т300 чугунный, часть датчиков по экологии удалены

Дмитрий
Там в эксперте есть хорошая опция спорт режим вождения, динамика меняется существенно, но если на руле спорт сохраняется то на мотор надо включать каждый раз при запуске

Сургут
Весту свою заправляю сотым, не олигарх не разу

Марат Хафизов
Автор не среднестатистический россиянин. Для большинства этот пост будет неинтересен. Замена масла каждые 5 тыс., 100 бенз стоит дорого, да и не на всех заправках он есть. А уж жена со знанием китайского, это вообще. Такое ощущение, что автор решил похвастаться.

Весту свою заправляю сотым, не олигарх не разу
В чем смысл лить 100.
95й по мануалу

Тойота Лэнд Крузер появилась в 1951 году и претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов.
УАЗ Буханка появился в 1958 году, но он сразу заебись получился.

УАЗ Буханка появился в 1958 году, но он сразу заебись получился.
Не знаю к чему ваше сообщение, но Танк300 реально на УАЗ похож. При этом это не отменяет тот факт, что мне этот китаец очень нравится.

👍🔥

Mamka adminA
У этой китайской телеги грузоподъёмность (ПО ПАСПОРТУ !!) 320 кг. Это ниочём. Для сравнения: у стареньких Жигулей грузоподъёмность (тоже ПО ПАСПОРТУ) 400кг. И это - объективный факт. В случае разбора полётов при серьёзной аварии превышение нагрузки выше паспортной = ваша вина в аварии. Кстати, а багажника у этого безродного китайца считай что нет: загляните!
AU
А почему ни одной нормальной машиной не попытались попользоваться? Например туарег? Ленд ровер Дискавери или Рэндж? Ауди к7? Или Паджеро но не спорт а четвертый??? Тогда б наверное не пришли к танк 300

100 бензин конечно хорошо, только ценник на него ))