Отзыв автовладельца Tank 300 2023

Tank 300 2023 — отзыв владельца

3.7
Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Я купил Танк 300 неделю назад, и проехал более 200 километров. Общее ощущение довольно хорошее. Хочу рассказать о своем опыте покупки и использования автомобиля.

На Танк 300 я обратил внимание, как только он появился на рынке. Прежде чем принять решение о его покупке, я также тестировал Geely Xingyue L, Haval H6S и Chery Tiggo 8Pro. Однако у всех этих автомобилей есть некоторые неудовлетворительные аспекты. После тест-драйва Tank 300 в магазине Weipai 4S я почувствовал, что максимально близко подошел к идеальному автомобилю. Там случайно оказалась в наличии машина, и мне не пришлось ждать. Я оформил кредит, 90 000 на два года с нулевыми процентами. Комиссия за оформление и плата за GPS составили в общей сложности чуть больше 6000 юаней.

Места в этом автомобиле мне, с ростом 1,73 метра, вполне достаточно. Особенно высоких людей в моей семье нет, поэтому все размещаются с комфортом. Единственный недостаток в том, если сложить задние сиденья и использовать багажник для спанья, длины не хватает, приходится подгибать ноги, когда ложусь. Тем не менее, изредка, в экстренных случаях, в машине можно переночевать.

Опыт вождения.
За первые десять дней владения автомобилем я успел проехать по шоссе, проселочным дорогам и извилистым горным дорогам. При подъеме в гору, особенно на крутых склонах, ускоряться сложно, но пока вы готовы дать газу, проблем нет. На горных участках кривая расхода топлива показывает 30л/100км. При текущих ценах на бензин создается впечатление, что он сжигает деньги. Но учитывая, что машина весит 2 тонны, это ожидаемо.

После разговоров о расходе топлива нельзя не сказать и о его мощности. При рабочем объёме 2,0Т ускорение при езде на малых скоростях не слишком заметное. Реакция педали акселератора поначалу не очень быстрая, но после 50 метров она оживает. Это должно быть связано с большим весом автомобиля.

Внедорожные возможности.
Машину я забрал недавно, и по бездорожью я еще не ездил. Но во время тест-драйва сотрудники магазина провезли меня по грунтовой дороге в горах. Дорога была вся в выбоинах, и, поскольку только что прошел дождь, повсюду были лужи воды. Танк на в таких дорожных условиях показал себя отлично.

Недостатки.
Я купил эту машину после долгого и тщательного отбора, и сейчас нет ничего, чем я был бы в ней недоволен. Единственное: я лично считаю, что передняя камера будет выглядеть лучше, если ее будет разместить прямо над логотипом автомобиля. Сейчас она отклонена влево. Не знаю, может быть, это дизайнерская деталь, но перфекциониста во мне это немного раздражает.

Первоначальная идея покупки этого автомобиля заключалась в том, чтобы осуществить мою детскую мечту о путешествии по великим рекам и горам Китая. Теперь, когда у меня есть машина, я гораздо ближе к осуществлению своей мечты.