Скоро год эксплуатации

Здравствуйте, читатели!

Через пару недель моему танчику будет год, поэтому хочу поделиться опытом и парой фич, сделанных с авто.

Проехал за неполный год почти 42000. Недавно прошёл большое ТО-3 40 000 км с заменой свечей, масла в ДВС, жидкостей в редукторах и муфте, тормозной жидкости и т.д. Колодки, кстати, на моём пробеге еще вполне живые - еще столько же примерно пройдут.

Что сделал с авто расскажу по порядку.

1. Оклеил пленкой капот, фары, противотуманки, стойки лобового и крышу до люка. Очень рекомендую - защищает от сколов и пескоструя. На нашем X-trail на таком же пробеге весь капот и крыша над лобовым в сколах (зря его не оклеил). Оклеивал не сам, в гаражной мастерской в Гатчине, сделали качественно.

2. Сделал антикор днища, рамы и узлов подвески в одном популярном в СПБ антикор центре, фото работы прилагаю.

3. Установил электрику под фаркоп (её нет в комплектации Adventure) у дилера. А сам установил фаркоп. Ставить очень просто - снимаешь заглушку и прикручиваешь фаркоп на 4 болта в имеющиеся в раме специальные отверстия с резьбой. Покупал фаркоп на озоне, и он мне не понравился - покрашен был плохо, сварка выглядела некачественно, поэтому попросил ребят на работе переварить и добавить "косынку" сверху, ну и заодно покрасить порошком (фото прилагаю).

4. Установил дополнительные программы на головное устройство: Youtube, ЯНавигатор, МедиаПлеер и еще по-мелочи. ГУ имеет wifi-модуль и может подключаться к интернету через телефон или USB-модем. Прошивку менять пока не рискую. Хотя в телеге читаю, что многие владельцы поставили платную прошивку и довольны "как слоны", там и классические "колодцы" и навигатор между колодцев и много еще всего.

Ездил в Воронеж, в Нижегородскую область, несколько раз в Сортавалу, в Москву много раз, ну и дом - дача - работа.

Проблем с авто абсолютно никаких не было. До сих пор доволен своим выбором и если бы покупал машину сейчас, то купил бы именно танк 300. Хотя в салонах периодически бываю. Недавно был на тест-драйве WEY 07 - очень похожа по манерам, размерам и всему остальному на Li7, интересная машина. Посидел в Танке 700 - вот это пушка, но ценник на "гибрид" вроде будет больше 11млн, что оставляет интерес к данному авто.

В планах на следующий летний сезон купить АТ-резину, потому что шоссейка совсем не идёт этому авто. Ну и иногда посещают мысли установить пневмоподвеску, которой данному авто очень не хватает, но пока гоню их.

Всем ровных дорог и ни гвоздя, ни жезла.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Tank 300 2023 в России

Комментарии

Евгений
Томск
Доброго времени.
А что за темные пятна или грязь на поддоне акпп, вроде поддоном коробки трудно до земли достать?
 
 
Ответить
Camry_SPB
автор
Санкт-Петербург
Евгений
Доброго времени.
А что за темные пятна или грязь на поддоне акпп, вроде поддоном коробки трудно до земли достать?
Скорее всего это влага или запыл от антикора. Течей и запотеваний никаких нет. Пробег на сегодня 85000, скоро дополню отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром