Доброго времени суток дорогие читатели, начну наверное свой отзыв с момента покупки автомобиля. В начале этого года, а если быть более точным то с февраля 2024 года моя жизнь как владельца автомобиля значительно изменилась благодаря приобретению Tank 500 Urban. За свой стаж вождения автомобилей я понял что на самом первом месте в мои 45 лет я ставлю превыше всего - это комфорт, а в моей семье проживают еще четыре активных человека, включая детей, любящих комфортные поездки по городу и загород. Поэтому выбор автомобиля - дело серьезное, и я старался учесть все потребности нашей семьи, включая экономичность, комфорт и надежность, таким образом Tank 500 Urban оказался тем самым вариантом, который удовлетворяет всем нашим ожиданиям и даже превосходит их.
Одна из основных причин, почему я выбрал именно эту модель - это ее гибридная установка, для такого огромного автомобиля она обеспечивает ЭКОНОМИЮ в городских условиях. Живя в крупном мегаполисе, приходится учитывать расход топлива, и Tank 500 Urban приятно удивил меня в этом отношении. Электродвигатель позволяет значительно снизить потребление бензина, особенно в пробках, когда автомобиль спокойно переходит на использование электрической энергии. В среднем, расход топлива в городе держится на уровне 6-7 литров на 100 км, что для внедорожника таких размеров впечатляет и меня как его владельца более чем удовлетворяет! Помимо экономичности присутствуют ещё приятные особенности у Urban, ими стали многочисленные ассистенты и помощники водителя. С системой контроля слепых зон, в плотном трафике легко могу перестраиваться или идти на обгон, в случае чего система меня заранее предупреждает, в первую очередь это БЕЗОПАСНО, а во вторую это УДОБНО! Так же я активно использую такие опции как адаптивный круиз-контроль, ассистент парковки и сохранения полосы - все эти технологии работают БЕЗУПРЕЧНО (еще не встретил ни одного глюка). Отдельно отмечу систему мультимедиа, её интерфейс продуман до мелочей, и взрослым, и детям легко разобраться в настройках. Определённо к плюсу отнесу подключение смартфонов по блютус, дети сразу же начинают слушать свою любимую музыку, а мне удобно управлять навигацией без лишних усилий и отвлечений. По качеству звука могу сказать, что звук в 500 премиальный, аудиосистема отыгрывает КРИСТАЛЬНО чисто, поверьте моему музыкальному слуху!
Мне кажется, что Urban изначально и создавался как автомобиль для большой семьи, потому что уровня комфорта и пространства в автомобиле соответствует стандартам именно больших семей, например наши дети ездят исключительно на 3 ряду, им там больше нравится. При необходимости сиденья второго и третьего ряда легко трансформируются, создавая дополнительные возможности для перевозки багажа или крупногабаритных грузов, например: брату летом помогал переезжать в новый дом, таким образом за 5 ходок легко перевезли практически все вещи, а еще холодильник и стиралку! По отделке салона могу сказать что используются высококачественные материалы отделки, а это мягкая кожа, деревянные вставки и металлические акценты. Все это приятное на ощупь, чувствуется уровень и роскошь, за свои деньги считаю это ТОП, некоторым конкурентам стоить обратить внимание на то как делает салон Tank, ибо просят бабла много, а по факту салон пластиковый с дизайном 2010 года (так особенно любят японские товарищи и американцы).
Так как большую часть поездок - это семейные поездки, я изучил аспекты безопасности, которые всегда у меня находятся в приоритете, особенно когда речь идет о семье, так вот Urban оснащен прочной конструкцией кузова и современными системами пассивной безопасности, обеспечивающими дополнительную защиту в случае непредвиденных ситуаций. Автомобиль как никак стоит не 2-3 млн рублей, и условия безопасности должна быть на должном уровне, что в принципе инженеры Tank успешно и сделали!
Этот автомобиль смело рекомендую всем, кто ценит комфортное передвижение с семьей и заботится об экономии средств и ставит превыше всего комфорт и безопасность.