Дополнения к отзыву о Тесла Модель 3 2019 года

Tesla Model 3 2019

, Владивосток
Тема:

Итак, потому что троек стало неприлично много (особенно белых :) ), было решено все это дело чуть-чуть поменять. В общем в планах было сделать следущее:

— обернуть машину в пленку для защиты ну и эстетики для;

— убрать хром (в матовый черный);

— покрасить колеса (в матовый черный);

— покрасить тормоза в цвет пленки (см ниже);

— затонировать по кругу в 20%, керамикой (кроме лобового разумеется);

— обернуть кусок на центральной консоли в матовый белый;

Было это неделю назад.

Сегодня пинганул чувака, который занимается оборачиванием машины в пленку, на предмет “Скоро ли моя ласточка сможет снова летать по дорогам общего пользвания?”. Чувак ответил, что приблизительно на выходных все будет сделано и предложил заехать если я хочу....

Проект закончен, машину забрал, снаружи - все. Изнутри я хочу переобернуть консоль - сейчас выглядит не так, как я бы хотел. Тормоза решили оставить красными - сложно подобрать правильный цвет правильной краски для них.

Что было сделано:

- убрали хром (chrome delete) + зеркала сделали черными

- оранжевая матовая пленка (orange satin wrap)

- покрасили колеса в матовый черный (satin black powder coated wheels)

- затонировали стекла вокруг в 25% и спереди в 90% (tinted windows)

Цена вопроса $4600 канадских (что равно приблизительно ~$3450 американских)

...

Ну как обещал — пощелкал. Этот цвет достаточно специфический, от освещения сильно зависит, но тем не менее — вроде бы все вместе весьма неплохо вышло :).

С этим разобрались, надо теперь поездить.

В общем новости 2:

1. Я не выдержал и купил FSD (Full Self Driving — это не равно автопилот, это когда машина сама едет по делам с минимальным вмешательством человеческой особи) за $7900. Восемь мать их тысячь канадских бобров. Теперь у меня обе машины могут полноценно это делать… это… эээ… в ближайшем будуещем :). Гранд тотал после налога что-то вроде $8900 канадских денег.

В следующей прошивке будет Smart Summon — это ситуация когда вы вышли из супермаркета, нажали кнопку на телефоне и машина с парковки хрее-ен знает откуда к вам подьехала....

Еще никто никогда так не радовался поставив в свой электромобиль V10 :).

Запилил небольшое видео на тему, рекомендую ознакомиться:

В кратце:

- Smart summon (но пока не в Канаде - нажимаем кнопку подобрать и машина сама забирает вас на парковке)

- Tesla Theater: Netflix, Youtube, Hulu (Все играет HD, по воздуху - супер)

- Games: Cuphead (играть можно подключив к машине джойстик)

- Music: Мы получили Caraoke и Spotify (наконец-то)

- Улучшение Sentry Mode и Регистратора, машина теперь полноценно пишет 360 видео (передня, левая, правая и задняя камеры теперь активны)

- Улучшения карты

- Улучшение автопилота

- Улучшения браузера (теперь это почти полноценный десктопный браузер, добавлена поддержка видео и аудио, в общем - медиа)

- Визуализация вождения - машина видит дорогу лучше, можно посмотреть через виртуальную камеру на траффик вокруг.

Ну что же, теперь очередь Model 3 — приехали пару недель назад. Ездили с семьей (я, жена, пара неразумных детей) в путешествие на 9000км (плюс-минус). Заехали из Онтарио в Гранд Каньон, Вегас и Портленд. А потом домой обратно в Онтарио.

Отчет по путешествию наверное делать уже не буду — займет слишком много времени. Если интересно что-то — спрашивайте, постараюсь ответить.

В кратце:

— Проблем не было, за исключением одного медленного суперчарджера по пути — пришлось посидеть в машине посмотреть кино по Netflix с детьми;

— Тесла — абсолютно самая лучшая машина для путешествий, но отмечу, что на X было путешествовать чуть комфортнее — больше места;

— Автопилот это самое лучшее что случалось с машинами за последние 150 лет;

— Нет, остановки на зарядку не напрягают — это каждые 2-3 часа, за это время захочется либо поесть, либо размяться, либо сходить в туалет и пока это сделать машина уже полностью заряжена....

Внезапно выпало дохрена снега и учитывая, что у нас обычно до Рождества снега практически не выпадает, то дa — я был к этому не готов. В прошлом году я чистил снег перед домом всего 3 раза, а в остальное время снега не было вообще (это про то, когда показывают очередном слалом на хайвее в Штатах — это значит, просто люди действительно не были готовы и там снег по всем параметрам быть был не должен :) ).

Доехав до магазина на машине жены я понял, что критично купить зимние колеса вот прямо сейчас. Поискал по интернету и понял, что на Performance Model 3 нужно искать особые колеса, которые бы налезли на тормозные суппорта, которые на Performance машинах весьма больше....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тесла Модель 3.
Посмотреть всё о Тесла Модель 3

Подробные отзывы автовладельцев Тесла Модель 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!