Отзыв автовладельца Tesla Model 3 2017

Tesla Model 3 2017 — отзыв владельца

19716
Год выпуска: 2017
Двигатель: электричество, 235 л.с.
Год приобретения: 2017
Друзья, привет! Мой скромный маленький обзор о Tesla Model 3

Как и все, увлекающиеся электромобилями, впервые увидел концепт на видеопрезентации компании Tesla 31 марта 2016 года.
Авто визуально понравилось, но не понравился интерьер — показался уж очень скучным, пустым, дешевым.

Второй раз посчастливилось увидеть авто уже живьем 28 июля 2017 года на церемонии вручения первых 30 машин на заводе компании в Калифорнии.
Тогда удалось прокатиться в качестве пассажира, сделать несколько фото, и открыть передний багажник.
Задний багажник сотрудники не открывали и не показывали даже журналистам.

Мои попытки хотя бы 3 минуты провести одному в авто и сделать фото заканчивались неудачно. Секьюрити и сотрудники компании просто не подпускали. И никакие доводы:
что мы из РФ, что у нас мало таких машин и важно чтобы фото мы могли сделать для людей из РФ, что сам являюсь давно владельцем tesla, не помогали.
Меня попросту выгоняли, несмотря на то, что вручили на презентации 30 автомобилей сотрудникам и партнерам.

Честно скажу, что настроение было паршивое.

Радовало только то, что мы смогли сделать видеоэфир и кое-как записать и презентацию и тест-драйв.
Все-таки несколько сотен человек смогли увидеть вместе с нами Tesla Model 3 и впечатления нескольких людей, которые прокатились на авто.

Затем было ожидание, я жадно искал любые новости о машине, которых было мало, ведь в компании тесла запретили выкладывать обзоры автомобиля и те видео что появлялись, — удаляли по письменным уведомлениям тесла.
Омрачалось ожидание и тем, что несколько раз компания Tesla Motors переносила сроки серийного производства. И даже заказанный мной в первый день презентации экземпляр — ожидался не раньше марта-апреля 2018 года…

И вот в конце декабря 2017-го удалось найти экземпляр, который продавался.
Это был единственный автомобиль, отгруженный в штате Нью-Йорк.
Я сразу полетел в США, пригласив с собой ребят из журнала Авторевю, которые с энтузиазмом приняли предложение потестировать авто в США.

В США мы в первый день встретились с продавцом, оплатили автомобиль, и уехали).
Через пару дней встретились в Driver License Center — там регистрируются авто и получают водительские удостоверения.
В течение часа получили временные регистрационные бумажные знаки, которые прикрепили на стекло, а вместо номера прикрутили шильдики "Moscow Tesla Club " и двинули уже на нашем авто…

Провели в Нью Йорке несколько дней, снимали видео, тестировали с Авторевю троечку, и отмечали Рождество в большой компании русских ребят.

А затем двинули в Майами.
Преодолели примерно 1300 миль.
Заряжались исключительно на суперчарджерах, которых по трассе от Нью Йорка до Майами огромное количество.
Примерно каждых 100 миль есть быстрая зарядка, на которой нет очередей и заряд до 80%  батареи занимает около 30 минут.
Важно, что оставшиеся 20% батареи заряжаются медленнее — примерно за 20-30 минут, так как система бережет батарею.
Важно то, что для Model 3 зарядки всегда платные и в среднем заряд на 80% стоил около 6$.

Каковы же первые впечатления от езды по США?

1) Машина по управлению не похожа на Model S и тем более на Model X
2) Жесткая передняя подвеска
3) Первый день никак не мог привыкнуть к приборам и эргономике: все по-другому, не похоже ни на один авто, который мне приходилось водить.
4) Авто реально классно управляется, круто входит в поворот. Реально центр тяжести очень низко из-за батареи в полу, которая весит около 800 кг.
5) Очень четко работает автопилот. пару раз предупредил об аварии и начал тормозить, очень классно перестраивается и идет на обгон других авто
6) Слабовато камера заднего вида — не качественное отображение картинки. Хотя угол обзора хороший.
7) Очень крутой дисплей, всю юзабилити, отклик на прикосновения. В лучших традициях Apple
8) Жаль, что подогрев сидений есть только у передних пассажиров
9) Досадно, что нет подогрева рулевого колеса

В целом же автомобиль реально порадовал.
Ощущения драйва, восторга было всегда. Динамика примерно 5.5-5.7 до 100 км, пробег на одном заряде в городе около 400 км, по трассе ближе к 500.
Но четко замерим пробег уже в России, скорее всего в марте

Отсутствие спидометра перед рулевым колесом поначалу озадачило не на шутку.
Но привыкнув, уже через день я испытывал кайф.
Важно, что в жизни автомобиль приятнее, чем на фото.
Материалы отделки — качественные.

Проехав чуть больше 4000 км авто превзошел мои ожидания, но важнее то, как покажет себя в России.
И в течение пары ближайших недель, надеюсь сможем потестировать в разных условиях Родины).

Авто уже в Москве, я лично накатал около 400 км, и коллеги из клуба около 600 км.
Интересно, что видео про авто успели снять ребята из "Большого тест драйва" и на днях видео обзор появится в youtube.

Ребята, если про что-то не написал, задавайте вопросы, с радостью отвечу.
Спасибо за внимание!

Из соседнего отзыва:
1. Производитель дает многолетнюю гарантию на авто
2. Срок службы батарей составляет порядка 10-12 лет.
3. Замена батарей обойдется в ~10тыс уе
.........
7. Стоимость 1 км составит не более 1 рубля.
--------------------------
то есть, 1 км=1 руб, НО - еще к этому плюсуем 1000 долл в год на батарею - это примерно 5000 рублей. Я на бензиновое авто трачу в месяц гораздо меньше. Но это так, математический расчет, расходы на топливо. А нравится/не нравится данное авто по эстетике. эргономике. удобству и т.д. - это личные предпочтения каждого
Ахренеть. Машина - мечта! Все занимаются онанизмом а Макс сделал то, что нужно - электромобиль, который по всем параметрам круче бензинового. Завидую!

ЕАЭС
Жгите ребята, с нетерпением ждем новых подробностней!
Если не секрет - сколько отдали в США за эту машину?

Это наша зима! ;)
Черногорск
Заинтриговал.Фото заднего багажника - в студию !
антон
Белогорск
Все гинеальное просто, но торпедо-как телек на полке

Irkutsk
"всю юзабилити" - рукалицо.
Настало время путь смузи и катать вимен на каре.
Тютчев негодует...
"weiter weiter ins Verderben..."

Барабаново
Мыть не опасно такой авто?
Мой футболист на канале GERA7 на youtube
Владимир
Урай
Больше прелюдий чем отзыва

этот планшет ни к селу не к городу, в движении на сенсорные кнопки удобно нажимать, надо на них смотреть, получается от дороги отвлекаешься...
Белово
Ценник как мне кажется в районе 70 килобаксов вышел?
Юзя
Е М
Из соседнего отзыва: 1. Производитель дает многолетнюю гарантию на авто 2. Срок службы батарей составляет порядка 10-12 лет. 3. Замена батарей обойдется в ~10тыс уе ......... 7. Стоимость 1 км составит...
Не забывай, что анроидфон, как иос, как тесла эта.. Это все презервативы... Может через сто лет это подобие автомобиля станет популярным. Ну и с другой стороны... Можно сделать машину с ядерной батареей. Заряжать подзаряжать заправлять не надо сто лет...
И почему это такие не делают?
Да потому что эти горе программисты хотят кушать... Им не до пути инженера-созиждителя.
Белово
И кстати, в Москве то где заряжаетесь?
Насколько я понимаю это те же парни, что с "Большим Тест-драйвом" делали ознакомительные обзоры модель Х и модель S. Я заметил прям маниакальное увлечение этой маркой автомобиля. Хотелось бы поподробнее. Понятно, что прогнозируемый пробег авто больше, чем у любого другого э.авто. Но было бы приятно сравнение с конкурентами (или уже не конкурентами). Пока ниссан лиф самый продаваемый э.кар в мире. Для среднестатистического обывателя в нем в принципе все есть. Насколько Тесла лучше/хуже в каких то параметрах? Это очень интересно
Иван
Игрушка для тех, кому не хватило на model s
Евгений
В Китае при покупке Теслы пожизненная бесплатная зарядка в подарок! Посчитайте выгоду, даже с заменой батарейки через 10 лет!
Евгений
Через пару лет электромобиль на одной зарядке будет ехать 1000 км. Что тогда скажут поборники прогресса?
Евгений
И, как ехать! Бензиновые и дизельные турбодвижки не идут ни в какое сравнение с электротягой. 100 км за 5 секунд! Без надрывного воя турбины и прочих "радостей" ДВС.
Евгений
Опять же низкий центр тяжести и огромный момент во всем диапазоне скоростей без задумчивого автомата и прочих прелестей ДВС. Электромобиль- это будущее автомобилестроения!

Город плохих дорог и нытико
Клево, не забрасывайте отзыв

Россия
Как ездить без звука ДВС и выхлопа ?! То что дёшево по км к руб это хорошо, но опять пока новая она работает через лет 10 будет ее чинить Вася пупкин
Нерюнгри
Вражесткая технология это,вы что не знаете что В,В,П, вчера сказал что мы США бомбами закидаем,а вы у них тачки покупаете,не скрепно и не духовно это,уаз патриот вот это патриотично...
Нерюнгри
Салон как на детских машинках на батарейках)))

Ерсубайкино
Кто вы крутой мэн, с друзьями в Авторевю и Стиллавиным с Вахидовым??? ))
Продам уши от мертвого осла.

антон
Все гинеальное просто, но торпедо-как телек на полке
тож не впечатляет

Ерсубайкино
Михаил424
это бюджетная же Тесла, типа Логана
Продам уши от мертвого осла.

Кот-обормот
Жгите ребята, с нетерпением ждем новых подробностней!
Если не секрет - сколько отдали в США за эту машину?
точно больше 55 тысяч$ т.к. именно столько стоит эта "улучшенная" версия + доп работнику завода чтобы уступил права пользования
сергей.с.
Круть.
Молодцы.
сергей.с.
ДОПОЛНЯЙТЕ. ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
DenisS
Е М
В среднем водители проезжают в год от 10-20тыщ.км. а это от 35-60к.руб., плюс у тебя расходы на ТО, плюс ремонты (ГРМ, мотора, коробки, по мелочи-зависит от марки,модели). Так что, бензинки дороже в год содержать.

В сибирь ее пть..в морозы -40... и без електричества..... бгг

рафинадная машина для сладких условий.... юзабилити... ть
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Е М
Я на 14ке на пробег 2200км в месяц трачу только на бенз 6500р.
А ещё ремонты и масла-фильтра.
Ты наверно проезжаешь от силы 1000км, но что за машина которая жрет меньше 14ки, я даже не могу представить, чувак.
sanek485
Тесла несёт колоссальные убытки, никому не нужны та же повозки, кроме малюсенькой части богатеев. Авто не приспособлены к нашим тяжёлым условиям и низким температурам, отсутствие зарядок, отсутствие сервиса. Так что фигня все это
Серега.
А что, задний багажник открыть так и не удалось? Сразу появлялись "люди в черном"?)
Там, вероятно, канистра с бензином, печка от запорожца и маленький тырчик-генератор. На всякий.

Е М
1. Батарейки с каждым годом становятся дешевле.
2. В настоящий момент очень мало автомобилей способны ездить без ремонта более 10 лет. Через 10 лет бензиновому авто также потребуется капиталка/замена двигателя, ремонт/замена коробки.
3. Бензиновый авто потребует замены масел, свечей, фильтров. За 10 лет сумма набежит не малая.
4. Ваш авто вряд ли разгоняется за 5 секунд до сотни.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2007
Олег
Смотрел уже несколько отзывов на Теслу 3, и те отзывы в корне отличались от этого!
Машина жесткая, управляемость (особенно при входе в поворотах) плохая, материалы дешевые, кроме планшета нет практически ничего. Даже поворотники и то отображаются на дисплее, к которому тебе постоянно придется косить глаза.
Вообще машина и рядом не стоит со старшими братьями. А, ну да, и цена 6 млн рублей! Космос, Илон Маск!!!

Чёт отзыв ни о чём, если честно.

Гаджет на колесах. Хотел бы себе такую, но приходиться ездить на Prius, увы.
Amur Machinery & Services
Исследование масел. Продукты загрязнения и износа. Пакет присадок(Ме)....

Verwolf-707
"всю юзабилити" - рукалицо.
Настало время путь смузи и катать вимен на каре.
Тютчев негодует...
Да, аж перекосило, от этого словечка, пендостан такой пендостан

дикий запад
это на эту TESLA снимал обзор Wylsacom ?
Владимир
Больше прелюдий чем отзыва
Уточните, о чем нужно написать.
Михаил424
Почему для этой модели зарядка платная а для других нет?
Потому что Модель массовая и чтобы не было очередей на зарядках, нужно резко увеличить количество зарядных станция и их мощность, чтобы быстрее заряжать.
Потому было принято решение ввести не большую плату.
С миру по нитке, как говорится...
Е М
Тоесть то что в обычной машине за 10 лет пробега двигатель стуканет и придется брать новый никого не смущает? С учетом того, что двигатели одноразовые. И то штук 20 пройти, у меня то стоит 150 баксов гдето, а на машину такого класса подороже будет. А сколько будет стоить батарейка через 10 лет не знает никто, на лиф уже раза в два подешевела. Давайте будем честными перед собой, в России просто очень боятся отказа от нефти во всем мире, поэтому и Илон маск - враг государства неудачник и тд, и электромобили все - г. А у нас все таксюки ездят на лифах, значит отбиваются покруче бензинок, несмотря на стоимость батарейки.
Роман
Ханты-Мансийск