Тесла Модель 3 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Уже почти год ежедневной эксплуатации Теслы. Если честно, то и писать особо нечего - заряжаю да катаюсь. Ничего не сломалось, ничего не происходило. Поменял фильтра (их 2 шт) салонные весной.

По весне жена немного поцарапала арку заднего крыла и отдал машину в кузовной сервис. Проходит день. Звонят из сервиса: «мы не знаем как краску подобрать, лючка нет. Единственный вариант снимать дверь, крышку багажника либо капот, но они все ни разу не снимались и потом будет видно, что кто-то крутил крепеж». Приняли решение снять капот и подбирать по нему :) все сделали без проблем, но вот такой забавный момент возник....

Ну и как сейчас твоя Тесла? Куда на зиму ее поставил? Пробовал зимой выезжать на ней? Зимой то в ней хоть немного тепло? - топ самых часто задаваемых вопросов про машину от людей, которые считают электромобили ошибочной веткой развития автопрома :)

К их удивлению я езжу на машине каждый день в любую погоду и в -30 и в жуткий снегопад. Решил поделиться впечатлениями от зимней эксплуатации и особенностями машины.

1. Сразу говорю моя машина не стоит круглые сутки на улице, она может простоять весь день у офиса, но ночует либо в гараже (там температура примерно на 15 градусов выше чем на улице, т.е. если на улице -30, то в гараже -15, а если на улице -15, то в гараже около нуля) либо в подземной парковке (там температура постоянная около +7)....

Внезапно выпало дохрена снега и учитывая, что у нас обычно до Рождества снега практически не выпадает, то дa — я был к этому не готов. В прошлом году я чистил снег перед домом всего 3 раза, а в остальное время снега не было вообще (это про то, когда показывают очередном слалом на хайвее в Штатах — это значит, просто люди действительно не были готовы и там снег по всем параметрам быть был не должен :) ).

Доехав до магазина на машине жены я понял, что критично купить зимние колеса вот прямо сейчас. Поискал по интернету и понял, что на Performance Model 3 нужно искать особые колеса, которые бы налезли на тормозные суппорта, которые на Performance машинах весьма больше....

Ну что же, теперь очередь Model 3 — приехали пару недель назад. Ездили с семьей (я, жена, пара неразумных детей) в путешествие на 9000км (плюс-минус). Заехали из Онтарио в Гранд Каньон, Вегас и Портленд. А потом домой обратно в Онтарио.

Отчет по путешествию наверное делать уже не буду — займет слишком много времени. Если интересно что-то — спрашивайте, постараюсь ответить.

В кратце:

— Проблем не было, за исключением одного медленного суперчарджера по пути — пришлось посидеть в машине посмотреть кино по Netflix с детьми;

— Тесла — абсолютно самая лучшая машина для путешествий, но отмечу, что на X было путешествовать чуть комфортнее — больше места;

— Автопилот это самое лучшее что случалось с машинами за последние 150 лет;

— Нет, остановки на зарядку не напрягают — это каждые 2-3 часа, за это время захочется либо поесть, либо размяться, либо сходить в туалет и пока это сделать машина уже полностью заряжена....

Ну как обещал — пощелкал. Этот цвет достаточно специфический, от освещения сильно зависит, но тем не менее — вроде бы все вместе весьма неплохо вышло :).

С этим разобрались, надо теперь поездить.

Итак, потому что троек стало неприлично много (особенно белых :) ), было решено все это дело чуть-чуть поменять. В общем в планах было сделать следущее:

— обернуть машину в пленку для защиты ну и эстетики для;

— убрать хром (в матовый черный);

— покрасить колеса (в матовый черный);

— покрасить тормоза в цвет пленки (см ниже);

— затонировать по кругу в 20%, керамикой (кроме лобового разумеется);

— обернуть кусок на центральной консоли в матовый белый;

Было это неделю назад.

Сегодня пинганул чувака, который занимается оборачиванием машины в пленку, на предмет “Скоро ли моя ласточка сможет снова летать по дорогам общего пользвания?”. Чувак ответил, что приблизительно на выходных все будет сделано и предложил заехать если я хочу....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тесла Модель 3.
Посмотреть всё о Тесла Модель 3

Подробные отзывы автовладельцев Тесла Модель 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!