Отзыв автовладельца Tesla Model S 2013

Тесла Модель S 2013 — отзыв владельца

, Miami, FL
Год выпуска: 2013
Двигатель: гибрид, гибрид, 420 л.с.
Название: Tesla S
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа
Всем доброго времени суток.
Давно ничего не писал, как то не было ни времени, ни повода..
Хотел бы познакомить вас с новинкой американского автомобилестроения - TESLA S.
Немного сухих фактов - 4 двери, передний привод, 100% электричка, 4 секунды до сотни,  400 км без подзарядки.
Прайс от 50тыс американских долларов.
Интересно?
Если да,  то пожалуй продолжу.

Итак, TESLA S представляет собой 4х дверный достаточно просторный седан, не требующий от своего владельца ни  бензина, ни газа. Этакий электрокар, коих уже многие годы штампуют и другие всемирно известные автоконцерны.
Однако, ни разу мой взгяд и интерес не приковывал хоть один представитель семейства электрических...до тех, пока на выставке в одном из местных торговых центров я не увидел вживую эту красавицу.
Дизайн замечателен, интерьер продуман до мелочей, а управление всеми боротвыми системами упрощено до невозможности.
Здесь практически нет кнопок и крутилок. Из-за руля на тебя смотрит сверхяркий дисплей, отобращающий текущие параметры авто. Центральная консоль представляет собой огромный сенсорны айпад. Зашел в одну вкладку - включил фары, габариты или же плавным передвижением ползунка приоткрыл бесшемный люк на 46%) Тут же тапнул в другую - вот вам браузер и доступ к почте, гуглу, одноклассникам (нужна симка для работы интернета). А если захотелось сделать подвеску пожестче и пониже - опять же -выбрал на экране  вкладку управления и подвигал ползунки, кнопочки. И можно пулять со светофора) Фантастика...? Нет! Реальность.
Разумеется, имеет место раздельный климат контроль. Кондиционер, печка -все есть.
Кстати, максимальная температура "печки" составляет более 30 градусов, так что авто пригодно и для  холодных Сибирских зим)))  (шучу)
Навигация основывается на онлайн сервисе от Google, так что вы  всегда получите кротчайший маршрут, избегая пробок.
Стоит отметить, что почти все функции доступны при использования джойстика на руле, т.е. без отвлечения на основной дисплей.
2х полосная акустическая система приятна , высокие и средние частоты радуют слух. К сожалению, музыки с изобилием низких частот не нашлось, но думаю, что с "басами"  у Теслы тоже все ОК.
Сидения выполнены из кожи, имеют множество регулировок. Посадка комфортная, немного приспортивленная. Потолок оббит светлой алькантарой(могу ошибаться), очень приятной на ощупь и совсем не маркой при прикосновении - это и смущает. Руль сделан из мягкого пластика.  Однако, очень неудобны на первый взгляд миниатюрные поворотники. Приходится немного отрывать руку от руля, что бы включить нужный поворот.
Между передними сидениями достаточно пространства, что исключает случайный контакт рук, ног и других конечностей при прохвате по МКАДу) (снова шучу).
На задних сидениях побывать не случилось, однако чисто визуально коленкам пассажиров места хватит там с лихвой.
Задний багажник средних размеров, передний (да, тот что под капотом) немного меньше. Но я уверен, что два мешка картошки и пару саженцев для дачи влезут как родные!
Экстерьер описывать не буду, на фото все прекрасно видно, каждый составит свое мнение.
Но учитывая, что производитель мал и "зелен", получилось просто превосходно)
Итак, теперь немного про комплектации электрички.
Их несколько:
310 kW (420 hp)
270 kW (360 hp)
225 kW (302 hp)
175 kW (235 hp)
Выбирая между ними вы сможете проехать от 250 до 450км без подзарядок. Прайс начинается с 52'000 уе. Время квотера и разгона так же меняется в зависимости от толщины вашего кошелька, с 6,5 до 4,4 сек. Максималка варьируется от 180 до 210 кмч.
К сожалению, пробиться на тестдрайв достаточно сложно. Уж очень бы хотелось опробывать эту неведому зверюшку.  Однако, товарищ уже с осени оплатил подобный экземпляр и до конца зимы станет обладателем нового авто, а я..попробую порулить и затем отписаться о впечателениях.
Ну еще фару фактов:
1. Производитель дает многолетнюю гарантию на авто
2. Срок службы батарей составляет порядка 10-12 лет.
3. Замена батарей обойдется в ~10тыс уе
4. Установлены 6 pot суппорта от брембо, однако диски без перфорации.
5. Время задяки очень сильно варируется от источника (кт может быть любая розетка, однако предпочтение отдается спец зарядным устройствам)
6. Батарея представляет собой несколько тысяч элементов, внешне напоминающих утолщенную АА батарейку
7. Стоимость 1 км составит не более  1 рубля. А если еще и к соседу подключиться...

Надеюсь, не утомил. Ниже в комментариях выкладываю доп фотки кузова, подвески и т.д.

фото

еще немного)

И еще

Россия
Размеры экрана впечатляют, но смотриться инородно. Задние сиденья аморфные на вид.

Класс, просто фонтастика!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Этот мобильник ещё и ездит? И всего то пол ста бакинских... Прохоров, пока не выпустил свой Ё мобиль должен это увидеть! Вдруг нам то-же повезёт )). Но монитор поперёк, непривычно ))

USA, Portland, Oregon
Спасибо за единичку, комрады)

автор а где двигаткель у этой машины

В России уже есть опыты эксплуатации чисто электрического транспорта на литий-ионных аккумуляторах, при чем в условиях Сибири - Новосибирске... Так что, думаю, для нашего климата такой транспорт приемлем.. Другое дело, что сегодня цены на элементы питания очень высокие, для их снижения необходим большой масштаб производства и сбыта - замкнутый круг. Но за рубежом хотя бы дотации и льготы покупателям таких автомобилей дают.
Автомобиль мне нравится - отзыв 5.

В Сибири в такую машину печку буржуйку ставить придется.

Машина для компьютерщиков. А как эти дисплеи в мороз работать будут?

Уран235:
Автомобиль мне нравится - отзыв 5.
хочу ездить на такой машине . достало засилие однотипных обмылков с типичными бензиновыми двигами . надо что то новое новые технологии . но нефтянные компании не дадут пока что развиваться подобным авто они боятся потерять потребителей вот и душат развитие технологий

Саяногорск
Очень крутое творение от Tesla. Ломает привычный стереотип, что "электричка" должна быть уродливой
Clio RS 197

автор а где двигаткель у этой машины
фото не мое. вот)

фото не мое. вот)
классно два багажника у авто . это ломает стереотипы )))))

Я бы взял, и дизайн неплох, и начинка вызывает доверие, и стоимость эксплуатации низкая, если не ломаться. 5 поставил!
Болен МАРКоголизмом!!!

Смотрел по National Geographic, целую передачу сняли про завод Tesla, назвали марку в честь ученого который придумал принцип работы этого электромоторчика, меня в приципе мало чем можно увидеть, но когда просмотрел всю передачу про нее я был поражен. Единственное мне не очень понравился принцип работы тормозной системы. когда отпускаешь педаль газа то електромоторчик начинает сам тормозить колеса, в некоторых ситуациях это не удобно, например с классическим двигателем авто с горки едет накатом если отпустить педаль газа, на этой тачке отпустишь педаль - будет тормозить. Но все равно класс!!!
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Магнитогорск
Дело за малым - наскрести простому русскому Ване примерно 2,5 миллиона деревянных (пошлины и т. д. - кормить-то дармоедов в Кремле нннннада) и подложить их под пятую точку. И это без сервисных центров. Я думаю, ближайшие 10 лет такие авто в России будут большой редкостью.
А в общем неплох, очень даже неплох. Поставлю 5 за автомобиль будущего (в России).
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

miklech:
В Сибири в такую машину печку буржуйку ставить придется.
да вот хз, печку врубал на максимум, поток мощный и теплый)
ну а вообще про сибирь это шутка была...

вот уже предвижу комментаторов, кт не понравится клиренс, что нельщя стиралку перевезти, что на дачу за 1000км по грунтовке не уедешь, что по снегу не попрет и т.п...

Это машина другого класса, уровня.. для иных целей.. даже не скажу, что это ежедневный авто. Скорее, выходного дня.

Да и обзор этот не сколько о машине, сколько о том, что подобные авто уже есть и на них успешно передвигаются. В других странах.

Я с Dromа:
ко всему новому надо привыкать . зато лет через 200 такие машины станут нормой и потомки будут удивляться как это мы ездили на двс .

Угольбург
А это точно машина? Салон больше похож на космический корабль!!!
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...

Deutsch91:
нефть кончится гораздо раньше, чем через 200 лет. думаю, лет через 15 уже таких авто будет много)

SarDoX:
да но пока нефть есть . нефтяные компании будут душить развитие таких авто в массы

Вот это технологии понимаю, а у нас лампочку и книгу электронную придумали.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

miklech:
В Сибири в такую машину печку буржуйку ставить придется.
Литий-ионные аккумуляторы при эксплуатации сильно греются и требуют отвода тепла-охлаждения. Тепло в салоне при движении не большая проблема. Проблема при долгой стоянке транспортного средства при отрицательных температурах.
Еще раз - опыт эксплуатации таких авто в Сибири есть.

ИМХО, за такими машинами будущее. Причем самое ближайшее. И не знаю как вам, а мне очень понравилась идея с планшетом вместо приборной панели. На приборке всего не уместишь, а там практически бесконечное количество функций воткнуть можно.
Лова лова

Иглик:
Вот это технологии понимаю, а у нас лампочку и книгу электронную придумали.
Что за привычка все хаять? ...самый крупный в мире завод про производству литий-ионных аккумуляторов находится в России.

интересная приборка

Уран235:
Оправдываешь свой ник ;) Да не обращай внимания, у нас полстраны таких, всегда им что-то не нравится, но сами они только комментарии писать способны))
Лова лова

Забыл написать, на приборке (та что за рулем) 3d навигация есть. Очень удобно

Я с Dromа:
я смотел фльм про Николу Теслу . показывали он изобрел машину с электродвигателем а энергию для него получал из какого то черного ящика . говорил что это получатель энергии эфира это энергия которая в воздухе повсюду она вокруг нас . но принцип действия и чертежы Тесла не оставил а черный ящик уничтожил потому что народ назвал это дьявольской машиной . так и унес тайну с собой Тесла

Автомобиль однозначно не для Сибири, вовремя успел УАЗика купить, а то скоро будут вот только такие компьютеры на колесах выпускать...

Будущее уже сегодня
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

MUHI:
ниче скоро и компьютерные уазики будут )

Deutsch91:
ниче скоро и компьютерные уазики будут )
будут сами определять по какой траектории лучше по грязюке проехать чтоб не застрять)

Интересно на чём будут наши внуки ездить ...
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Будущее наступило!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Кирюха42:
Интересно на чём будут наши внуки ездить ...
они уже будут не ездить а летать на летающих автомобилях ( посмотрите фильмы назад в будущее там все показанно))))

На Севере грязи нет, зима 8 мес. снег, остальное время года... песок, так что курс можно не прокладывать.

Dr Proctor:
Будущее наступило!
Еще как наступило, скоро лада гранта спорт выйдет)))))

Алексей_Птицово дов:
Еще как наступило, скоро лада гранта спорт выйдет)))))
120 лошадей это по Вазовским меркам спорт)

У ВАЗа уже есть электрический авто- идут предсерийные испытания на юге))

Себестоимость батарей если снизится раза в 3-5, то сразу начнёт появлятся инфраструктура для зарядки таких авто (так то от бытовой в 220В заряжать часов 10 наверное придётся), и вот тогда ДВС (бензин, соляра, газ, водород) придёт конец...
машина на эл/тяге намного проще конструктивно чем с ДВС , и думаю все заценили размер двигателей и трансмиссии, они раз в 10 меньше по размеру и весу чем связка ДВС+коробас...
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Уран235:
У ВАЗа уже есть электрический авто- идут предсерийные испытания на юге))
в ставрополе в такси будут ездить несколько автомобилей ладка калина электромобилей

p.s. за фото где на мониторе открыта страница Drom - отдельное спасибо...

Toto MT:
а я на электромеханика учусь . был курсовой по программированию я сначала взял тему проектировать систему управления и программу управления электромобилем но потом отказался и взял тему пылесос .)

Deutsch91:
а я то думал почему электро-Калина на пылесос Ракета похожа ))))))))))))))))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

[quote=Я с Dromа]Смотрел по National Geographic, целую передачу сняли про завод Tesla, назвали марку в честь ученого который придумал принцип работы этого электромоторчика,

Офигеть, ты только что узнал кто такой Тесла?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Toto MT:
отказался потому что с электромобилем заморочек много всякие режимы там все это схему мутить надо и программа сложнее

Машина будущего прям:)

V7V 1L1
Прикольно

Белогорск
красота, да естественно, что не дают нормально развиться отрасли электромобилей. Только нефть начнет заканчиваться, все крупные авто-концерны сразу бросят все силы на совершенствование электромобилей..

лишь бы 1кВат не начал стоить как 1 литр 98, в России это можно ожидать.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

ну вот, сам задумывался - почему вместо кучи кнопок, проводов не поставить планшет на консоль, добавить речевое управление и вообще отказаться от лишней механики и электрики.

подписался на отзыв.

Deutsch91:
BMS проектировать или разрабатывать программу управления автомобилем? Или одновременно в одной курсовой и то, и другое? )))) тогда, действительно, лучше пылесос.

Deutsch91:
Естественно, это же не игрушечная машина с эл/мотором "Гном" и одноступенчатым редуктором, двумя батарейками с реверсивным выключателем)))))
а серьёзно - респект фирме Тесла, в принципе всегда есть те кто идут первыми в неизвестность, а следом подтягиваются уже "монстры" производства....
нашим бы такие "инновации", а не автомат разработанный Айсин в начале 80-х, на Ваз...

просто красотка!!! http://www.teslamotors.com/mod...

Уран235:
схему управления ( драйвера , микропроцессор и прочие элементы и все это связать ) и плюс прогррамму на языке ассемблер которая зашита будет в этот контроллер

ух, *****ые высокие технологии))

Я б в ней жил)

просто красотка!!! http://www.teslamotors.com/mod...
Характеристики интиресные заявленны - ресурс батарей 8 лет или 100 000миль для младших моделей, и 8 лет без ограничения пробега для мах комплектаций... да и пробег на полной зарядке немал - от 200-265миль город, до 300миль трасса... про разгон вообще молчу...

SarDoX:
интересно , а самолёты на чём тогда будут летать , если керосин производная нефти ?

Toto MT:
про разгон вообще молчу...
разгон на электромоторе это по тяге еще круче чем на тди ))))) я как на троллейбусе ехал и был свободный проспект так водила на полную ((газку дал ))) ускорение обалденное кто стоял попадали

А смазки в теже авто ?
че нить придумают ученые найдут заменитель этим компонентам . не переживайте)))

А смазки в теже авто ?
тему про самолеты с ядерной эн/установкой погуглите (ещё в 60-е начали работы)
по смазкам - тут вопрос поинтиреснее, но ещё хуже и страшнее - как без пластика будем обходится?????

Odissei:
лишь бы 1кВат не начал стоить как 1 литр 98, в России это можно ожидать.
а в курсе , что электричество и на ТЭС вырабатывают ? ( мазут , газ )....АЭС хотят запретить экологи , ГЭС дорого очень и мало мест , пригодных для строительства . Хде ж брать то это электричество ?

Toto MT:
тему про самолеты с ядерной эн/установкой погуглите (ещё в 60-е начали работы)
да да , ещё можно Лемма почитать ( Магелланово облако ) про фотонные двигатели ...Мож всё же что то более реальное ?

Сонечные батареи мало эффективны кроме Сахары...
значит остается идея Николы Тесла он говорил энергия вокруг нас энергия эфира только нужно с помощью какого то устройства его получать но Тесла уничтожил этот прибор и ничего не оставил по этому поводу

Toto MT:
на самом деле нефти дохрена , только трудно извлекаема она всё больше...

Deutsch91:
ну можно ещё фильм глянуть про "Ящик Пандорры" , тоже весьма увлекательно...

Новокуйбышевск
ну умеют же! мог`Ут!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

а если "вирус" . В какую сторону тачка поедет ?
можно по на линуксе организовать . линукс не подвержен вирусам так как все вирусы по виндовс пишут

я думаю если ученые научатся управлять процессом брожения, то машину будут ездить, а самолеты летать на брашке!

томич.:
Да куда уж реальнее - что наши, что америкосы разработали достаточно малогбаритные реакторы (для конца 60-х), чтобы вписать их в корпуса ТУ-95, В-36...проводили летные испытания - проверяли работу реактора в условиях полета, разработали паротурбинные двигатели авиационные...тему прикрыли по 3 причинам - самолеты падают иногда(а с помощью ПВО - вообще часто), второе - допилили дозаправку в воздухе, и третье, самое главное - ракеты МБР на поток встали... при желании и надобности можно и допилить разработки ...
ну или на дирижабли садится - только медленно очень летають ))))))

Deutsch91:
бггг...да лан , это ж образно . У тебя телефон никогда не "глючил" ?
Шире смотри на вещи , студент.

Toto MT:
ну или на дирижабли садится - только медленно очень летають ))))))
я так понимаю , работы эти велись на Семиналатинском полигоне ? Ну да , только что там правда , что отмытие денег ( даже в те времена ) ? Я сам немного успел поработать в НИИ с военными заказчиками ...Помню , как "хоздоговора" закрывали...И для Омского "Полёта" и для Красноярска-26...Вот только ни одно изделие так никуда и "не улетело"...

томич.:
бггг...да лан , это ж образно . У тебя телефон никогда не "глючил" ?
Шире смотри на вещи , студент.
глючили но не все . старый нокиа никогда не глючил потому что там кроме фонарика больше ниче нет)

NSK
томич.:
на самом деле нефти дохрена , только трудно извлекаема она всё больше...
на самом деле нефть возобновляется,иначе за каким хреном америкосы лезут на старые места,в которых нефть они выкачали ещё в первой половине 20 века??

Сонечные батареи мало эффективны кроме Сахары...
АЭС точно не запретят )) тем более вы в Томске живете - у вас все под боком, должны знать. Япония покривлялась и опять запускает реакторы...
По ГЭС вопросов много -как считать: с одной стороны топлива не надо , с другой - капиталка дорогая...
А есть еще термояд )))

Тот самый конь:
ну значит специально вдалбливают нам что нефть кончается чтоб цены на нее взвинчивать типа осталось чуть чуть

Тот самый конь:
вопрос мутный , вообще что такое нефть????
оффициально - динозавры сдохли и вперемешку с ёлками и папортниками забродили, полежали 300млн лет под песочком - и вот оно "бражка и настоялося" ))))))
неофициально - процессы деления в ядре планеты производят в итоге кучу разных углеводородов включая и нефть...

А есть еще термояд )))
чёт нету в Европе ГЭСов прям везде ....да и стрить то негде .
Термояд - мэйби...Правда заглохло чёто в последнее время .
А в Томске реакторы ЗАКРЫЛИ , это к слову ( по требованию америкосов )

Тот самый конь:
Уровень технологии добычи повысился... Количество оставшийся нефти зависит от него.

Toto MT:
вопрос мутный , вообще что такое нефть????

Белогорск
Deutsch91:
а вот это вполне возможно и логично:)

томич.:
чёт нету в Европе ГЭСов прям везде ....да и стрить то негде .
Термояд - мэйби...Правда заглохло чёто в последнее время .
А в Томске реакторы ЗАКРЫЛИ , это к слову ( по требованию америкосов )
Не путайте плутониево-урановые реакторы, которые работали в Томске с энергетическими АЭС. Для первых выработке тепла и электричества - побочный эффект, всего лишь... А у вас будет Северская аэс и опытный реактор по проекту ПРОРЫВ

значит она нескончаеммая как кислород вырабатываемый растениями ?
ну это из той же серии : выбросы СО от автомобилей . Один вулкан за своё извержение выбрасывает столько , сколько все авто мира...но про это молчат , экологам не выгодно .

Odissei:
а вот это вполне возможно и логично:)
но почему тогда в одних странах бензин копейки- центы стоит за литр а в других цены заоблочные задирают ?

Уран235:
А у вас будет Северская аэс и опытный реактор по проекту ПРОРЫВ
местные ещё не в курсе....это что , секретная инфа ? А то у нас тока разговоры...

значит она нескончаеммая как кислород вырабатываемый растениями ?
а хз...через 40 лет узнаем )))))
но жечь нефть в двигателях и на тепло-электро станциях пора прекращать, элетричество можно и другим путем получать, а вот серьёзно подумайте - где используется пластикнейлон... куда не посмотри - везде присутствует...

Deutsch91:
ну в Туркмении тоже газ бесплатно . Правда за пару слов в инете оскорбительных в адрес Туркменбаши родственники рискуют назавтра не увидеть человека ...А у нас свобода слова...прада и бензин дорогой ..Платить надо за удовольствие.

Это общедоступная информация.

Это общедоступная информация.
ну тогда пока проект . дебаты ещё идут ...

томич.:
а еще если поедешь в туркмению на своем авто то должен заплатить разницу между топливном в своей стране и топливом в туркмении ( в примерном коэфициенте ) так что путешественники дико обламываются на туркменской таможне когда им такое предьявляют

томич.:
на счет свободы слова не соглашусь у нас двух ребят которые че то про выборы в интернете писали пришло фсб и забрало (((

Deutsch91:
Ну и правильно делают - одно дело субсидировать свое население, а другое - понаедють всякие, бензин по халявным ценам жечь будут)))))))

Deutsch91:
ну это байка . ТОлько на этом сайте медведпута костерят последними словами и фотками...

бггг...не знал такого.

томич.:
это не байка это виденное друзьями в общежитие и забрали реально . а еще анекдот есть встрачются американец и русский американец говорит я могу встать у белого дома и закричать Буш*****о , а русский говорит у нас тоже свобода слова я могу встать у кремля и прокричать Буш*****о

Deutsch91:
это не байка это виденное друзьями в общежитие и забрали реально .
из забрали за другое , а не за пару комментов .
Собака лает - караван идёт

Это что за разработки сколковские!!!! "ЛОГОВАЗУ" бы колеса научиться качественно делать, а они автомобиль-браузер придумали. Сидишь такой и в скайпе от дороги отвлекаешься, а еще она летает и плавает в полной комплектации!

Deutsch91:
Это ещё с о времён Рейган-Горбачев...но актуален и сейчас)))))))))))))

MAX19802010:
в том числе и под водой ))) а еще планиуется возможность полета на таком авто в космос и на луну )))

Петропавловск-Камч
Афигенный аппарат!
Дайте ссылку на магазин, где можно купить сей агрегат!
Toyota Mark II JZX105
1JZ-GE 2.5

Новочеркасск
автопилот будет на машине этой?

IlyaKam:
Афигенный аппарат! Дайте ссылку на магазин, где можно купить сей агрегат!
http://www.teslamotors.com - там можно забронировать аппарат

NSK
Тачка огонь!!)) хочу такую !! Валить в сша только не хочу!!
C320 w203
Ml350 w164

MARK 2 P030YE:
Тачка огонь!!)) хочу такую !! Валить в сша только не хочу!!
а я в австралию германию или канаду хочу но не в сша ( потому что бесит да и не так уж там хорошо )

автор, привод там задний, хоть спеку что ли почитайте... Отзыв ниочем, твердая 1
на сайте производителя и то больше информации
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008

Stitch_82:
на сайте производителя и то больше информации
ого классика задний привод)

Уран235:
Да это не привычка, это факты.

машине 5 но не автору, как я понимаю авто с выставке а писать о том чего у тебя нет странно, имхо

Роман10:
Так этого авто вроде пока ни у кого нет...
на сайте производителя - продажи начнутся весной 2013...
при цене в США от 50 до 80 килобакса вряд ли мы увидим отзыв о Тесле на Дроме от реального владельца )))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Интиресно, чисто теоретически, а как Тесла S будет нашу таможню проходить - сбор будут считать от объёма чего....воздуха в колесах ???????
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

И как в принципе наша Родина за электрокары деньгу гр****, за тот же Mitsubishi i-MiE допустим????

Toto MT:
Так этого авто вроде пока ни у кого нет...
на сайте производителя - продажи начнутся весной 2013...
ну представь если бы я сейчас надергав фоток из инета написал бы отзыв об Астон Мартине на котором ездит м-мм Джеймс Бонд )
"вот здесь у меня ракеты, здесь пулеметы, вот фотка багажника" )

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
космос аднако 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Роман10:
"вот здесь у меня ракеты, здесь пулеметы, вот фотка багажника" )
Фото из салона машины с страничкой Дрома на головном устройстве (прикольный размерчик и функционал) меня убедили, что автор все таки сам это авто на выставке пощупал и сделал фото... не владелец конечно, но определенно респект

согласен, хорошее авто

согласен, хорошее авто
Лет 10-20, и может быть и мы на электрокарах будем...
правда все равно клиренс повыше и полный привод нужен будет....

Город на Волге
За авто однозначно 5, отзыв тоже норм)
Мой отзыв: Лада 2107 2007

вот это аппарат!
спс за позновательность!
смахивает на исконно английские автомобили элит класса.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Сыктывкар
Я считаю что виртуальные кнопки на мониторе это не удобно...придется переводить взгляд с дороги на экран...я привык на ощупь в своей машине их включать (киа сид 2013)...

USA, Portland, Oregon
спасибо всем кто оценил. с приводом опечатался, конечно задний) там даже на фото видно что мотор сзади. кстати, есть и другая версия хетчбека с 4вд.
этим авто, конечно, же я не владею, но разве мешает это написать отзыв и впечатление о весьма инновационном продукте? да, на сайте производителя больше инфы (странно да?), но туда еще надо случайно зайти.
фото не надерганные из инета, а личные, сами можете судить по их качеству(извиняюсь, фотал на планшет) и по страничке в браузере.
Я рад, что кому-то стало интересно, что они даже погуглили и нашли офф сайт и почитали доп инфо. А это значит, что писал не зря и внимание привлек)
п.с. о тесле слышал больше года назад, но пока вживую не увидел, не интересовался. ибо концептов всегда много было.. а что толку...
экран центральный можно игнорировать, ибо любые изменения (навигашка, температура и т.п.) можно делать с джойстика на руле.
кстати, браузер можно делать на весь экран, так туда аж 2 стаданртных страницы помещается))

спасибо всем кто оценил.
Это вам спасибо за отзыв - я реально думал что Тесла производит только свой суперкар и всё, а оказывается есть очень хороший седан, причём с адекватной ценой....
мы живём в чертовски интиресное время ))))))

Toto MT:
Лет 10-20, и может быть и мы на электрокарах будем...
правда все равно клиренс повыше и полный привод нужен будет....
есть электромобиль в котором в каждое колесо встроен электромотор во что надо для России

Deutsch91:
мотор-колесо тема хорошая но есть недостаток - вес большой в неподрессоренных массах...это всё равно что гирю пудовую в каждое колесо влепить)))))
решение в этой Тесле - двигателя с трансмиссией закреплены на подрамнике и привода на колеса идут, полный привод тоже проще простого сделать - главное расчитать чтобы 4 движка сразу батарейку не съели))))

Toto MT:
а раз 4 движка то можно такую систему использовать чтобы на бездорожье в зависимости от условий двигатели по разному крутились распределять тягу)

Deutsch91:
Это всё предстоит освоить тема очень широкая!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Deutsch91:
Луноход по такой схеме был сделан))))))

http://www.teslamotors.com/modelx вот вам 4WD с дверями как у ламбо

USA, Portland, Oregon
Блин, вам лишь бы грязь месить ):-)

Звенигород
Передача и полечение энергии на МКС проблемой тоже не является )))

http://www.teslamotors.com/modelx вот вам 4WD с дверями как у ламбо
Вот как на выставке появится этот кроссовер то ждём фото )))))) Меня смутило фото с открытыми дверями в гараже ))))))))

SarDoX:
Блин, вам лишь бы грязь месить ):-)
а как без этого )))))))))))))))

Звенигород
Как известно автомобилестроение и начиналось с электротяги! Конечно за электромобилями будущее, могло всё это и раньще начатся лет так 100 назад. Когда Никола Тесла предлагал свои технологии передачи и полечения эл.энергии без проводов.
Именно его именем назван этот автомобиль.

sukharev77:
Именно его именем назван этот автомобиль.
родился б еще один Тесла в наше время произошел бы еще больший скачек в технологиях

Интересный автомобиль
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

тест - драйв. интересно! http://www.autonavigator.ru/gu...
SG5

а если "вирус" . В какую сторону тачка поедет ?
От лишней механики - рулевое и тормоза однозначно механика, хотя по тормозам там рекупирация всяко. Можно ещё типа кикдауна на тормоза сделать, если продавил до полика гидравлика подключилась.

perez:
можно еще с велика тормоза прифигачить рукой рычажок зажимать

краснодар
характеристики завидные, жаль мы не скоро попробуем +5

Бишкек, Кыргызстан
а при чём тут Лада Лада , гибрид ... ? чёт я не вкурил , или это щас так народ в читальню заманивают ?

Благ.
сынок это фантастика)))......
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©

Boris Putincev:
а разве в каталоге авто есть фирма Тесла?))))
Или может быть тип авто - электрокар?

Надо что то было выбрать) Пусть будет Лада гибрид..
назвал бы тойотой, куча бы камментов было "ты чо аффтор эта же ни тайота ёпт"

SarDoX:
а разве в каталоге авто есть фирма Тесла?))))
Или может быть тип авто - электрокар?
Надо что то было выбрать) Пусть будет Лада гибрид..
назвал бы тойотой, куча бы камментов было "ты чо аффтор эта же ни тайота ёпт"
для неопознанной техники есть спец раздел xin kai

Красивая!

Привод задний, а не передний. А так класный отчет, спасибо.

Бабка разбила уже такой)) http://auto.onliner.by/2013/04/02/ssha-71-letnyaya-zhenshhin a-vexala-v-restoran-na-tesla-model-s/

Интересно:
1. Сколько будет потреблять электричества при зарядке дома в гараже? соответсвенно стоимость в ру***х
2. Сколько стоит это хитрое оборудование для подзарядки в домашних условиях?
3. 220 или 380? время полной зарядки? если предусмотрено и 220 и 380 в чем разница и какие "+" и "-" .
Случайностей нет. За все надо платить.

нОВОСИБИРСК
А как с транспортным налогом интересно на электро авто обстоит.

Илья - Красноярск:
Интересно:
2. Сколько стоит это хитрое оборудование для подзарядки в домашних условиях?
1. Учебник физики: E=C*U, где Е-энергия в Вт*ч, С-емкость батареи в А*ч, U-напряжение на батарее
Пример: аккумулятор 50 Ач, 6 Вольт E=50*6=300 Вт*ч.
Если более детально, то нужно учесть еще потери электроэнергии на зарядном устройстве - около 5%
2. Как заявили недавно на одной из конференций - очень не дорого... Инвертер и пластик.
3. Принципиальной разницы в зарядке от сети 220 и 380 В переменного тока нет, но зарядные устройства (инверторы/выпрямители) должны быть разными, рассчитанными на соответствующие входные напряжения (либо 220 либо 380).

2. Опечатка - ИНВЕРТОР. Айпад не знает слово ))

Автор,с чего ты взял, что привод у этой машины передний,когда он задний? Исправь этот косяк в характеристиках. И двигатель не гибридный,а просто электрический.

Единственное спасение это когда америкосы в очередной раз достанут из сейфа достижения Теслы и начнут их продавать нам за бешенные бабки.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

америкосы -то шагнули,только вот попонцы похоже опять впереди всех) водородный авто представляли
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Догоним и перегоним Америку товарищи!!!

Ульяновск
Вы уверены, что это седан? По моему хэтчбек ))

Самое прикольное, что привод там задний, что и видно на фото...

Костя
Подскажите где именно в России. Я видимо в другой России живу

aido21
Deutsch91:
это ты верно подметил((((монополисты херовы

aido21
yaris78:
Прочитал отзыв и комменты. Все очень и очень интересно и насколько америкосы шагнули вперед. Тесла действительно был великим человеком, смотрел про него передачу, так там столько рассказали про его разработки, что просто не укладывается в голове откуда он черпал эти идеи, и каким образом умудрялся внедрять. Но к сожалению как это часто бывает гения уничтожили, а все его разработки и достижения у америкосов за семью печатями. Вот они потихоньку разбираются и внедряют то что было разработано почти 100 лет назад. Да вот ещё хотел написать про нефть и газ. Многие ждут, что эти ресурсы кончатся и наступит эра электромобилей. Но есть один нюанс, сегодня практически все электричество в наших розетках поступает от электростанций, которые работают на газе или мазуте. Поэтому те кто ждет исчерпания ресурсов углеводородов очень будет удивлен, что все блага в его квартире просто исчезнут, ни тепла ни воды не будет. Да и зарядить тот же электромобиль будет неоткуда. Так что делайте выводы.
Ты забыл про ГЭС и АЭС) которым мазут,газ,уголь не нужен) а на электромобиль можно и СЭС поставить и дополнительные генераторы постоянного тока на колеса, чтобы при езде заряжалась батарея, а отопление и теплую воду тоже от электричества получать можно) просто эти технологии реально в зародыше находяться и их не так активно развивают, из за нефтяного бизнеса к сожалению

alexNN
Очередной лохотрон пиндосов и хомячки раскрыв рот охают и ахают. Про экономию, экологичность и реальный пробег https://aftershock.news/?q=node/383250 https://aftershock.news/?q=node/380398

Odessa/Edmonton
Уран235
томич.:а в курсе , что электричество и на ТЭС вырабатывают ? ( мазут , газ )....АЭС хотят запретить экологи , ГЭС дорого очень и мало мест , пригодных для строительства . Хде ж брать то это электричество...
Термояд говорите? Супер Чернобыль?

Odessa/Edmonton
Deutsch91
sukharev77:Как известно автомобилестроение и начиналось с электротяги! Конечно за электромобилями будущее, могло всё это и раньще начатся лет так 100 назад. Когда Никола Тесла предлагал свои технологии...
Ему бы не дали ращвернуться.

VadimI
Термояд говорите? Супер Чернобыль?
Горячее с холодным

Надо 4 вд ! На рыбалку кататься!

Продажа Tesla Model S 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тесла Модель S.
Посмотреть всё о Тесла Модель S

Подробные отзывы автовладельцев Тесла Модель S с фотографиями, недостатки и все минусы!