Отзыв автовладельца Tesla Model S 2015

Тесла Модель S 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: электричество, 700 л.с.
Год приобретения: 2017
Про машину сложно рассказывать. Кто на Тесле не ездил не поймет о чем речь, кто ездил тот эту машину определенно купит.

Автомобильная часть:

-Динамика. Ускорение в 2.8 секунды до 100 сложно описать словами, особенно, когда нету никакой задержки в разгоне автомобиля.

- Управляемость. Как оно рулится? Это уровень Porshe Panamera и BMW m3. Как машина стоит на дороге? Намного лучше упомянутых машин. Опять же сложно объяснить словами, когда машина прилипает к асфальту как утюг, потому что у нее батарея ниже центра тяжести и входит в поворот ровно так как хотел без сюрпризов.

- Интерьер. Качество материалов нормальное, увы это не уровень Porshe, но это, скажем, уровень BMW x5 например. За счет минимализма (в центре только экран) оно кажется сильно проще. После того как поймешь почему в центре только экран становится сложно смотреть на кнопки на dashboard у бензиновых машин. Не очень понимаю тех, кто хейтит интерьер - он действительно хорош, но он не тянет на $130k, которые эти машина стоит.

- Тишина. Просто тихо, тише чем все остальное. Когда ускоряешься - легкий zzzzip. Сверчков нету - все очень качественно.

- Автопилот. Автопилот это очень удобно, 99% путешествий я делаю только на автопилоте. Удобно тошнить в пробках - прицепившись за машиной спереди. Удобно когда что-то упало вниз (пьешь или ешь что-то за рулем ;) ) Нажал рычаг два раза и машина едет сама - ты занимаешься какими-то делами, которые не сильно отвлекают от дороги.

Софтверная часть.

Это очень важно. Многие не понимают почему это важно. Я попробую объяснить. Благодоря очень правильной архитектуре машины и ее панели управления ее легко улучшать обычными апдейтами софта по воздуху. Эти апдейты легко делать, потому что платформа очень унифицирована - есть только экран и все контролируется электроникой. Под которую легко кодить.

Постоянно в машине даже весьма волосатых годов появляется что-то новое. Пара примеров из недавнего и ожидаемого:
- Недавно одно издание делало ревью на Model 3 и пожаловалось, что она плохо тормозит - тормозной путь слишком длинный. В течении 5 дней вышел апдейт, где Тесла сделала что-то с тормозами и тормозной путь уменьшился на 25-30%
- В апдейте, который скоро выйдет обещают использовать все камеры вокруг машин оборудованных вторым автопилотом как видеорегистраторы
- Скоро обещали избавиться от ключа для Model S/X, машину можно будет открыть просто подойдя к ней с телефоном в кармане (как сейчас это происходит в Model 3)
- Недавно прилетел апдейт, в котором переписали код UI и теперь карты, музыка и браузер даже на старых машинах работают очень плавно.
- Недавно Тесла ускорила свои машины... апдейтом по воздуху ...абсолютно бесплатно для водителей (как пример 100D стала ехать 3.8 sec до 100 вместо 4.6 sec)

Еще заметил, что пока очень мало людей даже имеющих эти машины в России понимают: "как они устроены", "почему они так едут", "почему скоро машин на бензине не останется" и тд. То есть практически в каждом ревью машины на Youtube люди несут какую-то дикую пургу, совершенно не понимая вообще, что в этой машине и как работает и как это правильно использовать.

Но. Внезапно на машине будет ездить жена. Я же, я отвез в Трейдин наш Ford 2017, и тут же заказал себе новую Model X P100D :)

Она мне по размеру гораздо удобнее и... черт побери вы будете ржать и ставить мне единицы, но это_ветровое_стекло... я бы ради него только эту машину взял. Я странно выбираю автомобили. Пока моя P100D собирается на заводе и будет к Августу где-то тут :).

PS Извиняюсь за несколько "корявый" слог, обстоятельства :).

Ответил на часть комментариев быстро запилив видео. Многие вещи голосом проще и быстрее объяснять.

10,000км с момента покупки машины, полет идет нормально. Словил два гвоздя в шины, было починено. Это в принципе частая проблема для performance шин, знакомый на 4ке БМВ ловит их раз в сезон стабильно. Цена вопроса: 90$ (45$+45$)

---------

Пока я морально готовлюсь к доставке Model X (на следующей неделе, если все пойдет по плану), я решил установить Tesla Wall Connector (500$) снаружи дома.

Если в кратце: До этого у меня машина заряжалась в гараже от Cord Mobile Connector (520$) на 40A. А пока я жду новую машину стало очевидным, что нужна вторая зарядка для второго автомобиля....

ЗАВТРА еду за Model X :)

А пока вот небольшое видео про зарядки дома:

Мне до покупки второй машины было интересно как управление машинами будет реализовано в приложении. Для Теслы это достаточно важно, потому как через приложение вы можете делать очень много, начиная включением кондеционера или просмотром где машина находится на карте и заканчивая открытием любых дверей и "стартом" двигателей машины (можно разрешить завести машину находясь в другой части земли, удобно когда нужно например жене куда-нибудь поехать и ключи не рядом).

Я пользуюсь айфоном и для iOS есть удобный виджет, который позволяет очень быстро

a) включить кондиционер/печку

b) "завести" машину (скорее в данном случае это "активировать")

c) разблокировать двери

...

...поэтому я вышел на улицу и пофотографировал. машину. жены. 😄

Ну давно не обновлялось оно просто. Проблем тоже не было - ездит как ездило.

Прилетело обновление на машину и на приложение, подробнее написал в блог моей второй машины (Model X). Для Model S справедливо все тоже самое за исключением обновления автопилота - в этой машине остался автопилот первой серии.

Чтобы не постить одно и тоже дважды, читать подробнее тут: Обновление по воздуху

Проявилось в 9й версии прошивки, раньше замечено не было. Когда используешь браузер, потом выходишь например в камеру, проверяешь что-то еще и возвращаешься в браузер... браузер подвисает. Лечится только перезагрузкой, если выключить и включить машину - не поможет. Штука не критичная совершенно, но неприятная.

Запилил видео у себя на канале (на английском)

А еще Тесла прекращает производство и продажу батарей емкостью 75кВт с завтрашнего дня. Почему? Пока никто не знает, возможно будут объявлены батареи большей емкости....

…и поехал я их чинить.

Это если в кратце. А если подробнее, то с наступлением на нас Arctic vortex в машине отказала водительская ручка и ручка на пассажирской двери. Назначил аппойнтмент и поехал ее чинить. Решил съездить в этот раз не в сервис центр Торонто, а в Кливленд, штат Охайо (так называемую "другую страну", если серьезно у меня от дома граница со штатами минутах в 10). Мне сказали, что это дело пары часов и предложили взять машину назамен (здесь и далее "лоанер"). Лоанером оказалась Model S 75D, второго поколения, в черном цвете....

Записал небольшой обзор родного приложения Теслы.

PS Сегодня презентация Model Y в 8 часов по PST (Западное время)

Кликбээээйт :).

А если серьезно, то вот наконец прислали машину. Такую раньше можно было получить за всего один referal :). Вообще можно было выбрать или черную signature зарядку или машинку. Выбрал машинку детям, они были очень рады.

У нее открывается лючок зарядки, выдвигаются зеркала, включаются фары и можно подключить телефон и играть музыку. Вещь :).

Вообщем взял беленькую тройку 2019 Performance вместо Model S 2015 P90D

Основные причины:

1. Второй автопилот (я писал уже в теме со своей Model X, что второй намного лучше и безопаснее), это безопасность, машину будет водить жена — пусть будет все безопаснее;

2. Намного энергоэффективнее и дальше едит (реальных 450-550км против 300-400км);

3. Нулевой пробег и более современная машина (у S-ки все же появлялись небольшие проблемы старых Тесла, то ручки сломаются, то крыша — нечасто, но разница в сборке и качестве моей Теслы Model S 2015 P90D и моей X 2018 P100D есть);

...

Сообщений: 2046
Крутой авто и красивые фото.
Роман
Определённо за ними будущее. Но вот пока я живу в Сибири, буду использовать как максимум гибрид, а то у нас морозики ОГОГО :)

Сообщений: 2046
С динамикой я еще могу понять изменения, но с тормозами не понимаю. Любой современный авто способен заблокировать колеса при торможении, и улучшить сцепление с дорогой можно только заменой колес (шин). Как прошивкой можно изменить силу сцепления с дорогой?
Или там меняется работа АБС, но тогда старая программа работы АБС была полным отстоем?
Дром!!! Возьмите на тест!!!
ал
Бохан
машина недоступна 99,9% дромовцев

Роман
Я в Канаде, морозы конечно не сибирские, но бывает весьма и весьма зябко :). На самом деле вы зря переживаете в -30 оно теряет около 20% в дистанции, но с падением минуса ниже этот процент не увеличивается. Машина зимой в -25 едет 280км вместо заявленных 410км (20% за счет мороза и 10% за счет бОльших колес - чем больше колесо, тем оно менее энергоэффективно). Но на мой взгляд при наличии инфраструктуры (это конечно главное) 280км более чем достаточно для любых целей (я путешествовать на машине весьма люблю, предыдущий форд за 1,5 года проехал почти 50000км, на этой Тесле тожеуже тысяч 8-9 сделал).

Давай отзыв про Модель Х
Продам уши от мертвого осла.

Город над вольной Невой
Когда в космос?))
Я не в курсе на 100%, но есть логичная мысль:
1. при нажатии педали тормоза Тесла всегда сначала тормозит мотором, чтобы эффективнее использовать регенерацию (ну или рекупирацию, кому как удобнее) и если не хватает торможения - включаются чуть сильнее тормозные колодки, и так до упора. То есть если педаль тормоза чуть нажать - то машина будет тормозить мотором на 80%, а тормозами на 10% (например).
2. Есть предположение, что они просто захардкодили включение тормозов машины при нажатии педали тормоза чуть раньше. То есть теперь колодки начинают "включаться" в работу чуть раньше и машина тормозит чуть лучше.

Это немного увеличит в теории износ тормозных колодок (потому что меньше тормозим мотором и больше тормозами), но с учетом, что даже у модели S, которая весит килограмм на 700 больше ресурс тормозов около 150000км (тормоза используются только для остановки в 0), то я думаю это совсем небольшая проблема.

PS Кстати это тоже из серии когда люди не совсем понимают как едет электромобиль, многие почему то думают, что рекуперация работает, только когда вы отпускаете педаль акселератора (?). На самом деле она работает и когда нажимается педаль тормоза - просто когда нажимается педаль тормоза машина тормозит мотором на максимум и включает "настоящие" тормоза только когда нужно.
А отзыв точно про автомобиль? Может про гаджет какой?
Наверно это будущее, скоро такие отзывы и будут: " пришил свой icar до версии 10.1.2 , разгон улучшился на секунду, тормозной путь уменьшился на 5 метров, крены стали меньше на 2 градуса,сверчки в салоне пропали.":)
Дима
а что за лобовое стекло такое хитрое у Model X P100D?

Привет
Отзыв хороший
Опять-таки живу в миллионном Омске - у нас, кажется всего 2-3 розетки в городе, а в области, куда я езжу по работе? 300км в одну сторону - провод из окна тянуть? Моё ведро любой слесарь починит и запустит, а Ваш?

Наш гарант сказал, что будем развивать транспорт на газе, ибо до фига его))) и воровать сложнее)))
dayton701
"...Кто на Тесле не ездил не поймет о чем речь, кто ездил тот эту машину определенно купит..."

Ну-ну...))) Просто я пропуслил момент, когда это вдруг доходы у всех так выросли?! Ага, тест-драйв. Понравилось. Заверните.

Ростов - папа
Хорошая машина, такую можно взять, но цена...

Pavlodar
фото крутяк. даже круче чем в некоторых авто издательствах. напомнили классический топ гир. аппарат отличный.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
heavystorm
Минусы я так понимаю мне владельцы экскаваторов на паровой тяге ставят?) Что ж, я оценил👌

Автор, напиши сколько стоит в Канаде зарядить электрокар. Почем электричество, и т.п

Новороссийск!
Ну тогда ждем отзыва на ваш авто. Интересно почитать опыт из первых рук
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

heavystorm
Минусы ставят те, кто за "спортивную" Короллу с ДВС 1,2 литра проголосовал.

heavystorm
я думаю, что минусят тебя те, кто считают каникулы злом, ибо в это время форум начинает пестрить отзывами на ролс-ройсы, новые эмки и амг, на теслы, гтр и порше; при этом во всех случаях либо "фото не мои, но у меня машина точно такая же", либо фото с замазанными номерами.
Я не говорю что ты лжец, но всё это выглядит весьма весьма подозрительно

Moscow
Что будем, что будем… завидовать будем!
Lunoxod_inc
Классный авто! Почему не планируете дождаться Porsche missionE, a хотите model X?
Мы все знаем, как работает рекуперация 😀
Когда говорят об уменьшении тормозного пути - это торможение не в полпедали еле-как, а именно максимальное торможение. В таком режиме не имеет значения, чем блокируются колеса - колодками или приводом или и тем и тем.

Сообщений: 2072
Озвучь цену на Model X в Канаде, если не ком.тайна конечно.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Тесла, конечно, у нас экзотика, спасибо любимым 76%, а вот японские Лифы есть. Сам все больше задумываюсь над электричкой. Сказали, что бензина по 100 р не будет, значит, надо готовиться именно к 100 и выше.

Хорош аппарат, но не для России - отсутствует инфраструктура.

У меня один вопрос по авто - жёсткость кузова на уровне Панамеры?

Отлична машина!
Любопытен расход электричества.

краснодар
молодец че, я в краснодаре уже видел парочку тесл, да я тоже мечтаю ощутить эту электрическую динамику, расскажите хоть про обслуживание, что там самому можно руками сделать, колодки там поменять или жижи какие там есть (может нестандартные)?
Отправлено с iPhone 23
ал
машина недоступна 99,9% дромовцев
В телевизоре сказали, что всё улучшается и скоро каждый сможет позволить себе Теслу.)))

Авто суперское. Все, кто критикует Маска, сделайте подобное.
IcedFjord

В точку
heavystorm
Как это так : самые грамотно пишущие оказываются за пределами страны ? Запятых не хватает, конечно, но тем не менее
re

Н
тесла недостижима при нынешних курсах. а когда то я о ней умудрялся мечтать)
Лёвкин Андрей
это 5, мечта... и ВЫ правы в формулировках, что кто не ездил тот не поймет кайфа... у меня так с моим Nissan Leaf, пока "вопросо-задаваки " сами не попробуют, усираются с пеной у рта, что все совершенно не так и их 2,2 бензин или дизель просто фантастика. Ну ничего, придет время и для них...
Michael none
если у меня будет 130 тысяч долларов - я вообще с ума буду сходить от выбора:). Не факт что вообще вспомню про теслу:). За 130 тысяч можно купить вообще практически все и по две штуки даже:)

heavystorm
не обращай внимания. это квасные поцреоты от зависти и нищеты.
MCV30
На Ваше "кто ездил тот эту машину определенно купит" - сразу видно для кого этот отзыв. Такое ощущение, что человек только ездит и ничего более. Где проблема с морозами у аккумулятора? Где проблема с Вай фаем и зависанием вся и все. Где проблема просто офигительная с зарядкой авто? С обслуживанием этого "электронного чуда" вообще проблем нет? Судя по другим отзывам - не вериться. Человек просто ездит.....

Есть аналог - Ниссан лиф. Его почти каждый владелец Весты себе может позволить
Егор
User667
Тормоза на Тесле видели какого размера? Все дело в рекуперации.
heavystorm
Я не в курсе на 100%, но есть логичная мысль: 1. при нажатии педали тормоза Тесла всегда сначала тормозит мотором, чтобы эффективнее использовать регенерацию (ну или рекупирацию, кому как удобнее) и если...
Я все понимаю, но если какой-то ботан будет корректировать работу моих тормозов, то на... такой авто не нужен. Тут на своем ММС акб скинешь, потом 3 дня к ней привыкаешь, пока она под тебя подстроится. Рекуперация- весчь хорошая, но минусов думаю, будет больше. Эффективность тормозов самый главный- он перевесит все остальные копейки. Прогресс не остановить и скоро все ДВС уйдут- не хочу быть подопытным кроликом. Троллейбусы пока не для меня. Ехал зимой в 2 ч. ночи, дорога спускалась в низину, термометр перестал мерить -39, машина заморгала подсветкой(режим паника). В машине тепло, на дороге светло - еду и не переживаю. Что делать на этом редване, если вдруг.....
Top-spin
Этот автомобиль для категории людей которые никогда не будут сами лезть своими ручонками в автомобиль. Это из бытовой философии Есть две категории людей: те которые могут сами на горбу затащить стиральную машинку на девятый этаж, и те которые за это заплатят грузчику. Так вот и здесь так же))) ... Это к тому же разные технологии ... что не один механик "гаражный д.Вася" не возьмётся за такой автомобиль. Ну колодки с салонным фильтром, ступичными подшипниками ещё можно заменить, а дальше в узлы лезть не стоит.
Promann
да, да, жирик и собчак бы Вам так сразу по тесле подарили))))
User667
Она тормозит в основном электродвигателем.
heavystorm
Автор, а чего сей достойный авто не проедет петлю Nurburgring"а? Говорят, вроде пыталась, но вот беда, перегрелась. )))
Slatwicki
Да что вы все заладили цена цена... Ну сколку она стоит 35 тысяч долларовая молчу о кредитах дешевых и лизинге ? ну умножает на 65 рублей крымнашевских . и на минуточку, любителям поорать, доллар стоил недавно 35.А все наши ЗП на уровне 2014 года остались. !!! То есть даже с крымнашевскими рублями машина выходит чуть больше 2 миллионов рублей... ДА У ВАС СПОРТАЖ или КАКОЙ НИБУДЬ РАВ4 стоит ДОРОЖЕ!!!!
Че кукарекаете то? За 1.2 млн до крымнаша вы взяли бы такую машину даже с вашими доходами и даже под наши безумные 15-20% годовых!!!!
А вот с инфраструктурой беда. Не будет ее. Москва не России, а за Москвой,в России , уже все ей пути нет, только по городу и домой к розетке. и то если дом есть...

Я помню, как меня прокатили на P85. Как будто в космос слетал. Потом какое-то время на свой субарь смотреть не хотел :))
BL5 2.0R AT 2004
Oleg_62
Конечно это класс, супер, вау и т.д и т.п., но в России уровень жизни мягко говоря ниже, немногие смогут такой авто себе позволить.
Oleg_62
За 130К его и в США немногие могут позволить.
heavystorm
Сцепление покрышек колес с дорогой выше не станет хоть какие ты прошивки закачай в своё ведро :-)

Не резиновая
dayton701

В Мск дороже машин навалом и все еще доходы не заметны у людей или отзыв на машины писать нельзя?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Царь, просто царь

Авто суперское. Все, кто критикует Маска, сделайте подобное.
Ты Маска не критикуешь, видимо уже сделал что-то подобное?
heavystorm
Ок , путешествовать , хочу я съездить из Томска в Красноярск - 550 км , как мне это сделать ? ))) Цена авто - 7 с половиной мультов ? ) жесть )) Ощущение - что это разводка для богатеньких ...

Царь, просто царь
Очень просто. Английский англичан хрен поймешь. Все остальные говорят понятно.

Евгений
Она тормозит в основном электродвигателем.
ВСЕ машины без исключения тормозят колесами об асфальт, если сцепление колес хреновое, то твоё торможение электродвигателем будет так же неэффективно, как и у любой другой машины...

Дима
да, да, жирик и собчак бы Вам так сразу по тесле подарили))))
Да-да. Бенз уже полтинник. Пенсионный возраст и ндс подняли. То ли еще будет. Сечин пообещал подорожание еще в полтора раза В НЫНЕШНИХ ЦЕНАХ. А рупь уже девальвировать еще собрались, а то нефтегазоэкспортеры не нажрутся.
Так что, мой дорогой любитель скреп, нынешние не только тоже не подарят теслу, но и накопить на нее не дадут.
Мы все знаем, как работает рекуперация 😀
А тесла вообще блокирует колёса полностью?
Я что-то думал, что тесла до последнего пытается избежать полной блокировки колёс и как раз обновление ПО ей в этом может помочь.
В видео на Ютубе тесла вроде практически не блокирует колёса, но конечно не известно как там тормозят люди.

Slatwicki
Ты единичку забыл в начале поставить.
Porsсhe еще не GT-R

Всего лишь одной единичкой обшибся. Перед 35

А отзыв точно про автомобиль? Может про гаджет какой?
Так именно это и круто на самом деле. Круто, что по автомобилю теперь можно говорить про другие категории и совершенно обычные автомобильные вещи уже не беспокоят. То есть не думаешь, что там "свечи сгорели или антифриз потек" - в машине такого нет, там поломки если и есть, то другие, связанные с колесами или механикой вроде выдвигающихся ручек. Больше волнует что будет в следующем апдейте, потому что часто добавляют много удобных мелочей.

Действительно ли вам нужны свечи, чтобы о них беспокоится? :)
Den125
Дополняй отзыв. Интересное авто. Можно ещё про жизнь в Канаде написать, а то у нас все новости про Крым, Сирию и футбик.
ДядьСань
Привет Отзыв хороший Но в России 70 процентов населения живут в бедности, Вы с Канадой не сравниваете))) Опять-таки живу в миллионном Омске - у нас, кажется всего 2-3 розетки в городе, а в области,...

А вот то, что гарант сказал, то это очень грустно на самом деле, это же технологии, которые будут использоваться везде уже в ближайшие 10-15 лет и России опять придется догонять, тратя на это огромные время и деньги. Это я не как "зажравшийся канадец" говорю, а как человек, который видит ситуацию со стороны. В Америке, Европе и Китае электротранспорта уже очень много и тенденция очевидна.

По поводу цены это же тоже вопрос производства, Тесла это Тесла и она дорогая, не спорю. Но сейчас много китайских компаний, которые анонсировали достаточно дешёвые автомобили. Проблема именно в инфраструктуре, особенно для России с ее размерами. Когда появлялись первые авто и все скакали вокруг на лошадях и смеялись говоря "как ты ее заправлять будешь когда выедешь за город, там же заправок нету" это тоже выглядело глупо. Но сколько людей сейчас передвигается на лошадях?
Нерюнгри
Alik 70
не обращай внимания. это квасные поцреоты от зависти и нищеты.
А сам что водишь? Может вам отдельный сайт забацать, где друг перед другом хвастать будете! А здесь большинство квасных пацреотов!
Lunoxod_inc
Потому что порше это отличная машина, но в себе. Но по сути это лиф на стероидах. Поясню: У них нету инфраструктуры вообще. Ну то есть полный ноль. На ней можно ездить в городе, но нельзя ехать за город - машину негде зарядить. У теслы сейчас более 10000 суперчарджеров по миру, на постройку такого количества у них ушло около десяти лет и это означает, что к сожалению порше сейчас на десять лет отстает от Теслы в плане удобстве использования автомобиля.
SSSMOKE
0.06 доллара за кВт ночью и 0.09 днём, но это цена дорогая, в соседних провинциях дешевле. Заправки (суперчарджеры) для ряда машин полностью бесплатны.

heavystorm
Свечи, гик, сгорают разве что ароматические. Современные иридиевые отходят весь свой гарантийный срок и ты о них ничего и знать не будешь.
Антифриз в тесле вполне себе есть, в контуре охлаждения батареи и потечь он вполне может.

А отзыв точно про автомобиль? Может про гаджет какой?
Дак это и есть в первую очередь гаджет на колесах.
Мы все знаем, как работает рекуперация 😀
Да, но видимо они включали колодки в работу недостаточно.

siralosatseV
У меня один вопрос по авто - жёсткость кузова на уровне Панамеры?
Именно кузова? Не знаю, но безопасность у автомобиля выше, потому что риск переворота меньше (тяжёлая батарея снизу) и в лобовом столкновении передний багажник сминается гася удар (то есть двигатель в салон не полетит). Я думаю при боковом ударе сравнимо.

heavystorm
..для машин, выпущенных до 2017 года. А после - платны.
Top-spin
Я напишу чуть попозже, сервис там простой: колеса поменять, омывайку залить. Из того что сложнее это поменять 12V батарейку наличии станет разряжаться (но это очень очень редко). Первые 4 года или 80000км почти все покрывается полностью, гарантия на работу батареи 8лет

Классная батарейка.Жаль конечно что я на такой никогда не покатаюсь и тем более не куплю,т.к. обычный нищеброд с з.п. 25 тырчиков).Но авто реально красивое.5 поставил сразу,потом только прочитал.
Царь, просто царь
Запятые у меня ещё в школе были проблемными. То есть они были, но не везде :).
123 456
Ну зачем мне спорить? Вы знаете меня лучше чем я сам знаю себя.
- Нету проблемы с зарядкой, я не понимаю о чем речь.
- Тоже самое по wifi. Машина в гараже на домашний интернет цепляется, в дороге бесплатный lte интернет. Ничего не виснет.
- С обслуживанием проблем нет, пример: когда я забрал машину из магазина я заметил (уже дома), что тормоза немного скрипят при остановке. Позвонил. Человек извинился и сказал, что их специалист уже в пути. Приехал специалист, привез такую же машину на замену и забрал мою, сказал, что скоро позвонят. Через три дня вернули обратно. От сервис центра до моего дома, к слову, 350км.
Sergey
небольшой оффтоп: вы же в курсе о финансовом состоянии Теслы? считаете, долго протянет?
Я думаю не только пыталась :) Вы с новостями из 2014 года какбы 😆
Если серьезно они давно эту проблему решили.
IrkSoyuzAvto
Очень хочу прокатиться хотя бы пассажиром.. Мечта за рулем..
Дима
а что за лобовое стекло такое хитрое у Model X P100D?
Оно просто большое :). Сложно передать, когда едешь в очен оченьь тихой машине и из-за стекла появляется ощущение, что сидишь на природе и просто "пролетаешь" над дорогой.

heavystorm
Чувствует ли кручение при повороте или кузов ощущается цельным?
heavystorm
Ребят, вы если ставите минус, то пишите хотя бы зачем вы его ставите и с чем не согласны. Вы же не бабушка из подъезда.
siralosatseV
Чувствует ли кручение при повороте или кузов ощущается цельным?
определенно цельным :)
heavystorm
300км это не расстояние :) По разеткам: все гораздо проще чем кажется на самом деле. Решается это просто. А вот то, что гарант сказал, то это очень грустно на самом деле, это же технологии, которые...
"Когда появлялись первые авто и все скакали вокруг на лошадях и смеялись говоря "как ты ее заправлять будешь когда выедешь за город, там же заправок нету" это тоже выглядело глупо. Но сколько людей сейчас передвигается на лошадях?"
Одно дело вспоминать прошлое, другое дело быть в то время. На тот момент те люди были правы, зачем садиться на повозки с двс и испытывать проблемы? Лучше дождаться когда этих проблем не будет, и спокойно этим владеть. Также и с электромобилями в России.
Кстати, ваша ярая пропаганда, все таки немного смущает..)
Sergey
Не обращайте внимания на это. Я думаю многие просто не понимают как растет любая компания когда у нее идёт стремительный рост. Амазон десятилетиями не имеет прибыли, они весь доход вкладывают в рост. Поэтому и развиваются. Как и Тесла. Я инвестировал около 20,000$ в акции Теслы, так что думаю, что да, протянет какое то время :)
heavystorm
это не пропаганда, мне просто очень нравится автомобиль :)
Всем привет. Постоянно читаю отзывы на дроме и заметил что очень мало отзывов про электромобили, а потом глянул на карту зарядных станций в приложении plugshare и удивился как мало их в России. В той же Москве их всего чуть больше десятка. У нас в Украине все по другому. В Одессе где я живу более 100 зарядных станций, в Киеве более 200 и так почти по всем городам. У нас правда электромобили растамаживаются с нулевой ставкой, а как в России с этим обстоит дело? Почему так мало электромобилей. У меня у самого электрический форд фокус
Иван
"Кто на Тесле не ездил не поймет о чем речь" - спасибо предупредили, читать не стал.

heavystorm
Россия ни кого догонять не будет(поздно уже и смысла нет), она идет своим путем. Ближайшие годы у нас ни чего меняться не будет.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А еще заметил - у них асфальт совсем другой структуры. Беловастый какой-то. Есть на тут дорогостроители - можете прокомментить? Может этот канадский асфальт для -25С в 100500 раз лучше сибирского, который нужно каждые 2 года капиталить (с распилами и суб-суб-суб-суб подрядами канэшно)? Или всё дело в подложке на которой он лежит?

Фотки - класс, но кар своих денех не стоит. имхо.
У настоящего русского мужика машина должна быть японской, а жена - русской. Не перепутай!
Йошкар-Ола
IcedFjord

Тогда уж не машина, а "кар", не жена, а "вайф" и тд))
Жаль, что я значение этих слов не знаю, еще больше жаль, что даже на Приуса не накопить. Интересно бывают ли у миллионеров несбыточные мечты - например "Союз" или "Аполлон" купить?
Сергей Зорило
А у нас все стабильно! Тесла официально не ввозится, таможня не умеет их растамаживать т.к. не подходит под классификатор. Все через одно место :)
Лифы в своем городе вижу, видимо дома от розетки заряжают. А зарядные станции я вообще в живую не видел еще...
zogar-zag
Ну вы ведь понимание что машина с новыми колесами, которая весит не сильно много будет тормозить ровно так, как любая другая?
Yamamoto_2
..для машин, выпущенных до 2017 года. А после - платны.
нет. для любого года. если вы покупаете машину используя referral code другого водителя, то у вас все заправки бесплатные навсегда.

Царь, просто царь
после "но" точно не надо запятую??))

Машина из других миров.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Никола Сибирский
Блин не понимаю,вроде неплохой такой авто,но имея такую сумму,не хотел бы его совсем купить.Купил бы что-нибудь с ДВС,пусть не такое быстрое.Думаю в России меня многие поддержат.
siralosatseV
Хорош аппарат, но не для России - отсутствует инфраструктура.
В России Тесла официально не продается.

Царь, просто царь
Молча, чемодан, аэропорт, "прощай немытая Россия"... У меня приятель так свалил в ту же Канаду, хотя он и тут нормально жил по западным крупным компаниям начальником работал... Когда на Ниссане трудился у него был казенный новенький Кашкай с полным фаршем, еще и денег на бензин давали.
Promann
Очень просто. Английский англичан хрен поймешь. Все остальные говорят понятно.
Поубивал бы этих носителей языка... Такие перцы из Британии встречаются, просто капец... элементарных языковых правил не знают...
бус вместо бас, букет вместо бакет и т.д. и т.п.
heavystorm
Если речь про канадский доллар то у нас в Питере Электроэнергия стоит так же, а вот зарплаты увы...

Прикольная игрушка для богатых. Но на полноценную замену авто пока не тянет
сочувствующий

Насчет того что вам апдейты через интернет пересылают, автор не думал что это открывает двери для очень нехороших вещей. Я уж не говорю о банальной краже авто хакерами. Но дядя Илон может вам как добавлять так и убавлять опции в машине.. на свое усмотрение.
Меня бы лично пугал бы такой тотальный контроль над МОИМ авто

heavystorm
И куда ж ты путешествовать собрался на машине с 280-400км хода и заправкой измеряющейся часами времени? :))

Лёвкин Андрей
2.2 бензин это про меня что ли? :)
Если вы не ездили на бмв х5 кузов f15 то там материалы намного лучше Теслы
motorbreath
heavystorm
У нас в Чите почти такая же цена))

Хорошая попытка, Илон
Сейчас живу в Адлере. Здесь электромобилей разных типов и обличья пруд пруди, все китайского производства. И стоят они от 40 тысяч рублей за элктромотоцикл, а за 350 тысяч наших родных можно купить и четырёхместный кабриолет. Правда , скорость и пробег на одной зарядке у них маловаты, тормоза плохие, комфорт некудышный. Но они доступны! Правда, за прошедшую зиму я так и не увидел в Имеретинской долине снега и не дождался минусовых температур. А Тесла для меня недосягаемая, как и для большинства канадцев и американцев, судя по дочке, которая живёт во Флориде!
alex-712
Озвучь цену на Model X в Канаде, если не ком.тайна конечно.
Да нет не тайна конечно, у них на сайте все есть. В минимальной комплектации (с налогами) 110k, в максимальной 230k. Дорого.
Иван
Держите в курсе.
Dr. D
Судя по фото, господа, в канадской деревне обочины на дорогах железобетоном заливают. Это к вопросу о базовой инфраструктуре, за которой неминуемо тянется всё остальное. А еще заметил - у них асфальт...
Плохих дорог справедливости ради весьма хватает.
Евгений Александрович
Мечты это всего лишь цели на самом деле.
Что вы все на чувака напали, он умеет деньги зарабатывать и тратит их на что хочет, в отличии от некоторых, которые на диване лежат и думают, что они самые умные, просто им не везет.
Никола Сибирский
Я позицию понимаю полностью, вы проходите к покупке машины исходя из реалий страны. И это естественно. Если нет инфраструктуры, то доехать из города в город проблематично. Здесь есть инфраструктура быстрых зарядок и проехав даже 1000 километров я не потрачу ни цента на электричество - это удобно. Вот и получается, что для вас эта машина не имеет смысла, а для меня лучшей альтернативы просто нет.
egorlike
20 минут - 300км заряда. Зарядки каждые 50-100 км. Так что куда угодно доеду.
Если вы не ездили на бмв х5 кузов f15 то там материалы намного лучше Теслы
Ездил, не лучше. Тесла постоянно тюнит свои материалы и качество сборки не меняя модель. Тесла 2013 года и 2018 это сильно разные по качеству (и сборке) машины.
Jimomsk
после "но" точно не надо запятую??))
Вообще-то, надо. Там их везде надо )))

Прикольная игрушка для богатых. Но на полноценную замену авто пока не тянет
Во всем мире развивают удобный и доступный общественный транспорт. Надо тебе, сел на поезд или самолёт и прибыл куда надо. Если съехать надо с дороги, то пожалуйста, бери машину напрокат. Свой автомобиль только для каких-то повседневных нужд. А у нас? Самолёт с ДВ до мск 60-80 тыр. Прямого рейса из Влада в, например, якутск нет, лети через мск. Через всю страну! Самую большую в мире! В сша и канаде региональная авиация - основа транспортной коммуникации, а авто напрокат стоит копейки. А у нас? Либо на бензиновой тачке езжай, это при нынешних ценах на бенз и платные дороги, которые, кстати, летом подорожали на 30-50%, но про это никто не говорит. Либо на поезде из мск до Влада 10-14 дней! Или за упомянутые 60-80 тыр. Больше зарабатывать? А, может, меньше воровать и в оффшоры выводить? Тогда и у нас перевозки выгодными станут? Да не, это фантастика :)
Андрей32
Клинцы
heavystorm
Ну зачем мне спорить? Вы знаете меня лучше чем я сам знаю себя. - По морозу писал - это ровно так как я написал выше в комментариях. У меня машина стояла пару недель ваэропорту, нормально. - Нету проблемы...
Как все просто,в России до дилеров не достучаться. За отзыв класс,удачной эксплуатации!
Тут я согласен с вами.

Царь, просто царь
А у вас одна лишняя. Перед "конечно"

Есть аналог - Ниссан лиф. Его почти каждый владелец Весты себе может позволить
Не аналог, а жалкая пародия. Не путайте. Тесла зимой проедет 280 км, а лиф -50 км. Плюс внешность, динамика и ТД. Лучше гироскутер купить, чем Ниссан лиф

Michalich
На этом "рыдване", как вы сказали, нужно, во-первых, не жить в России. А во-вторых, владельцы Теслы явно заморачиваться не будут с ремонтом. Поэтому, пока вы снимаете АКБ на своём ММС, человек ездит и не парится
zogar-zag
хотите сказать, что если аналогичные шины поставить скажем на порш каррера и на соляриса, то тормозной путь у них будет одинаков?

TurboDiesell
Сергей Зорило
У нас в Украине и электромобилей намного больше.
за последние года 3 их количество выросло в десятки раз.
В основном конечно Лифы.
Но 4 Теслы в 130 - тысячном Ужгороде точно есть.
Так что это направление развивается активно.
SXEshade
А у вас одна лишняя. Перед "конечно"
К сожалению, нет ))) Она не лишняя)))
«Конечно» является вводным ( вставным ) словом и с двух сторон выделяется запятыми, если не в начале или конце предложения.
T187
Ни один современный авто не блокирует колеса - у всех есть ABS. В режиме экстренного торможения только эта система влияет на эффективность торможения при прочих равных (тип и размер шин). Не важно какого размера тормоза у Теслы, не важно, что торможению помогает рекуперация. Важно лишь сцепление шин с дорогой и качество работы ABS. Стало быть не могли они прошивкой поменять на 25-30% тормозной путь (а в зачет идёт минимальный тормозной путь при экстренном торможении).
Они могли перенастроить режим рекуперации и теперь автомобиль тормозит с помощью него на 25-30% эффективнее. Но поймите, что это вовсе не относится к минимальному тормозному пути и экстренному торможению.
Надеюсь так понятнее?
bartolomyu
Нет, я хочу сказать, что самые лучшие тормоза не затормозят автомобиль при хреновом сцеплении колес с дорогой, а при больших ускорениях-торможениях качество резины имеет большее значение, чем качество тормозов.

Корявый - это вообще ничего не сказать.

Promann
60-80 тыс за самолет от владика до москвы? Ха. Во первых, я нашел примерно за 30 почти все прямые рейсы. Во вторых, купи билет до красноярска, а оттуда за 4 тысячи до москвы) Но нет, ныть про 10-14 дней или 60-80 тыс лучше))
Багажник-то есть? Колеса войдут собственные? Или бочка 200 л под воду? Велосипед?

игорь
возьми машину на прокат ))) если конечно не каждый день ездишь более 500 км. многие ездят не более 100км в день.

zogar-zag
не верно. Самое эфективное торможение это на грани блакировки колес, кто лучше это делает у того и путь короче.

SXEshade
Если б он проезжал столько же, сколько и Тесла, то какой тогда смысл в последней. По мне так лучше велосипед)) или самокат)) экологично и спорт

макс
когда у меня была nokia 3310, это начало 2000 годов, я как то читал статью что в будущем будут какие-то сотовые телефоны, с большим цветным экраном, интернетом и с куча всяких now-how. Тогда мне казалось это фантастикой и не достижимой покупкой... но как мы видим, сейчас наверное почти у каждого смартфон, и никто не задумывается что еще недавно в интернет выходили через звонилку.
та же история и с теслой, уж не знаю как в России, но в США и стран Европы, этот гаджет рано или поздно будет на пике своей востребованности.
alex.n
Ага, поставь теслу на лед, а древний драндулет с сопоставимой массой на хороший асфальт и потом посмотри на их тормозной путь при торможении с одной скорости...

лимпопо
Теслу в Наскар-бы с такими характеристиками))

heavystorm
20 минут - 300км заряда. Зарядки каждые 50-100 км. Так что куда угодно доеду.
Если не отьезжать далеко Торонто.. не смеши :)

Promann
Вы хоть вкурсе сколько стоит летать в Канаде?
2 часа лета 24 000 рублей на ваши деньги. Дешевле на машине ехать. Вот вам и развитая авиация :)
Slatwicki
Тесла как в тексте от $100 кбакс даже в США. Так что ни с крымнашем, ни без него, вы такую машину не купите.
TurboDiesell
У нас в Украине и электромобилей намного больше.
за последние года 3 их количество выросло в десятки раз.
В основном конечно Лифы.
Но 4 Теслы в 130 - тысячном Ужгороде точно есть.
Так что это направление развивается активно.
Да, потому что горючее дорогое.
alex.n
Что за бред ) купить машину за дохера денег , и потом брать на прокат что то другое )) в общем Элетрокар - полная , дорогая шляпа ) или же дорогой аксессуар богатых , который нужен для статуса .
zogar-zag
то есть тормозные диски 200 мм или 400 мм одинаковы по интенсивности торможения, а двухпоршневые суппорты идентичны по действию шестипоршневым?
re
тесла недостижима при нынешних курсах. а когда то я о ней умудрялся мечтать)
А по старому курсу она для тебя была достижима?

И не в России далеко не все могут себе позволить тачку за >$100 кбакс

Promann
Всегда можно уехать в Канаду же.
У Вас это где?
heavystorm
"Везде" будут использоваться электромобили не раньше чем цена на них опустится до цены средней бензиновой повозки.
v@no22rus
Купи ниссанлиф если так хочешь электрокар.
heavystorm
Я думаю тебе просто не верят. Бывает. Фото чужие.
Евгений Раскатаев
Когда появлялись первые авто, большая их часть была электро.
Бензин у вас дорогой.

Дороже чем в штатах в 1,5 раза

bartolomyu
Во первых прочитайте с чего началась дискуссия, а во вторых тормоза с тормозными дисками большего диаметра просто легче заблокируют колеса при отсутствии сцепления с дорожным полотном.
В четвертый раз я это повторять не буду, раз трех повторений недостаточно, значит это не дойдет и после 33-х повторений :-)

Евгений Раскатаев
Я думаю тебе просто не верят. Бывает. Фото чужие.
Фото мои. Припарили уже, параноики.
12067463
Интересно кем автор работает в Канаде) Пздц во люди живут))

bartolomyu
Конечно они не идентичны.
На малых нагрузках разные тормоза будут практически идентичны (1 тонна, 100-0, 1 раз).
На больших нагрузках (вес 2 тонны, скорость 200-300, неоднократное торможение) большие тормоза будут работать как обычно, а маленькие соответственно нет. Если тормоза не упираются в свой потолок производительности - то они все равны и тогда предел наступает между дорогой и шинами.
Неужели вы этого не понимаете?

Царь, просто царь
К сожалению, нет ))) Она не лишняя)))
Слово конечно, как и ряд других, может быть вводным словом - и тогда запятая (-ые) нужна (-ы), а может не быть вводным, тогда и запятая (-ые) на ставится. Оно не является вводным и НЕ выделяется запятыми, если произносится тоном уверенности, убежденности: Конечно же это так!

Евгений Раскатаев
Когда появлялись первые авто, большая их часть была электро.
Да, конечно же, я не должен был так ошибиться(( я был сбит анти двсным настроем автора, на сообщение которого отвечал)

физику учи. это как ноги могут находиттся ниже центра тяжести )))
вот именно учи физику, не будешь путать центр тяжести и центр масс

макс
когда у тебя была нокиа 3310. было много задумок будущих телефонов. А не одна единственная с резистивным, на тот момент, экраном. А электромобили, как эта тесла, могут быть всего лишь одной из задумок.
Я поражён. Порадовали.
То ли Гугл везде заработал, то ли остались люди, знающие как и почему писать. Это обнадёживает на фоне слов Проблемма, Длинна и так далее.

Еген
Были времена видео магнитофон на квартиру меняли.

egorlike
Вы хоть вкурсе сколько стоит летать в Канаде?
Каюсь, в Канаде не летал, а вот в США - очень даже. Самолёт всегда будет дороже автомобиля, потому что ты платишь за скорость и безопасность, конечно. К тому же тебя везут, а на машине ты едешь сам. Поэтому такси тоже дороже самостоятельного вождения. Ну и 24000 р... В России очень многие столько и не зарабатывают в месяц. Всё надо пересчитывать на локальную покупательную способность.
Андрей
Как могут батареи находится ниже центра тяжести?
Вот вот, батареи и есть центр тяжести так то))

Hasan
Спасибо за отзыв и удачи Илону Маску в продвижении современных технологий!

Андрей
Вот вот, батареи и есть центр тяжести так то))
Думаю, автор говорил про геометрический центр тяжести. Допустим, у нас есть куб. Его геометрический центр тяжести будет в центре. Стоит кубу добавить такую характеристику, как масса, причем распределить ее неравномерно, а утяжелить нижнюю грань по сравнению с верхней, например, в 100 раз, то физический центр тяжести резко уйдет вниз и будет располагаться ниже геометрического.

игорь
а ты как хотел, купил ламбу а она в лес не едет, далеко не уедешь через всю Россию она точно не проедет. Пикап большой а он из-за размеров не в каждый двор может заехать с парковкой кошмар, жрет ведрами. Я бы купил теслу если бы у меня денег было достаточно на бензинки уже не могу смотреть. У самого вольт.
Йошкар-Ола
heavystorm
Мечты это всего лишь цели на самом деле.
С зарплатой 15 тыс. можно только мечтать а цели, если они недостижимы это маниловщина и прожектерство.

alex.n
Так о том и речь , обзор и вообще все рекламные разговоры о тесле - продвигают образ экологически чистого авто , и повседневного . как ламбо может быть повседневным , и как можно сравнить теслу и лабо ? Тесла всегда в проигрыше .
heavystorm
Не знаю как вы там ездили и на чём , не сравниваете бмв с теслой , бмв это огромный бренд, качество материалов там лучше, управляемость , скорость , видели новый бмв х5 там хрусталь используется , а в тепле пласмаса кругом
heavystorm
вы на Тесле ездили? Я на бмв ездил. На Тесле езжу каждый день. Не хрусталь делает интерьер.
Я думаю не только пыталась :) Вы с новостями из 2014 года какбы 😆
Если серьезно они давно эту проблему решили.
Ну вот я захожу на сайт и смотрю top10, и не могу найти её там.

Нижнекамск
Парочка интересных статей про Теслу и Илона Маска.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
Vitaliy-nk
Парочка интересных статей про Теслу и Илона Маска.

SXEshade
Куда он ездит? В магазин, в садик за ребёнком, до работы и все(я на этой цепи могу сесть, могу встать). Простой пример- позвонили родичи, пришлось ехать на похороны(ни кому не желаю). 1180 км нужно срочно- мне, что сказать у меня АКБ не хватит? Меня пошлют вместе с машиной. Были и хуже ситуации. Ночью семью пришлось срочно увезти из дома за 200 км (все убегали - пожар). О. подожди, я машину заряжу. Машина должна лишать транспортных проблем, а не создавать их. Попадал с пустым баком впросак(забыл заправится). Сколько нервов я себе не сберег.
heavystorm
Не хрусталь делает , качество в мелочах , все американские салоны твёрдые , и не сравниваются с Бмв, Ауди, Мерседесом , возьмите новую Бмв м5 Ф90 там салон на несколько уровней лучше чем у теслы
>>Куда он ездит?

>>1180 км нужно срочно- мне, что сказать у меня АКБ не хватит?
Электромобиль если вы его правильно используете всегда абсолютно полностью заряжен. Но если вы не понимаете как его использовать, то да - вы будете писать что-то подобное. При дистанции в 1180 км вы скорее всего приедите на час-полтора позже на тесле, чем на ICE машине. Но 1180км это ~10-11 часов пути.

>>Ночью семью пришлось срочно увезти из дома за 200 км (все убегали - пожар). О. подожди, я машину заряжу.
Из той же серии. Без обид, но вы комментируете исходя из того, что вам соседи по лестничной клетке сообщили про электромобили: Тесла не едет, пиндосы дураки, бизнесмены воруют, ну и так далее.
heavystorm
Именно, что качество в мелочах и мелочи делают пресловутое luxery. Но luxery, это не хрусталька на ручке климат-контроля, а абсолютная тишина в салоне когда вы едите; не мягкие сиденья, а удобные сиденья, в которые и ты можешь разместить своего ребенка не нагибаясь, потому что дверь поднялась вверх; не вывод красивым шрифтом температуры на ручке, а вывод температуры на огромном дисплее, куда можно не только температуру выводить; не подстаканник с подсветкой, а охрененное огромное лобовое стекло, через которое когда ты едешь сквозь горы вид такой, что сердце прыг-прыг. И так далее и пока вы не покатаетесь на такой машине вы этого не поймете, как не понимали зачем нужен iphone, когда у вас в руках была отличная Nokia 6xxx вроде бы очень даже красивая.

И еще момент: прекратите в конце концов в меня тыкать своими m5. Серьезно, я суммарно потратил на машины (ту что в обзоре и ту что жду) ну на 3 ваших бээмвэ m5 точно и kia stinger на сдачу, вы думаете я действительно не посмотрел на конкурентов? И если уж на то пошло то конкуренты у model S это 7ка bmw или S класс мерседеса. А не 5ка. И даже если мы говорим просто про интерьер. И Лэндровер signature или 6-ка bmw в полном фарше у model X. Ну или Бэнтли в базе. BMW M5 на мой взгляд внутри выглядит как картошка. Снаружи - очень нравится, как управляется - нравится, разгоняется - ну окей, но внутри -*****о. И шумная. Вот такое мнение. И навигация и медия там тоже*****о. Даже хуже. Без обид.

Еще раз, на уровне аналогии: когда вышел iphone - я тут же купил самый первый iphone на каком-то москвоском рынке, не потому что хайп, а потому что я понял, что эта штука изменит рынок телефонов и определит вектор развития электроники на десятки лет. И это был отличный телефон. Тоже самое с машиной из обзора.

Опять же сложно объяснить словами, когда машина прилипает к асфальту как утюг
----
аааа, понял. управляемость как у утюга
heavystorm
>>Куда он ездит? Ох вы тоже знаете лучше меня меня самого и куда я езжу. За эти выходные например съездил на 850км например туда-сюда к друзьям. >>1180 км нужно срочно- мне, что сказать...
Я ничего против вас не имею, не пытаюсь вас оскорблять. У вас наверно уже комплекс собственной успешности. Я отлично знаю, что такое паровозная тяга и пр... Я высказал свое мнение о "гаджете" и ничего больше. Я серьезно рассматривал покупку себе "троллейбуса" и пока отложил это мероприятие. Не всегда есть час для подзарядки авто, вот если бы кто то придумал подзарядку в пробках, от святого духа. А машина едет и ни кто не оспаривает. Но разряженный в ноль телефон может много крови испортить. Если у вас размеренная жизнь без спешки и траблов - рад за вас. У меня пока все бегом и не до игрушек.
Michalich
Да нет никакого комплекса, зачем? Просто если полистать комментарии, то видно сколько раз приходится объяснять людям одно и тоже - это естественно раздражает. Это без учета нескольких неадекватно настроеных, которые хотели просто пооскорблять. Конкретно с Теслой нужно понять одно - важна только инфраструктура. Представьте себе когда вы владеете машиной в мире где не осталось больше бензина - тоже самое с Теслой. Суперчарджеров в России нет - значит машина только для города. У нас есть - я на ней езжу везде. Обзор не с целью что-то продать, а с целью рассказать об опыте использования новой технологии. В автомобильной промышленности такое не каждый день происходить в общем и целом.

Вот тут можно посмотреть заправки Тесла в мире и сравнить с тем, что есть в снг: https://www.tesla.com/findus

PS C удивлением обнаружил, что строят 3 или 4 суперчарджера в России уже. Круто.
heavystorm
Первый мой авто-21013, он был дешевле моего первого сот.(27 лет назад). С тех пор привязка к гаджетам только увеличивается, уже и на рыбалке скоро не покажешься. Но я не представляю, что делать без бензина там, куда едешь полдня практически на "котлете". А еще катер заправлять, а еще ветер встречный и против течения. Так что, без керосинки нам ну ни как. Может когда-нибудь доживем до зарядок на каждом столбе, но и столбов там нет. Ладно, это лирика. Я не против прогресса, а только за. Удачной эксплуатации

Очень интересно продолжение! Так жене, заберете свою теслу - ссылку на отзыв в новом дополнении плиз.
Ну и описания с фото больше!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

heavystorm
М5 (шумная) вы серьезно ? Вы хоть катались на ф90 ?, сидения будут в любых бмв лучше по качеству , именно , в мелочах ,если тесла использует кнопки от Мерседеса , кнопки которые регулируют стёкла , моё мнение (тесла сделала свой дисплей, потому что свои так и не предумала кнопки) вы говорите бмв 7 , 7-ка в пух и прах разорвёт модел s, во первых опять же, материалы салона , управляемость , и главное цена модел s в максималке стоит 14 млн , 7-ка 12 698 000, зачем переплачивать за эту Теслу такие деньги, а именно за что переплачивать ,что там материалы хуже! управляемость у теслы хуже! скорость у теслы после 100 хуже! , перед каждой поездкой думать ( хватит ли у меня заряда доехать, ой не хватает выключи фары , климат и так далее
heavystorm
>>М5 (шумная) вы серьезно ? Вы хоть катались на ф90 ?
Да шумная. Там слышен двигатель, мне этого достаточно - этот шум вообще не нужен и он дискомфортен после того как вы понимаете, что ускорение и скорость возможны без рева двс. Если на малых скоростях то вообще сравнивать не имеет смысла. Конкретно в m5 Катался на пассажирском. Я к слову не только на m5 катался )).

>>7-ка в пух и прах разорвёт модел s, во первых опять же, материалы салона ,
Материалы салона в бмв и вообще немцах топовой категории лучше я об этом писал в обзоре, но дизайн и функциональность dashboard (хз как по русски) в Тесле лучше в разы. Дизайн у бмв xеpня, если вам он нравится - ну ок. Людям иногда нравятся разные странные вещи.

>>управляемость
Перестаньте писать про _управляемость машины_, на которой вы не ездили. С управляемостью теслы из-за батарейки под колесами могут поспорить всего несколько машин и bmw m5 точно не одна из них.

>>и главное цена
Если для вас в выборе машины главное цена, то не спорьте, а купите что-то на что вам хватает денег.

>>скорость у теслы после 100 хуже!
Нет. Это тоже глупость. После 200-250 и то только потому что это программное ограничение. После 100 набор скорости практически у любой машины хуже.

>>перед каждой поездкой думать ( хватит ли у меня заряда доехать, ой не хватает выключи фары , климат и так далее
Думать нужно вообще всегда - это полезно. В остальном вы повторили еще штук пять подобных комментариев. Еще раз объяснять просто не буду - это потеря времени.
heavystorm
Про медленные теслы при скорости от ста (особо упорным) все гуглится очень легко, например тут: https://www.youtube.com/watch?v=_JB9Ki9YWXU&t=107s
сравнение с m5 тоже есть где-то. Сравнивайте, меряйте.
heavystorm
>>М5 (шумная) вы серьезно ? Вы хоть катались на ф90 ? Да шумная. Там слышен двигатель, мне этого достаточно - этот шум вообще не нужен и он дискомфортен после того как вы понимаете, что ускорение...
Во первых нормальному авто любителю нравится звук мотора , шумная машина это когда на скорости , звук в салоне слышин в м-ке этого нету , а в тепле по шумнее будет. Я тоже самое сказать могу в тесле дизайн херовый, это на любителя , но большинство нравится Бмв , как растаки управляемость лучше у м-ке. После 100 любой электро мотор сдувается, если посмотреть все разгоны тесел после 100 они уже не едут , а двс продолжает ехать и после 100, а особенно в Германии, там авто-баны и на скорости 150-220+ у теслы быстро уходит заряд скажем так моментально , кататся надо за рулём машиной, а не батарейке

Я поражён. Порадовали.
Да я не с целью оскорбить или уязвить вам. И сам не всегда пишу правильно. Тем более с телефона. Так что всем добра)

Michalich
Никто не говорит, что машина в семье одна должна быть! Правильно?

2:5090/24
Шикарна!
heavystorm
сравнение с m5 тоже есть где-то. Сравнивайте, меряйте.
Да мы не спорим что она быстрая, как долго можно так быстро ехать?
Я же не зря про петлю нюрбургринга спросил, нет там результатов теслы.
У меня соседний город в 250 километрах, и куча фур, постоянные обгоны, я боюсь не доеду даже до соседнего города.
Для России эта машина эта тупо имиджевая, по москве поездить еще можно, не дай бог ДТП кончено. Но за 130к usd можно купить много чего.
Arkady Zhirnov
Да мы не спорим что она быстрая, как долго можно так быстро ехать? Я же не зря про петлю нюрбургринга спросил, нет там результатов теслы. У меня соседний город в 250 километрах, и куча фур, постоянные...
Ну я это товарищу с бмв ответил, у него бмв и лучше и быстрее и летать может...

На скорости 200кмч+ я думаю Тесла ну, процентов на 20-30, будет разряжаться. Пик расхода энергии не на топовых скоростях, а на кривой разгона, до пика. Я не думаю, что на постоянной скорости ~200кмч тесла проедет меньше ~250км.
Ну и справедливости ради на автобанах со скоростью больше 150-180кмч редко кто ездит на дальние дистанции (больше 10-20 км) - это банально неудобно, в левом ряду будут постоянно машины, которые едут медленнее чем 200.

По России согласен полностью: первой машиной точно бы не взял - за город не выедешь (зарядки), обслуживания нет (это про дтп да). Но если везде кроме России то взял бы - Европа, Северная Америка и Китай/(Индия и в округе) все уже имеет сеть суперчарджеров.

Сообщений: 20376
за видео зачет

У нас в совке, на тазовесту две педали внедрили и мотор немного допилили.
Читаешь отзывы про поиличные машины и понимаешь, что находишься на другой планете.
Пойду автомат - пулемет на хлеб намажу и на балистической ракете, на работу полечу.
За отзыа пять.

игорь
как можно сравнивать обычные двс и электро. принцип владения вообще другой. Это как дественику объяснять что такое секс.

Царь, просто царь
Вообще-то, надо. Там их везде надо )))
сэр, простите, но, я, про ваш текст)))

Jimomsk
сэр, простите, но, я, про ваш текст)))
Так я и ответил, что кома нужна))) вы правы

A.D.
Хорош, хорош отзыв, коротко и ясно. Тачка необычная, дорогая и крутая... Будет возможность - купим. А пока тошним на ситикарах )
5 баллов за отзыв.

Пока вы там красиво живете за счет войн на нашем континенте, мы пока на ЛАДАХ поездим !

Г..о машина. В Хабаровске есть одна - у шефа моего клиента. Зимой ездить невозможно - зарядки хватает как у ниссана лифа - короче только выехал - и нужно сразу заезжать обратно на зарядку.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Мы и на ином автопроме ездим. Нафиг эти лады сдались. Новые лады с одноразовым мотором 1,8 - жрут масло.
Spartak27
Я в видео рассказал про вождение зимой.

>>у шефа моего клиента
У бабушки тещи моего двоюрдного брата моего отца есть лапоухий хомяк розового цвета. Его зовут Эдуард.

heavystorm
Я в видео рассказал про вождение зимой.

>>у шефа моего клиента
Машин такой один на Хабаровск. И зимой не катает. Батарейка дохнет быстрее чем на ниццане дешевом. Вот такой у нас тут климат.
Spartak27
Я сейчас живу в Канаде и я знаю какой климат в Хабаровске. Если батарейка дохнет быстро, значит что-то не так с батарейкой или с эксплуатацией. Зимой в -25 машина едет меньше процентов на 25-30%. То есть для P90D вместо 380-400 вы проедите 260-270км. Машина зимой ДОЛЖНА на ночь быть подключенной к сети - она прогревает батарею.
Дмитрий
Сургут
Интересный отзыв, с удовольствием буду следить

ДядьСань
Не скажу, что Канаде много людей живущих за чертой бедности, но очень немногие могут купить себе такой авто. По поводу зарядок, везде, где нужно, полеостью согласен. Пока их не будет в достатке, а в той же Канаде достаточно много "диких" мест, большого толку от электрических машин нет, тем более зв такие деньги.

А отзыв точно про автомобиль? Может про гаджет какой?
Ну это таки больше гаджет и меньше автомобиль, это факт.

VadimI
Ну это таки больше гаджет и меньше автомобиль, это факт.
Точнее не гаджет, а эпплайенс (большое электро устройство).

12067463
Интересно кем автор работает в Канаде) Пздц во люди живут))
Судя по слогу, программист.

heavystorm
Очень хорошо сказали. Важна инфраструктура, которой пока в Канаде толком нет. Так пару розеток возле некоторых магазинов (я не о Торонто). Вы кстати не указали, где заряжаться при дальних поездках? Второй момент - адекватная цена (даже если это не "спорт кар" от Тесла). Третий момент - срок службы (утилизация батарей). Вобщем, не буду спорить, что будущее за авто без бензина и дизеля, но не факт, что аккум. батареи это лучший вариант.

Ну оно вобщем понятно.

Dr. D
Асфальт другой по составу. Новый - черный, старый белесоватый. Основные магистрали и фривеи - бктонные плиты, по верху асфальт.

Не смешите!

Имел возможность покататься день на почти новой P85D. Так вот:

за 200 км разрядили батарею в ноль. Это раз.

Батарея перегрелась после 3-го разгона "в пол" и ограничила мощность до 150 кВт. Это два.

Три раза мы "ломались" - два раза машина становилась и отказывалась ехать, третий раз тупо не открывалась. Уже искали эвакуатор, как вдруг открылась. Это три.

От зарядки даже средней мощности она заряжается вечность, а квикчарджеров у нас не сыскать. Это четыре.

А в остальном - автомобиль супер. Только этих 4-х минусов хватит, чтобы многие задумались, прежде чем отдать за нее немалую сумму.
Автор
Имел возможность покататься день на почти новой P85D. Так вот: за 200 км разрядили батарею в ноль. Это раз. Батарея перегрелась после 3-го разгона "в пол" и ограничила мощность до 150...
200км? Заряжена была до 100%? При 100% дальность у P85D, это ~330км, обычно заряжают до 80% это ~264км. От многих факторов может зависеть. Моя с 90й батареей заряжается до 411 едет около 380-390 при скорости ~130.

Про "ломалась" я не знаю, нужно смотреть конкретную машину, вы первый у кого она так "ломалась" :). На полном серьезе - я читаю форумы тесловодов подобного не слышал - возможно банально у вас разрядилась батарейка в ключе. Я бы при таких симптомах ее первым делом проверял.

По поводу разгонов не знаю: у 90х батареек таких проблем нету, у меня тем более все нормально, хоть целый день разгоняйся. Я читал что-то похожее про 85е Теслы, но точнее не скажу. Я помню это было 3 года назад, тогда Тесла решила принудительно ограничевать мощность у 85-ок потому, что "износ частей" и что-то в таком духе, а у новых p90d тогда сделали без ограничений. Народ начал недовольно бурчатьтипа "охренели что-ли" и они изменили политику, извинились и сказали, что старые машины будут осматривать чаще.

Про зарядки это очевидно, нужна инфраструктура.

благодарю
Олег
Киренск
heavystorm
Что такое минус 30? Минус 45 - вот это ни одна тесла не выдержит. Будешь вокруг розетки гонять.

Slatwicki
В крупных городах сети развиваются (не так быстро как хотелось бы, но развиваются)
heavystorm
Зачем эта реклама? Про "весь день разгоняйся" эт даже не смешно.
Народ в коментах ржот уже.
Arkady Zhirnov
Зачем эта реклама? Про "весь день разгоняйся" эт даже не смешно.
Народ в коментах ржот уже.
Эмм. И что вы хотите мне доказать? В видео машина с 85й батареей, и достаточно старая судя по всему.

Не нравится машина - не покупайте, но пока вы не пробовали КАК машина едет вы этого не знаете. И зачем мне вам что-то рекламировать? Я не занимаюсь машинами - вы даже близко не мой клиент.
heavystorm

Конечно конечно, машина старая, батарейка на 85 квт*ч, то ли дело 90 квт*ч, на целых 5квт*ч больше.
А нравится не нравится это из области вкуса, а о вкусах не спорят.
Технически, это мое мнение, ничего из себя не представляет но!!! стоит очень дорого, я собственно про это лишь.
Я не отговариваю или наоборот, не убеждаю покупать, каждый решает сам.
Ну а как она едет, показывает это видео, едет она хреново, если есть другое видео, пожалуйста поделитесь.
heavystorm
Я не хочу вас ни в чем убежать :) Хреново едет по видео? ок.
Ламерт Валерий Николаевич
Потому что у нее батарея ниже центра тяжести)))))) Да уж, слов нет.
Ламерт Валерий Николаевич
Потому что у нее батарея ниже центра тяжести)))))) Да уж, слов нет.
А что вас смутило? Вы думаете, центр тяжести автомобиля не может быть выше батареи?

heavystorm
Ок, чтобы не было недопонимания по ревью: Батарея именно ниже центра тяжести и именно кузовной части автомобиля, имеется ввиду, _отдельно_от_автомобиля_. Батарея самая тяжелая часть в кузове, поэтому центр тяжести снижается ниже осей вращения колес, но фактически она ниже центра тяжести кузовной части автомобиля. Я написал не совсем корректно.

heavystorm
Всё верно, но можно было написать проще что у неё низкий центр тяжести потому что..........

Это стеб или реклама такая?

heavystorm
280 км это смерть , это вообще не применимо к России при любом выезде за город , 400км это тоже смерть в Сибири на межгороде в зимний период , смерть в прямом смысле слова , спустило колесо в -30 и через пару часов если не зарядил машину тебе конец , ты не попросишь плеснуть бензинчику или дотащить до заправки .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
ALiX
Единственное, что я не могу понять - для чего здесь писать отзыв о такой машине? Континент не тот - не те доходы, не те условия, не та страна... Я налог посчитал сейчас на нее в наших условиях. У меня получилось сумма, соразмерная месячной зарплате - так что вопрос для себя закрыл о покупке ) Буду смотреть что-то для нищебродов до 250 сил )))
*контингент

ALiX
Тачка огонь, дом у автора хорош, написано тоже хорошо. Удачного владения, конечно. Единственное, что я не могу понять - для чего здесь писать отзыв о такой машине? Континент не тот - не те доходы, не...
У меня континент тот же, но машину эту не куплю по многим причинам, включая материальные. Но ведь интересно же почитать от новинках! Кроме того, на дроме достаточно обзоров дорогих автомобилей с того континента, что нужно. Но ведь читают и 5-ки ставят. Еще один момент. Авто - это одно, его оценивает автор, а читатели ставят оценки именно за обзор. А он в данном случае вполне неплох.

VadimI
На дроме чаще за тачку ставят оценки, не читая...

Евгений
Чувак кем ты работаешь? в каком кино тебя снимают! Ты точно в России родился))

В Нидерландах на Тесла-такси с аэропорта до Гааги было дело ехал. Понравилось ощущения динамичного набора скорости и только еле уловимый шум воздуха за бортом... красота...
TLC100 2005 VX Limited G Selection

Да ускоряется она не плохо, это факт , а качество материалов полное*****о, дерматин в место кожи Вы серьезно??? Дермонтин это политика компании, ответили мне! Подгонка хреновая у приятеля Тесла полна сверчков. В США интерес к Тесле резко упал в компании идут массовые увольнение.
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008
Promann
а если с такистами договариваться Владивосток-Якутск? расстояние 3000 км., средняя цена километра по трассе - рублей 15-20. ну пусть 60000, т.к. регион северный. на четверых человек разбить, по 15 на брата. правда суток двое с хвостиком дорога...

* таксистами
xeon-roman
Севастополь
Россия, медведи в шапках, мужик с бутылкой волки зимой в красных трухалях с баяном орет песни о теще, вот как было, так все и осталось. Почему не едут в РФ Тесла...и почему едут например в Украину, ответ прост. А потому что работают правильные законы на растаможку и импорт электромобилей. Они равны нулю. А санкции для России сыграли нехорошую шутку и в области авто электромашин,и Форд закрывает свои заводы, говорят и Японцы из за того что Лаврик поговорил на переговорах жестко,тоже в следующем году закроют завод Тойота. И тогда Калина поднимется с ног и все возрадуются железной ширме. И у нас в Севастополе бензин 52 рублика, а в Украине 24 гривны, а пропан там у них на; заправках по 10 гривен, т.е.теже деньги а сейчас еще рубль просел сильнее, а значит бензин в Крымнаш подорожает. Я лично завидую по доброму тем кто живет не в России, а даже теже Украинцы сейчас более Европейские и могут позволить ездить по безвизу и покупать себе Теслу без растаможки в Германии S ку 85-ю за 30 еврокилограмм 15-17 года. Куда катится Россия или как тут говорят идет своим путем, ну наверное в опу и светлое прошлое. А Тесла будет для всех просто мечта в России и мы будем из за этого их не любить и глубоко завидовать их успехам, говорить о них гадости, искать недостатки, ну в общем как и было всегда в России и ничего не поменяется.
Разбудите меня через сто лет и я Вам скажу что происходит в КрымНашенской России, дураки и дороги, и ничего не поменяется. Тесла рулит, космос проРогозили с поносом, машин нет, технологии в нулевом зачатии, даже техники никакой не выпускается ни компьютерной и ни бытовой. Такая страна и ничего не производит технологичного кроме ракет по факту, это как недоразвитость или убогость прям выгядит со стороны. Дикая Россия...дремучая и навсегда отсталая Крымнаша) вот и все перспективы. Их нет!

Тобольск
Капец цивилизация, как с другой планеты.

openspace
смотрю таможенные пошлины на Теслу в РФ и просто а.........аю -/+ 1 мульт, ЗА ЧТО ?
почему у нас ни кто и ничего не хочет развивать, но при этом хочет пользоваться всеми благами, страна загадка.
-= Улыбаемся и пашем =-

SXEshade
Некорректное сравнение. Так можно любое авто эконом класса назвать пародией. С одной стороны разница в качестве огромная, но жизнь так устроена, что большинство людей всё равно не смогут купить дорогое авто. При этом даже самая дешевая машина лучше чем городской автобус или гироскутер )))

С пересадкой это часов 12 ждать рейс, обычно так. Прямой 30 тыс туда обратно это 60 тыс. Это месячная зарплата !!! За месячную з/п в США можно облететь вокруг Земли, или раз 8 слетать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и обратно. Есть над чем задуматься. А всё дело в том, что Старый пёс вообще не контролирует ситуацию в стране .... ему на пенсию пора уже 8 лет назад в 2012 г.

физику учи. это как ноги могут находиттся ниже центра тяжести )))
Ц.т. авто без батарей где-то на 1/3 от пола, а батареи где-то возле пола и очень тяжелые, они еще понижают ц.т. делая машину более устойчивой... На Приусе также, снизу всё.

макс
Помню звонишь кому-нибудь по домашнему телефону, а там звук такой своеобразный.... значит человек в интернете сидит, ещё часто выбивало интренет, когда тебе звонили ))))))

heavystorm
Самое интересное, что лет через 5 - 8 в России начнут массово появляться зарядки для эл.каров, то все эти люди с похоронами за 1180 км и пожарами за 200 км (смысл их жизни это проблемы )))) начнут массово скупать такие авто (чтобы было как у всех), и будут тут наперебой спорить как круто платить 30 р за 200 км пути, а не 200 р, т.к цены на бензин снижаться не будут. Это называется, ничего дальше своей деревни не вижу, не знаю и знать не хочу. Это как до сих пор есть люди, которые ездят на старых жигулях, и считают что эта лучшая машина всех времен )))

Michalich
А еще катера будут на батареях с запасом хода 200 км, это вопрос времени...

От войн на континентах выигрывает там только власть и военнослужащие по контракту, а простые граждане живут также как и везде. Просто у них не принято пилить сук на котором сидишь и на*****е сметану делать, т.е воровать у себя. Например у нас в городе есть элитный коттеджный поселок и рядом лес. Раньше это был обычный лес, а теперь он напрочь загажен строит. мусором с этих коттеджей, дешевле же нагадить рядом с домом, чем вывезти на свалку. Есть еще дорога в этот поселок, но проехать по ней можно только на внедорожнике, т.к денег на ремонт нет, их украли чтобы построить себе коттеджи. Ну а как у нас распределяются ресурсы все знают - 70% П*тинской бригаде, 20% местным властям и 10% гражданам. А если ты захочешь заняться бизнесом, то тебе не будут мешать, пока ты не достигнешь серьезных высот. А потом просто под любым предлогом всё отожмут и ещё посадят, чтобы не мешал. Поэтому в этой стране сотни лет ничего не было, нет и не будет.....

sani10
Так купите себе танк или авто для Полярных исследований, или г***о Уаз Патриот... Никто в мире не заявляет что Теслу (Тойоту, БМВ) создавали для Сибири, для дер*мовой рос.инфраструктуры (зарядок, которых нет) и для таких же уродских дорог.
Michalich
А еще катера будут на батареях с запасом хода 200 км, это вопрос времени...
Может и будут, "зажигалки" на 80 узлов, есть уже сейчас. Как скоро, все это станет доступным простому человеку, а батареи будут долговечны

Анапа
у приуса морда тяжёлая как и у всех гибридов у кого два электромотора есть. батарейка в ***е это не может сбалансировать.

Шарыпово
100%

Шарыпово
heavystorm
С разетками проблем нет проблема в голове. Есть нисаны за 400к самый распространеный Эл авто в РФ. Пробуйте и все поймете

Много отзывов, листать все нет возможности. Один вопрос: что за чудесная местность на заднем фоне?

neutrino
Уже проехала, 7:23, но они сказали, что смогут добиться 7:05 в 2020 и укатили снова в штаты, будут пытаться после зимы.

андрей
Комсомольск-на-Амуре
Den125
Что в Ютубе не можешь посмотреть?

T187
Теоретически влияет только коэффициент трения шин с дорогой, но он зависит в существенной степени от процесса торможения.
Заблокировать колеса может даже слабая тормозная система но после этого вся энергия торможения выделяется в контакте колеса с дорогой, резина горит коэффициент трения падает. Оптимальный режим торможения на грани блокировки колес, когда колесо не скользит, но момент торможения при этом максимальный.
АБС поддерживает тормозной момент около этой точки, но делает это грубо, фактически после того как колеса заблокируются АБС отпускает тормоза и так с достаточно большой частотой. Кстати известно, что с АБС тормозной путь больше, но сохраняется управляемость, что важнее.
У электромобиля есть некоторые преимущества по которым он может тормозить эффективнее - оптимальная развесовка и низкий центр масс позволяет равномерно распределить нагрузку по всем колесам, она меньше меняется при торможении, что обеспечивает одинаковую и оптимальную силу торможения всех колес. Рекуперация направляет энергию, которая должна была выделится в колодках и дисках, в аккумулятор, что обеспечивает меньший нагрев и более стабильную работу тормозов. Кроме того электропривод позволяет с высокой точностью и очень быстро контролировать момент на колесах, что так же может положительно сказаться на торможении.
Но в целом я думаю это, конечно не 25-30% речь скорее всего может идти о единицах процентов. Тесла что то не до конца настроила в этой части, вроде об этом писали.

АнатолийН
Про сверчки - подтверждаю. У товариша Тесла S85D с пробегом 10 000 км - уже отчетливо сверчит, зараза

Сергей Зорило
По-русски правильно "на Украине".

Michalich
В самую точку, точнее не скажешь. Электромобиль ещё долго будет оставаться модной фишкой и не решает прлностью вопроса перемещения пассажиров и груза из пункта а в пункт б. Как чисто городской транспорт - безусловно перспективен: съездил на работу, вечером в школу, в магазин, поставил на зарядку - утром опять на работу. Но поездки на дальняка или в глухомань - не для него. Да и про морозы не забудем.

hristofor37
Низкий центр тяжести за счёт низкого расположения батарей, а не ниже центра тяжести.

hristofor37
Я не Тесле не ездил, но я определённо её бы купил, если б располагал средствами - классная тачка.

Астана-Магнитогорск
Добрый день!
Подскажите запас хода реальный на полной батарее для модели Х и S 100D
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996

Дальнегорск
User667
Рекуперация знаешь что такое ?)

йцукен
Мдааа , теперь я захотел теслу …
Top-spin
Друг прокатил на Лифе, я под впечатлением от динамики разгона у такой малышки, можно представить как разгоняется Тесла😳

Мегион
Роман
Город мегион хмао, у нас ездит тесла модел 3, и морозы были до 50 , а ей хоть бы че )

Евгений
как дорого в обслуживании? и какие казусы случались.?

Лёха
Налог смотрите. Не нужна мне тесла. О какой экономии может идти речь с таким налогом.

Лёха
heavystorm
Налог больше ста тысяч. Я лучше на своём Эскалейде поезжу пока. Машина конечно здоровская.

19655090
User667
Крутой авто и красивые фото.
Да отстой эти Теслы. Маркетинг и рекламный ход от маска. С бензином хоть куда, а эти электрички...хрень полная.

Отличное будущее. Чтобы доехать из Москвы в Сочи, что на обычной машине займёт часов 15-20 и проезжается за один присест, здесь потребует минимум трех зарядок, что конечно делает электробудущее идеальным для путешестивий (нет).
Все вопят про экологию, ну да, двигатели стандарта евро6 настолько чисто сжигают топливо, что наносят гораздо меньше вреда, что по СО2, что по содержанию вредных веществ чем резина от их колес, нам же зеленые ребятки предлагают пересесть на консерву с аккумулятором весом в 400кг, а это, на минутку, изделие в котором используются сложные химические элементы, тяжелые металлы отравляющие почву на тысячи лет, отравленные сточные воды передают привет. Аккумуляторы не стандартизированы в мире для их переработки и граммотной утилизации, а та что есть по сути просто сжигает их позволяя всей этой бесконечно зеленой энергии отправиться в воздух и преобразоваться в дождик. Учитывая что срок службы аккумуляторов 5-10 лет, после чего большинство их меняет из-за падения емкости и отдачи энергии, очень весело в этом будущем увидеть огромные свалки токсичных веществ или целые заводы отправляющие литиевые аккумуляторы в атмосферу.
Автор пишет про какой-то автопилот, вот только это круиз-контроль, меньше надо слушать маркетологу. У яндекс такси автопилоты ездят по Москве и даже мой робот пылесос им обладает тк хотя бы имеет лидар, а тесла просто предоставила чуть более комплексный адаптивный круиз-контроль.
Короче, забавная конечно штука с избыточной мощностью, которая быстро изнашивает резину, хреновой сборкой для тех кто ненавидит природу и обожает маркетологов и их лапшу, а я лучше возьму себе passat alltrack и буду радоваться, хотя бы потому что машина позволяет выехать за пределы города и его окрестностей.

ДядьСань
Ты не понимаешь слово бедность.

dayton701

Она не стоит этих денег.

Sergeysibiryak
Ты не понимаешь слово бедность.
откуда такая информация?))

2.5 до ста едет только плэд, и то не всегда, но едет , а та что в обзоре в два раза дольше , а так да, тачка прикольная

Повезло работающим пиндосам. И Кайф электрокары и хорошие свои телефоны, музыка, кино, театр, еда, хорошие дороги и многое многое другое)

ShamGor
User667
Все просто управление рекуперацией в режиме торможения. Увеличение рекуперации уменьшает тормозной путь. Например при езде по серпантинам машина заряжается и не стирая тормоза. Очень удобна машина для горного ландшафта. Более того степень рекуперации и тормозной путь регулируется софтом во время движения. Просто не все это знают.

Продажа Tesla Model S 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тесла Модель S.
Посмотреть всё о Тесла Модель S

Подробные отзывы автовладельцев Тесла Модель S с фотографиями, недостатки и все минусы!