Отзыв автовладельца Tesla Model X 2016

Тесла Модель Х 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: гибрид, гибрид, 700 л.с.
Пробег: 600 км
Привет всем любителям авто!

Сразу хочу написать что покатался я всего 3 дня и проехал всего лишь 400 миль, так как за автомобилем прилетел в США, чтобы оформить все документы для экспорта в Россию.
Потому, не могу рассказать много, да и ощущения несколько субъективны, потому как являюсь фанатом электромобилей и ждал 2 года этот автомобиль.
Ведь его выпуск несколько раз переносился, что делало ожидание все более невыносимым.
Но все свершилось и попробую описать впечатления по порядку.

Эта модель называется Tesla Model X P90D Signature.
"90" означает то, что автомобиль имеет батарею 90 кВт/ч,
P - Performance обозначает мощность (700 л.с под капотом),
D -Dual motor = полный привод
Signature - лимитированная серия в 1000 экземпляров

Мой вариант выпустился под номером 410 - серого цвета с черным кожаным салоном, 22 дисками, со спойлером и панорамным лобовым стеклом.

Т.е. на сегодня еще не выдано 1000 экземпляров автомобилей Model X  еще.

Динамика:

Этот показатель уместно сравнивать только с теслой.
Однозначно Model X быстрее чем моя Tesla Model S 2013 года выпуска, т.е. меньше чем за 4 секунды разгоняется до 100 км/ч
Но не много шумновата, по сравнению с заднеприводной теслой, так как здесь уже стоят 2 двигателя, один из которых находится на передней оси и расположен близко к водителю.
Нужно будет, по приезду в РФ попробовать поработать с колесными арками на предмет покрытия специальными материалами против шумов.

Интерьер:

По комфорту уступает автомобилям S-класса, но однозначно, эта версия салона намного лучше и качественнее, чем у Tesla S:
здесь уже есть кармашки в дверях, вентиляция сидений, кожа мягкая и материалы в отделке стали более качественными.

Приятно удивило панорамное стекло: обзор отличный, солнце (даже очень яркое) абсолютно не пробивается сквозь заводскую тонировку верхней части лобового стекла + козырьки от солнца прекрасно помогают.

Кстати, даже с 3-го ряда сидений создается приятное ощущение из-за того, что панорамное лобовое стекло предоставляет хороший обзор.

Экстерьер:

Авто, не смотря на свой интеллигентный вид на картинках и фото, в жизни, на самом деле выглядит очень уверенно. Для примера, - привожу фото с 7-местным мини-веном Toyota Sienna (тут стоит отметить, что вообще питаю слабость к мини-венам и считаю что первая машина в семье должна быть минованном, а потом все остальное. Так что я очень жду выхода электрического мини-вена).

22 диски, складывающийся спойлер, тонировка заводская - лично меня приятно порадовали.

"Крылья сокола" - так называются двери, которые открываются вместе с крышей и позволяют при посадке в салон, становиться во весь рост, что очень-очень не обычно, и удобно.
Хотя, когда вы в салоне и двери закрываются - какое-то стременное чувство овладевало мной, и за 3 дня я так еще и не привык к нему :)))

Что не понравилось:

- До сих пор (уже на 2-1 модели Tesla) нет ручек в салоне, за которые хотелось бы держаться при быстрой езде

- Соответсвенно, нет крючков, на которые можно подвесить пиджак, костюм
Илона Макс что, не носит костюмов?
Или за ним ездит трейлер, в котором висят те пиджаки, в которых он выступает?

- нет подлокотников для задних пассажиров

Вывод:
Все-таки намного больше плюсов, чем минусов.
Очень быстрый аппарат, которому все прощаешь, когда садишься за руль.
И да, не много фанатизма позволяют любить этот авто ;)

Что еще написать, не знаю.
Парни, если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.