Отзыв автовладельца Tesla Model X 2023

Тесла Модель Х 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: электричество, 1020 л.с.
Год приобретения: 2023
Делал двухчасовой тест-драйв новой Tesla X Plaid 2023 (6 сидений) с семьей, сравнивал с имеющейся Audi Q7. Возможно кому-то отзыв будет полезен.

Общий вердикт - машина не понравилась.

Самые главные минусы для меня:
- Руль. Ну это просто не передать словами. Как можно додуматься расположить кнопки включения поворотников на руле, при этом чтобы они находились одна под другой? Ладно ещё когда едешь прямо - можно, наверное, привыкнуть со временем. Ну или кинул взгляд, посмотрел, и включил. Но когда поворачиваешь, руль перевернут на 180 градусов и стрелки на кнопках указывают в противоположное направление от лампочек, которые они включают? Надо не только тянуться в противоположный угол руля, но и нажимать не верхнюю кнопку, а нижнюю (и наоборот). За гранью понимания. Все два часа что ездил - мигал не туда и матерился.

- Гигантское лобовое стекло. В солнечный день, когда солнце светит спереди, помогут только очки.  Подкозырники - просто курам на смех, процент закрываемой площади незначительный (даже в разложенном состоянии), тонировка на стекле спасает слабо.

Прочие минусы, сугубо на мой вкус:
- Задние два сиденья подходят только для детей, 10-12 лет макс. Моей миниатюрной супруге (45 кг 160 см) было тесно. Смысла в них никакого не вижу, а места в багажнике съедают существенно
- Для детей на втором ряду нет места положить вещи и игрушки. Между сиденьями - дыра, в сиденьях спереди нет сетки, в боковых дверях нет места чтобы что-то положить. Наверное можно что-то сколхозить при желании - бачок какой нибудь и поставить между сидений
- Для выполнения элементарных действий - надо тыкать в экран. Даже чтобы открыть бардачок или переключиться на передний / задний ход. Экран моментально засирается и становится жирным.
- Сам по себе гигантский экран сильно отвлекает внимание. Особенно в тоннеле или ночью. Практического смысла в нём не увидел (если только минимизация расходов для теслы на производство переключателей и кпопочек).
- Салон уныл до невозможности (хотя, говорит, лучше чем был). Простота и пластик.

Разбавлю какими-то плюсами (как по мне, несущественными):
- Машина очень резвая, если прижать педаль газа. Мне абсолютно индиффирентно, но кому-то наверное это нужно
- Чуть более тихая чем моя Q7, но разница несущественна
- Хорошее качество звука
- Возможность мгновенно греть / охлаждать салон, не дожидаясь прогрева двигателя (реальный плюс)
- Чуть легче сажать / доставать детей за счёт задних дверей
- Задние сиденья достаточно удобные - мягче чем у Q7, но откидываются на меньший угол.

Общее впечатление от машины - колхозная, подглючивающая бета-версия. Экономия видна во всём. Не впечатлён, буду продолжать использовать немецкий автопром.
Опубликован год назад

Алексей
Может для полноты картины потестить что нибудь из Китайского электро премиума, он явно поинтересней Tesla будет.
А на сколько км.хватает заряда батареи?
Алексей
Лиса тестила,ей вроде бы понравилось.

Продажа Tesla Model X 2023 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тесла Модель Х.
Посмотреть всё о Тесла Модель Х

Подробные отзывы автовладельцев Тесла Модель Х с фотографиями, недостатки и все минусы!