Отзыв автовладельца Tesla Model X 2018

Тесла Модель Х 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: электричество, 773 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Ну что же вторая Тесла в семье. После того как наш Ford Explorer Platinum приказал долго жить когда жена попала в небольшую аварию, (все в порядке, но машина в тотал) встал вопрос о приобретении чего-нибудь на замену.

К тому времени отъездил на Тесле достаточно и стоял на очереди на Model 3 было решено взять вторую, так как сравнимого ничего на рынке нету, а на бензин после электро, которая разгоняется как ракета вернуться решительно невозможно. Еще до аварии я успел съездить в Сан Франциско и там посмотрел Model 3 в одном из салонов. Машина хорошая, но с моим ростом даже Model S тестновата - внутри хорошо, но садиться внутрь не очень весело (у меня 2 метра и 120-130кг в зависимости от сезона). Тем более я не хотел даунгрейд после Model S, хотелось больше машину и больше машинЫ. Об этом чуть ниже. Начал посматривать на Model X. Однажды нужно было заглянуть в сервис и мне дали вместо Model S на время покататься Model X. И это действительно мне ее сразу продало.

Я буду писать в сравнении с Model S, в сравнении с другими машинами я рассказал про Теслу в небольшом обзоре на Model S тут же неподалеку. Там писал про первые впечатления.

Итак:

РАЗГОН:
У меня Model X P100D. Разгон от 0-60mph это те же 2.8 секунды, что и моя Model S P90D и это самый быстрый серийный SUV в мире. И именно из-а того, что она выше на 25см ощущения и даже как вдавливает в кресла немного отличаются: машина больше и скорость не чувствуется так сильно. Я как выехал из магазина Tesla и поехал домой, пристроился за девушкой на байке (она выезжала на хайвэй), ну и собственно задумался о чем-то она впереди маячит, я "держу дистанцию".
Посмотрел на спидометр - еду 155 (!! ##ять!), а педаль в пол даже не процентов на 30 не давил. Охренел немного, тут же снизил до допустимой скорости и понял, что к машине нужно немного попривыкнуть, банально чтобы не остановила полиция. Попробовал разгон с места - по ощущениям, машина получает ГОРАЗДО больше мощности на разгоне - после 130 - динамика не угасает совершенно (выше тех самых хотя 155 не пробовал). То есть по-другому. Ну и лобовое, нету ощущения, что сидишь в машине.

ЛОБОВОЕ СТЕКЛО:
Одна из главных вещей из-за чего я буквально в эту машину влюбился. Заканчивается за головой и кажется, что едешь "снаружи машины". Это очень круто. Особенно ехать в городе, когда небоскребы или где-то в горах. Или светофоры смотреть не нагибаясь. Музыку включил, вокруг тишина и огни города вокруг. Супер. Солнце сквозь затонированную часть стекла не пробивается, ехал лицом к закату, все нормально. Еще один плюс: СИЛЬНО добавилось места над головой. Когда я сидел на водительском месте в кэпке, в Model S, то переодически стукался козырьком о верхнюю стойку (я высокого роста какбы), в X у меня запас еще сантиметров 10.

ДВЕРИ:
Я про задние Falcon Wings. Открываются быстро, раньше люди жаловались, что приходится ждать - сейчас я такого не заметил, поправили прошивкой и улучшили механизм. Дети в восторге, пользоваться этим очень удобно. Открываются выше моего роста, а это очень много.

УПРАВЛЕНИЕ:
Рулится почти ровно также как и Model S, то есть близко к идеалу, но есть некоторые нюансы. Это не минусы и не плюсы, а скорее отличия. Рулевое колесо очень острое, машиной приятно управлять. В Model S 3 значения рулевого колеса: Comfort, Standard и Sport. В Model S я ездил в Standard и оно ощущалось на "кончиках пальцев". В Model X, значение Standard ощущается также как Comfort в S. Поэтому я поставил в Sport, руль потяжелел и стало также. При вождении машина ощущается больше (видимо из-за посадки и габаритов), но она не кренится. То есть ощущение большой машины сугубо из-за габаритов - ведется очень хорошо.

АВТОПИЛОТ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ:
Опробовал его на протяжении 500км домой, оно уже гораздо лучше первого. Сильно лучше. Там где первый автопилот терял линии (например на перекрестках), второй едет как ни в чем не бывало и показывает, что видит разметку.

КАЧЕСТВО:
Моя первая Tesla 2015 года. Текущая это вторая половина 2018 и качество выросло ОЧЕНЬ сильно. Как и материалов, так и сборки. Особенно внутри. Я думаю перфекционисты найдут к чему придраться, но я не нахожу. Изменился материал руля - стал такой шершавый, матовый материал - о-оочень приятный на ощупь. Performance модели 2018 года идут с перфорированными вентилируемыми сиденьями, дует весьма приятно, ровно столько чтобы не вызывало дискомфорта и

БОЛЬШЕ МАШИНЫ:
Здесь сугубо про Model X: За похожие деньги Model X дает гораздо БОЛЬШЕ машины. В иксе огромное лобовое стекло, там 7 мест (которые складываются в ровный пол), есть доводка дверей, все двери сами закрываются. В машине банально больше места. Машина лучше реагирует на ключ когда подходишь к ней. И вот эти мелочи очень сильно добавляют. Я не очень понимаю почему новая Эска стоит почти столько же сколько и Икс, с условием того, что там это все есть.

Про конфигурацию:
P100D:
Просто хотел самую быструю машину. Жене была торжественно передана эска, а я вожу X. Теперь все логично: у женщины красненькая машинка, а у мужчины джЫп. Ну или как то так.

МАТЕРИАЛЫ:
Выбрал дерево, не захотел карбон. Это персональное, я не очень люблю карбон как материал, он мне всегда напоминает дешевый жесткий пластик (на уровне ощущений) и ассоциируется также. Да я знаю это дорогой, легкий и не царапающийся материал, но перебороть ощущение сложно. В общем выбрал дерево, но была опция поставить карбон (при выборе кстати разницы в цене нету)

7 МЕСТ:
Я выбрал 7-ми местную конфигурацию потому-что можно складывать все сиденья в пол и получать по сути огромную зону где можно возить все что угодно, начиная от картохи, заканчивая сценарием где вы приехали на Grand Canyon и постелив матрас заночевали в машине с отличным видом, кондиционером, музыкой, интернетом и так далее. Для семьи хватило бы и 6-ти мест. В 6-ти местной круто то, что можно по центру поставить либо консоль, либо пустое место и тогда там удобно ходить на третий ряд. Но в 6-ти местной конфигурации второй ряд моторизированный и не складывается в пол. Так что я выбрал более практичный для себя вариант.

20'' КОЛЕСА:
Тут все просто. Черные 22е диски выглядят отлично, но с ними машина едет меньше на 10-15% и все кочки ощущаются гораздо отчетлевее. Мне это не нужно. Езда на двадцатках НАМНОГО тише и мягче, а управляемость такая же (я катал и те и те разницы честно не заметил, ни на разгоне, ни на поворотах). Я выбрал 20'' из-за более мягкое поездки (едет например сильно мягче чем моя S на 21-х колесах) и на большую дистанцию.

ЦВЕТ:
Мне нравится идея, что у каждой машины есть свой цвет, в котором она выглядит хорошо. У Tesla Model S это красный с темно-серыми дисками. У Model X это определенно белый с темными дисками - отличный контраст. Единственная проблема, что слишком много белых Тесел, поэтому я думаю сделать небольшой колхоз: убрать хром (чтобы подчеркнуть контраст, матовый черный), тонировать стекла (банально privacy, удобно) и завернуть в абсолютно такую же белую, но матовую пленку (для защиты и чтобы выглядело еще лучше).

ВАЖНЫЕ ЗАМЕТКИ:
для тех кто будет покупать машину:
НЕ берите стандартный звук - разница между стандартным и премиум ОЧЕНЬ большая. И она стоит стоимости премиум пакета. Премиум звук в Тесле очень хорош. Стандартный пакет же звучит средне.

http://ts.la/leonid86551  мой реферал код, до 12 сентября даст вам бесплатные зарядки на станциях Тесла на всю жизнь, а после 12го бесплатные зарядки на год (что тоже вполне себе неплохо). Должно работать при покупке машины и привязке к аккаунту также.
Опубликован 4 месяца назад

Я надеюсь, что все же большинство людей адекватны и читают эту информацию с целью почерпнуть что-то новое.

НО. Людей, которые просто ненавидят машину по причине, что "я ненавижу ее проеклятую" и хотят пооскрблять буду сразу банить. Не буду даже тратить время вступая в полемику с идиотами. Если хотите поспорить, вам много спорьте - это нормально.

Отзыв написан с целью донести про машину, потому что в русском интернете корректной информации мало.

Предыдущий отзыв на Tesla Model S можно почитать тут: Отзыв о Tesla Model S там же ответы на большинство вопросов по поводу электричества, инфраструктуры и "про менеджеров пишущие рекламные статьи"....

, пробег 500 км

После того как я заказал машину я купил упаковку всякого, чтобы "улучшить и добавить" какие-то стандартные штуки. Чуть позже расскажу подробнее, пока просто несколько фотографий.

Если искать недостатки, то в тесле это отсутствие всяких удобных мест, вроде маленьких шкафчиков, дверец и тому подобного, которые часто есть у немцев. Поэтому приходится покупать after market stuff и устанавливать самому, благо Тесла для производителей подобных штук это бренд вроде айфона и такие вещи обычно очень качественные и удобные....

Два стекла, водительское и пассажирское. Заводская тонировка по умолчанию есть везде кроме этих двух окон (и лобового конечно). Керамическая пленка 3M Crystalline 25%. Внутри темнее совершенно не стало, ночью поездил — все прекрасно видно.

Разговаривал с человеком который тонировал, чтобы также затонировать лобовое (в 75%, оно темнее не делает практически, но снаружи интерьер машины видно меньше — пленка отражает чуть лучше), мужик сказал, что кусков пленки таких больших размеров не бывает и будет шов....

, пробег 650 км

Мне до покупки второй машины было интересно как управление машинами будет реализовано в приложении. Для Теслы это достаточно важно, потому как через приложение вы можете делать очень много, начиная включением кондеционера или просмотром где машина находится на карте и заканчивая открытием любых дверей и "стартом" двигателей машины (можно разрешить завести машину находясь в другой части земли, удобно когда нужно например жене куда-нибудь поехать и ключи не рядом).

Я пользуюсь айфоном и для iOS есть удобный виджет, который позволяет очень быстро

a) включить кондиционер/печку

b) "завести" машину (скорее в данном случае это "активировать")

c) разблокировать двери

Cейчас машина на процедурах до 22-23 октября:

- body wrap (пленка)

- chrome delete

- full ceramic coating (защита от грязи и чтобы мылось легко)

А пока я жду вот небольшое видео танцующей машины перед домом, записанное буквально неделю назад:

Итак, сделал то что планировал по внешнему виду с машиной, вчера забрал.

1. Обернул белую машину в белую же пленку (но немного другой оттенок и матовая, вернее white satin). Большей частью для защиты. Цена вопроса $3,500

2. Сделал за компанию "удаление" хрома, для контраста. Цена вопроса $300

3. Поверх всего этого сделал Ceramic Coating (хм... "керамическое покрытие"?) Цена вопроса $800

Отвез в Теслу, чтобы убрали "сверчок" в правом заднем кресле. Убрали - сказали, что болт не был правильно затянут....

Сегодня был просто хороший день.

— Выехал в парк, покатался на электро-моноколесе (надавно научился — очень крутая тема — рекомендую).

— Увидел 8 оленей в городском парке.

— С машиной проблем нет :).

PS Радует меня все же контраст матовой белой пленки и убраного хрома. Очень хорошо смотрится.

Обновление 2018.49.xx

С утра пока машина стояла в гараже прилетело важное обновление за номером 2018.49.12.1 (расшифровывается кстати это дело весьма просто - 49й пакет обновления, версия 1, за декабрь 2018 года).

Принесло машине оно следующее:

- Navigation on AP - наконец включили в Канаде. Тесла постоянно работает над улучшением автопилота и это соответственно расширение, которое позволяет машине: обгонять другие машины и перестраиваться обратно в полосу, в которой ехали до обгона, вьезжать/выезжать с хайвея по съездам автоматически регулируя нужную скорость и так далее; Ура 😁

...

Проявилось в 9й версии прошивки, раньше замечено не было. Когда используешь браузер, потом выходишь например в камеру, проверяешь что-то еще и возвращаешься в браузер... браузер подвисает. Лечится только перезагрузкой, если выключить и включить машину - не поможет. Штука не критичная совершенно, но неприятная.

Запилил видео у себя на канале (на английском)

А еще Тесла прекращает производство и продажу батарей емкостью 75кВт с завтрашнего дня. Почему? Пока никто не знает, возможно будут объявлены батареи большей емкости....

добрый день! скажите пожалуйста а зимой заряд батареи быстрее расходуется?
Интересно,как ведет себя аккумулятор зимой.
heavystorm
добрый день! скажите пожалуйста а зимой заряд батареи быстрее расходуется?
Да быстрее, зимой машина потребляет больше энергии в среднем на 20-25% процентов. Причем для батареи нет разницы это -5 или -40 градусов. Начиная с -5 машина просто берет больше, но с понижением температуры этот показатель почти не прогрессирует. Люди ездят в Норвегии в -35 нормально. У нас я машину минимум в -20 пробовал, все отлично.

Зимой, каждую ночь машину рекомендуют держать подключенной чтобы снизить такой расход.
ocean_soul
Будущее наступило в Америке! А мы глубоко в прошлом, к сожалению.
ocean_soul
Сколько стоит будущее? Автор, дай ценник
Freedom
Дашь прокатиться?))
Николай
Ненужный отзыв большенству россиян!

Ерсубайкино
Как оказались в США?
Продам уши от мертвого осла.
Сколько стоит у вас машина?

Будущее уже наступило
Нет у электромобилей будущего, посчитайте сколько электроэнергии нужно чтобы заряжать в одной отдельно взятой стране 100% автопарка электромобилей. Сильно удивитесь. Никто, никогда, таких мощностей не построит
idmaksgromakov
Тюкалинск
ВЫ случайно не из Сибири?

Московь
Интересно в Сан-Франциско тополи растут или нет

Город плохих дорог и нытико
Вы с штатов, автор:)?
РасСОл
Как будто рассказ из будущего
Блин, я понимаю, тачка огонь. ценник космос, динамика улет..., но, - спереди и сзади ужос нах, реально, сбоку и внутри нормально.
Особенно спереди, как будто змея язык себе прикусила, и такая, - ай на***!!!
Alays77
Чтоб лучше за нами следить и отключать по мере надобности правительство, уже очь скоро принудительно пересадит нас на электрику.Ну А как водитель скажу конечно от электрокаров меньше гемора, не тонет, фильтра не нужны (масло,воздух) не дымит , и так далее ...лепота Имхо ( для ленивого меня) .Ткнул тумблер и уперед на автопилоте, а сам сзади девку терзаешь( словами).
Павел
Капец, этот троллейбус у нас 16-17 млн. руб стоит.

Х рэй роднее

в сша

Будущее уже наступило
Ну если это будущее будет по цене Соляриса,то наступит точно.а так ...
“ВАЖНЫЕ ЗАМЕТКИ:
для тех кто будет покупать машину”...

Эх))) Ваши бы слова, да всем россиянам в рельность)))
Хорошая машина, поздравляю, автор)

Алтайский край
Очень интересный аппарат. Будущее за Теслой.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Комсомольск-Сочи
С нашими вождями как раз актуально планировать покупку Тесла.... после выхода на пенсию.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Будущее уже наступило
В отдельно взятом штате. Пока что электромобили ездят в долг. Китайцы делают тонны батареек, расходуя редкоземельный литий и засирая все вокруг серной кислотой и б/у шными акб. На другом конце шарика, в этот момент, в белоснежном офисе показывают презенташки, как это экологично, круто и технологично, рубя бабос с богатеньких айтишников из Калифорнии.

Вообщем, тачка крутая, но это нифига не будущее для всех.
strz
Сиденье классно смотрятся ,как будто инопланетяне сидят )))
Будущее уже наступило
Вот когда туда ядерную батарею поставят ,вот тогда будущее наступит .
Сколько в Штатах стоит такая?
В России они по цене Бентли.

Msk
как финансовая модель вопроса выглядит? сколько как, какие дотации при покупки, финансирование, стоимость и частота ТО, гос субсидии, страховка и т.д
Руслан
Космос.

минск
Но не для Вас ))) . Купите за 7 млн ? То-то

А я все еще подсос на жигулях выдергиваю
Нет тут будущего нет
heavystorm
Сколько стоит у вас машина?
225000 канадских долларов.
Aleksey S
Интересно в Сан-Франциско тополи растут или нет
Растут, почему им не расти? :)

YouR-CurSe
Вы с штатов, автор:)?
Канада
Ростислав Есаулов
Особенно спереди, как будто змея язык себе прикусила, и такая, - ай на***!!!
Это ж персональное, вам просто непривычно потому что решетки радиатора нету.
Мне нравится сильно больше чем X6 или скажем GLC. Чище дизайн.
gladpwnz
в сша
Да и в Китае тоже и в Мексике и во всей Европе. Будущее всегда в руках людей.
“ВАЖНЫЕ ЗАМЕТКИ:
для тех кто будет покупать машину”...

Эх))) Ваши бы слова, да всем россиянам в рельность)))
Хорошая машина, поздравляю, автор)
Спасибо :)
Тонировка только сзади ,тоже перед нельзя тонировать?
Можно - я написал снизу в обзоре.
Prince112
А я все еще подсос на жигулях выдергиваю
Поставьте цель, дайте себе время. Все будет.
Время и цель самые важные вещи. Для всего.
225000 канадских долларов.
11600 рублей.
5!
Штуттгарт Рэмс
В точку
Штуттгарт Рэмс
У нас в принципе такие же настроения, думаю появятся другие виды энергии и батарейки останутся в прошлом
KILEG
Фотки зачетные)ландшафт погода такая а вот лужица под капотом чёт не по погоде)))) масло походу давануло)))
Vizario
Я считал. В Украине гдето плюс один блок атомной. А с учетом того, что заряжают все ночью, и того меньше. В инфраструктуре вопрос, проведи всем подключение под мощность 10 квт...у меня на районе у всех электроплиты,в каждую квартиру заходит такое, а у кого газ, там проблемы.
KILEG
Она хозяина увидела обрадовалась просто :)

BenTech

В том же Китае полностью все переходят на электрику. К 2040-му году все машины на двигателях внутреннего сгорания будут нелегальны. То есть не просто остановят производство, а вообще использование машин на дизеле и бензине в Китае будет запрещено. И именно по причине влияния выхлопов на экологию.

Вы действительно думаете, что Китай бы переходил на электрику если бы батареек на всех не хватило? Опять же на Литий в далекой перспективе никто не расчитывает.

Вот например статья из Экономиста, еще за прошлый год, на русском это гуглится также вполне: https://www.economist.com/business/2017/09/14/china-moves-towards-banning-the-internal-combustion-engine

Вы простите, но про "белоснежный офис" у вас сформировалось из интернета и направленности страны на продажу нефти и по этой причине отрициния электрики, потому что в противном случае рынок и поток денег будет упущен. Вот вы и слышите из тв что у "Теслы проблемы", "Тесла банкрот", у "Теслы кончаются деньги" и мало новостей вроде того, что я написал сверху или что в Европе и Америке сейчас плотность зарядок от Теслы такая, что вы банально не думаете о том где вам нужно заряжаться.
5!
Да, Rimac клевый.
Vlad Volkov
Ну это же все развивается, будет больше потребность в электричестве у людей, будет больше его источников. Электромобили же не сразу заменят бензиновые, это будет постепенно, растянется лет на 30-50. Хорошо, что электричество не зависит от ресурса, у него нету "месторождения". Есть ветер, солнце или вода? Есть электричество. Нету? Есть атомная энергия.
Арсеньев
👍

3641922
Тонировка только сзади ,тоже перед нельзя тонировать?
Автор написал, что затонируется...

heavystorm
Чтобы в моём городе перевести весь автопарк на электро, нужно удвоить количество электростанций, т.е. построить ещё 5 ТЭЦ и 1 ГЭС, уровень загрязнения воздуха выростет на 80%, ГЭС не в счёт, она фауну губит. Где там ваша экология? Ещё нужно модернизировать эл. сети. Можно АЭС построить, но отходы тоже хранить где то надо. Плюс лития на всех не хватит. Это тупиковая ветка развития. Нужны другие альтернативы.

гос субсидий в онтарио на Model X нету - отменили
11 387 200,00 на пенсию вот выйду за гон накоплю, ведь пенсию после реформы нам поднимут аж на 1000 рублей, однозначно возьму....
Менеджер Максим
Нереально шикарная машина. Нет слов просто. Мечта! Я ни разу не патриот нашего государства, хоть и люблю страну. С удовольствием бы отчалил из России, попытать счастья в Канаде. Пусть говорят что "да в каждой стране есть свои нюансы" итд - всё это неважно, потому что не попробовав - не узнаешь. А свалить стоит хотя бы за тем, чтобы иметь хоть и далекую, но возможность приобрести такой автомобиль. Грустно мне читать такие отзывы... Но очень радостно за людей, которые имеют возможность купить такое авто. Спасибо, автор. Дал мне сил для скорейшего убытия и РФ)

гос субсидий в онтарио на Model X нету - отменили
Спасибо. Тачка достойная технически, но дизайн и уровень подгонки внутри цены не стоит своей. Удачи в юзании, пишите как будет себя показывать.

такая чушь
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Нравится, однозначно.
Автору респект за адекватность.
Беспроблемной эксплуатации!

Нафик Нафик выбор голытьбы Приус ! Где я в Бруклине ее заряжать буду, тем более в пересчете на баксы тесла ни фига не экономична, а учитывая вечные пробки и палисаев нафига эти 2,8 до сотни ?

Барабаново
Ну что тут скажешь - в России мы еще не видели таких машин..
GERA7 на youtube

Барабаново
Написали про бесплатные зарядки, но ночью дома же заряжаете?
Сколько по деньгам стоит зарядить до 100%?
GERA7 на youtube
Vlad Volkov
АЭС из воздуха энергию делает? утилизация? Украина топливо для АЭС в принципе не производит, в ваших районах когда линии протягивали , ПТ меняли? как то вы поверхностно считаете
Тесла автомобиль не будущего а настоящего времени, их уже достаточно много продано, только вот купить ее могут себе богатые люди, именно для них она и сделана и в ближайшие лет так 50 я думаю, в массовое производство такие автомобили не пойдут. О будущем говорить спорно! Ну а когда увеличится численность таких вот автомобилей, увеличится цена электричества, халявы не будет!!!!

Данияр
такая чушь
калькулятор в руки и вперед считать, или не знаете как пользоваться?
strz
Вот когда туда ядерную батарею поставят ,вот тогда будущее наступит .
Фюрер уже поставил. Поэтому пришлось пенсионный вожраст поднять)))
Царь, просто царь
Добавлю : энергия из АЭС в перспективе оказывается самой дорогой. Причины : хранение отработки урана, риски...
Leopard
Ну что тут скажешь - в России мы еще не видели таких машин..
Дануна... неужели???
Лучшая история недели)))
Leopard
Написали про бесплатные зарядки, но ночью дома же заряжаете?
Сколько по деньгам стоит зарядить до 100%?
Машина заряжается ночью, стоимость 1КВт ночью 6 центов. То есть для батареи в 100Квт это будет в районе 6 долларов.

heavystorm
Ну глупость же. Серьезно. Я не знаю кто вам ставит плюсы, но вы прежде чем написать комментарий про "редкоземельный литий" вообще читали? В том же Китае полностью все переходят на электрику....
Я не хочу с вами спорить или в чем то убеждать, просто выскажу свою позицию.

Да, конечно, меня, как жиетля России волнует продажа нефти, я ведь с этого в карман имею, как и каждый житель страны... Это сарказм, конечно.

Главный посыл не уловили - это не будущее. В этой тесле есть крутые двери, в которых электроники больше, чем в бюджетном седане, сенсорный экран с анимацией движения сидений в салоне и прочее - но это все свистелки перделки.

Технически - это мотор от троллейбуса и куча 18650 под полом в красивой обёртке. Ну и запас хода в 300км на одной зарядке - это очень мало, хоть и преподностся, как прорыв... Прорыв для электромобилей. Т.е. заплатив 100000 долларов все равно нужен второй автомобиль на плохом вонючем бензине, чтобы ездить везде, а не только в офис ИТ Компании с розеткой на парковке.

И если выкинуть кожаный салон радары и прочее (т.е. сделать этакий электросолярис), она все равно будет стоить очень дорого, потому что дорогих 18650 нужно очень много, добавим сюда низкий ресурс акб(тысяча циклов снизить емкость процентов на 30 - 40, а это года три активной езды), то выходит что нужно будет пол Китая застроить аккумуляторными заводами. А эти акб ещё и неремонтнопригодные и дорогие в переработке, в отличии от того же ДВС.
По этому это и нельзя назвать будущим. Скорее развлекуха и бизнес. Тут нет никаких технических революций (подчеркну именно технических, да там много крутых ИТ плюшек, типа автопилота и удаленной перепрошивка) просто куча аккумуляторов от ноутбука.

Если сделать зарядку за 5 минут при том же запасе в 300км и снизить цену раз в 5, то тогда это будет другой разговор.

А так, мне тут в бензиновой России 300км - это за грибами в лес или в гости съездить, там нет и нет и не придвидится скоростных зарядных станций.

Бесспорно - это неплохой гаджет для текущих условий эксплуатации, но в таком виде это не будущее, к сожалению.

Odessa/Edmonton
Менеджер Максим
Ну в Канаде тоже нужно попотеть, чтобы приобрести это чудо. Правда есть возможность получить кредит с достаточно гуманными условиями.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП
Мой отзыв: Лада 2104 1991

BenTech
Я не хочу с вами спорить или в чем то убеждать, просто выскажу свою позицию. Да, конечно, меня, как жиетля России волнует продажа нефти, я ведь с этого в карман имею, как и каждый житель страны... Это...
Еще раз говорю, вы просто не понимаете о чем говорите. Я разберу по пунктам, после этого спорить не буду - это повторяется уже второй раз, я не буду тратить на это время. Без обид, но эти вещи это базовое понимание.

>> продажа нефти, я ведь с этого в карман имею, как и каждый житель страны
Я не о том. Просто везде во всех средствах массовой информации поддерживается идея, что электричество это хрень, а бензин это добро. Когда на вас обрушивается такой шквал информации вы начинаете в это сами верить. Представьте когда ваши лучшие друзья говорят, что электромобили*****о, а Тесла скатилась, то и вы будете так говорить. Это базовая психология.

>> но это все свистелки перделки
Поверьте, это вы не уловили :). Если разобрать машину и убрать все лишнее то получится просто лошадь. Вам нужна она? Сейчас я вижу Теслу как автомобиль, а машины до этого как технологию из прошлого и это касается не просто дверей и всего сопутствующего, начиная от того как машина едет, как ведет себя на дороге, как рулится, насколько тихая и заканчивая вещами, которые предлагает как сервисы (вроде автопилота). Это элементы комфорта, которые однажды получив не хочется отпускать. Если забрать у вас телефон с сенсорным экраном и дать взамен стационарный телефон с барабаном вы будете довольны? Ведь и там и там можно звонить, и то и то выполняет свою функцию. Речь об этом.

>> все равно нужен второй автомобиль на плохом вонючем бензине
Дело в инфраструктуре. У меня нет второго автомобиля на бензине. У нас два электромобиля и мы можем ездить куда угодно в принципе. Но разетки с дальнейшим развитием технологии будут просто везде - их установить в сотни если не тысячи раз дешевле, быстрее и проще чем бензиновую заправку.

>>И если выкинуть кожаный салон радары и прочее, она все равно будет стоить очень дорого
Model 3 - сейчас цена $55k на машину long range, в конце года выйдет версия за $35k. Значит подержаная через 3 года будет стоит в районе $20k. Это нормальная цена для автомобиля. Model X дорогая потому что это премиум класс и много технологий.

>>Если сделать зарядку за 5 минут при том же запасе в 300км
Я бы хотел чтобы зарядки были такими быстрыми, спорить не буду. Но на практике каждые 300км вы проводите эти 30 минут в походе в туалет, купить кофе и каких-нибудь орешков. Это как раз ровно те 30 минут, которые вам нужно обычно на подзарядку.

>> А так, мне тут в бензиновой России 300км
В России это очевидно только городская машина и возможно вторая. Ну или если вы где-то недалеко от Европы живете и часто ездите туда, то это тоже имеет смысл. В России с зарядками еще проблема в том, что огромные территории - это банально больше времени займет.

>> но в таком виде это не будущее, к сожалению.
Я думаю бензиновых машин скоро не будет, как и литиевых батарей. Графеновые батареи выглядят гораздо более перспективно и ресурса гораздо больше для их производства. Единственно переход займет теже 20-30 лет. Но это как ни крути будут теже электромобили.
Arkady Zhirnov
>Model X дорогая потому что это премиум класс и много технологий.
Можно хоть про одну технологию узнать? Хоть название.

>Это как раз ровно те 30 минут, которые вам нужно обычно на подзарядку.
30 минут тесла не заряжается, не нада ля-ля, superchardger заряжает за 90 минут, как пишут в тесле,
за 30 минут зарядится 50%, т.е. никаких 300 км вы не проедете потом.
Ну это superchardger (120 кВт не хухры мухры), коих вроде как 453 на весь мир О_О, остальным придется ждать минимум 9 часов.

>Но разетки с дальнейшим развитием технологии будут просто везде
Поржал, че нам стоит ЛЭП протянуть куда хотим?! Правда?

Ну и про ездить куда угодно, тоже смешно, куда угодно это 150 км от ближайшей розетки, ну или эквивалент времени, вот и все ваше куда угодно. И если мне нужно 5 минут чтобы из канистры перелить в бак бензин, и вот еще 200-300 км. проеду, то вам все, карачун, вызывай эвакуатор, батарейка не канистра, её не привезут.
Arkady Zhirnov
>Model X дорогая потому что это премиум класс и много технологий. смеялсо, ты про какие технологии говоришь? про китайские аккумуляторы или китайские же электродвигатели?! Можно хоть про одну технологию...
>>>за 30 минут зарядится 50%

>>>Ну это superchardger (120 кВт не хухры мухры), коих вроде как 453 на весь мир О_О
Даже если вы еще больше глаза сделаете это не изменит того, что зарядок от Тесла уже около ~11000.

>>И если мне нужно 5 минут чтобы из канистры перелить в бак бензин
Я вас не отговариваю переливать. Переливайте.
Владимир Яровой
Ниссан лиф уже давно на рынке, и он не 11 Лямов стоит, хотите электро купите))

Николай
Ненужный отзыв большенству россиян!
А вы смотрите больше 1 канал.и успокоитесь...там все в Америке плохо☺

Да за такую цену можно Крузака Excalibur взять и еще останется примерно на 855тыс.км его заправлять... Офигенное будущее...)))

В Штатах будущее наступило, в Мск только наступает, в провинции не наступит никогда. Так, что не ныть, к ого хватит сил, тот выберет себе новый мир по душе)
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2007

Иркутская область
BenTech
Скандинавы продают излишки эл/эн от ВИЭ, в Сша с 2025г каждый новый объект капстроительства в 22 штатах будет резервировать возобновляемый источник, графен в емкостных батареях за 5 лет переведут в разряд приоритета, Маск запускает на МКС грузовые модули и возвращает их обратно.
Но вы правы, - это будущее не для всех. Будущее у всех разное.
heavystorm
>>>за 30 минут зарядится 50% Как вы написали 120квт в час. Батарея у данной машины 100квт, Это около 475км. Можете посчитать за сколько вы наберете 300км... >>>Ну это superchardger...
Один вопрос - Ты лично проезжал 475 км на одном заряде в реальных условия с обгонами и т.д?
heavystorm
Ну и про 11 тысяч, тыб не позорился бы, а вроде владелец, мат. часть нужно знать, и не путать кол-во доступных мест зарядки и кол-во СТАНЦИЙ, на одной станции несколько десятков мест зарядки.
vta-vvs
По факте же у США на данный момент пилотируемой космонавтики нет уже много лет и когда будет не известно.
Arkady Zhirnov
Лично проезжал 450 когда забрал машину. Летом. Скорость 115-130.

Из вики:
*As of November 2017, Tesla operates 7,320 superchargers in 1,063 stations worldwide;[1] these included 443 stations in the U.S., 31 in Canada, 6 in Mexico, 353 in Europe, and 230 in the Asia/Pacific region.[27]
Arkady Zhirnov
Сколько там скандинавы продают то? Процент то будет от общего потребления той же Германии? Остальной бред даже комментировать не охота, особенно про то как Маск лично что то там вывел, построил, и т.д....
Вас кто-то волоком волочит Теслу покупать что-ли?

Я честно не понимаю мотивацию подобных людей, ну окей, думаете, что там все плохо, что маск ничего не построил и он просто "маркетолог, проходимец и мошенник и тратит государственные деньги" (ничего не упустил вроде), ну ок без проблем.

Значит вам это не надо.

На вопросы я вроде ответил, а продолжать спорить не буду и остальным не советую, лично мне дорого свое время.
heavystorm
Еще раз суперчарджеров почти 11000, станций зарядки меньше - около ~1200. Вы написали именно про суперчарджеры, я ответил про суперчарджеры. Из вики: *As of November 2017, Tesla operates 7,320 superchargers...
Я имел ввиду станции а не розетки, данные из интернета, про 453, видимо устарели, теперь станций стало 1063, ппц как много.
heavystorm
Лично проезжал 450 когда забрал машину. Летом. Скорость 115-130.
Не верю (с) К. С. Станиславский. Ну да ладно, в блогах видать врут про 200-300 км,
вот например http://teslavod.ru/tesla-zimoy-v-rossii-probeg-i-osobenno/
heavystorm
Вас кто-то волоком волочит Теслу покупать что-ли? Я честно не понимаю мотивацию подобных людей, ну окей, думаете, что там все плохо, что маск ничего не построил и он просто "маркетолог, проходимец...
Ну тогда я тоже вопросами на вопрос:

1. Так сколько скандинавы продают то?
2. Какая мотивация писать что Тесла это супер технологично? Когда по факту технологий там ноль.
3. Какая мотивация писать что Маск гений, что то там запустил? Когда по факту технологии НАСА, люди НАСА, деньги НАСА и т.д.
Я кстати нашел время и даже видео как модель S p85d едет нурбургринг,
время 8-50, это жесть как медленно, 7-38 у panamera turbo s, больше 70 секунд с круга.
Зарядка падает с 81 до 59% за 20 км. если я правильно понимаю зеленый индикатор.
thenya1
Но не для Вас ))) . Купите за 7 млн ? То-то
Дело не в том что я ее не куплю или куплю, или какой процент людей ее купит, а в том что лет десять - пятнадцать назад мало кто мог представить существование подобной техники, радует сам факт наличия . Хотя конечно много проблем типа вредности проиводства батарей, и прочее,
MAX
Машина классная. Но и цена просто космос.
Видел пару раз в живую, одну белую и одну хамелеон. Внешний вид действительно впечатляет, машина отличается от других.
Ну и автору зачёт, жизнь так сказать удалась. Удачи.

heavystorm
На российском ресурсе эт нормально. Тут персонажей хватает. Вам сейчас расскажут какое жуткое китайское амно Вы купили и живёте в попе мира:)
На это просто не нужно на полном серьезе обращать внимания, это такие мелкие копашащиеся существа. Как вши. Единственное их стремление попытаться отравить людям жизнь. И похрен что он эту машину даже в глаза никогда не видел. Он все все про неё знает. И про Маска в целом тоже :)))
Царь, просто царь
Фюрер уже поставил. Поэтому пришлось пенсионный вожраст поднять)))
Шикарно...
heavystorm
Не обращайте внимание... Мы тут по ходу навсегда в средневековье застряли)) У нас люди сами НЕ хотят хорошо жить. Не поверите но есть ещё люди боящиеся иномарок или правого руля. Есть ещё те кто боятся коробку автомат. Про вариатор вообще молчу для многих караул))
Дима Кучман
Ниссан лиф уже давно на рынке, и он не 11 Лямов стоит, хотите электро купите))
Я смотрел эту машинку, она с правым рулем а я не любитель этого момента, кому как но мне привычнее с лева. Ну а запаса хода хватает максимум на 120-130 км пути, для меня это вообще ни о чем, если хотя бы на 200-250 км хватало, то взял бы не раздумывая. Такая машинка подходит тем кто доехал до работы и вернулся с нее домой, все, больше она ни на что не годится.
Шоб я так жил)

И еще одно но, чисто моё мнение про электро теслу, цены на них высокие не из-за их высокой технологичности и нафаршированности, а из-за того что нефтяные магнаты не дадут сделать цену доступной для большинства людей, пока есть нефть, газ, таким компаниям как тесла не дадут развиваться, просто уничтожат обонкротят теслу, вот она и пляшет под их дудку и цены гнет что бы самой не загнуться и большинству не дать возможности купить.
heavystorm

Вот например новости, Тесла это самый продаваемый седан в августе в США и топ-5 за год. А топ-5 это надо подать больше форда, хонды и тойоты, которые до сих пор покупают как первые машины и тд.

Ссылка: https://insideevs.com/monthly-plug-in-sales-scorecard/

Все там хорошо. Если ещё учесть, что продали в Европе официально даже не начали, то.

Поверьте, много негативной информации по Тесле просто потому что сейчас продажи бензиновых автомобилей пытаются удержать на допустимом уровне. Много фэйковой информации, много информации, которая подана в негативном ключе, как пример: много писали когда из Теслы кто-то увольнялся, но мало писали кого она нанимала на работу, хотя это легко гуглится.

Я не пытаюсь хвалить теслу, автомобили не идеальны, но они действительно сильно лучше всего того что есть на бензине, не во всем, но лучше во многом.
heavystorm
Да нет, на самом деле им жизненно необходимо сейчас продавать Model 3, которая в принципе средний ценовой диапазон. И в конце года будет версия за 35к, а это чуть дороже новой Мазды. Вот например новости,...
Может оно так и есть спорить как баран не буду ибо даже в глаза Теслу не видел только на картинках.

Интересно сколько проезжаете на полной батарее?

DarthVader
Почитал комменты, автор молодец, я прям представил как он с каменным лицом отвечал людям которые не хотят ЭТОГО будущего или боятся его. к сожалению. Им привычней по старинке пистолет в бак и поехал...
Chezarik
У людей из ж..пы бомбит как из выхлопной трубы их драндулета. Что за манера такая везде вставить свое глупое мнение?
Вы что пытаетесь владельцу доказать? Сами не владея теслой, пытаются доказать владельцу 2!!! автомобилей, что его выбор не правильный?
Автор живет в современной технологичной стране, где у него есть возможность купить и содержать такие автомобили. Он не долбит в вашу голову, что вы также должны купить теслу! Он грамотно и по фактам разложил, почему именно эти автомобили стали для него и для его семьи идеальными. И он прекрасно осознает, что в России тесла никогда и ни при каких обстоятельствах не будет так популярна в США и Канаде.
В России нет этой инфраструктуры и х..ен когда она появится. Нашей полностью зависящей от нефти державе это не выгодно совершенно. Все думают, что Америкосы глупые люди? По моему, вы сами глупые и недалекие.
Автор красавчик. Я читал ваш отзыв о model S и смотрел видео с ответами на вопросами.
Человек нашел себя в другой стране, живет хорошей жизнью, в хорошем районе и ездит на хороших автомобилях.
И даже находит время чтобы оставить отзыв здесь и отвечать на ди..ильные комментарии.
Поэтому прекращайте завидовать и нести всякий бред.
Хорошего полета за 2.8 до сотни!
гос субсидий в онтарио на Model X нету - отменили
А в какой компании застраховались?

классный аппарат! И все ж непонятна его эксплуатация в суровых зимних условиях, как унас, где всю зиму ниже -20. Думаю не наше будущее, даже с условием, что финансовое положение подтянется)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

heavystorm
А электричество вы для зарядки откуда брать будите? Ветряки,солнечные батареи,гидростанции? Хватит на такую прорву электроавто?Сомневаюсь.Опять придется жечь газ нефть и уголь только не в авто а в другом месте - вот вам и вся зкология процесса.А с учетом потерь передачи энергии суммарный КПД всей системы ниже и выбросы выше. Да и холодно у нас в России зимой-вся батарейка на обогрев а не на движение уйдет.В Норвегии ездят при -35-это пару дней с году? и куда там ездить то особо- реально 2 города-Осло и Берген -400 км между ними всего.Там может и приживется.Но в России -с ее то расстояниями?"Свежо придание-да верится с трудом.."
Автор, возьми меня садовником к себе, я покладистый, не пью не курю, что мне делать тут в россии?
v12
Грамотный отзыв. Только 5!!!

Сообщений: 20790
Совсем плохо все на западе. Вон как экономить приходится. Жгут дорогое электричество. На углеводороды то не хватает. Жадные страны третьего мира не отдают их белым людям за бусы. Вот и приходится изворачиваться.

Сообщений: 20790
104000 рублей транспортный налог! 3 месяца работы за среднюю ЗП по гондурасии! Когда там опять выборы пуьина? Надо не забыть снова его выбрать.
Ауди выводит е-трон, прямой конкурент. И судя по политике фольксвагена то выйдет и более дешовый фольсваген. И так как есть электрические мерсы и бэхи то пожалуй тесле осталось не так долго.
Pavel Rudnitskiy
Ну если E-Tron конкурент Тесле, то и ниссан лиф это конкурент.

Тесле осталось конечно же совсем недолго. Это сезонное ведь, в этом сезоне недолго, в следующем сезоне недолго, потом еще самую малость подождать. Еще капельку чуть позже. И потом еще немного. Еще два года назад говорили, что недолго, а теперь уже ЭТОТ год, так что точно уже недолго.

А еще Марьванна говорит, что Маск деньги ворует у государства, сам он ничего не изобретал. Авантюрист и мошенник. Скоро точно закроется.
heavystorm
Ну если E-Tron конкурент Тесле, то и ниссан лиф это конкурент. Тесле осталось конечно же совсем недолго. Это сезонное ведь, в этом сезоне недолго, в следующем сезоне недолго, потом еще самую малость...
Дело не в сезонности и моде , а в том что тот же етрон более допилен и надежен. Да и просто те люди кто ездил на немцах перестанут покупать теслы . Маск конечно первопроходец и все такое но тесла ни ауди ни тем более мерсу не конкурент , да и разрешит ли мерс дальше использовать свои технологии ? Вряд ли.
Pavel Rudnitskiy
Зачем вы не разбираясь в вопросе стараетесь спорить? Я этого не понимаю. Попробуйте просто почитать нормальных статей про машину. Теслу не покупают потому что это модно или потому что "зелено-спасает мир". Теслу покупают потому что это самая лучшая машина на данный момент. Ее покупают потому что она просто охренительно едет и управляется, круто выглядит, там крутые технологии и больше всего места в сегменте.

Я уже честно устал объяснять, что Тесла это такой микс из технологий, автомобиля и инфраструктуры, до которого остальные автопроизводители очень нескоро еще дойдут. Вообще рынок производителей автомобилей очень консервативный (как и любой рынок, который существовал сотню лет) и тут приходит Тесла. Вот тут отличное видео про "убийц Теслы", посмотрите если знаете английский. Там достаточно все хорошо объяснено: https://www.youtube.com/watch?v=5fW9ne9mFVk

Помните когда вышел айфон его все старались "убить"? Ну вот - тоже самое.
heavystorm
Если бы она за такие деньги ещё и не ехала то маск бы уже сидел, а так только первое обвинение в мошенничестве, у теслы мерседесовская тележка, вот она и едет на уровне
heavystorm
только не литий а кобальт)
барьер кобальтовый есть термин
увы про отказ это политические бредни некомпетентный людей.
у теслы не банкротсво будет а ее купит нормальный автопроизводитель
heavystorm
тесла это микс до которого остальные автопроизводители не скоро дойдут.
если она инжиниринг самой тележки на аусторсинг отдает т к опыта нет?
почему на тесла большой дисплей и нет кнопок?
потому что не смогла сделать кнопки адекватного цене качества.
двигатель чужой, батареи с желеткроникой чужие а у других нет.
ага ягуар, джием и порше смеются над вами)

а уж про конвеер, качество и обьемы продаж давайте посмеемся.
Sergey Vetoshkin
тесла это микс до которого остальные автопроизводители не скоро дойдут. не смешите. что у теслы такого до которого не может дойти производитель с опытом? если она инжиниринг самой тележки на аусторсинг...
Я уточнить хотел: они вот прямо именно надо мной смеются? да? Ваш ягуар смеется, вы говорите?

heavystorm
Не ввязывайтесь в спор. У кого-то есть понимание того, о чем вы говорите, у кого-то нет. Спорить нет смысла. Вот у вас яблоко? Яблоко. А у меня дроид.
Но в отличии от предыдущего оратора я не говорю, что из них что-то г---о, просто там вы видите свои плюсы, я у себя другие.
Так вот у бензинового авто есть несомненно свои плюсы, а относительно электрокаров есть куча огромная предвзятых бредней + вы можете себе позволить два таких авто, большая часть людей не может.
С тем же лифом, который уже более доступен, теслу не сравнить, т.к это не только классы, это разная философия производителей. Поэтому по сути получается спор между реальным владельцам и скептиком-завистником(прошу прощения, никого не хочу обидеть, пытаюсь показать как это выглядит со стороны).
Да за электрических движком будущее - факт, хотя бы потому что у него очень высокий КПД и ровная полка момента. А вот что будет приводить его в движение ДВС или батарейка...А если батарейка, то какая?
А вот про внутренний интерфейс...
Сколько противников сенсорных телефонов было 10 лет назад? Да это неудобно, да что за г... А щас 90% сотовых во владении именно сенсорные.
А когда реализовано сенсорное и голосовое управление без галов - так зачем вообще кнопки в авто, которое предназначено для города и трассы?
Или наоборот, в уаз поставили б такой дисплей...на кой он б посредь брода нужен был, когда вода в салон через уплотнитель дверей льется...

Sergey Vetoshkin
Не знаю кто уж над чем смеется. Но, яга, джием, порше продаются для своей аудитории, так же как и тесла, мало того, вот тут можно улыбнуться - ЛАДА тоже продается и тоже есть своя аудитория.
Аутсорсинг...не знаю, что уж там на стороне...но сейчас так ведется бизнес в трудоемком производстве, каждая компания отвечает за конкретный узел. Это как говорить, что ууу, а на крузаке то колеса стоят изготовленные не на заводе Toyota.
Тач или кнопки - вкусовщина, не аргумент.
Двигатель чужой? Вы считаете тесла должна сама наматывать обмотки двигателей? А зачем? Если есть те, кто под ваши характеристики могут его изготовить и мозгов в этой теме у которых по-больше..
Чужие батарейки? Эм..Так это получается тесла еще и химико-физический завод свой должна иметь с научной составляющей, как раз батарейки совершенствовать...ну смешно же..
Конвеер качество, объемы...
Производство бывает как промышленное, так и мелкосерийное. У каждого производства есть своя ниша потребителя. Здесь фактически инновационный продукт, к нему люди привыкнуть сначала должны, а это хотя бы одно поколение вырасти на таких технологиях должно.

Я не спорю..просто вас пытаюсь понять.
Привет канаде из Крыма! Блин, мужик, я сам фанат теслы, мечтаю о ней и завидую тебе по белому!!! Чем ты занимаешься, если не секрет???)
в 19 веке. Вся проблема с автоповозками в том, что магнаты овса не сделают на них доступной цены. Что за сказки вы сами себе выдумываете?
Dmitriy Shapkin
Это всего лишь теория, фактов нет, так же как и у вас нет фактов, что бы опровергнуть эту теорию.
heavystorm
Не секрет, IT, свой бизнес :)

mabi63
Почитал комменты. Поржал. Господа! Каждый судит в меру своих возможностей. На свою зарплату средний американец может каждый день плавать в ванне из шампанского. И хл******бензин вёдрами , а то даже и зимнюю солярку!!!)))) ( ну или наоброт, кому, как нравится))))) При таком достатке, не грех задуматься о высоком! Как тут верно замечено, у нас до сих пор подсос на древнем ТАЗе выдёргивают, и с точки зрения владельца такого экспоната, ТЕСЛА выглядит летающей тарелкой ( а по цене, для жителя РФ она ей и является) . Мне можно предложить купить Теслу, или Боинг 787 Dreamliner ! Я даже не увижу особой разницы в количестве нулей! Ни то ни другое мне не по карману. Что бы понять чью-то точку зрения, нужно представить себя на его месте. И всё встанет на свои места. Не судите со своей Российской колокольни. Она гораздо ниже , полуразрушенной ( если верить телевизору) Американской)))))) Тачка прикольная! Ценник вменяемый ( не для нас, правда, но так ведь с голодранцами особо переговоров-то и не ведут , ведь так? ) Это на самом деле будущее ( не факт, конечно, что наше). Судя по комментам, вы слабо себе представляете, насколько далеко за последние годы от нас оторвался гнилой Запад. А что бы понять, нужно там бывать иногда( не в Турцию, это даже заграницей назвать уже нельзя)))) У нас купить пятилетний праворукий Лив - счастье! И даже при 100 километровом запасе хода и полном отсутствии розеток, народ в восторге! О какой критике Теслы вы вообще тогда можете говорить?
ovk75
Железногорск
За отзыв 5 с плюсом!
Семиместный джип-батарейка! Просто пока несбыточная мечта (надеюсь пока несбыточная)! Сам только купил Эксплорерв5, очень нравится. Ваш отзыв тоже почитал.
Было бы интересно прочитать про зимнюю эксплуатацию теслы при морозах ниже 20. Как себя батарейка ведёт?

Скажите, а что за музыка в клипе?

Супер.
Как будто с другой планеты.

Менеджер Максим
Я просто без ума от таких людей. Свалить в Канаду, чтобы купить этот авто. Как вообще потом дедам нашим на том свете в глаза смотреть, которые немцев под Москвой остановили и Берлин брали? Откуда все эти валильщики у нас порасплодились?
heavystorm
Нерентабельна ваша Тесла в современных экономических условиях. Тесла вообще возможна только потому, что страны первого мира контролируют потоки ресурсов планеты, перераспределяя их в свою пользу. В иных условиях Маск не появился бы. Примерно так же он опирается на чужие ресурсы при разработке своих ракетных технологий. Вы, может быть, не заметили, но демпинг он прекратил. Будущие запуски теперь буду стоить реальных денег, сопоставимых со среднерычными ценами. Он повысил цены, так как правительственные контракты уже подписаны. Правительство соскочить не сможет. Будет платить.
Yuri Maziev
Слишком глубокие мысли у вас)))) Всё проще. Маск скоро останется монополистом. Ибо, когда наш царь ставит рулить космосом рук--опых, и вороватых дружков, типа Рогозина, чъё место не в кресле директора Роскосмоса, а у параши, ракеты до орбиты уже не могут добраться. Ещё немного и наши ракеты будут отличаться от Американских, как Тесла и Приора, со всеми вытекающими.
Yuri Maziev
Вот, скажите... А вам картошку есть не стыдно? Ее ведь тоже из Америки когда то привезли.
Yuri Maziev
Знаете, есть такая рок-группа Lumen. У них есть песня, называется "Государство". Вы ее обязательно послушайте, как и творчество группы в целом, если не знакомы. В вышеуказанной песне есть строчка "я люблю свою страну, но ненавижу государство". Надеюсь, это даст вам понимание того, зачем и почему я хочу попробовать пожить в другой стране.

Бесконечно люблю и уважаю всех людей, кто положил головы и здоровье ради нашего с вами счастья и мира над головой. Но времена меняются, с этим ничего не поделать. Нас давят, и сверху еще попрекают словами "ВЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ СВОЛОЧИ, ЛЮБИТЕ РОССИЮ ОНА ВАМ СТОЛЬКО ДАЛА"...
Лучшая история недели)))
Сарказм так и плещет)

Yuri Maziev
Главный враг русскиго народа-российское государство. Но вам этого не понять.

Msk
Ребята не ведитесь на Yuri Maziev, это троль ольгинский с закрытым профилем отрабатывает свой доширак по методичке.
Предатели совсем не думают о своем будущем.

Денис Преображенский
Предатели совсем не думают о своем будущем.
Это я о yuri maziev

FFM_man
Какие дотации?И*****... они нужны ему, если человек выложил 16-17млн за авто?Хотя...чем богаче,тем жаднЕе

Msk
Вы бы проинформировались или полечились бы чтоли. Практически во всех странах премии и субсидии с гос бюджета есть при переходе на электрички.

Менеджер Максим
В РФ заработать проще (если есть мозги или прямые руки), Вы это поймёте только пожив и поработав в Америке.
Игорь Демидов
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.» - Салтыков-Щедрин

И такое знаем, и эта точно уже не байка
heavystorm
Приветствую ,вот подходящая ссылка всем ненавистникам новых технологий https://www.google.ru/amp/s/pikabu.ru/story/kucha_problem_gorodov_xix_veka_4391009%3fview=amp

heavystorm
Газовая турбина ,у Китая уже все готово https://www.google.ru/amp/s/www.zr.ru/content/amp/news/850518-gazovaya-ataka-iz-kitaya-giperkar-techrules-zlobno-svistit-na-96-000-obmin/

Менеджер Максим
)) при сталине видимо меньше давили ? Как говорили немцы :первой захваченной гитлером страной была Германия.это я к тому что может быть пора освобождать свою страну от узурпатора и его свиты ,а не ехать за границу ?
В России хотят разрешить Электро карам ездить по выделенке
Игорь Демидов
Мой преуспевающий знакомый говорит также ,только тут смысл не в деньгах и их количестве ,а в условиях самой жизни в отношении правящих элит к гражданам страны ,вспомнить одного лишь Сердюкова с Васильевой и все становиться на свои места .
Игорь Демидов
Очень попытаюсь это сделать при первой возможности ))))

Игорь Демидов
всё может быть. не отрицаю. но не попробовав сам - не могу с вами согласиться.

wds777
в нынешнее время очень тяжело быть в оппозиции)) чуть что сразу схватят за горло, припишут экстремизм или еще чего похуже, и до свидания. банально, но что либо сделать получится если только 2/3 населения страны разом встанут и скажут своё "фи" )) в иных случаях бесполезно. Н***льный вам как пример)) пусть и ходят слухи что он кукла ВВП, это можно считать своего рода картиной того, что ждет тех кто соберется по его следам пойти

Алматы
Давайте смотреть правде в глаза а не в рот маркетологам.
1. Политика "Тесла" и самого Илона Маска. Ребят, ну кого мы обманываем, веря в "доброго дяденьку" ратующего за экологию? В мире капитализма политика только одна - получение капитала и его увеличение. Другой политики просто не существует. Аналогично и Маск. Да ему плевать на экологию и прочее. Если бы его интересовали благие намерения, то он бы выпускал машины по доступным стоимостям для среднего класса а никак не для "избранных". Чтоб это понять ответьте на вопрос - кого больше в мире? Избранных или обычных? Тем более что себестоимость авто в несколько порядков меньше ее продажной стоимости.
2. Дешевизна и экономия. Опять же это иллюзия. Сама стоимость автомобиля + замена АКБ потому что они со временем приходят в негодность и по стоимости сравнимы с половиной стоимости машины (если не больше) + стоимость за электроэнергию. Да, на первый взгляд она экономичнее ДВС, но при просчетах... тот большой плюс как то сдувать начинает.
3. Температурные допуски использования. АКБ не любит экстремальные перепады температуры. То есть, для них идеальными являются средние температуры. - 30 и + 50 сшмневаюсь что она долго проживет.
4. Отсутствие зарядных станций и, как следствие, головомойка о том, как доехать из точки А до точки Б если они находятся друг от друга на приличном растоянии чтоб не "встать". Также как и то, что невозможно с собой взять "топливо в запас".
5. Исходящее из вышесказанного - в случае если вы "встанете" вам поможет только чудо - эвакуатор. Ни "прикурить", ни дозаправить ее не получится в дороге никак.
И наконец... Она слишком дорогая, чтоб можно было ее назвать "машиной будущего". Это машина для определенного круга лиц и не более.
А вот за что можно отдать плюс Маску - сама идея и воплощение в жизнь, инженерные идеи и разработки самого проекта "Тесла" (хотя да, это микс технологий, а Маску принадлежит конечная идея этого всего соединения).
Mitsubishi Montero
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

maks12
Давайте смотреть правде в глаза а не в рот маркетологам. 1. Политика "Тесла" и самого Илона Маска. Ребят, ну кого мы обманываем, веря в "доброго дяденьку" ратующего за экологию? В...
Смешно) На ДВ уже говорят о откытии первых станций быстрой зарядки.
Вы говорите о России, а автор о штатах, канаде, европе. Вам же черным по белому пишут, что у него даже мысли не возникает где зарядиться, зарядок уже за глаза. И у нас это будет, просто этот момент еще в далекой перспективе. А пока...Взять лифа второго поколения. Пожалуйста 70 км зимой, 120 летом даже в Сибири. Итого, для среднестатистичекого человека для передвижения по городу вариант идеальный. Мало того, по деньгам вполне себе подъемный, если мы о б/у японках говорим конечно. 3 лив уже к роскоши приближается, но это пока. Чем больше этих автомобилей будет, тем цена на них будет меньше. Основные моменты, которые требуется понимать - возможный ремонт или замена акб, тоже самое с электродвигателем. В остальном это авто уже не будущего, а реального времени. Если говорить конкретно о тесле - в рамках России роскош - факт. Если говорить штатах, к примеру, то вы посмотрите среднюю зп там. И тогда выходит, что это авто S класса, а не что-то недоступное.
Светлана
Vizario
Автору бесполезно что-либо объяснять в этом направлении, у него электричество берется из розетки.
Светлана
Автору известно, что 65% электричества в Канаде приходит с разнообразных гидроэлектростанций. И только оставшиеся ~20% и ~15% это тепловые и атомные соответственно. Также автор в курсе, что лобируются законы поддерживающие безотходные источники энергии (вроде солнечных панелей и ветряных вышек). Поэтому автор не особо переживает за природу и экологию страны где он живет.

Но ему конечно же далеко до Светланы из Омска, которая знает все на свете, в том числе и то что знает автор, который берет "электричество из разетки" и знает, что бесполезно ему что-то объяснять.

Ууу ты моя умная *теребит светлану за щечки*

heavystorm
Молодцом! Как же мне нравится читать и разговаривать с адекватными людьми, умеющими ясно мыслить и четко аргументировать, а не просто спорить не приводя ни единого довода в свою пользу.

Нижневартовск
heavystorm
На эту машину налог идёт?

heavystorm
На эту машину налог идёт?
Дык от страны же зависит - у нас это суть обычная машина, нету ни налога ни возврата от государства с покупки.

47регион
Yuri Maziev
они расплодилиись когда концентрация таких имбицилов как ты стала критической
Vizario
Нет у самолётов будущего, нет у автомобилей и т.д. Теперь нет будущего у электромобилей. Николай 2 не разрешил сначала пулемёты, они расходовали много патронов.

Vizario
Это уже посчитано.В России нужно увеличить пр-во электричества на 20%.Так как переход на электромобили будет лет 20-30 длиной,то нужно увеличивать всего на 1% в год. Ввп вместо Сирии и складываниятв кубышку нефтедолларов мог бы озаботится исследованиями новых поколений аккумуляторов для электромобилей. Вы просто представьте,что будет если из крупных городов изчезнут бензиновые авто-наши дети вырастут здоровыми и смогут продуктивнее работать и государству больше налогов и меньше расходов на здравоохранение.И нам с Вами здоровье и чистый воздух.
Vizario
Есть АЭС замкнутого цикла(пока одна,правда),есть ветрогенераторы,есть солнечные панели.Вот ТЭЦ-это тупиковый путь.В Крыму надо было не их строить,а солнечные электростанции
BenTech
Согласен в том,что цена электросоляриса условного нужна в 1,2 млн руб и сеть зарядок каждые 30-50 км. Кто живёт в частном доме или имеет гараж-будет идеальный автомобиль.Только подвеску не от Соляриса.

Александр799
И что,в России с её расстояниями не хватит места для ветряков?Расход у электромобиля 15 кВт/ч на 100 км летом и 20 зимой.Если заряжать дома ночью по 1,2 р то 100 км обойдутся по 18 рублей!На бензине 8л*45 р=360 рублей. Даже если электричество от ветряков будет по 7 рублей,то стоимость километра будет в 3 раза меньше,чем на бензине.

heavystorm
Гораздо меньше людей бы уезжало, но мы не просто ж так едем, на Родине ты никогда честно ни на что существенное не заработаешь... Зарплаты нищенские, а в случае успешного бизнеса, его непременно отберут, либо закроют, либо еще какую пакость подкинут...Сам уже много лет работаю где подальше...

heavystorm
Тройку себе брать не собираетесь ? Чтобы собрать полную коллекцию =)
Она сейчас все рекорды продаж бьёт:

Норм, развернуто и понятно, непременно прокачусь при случае...
Хотя мне по душе рык мотора, немного запах такой автомобильный, сам 100 раз до болтика перебирал всевозможные шушлайки в молодости...
Но время идет, и как когда то конным экипажам пришли на смену автомобили в керосинками, так и керосинки в силу целого комплекса причин когда то уйдут в небытье… Вопрос времени... Будет ли это подобие того, о чем собственно отзыв, или что то еще, ну скажем уйдут от батарей и ток будут по дорожному полотну пускать, покажет время и развитие технологий.... В Любом случае интересно было почитать, не про пленку, конечно, а про запас хода, разгон, зимний расход энергии... Автору респект и много электричества...

heavystorm
Тройку себе брать не собираетесь ? Чтобы собрать полную коллекцию =)
Она сейчас все рекорды продаж бьёт:
Да нет, зачем? Я же машины не для колекции покупал :).
На самом деле мне больше всего X нравится, потом S и только потом тройка. Но мне тем не менее очень нравится как она выглядит изнутри.

Менеджер Максим
Вся страна мечтает сьепаться в США от идиотов

Алексей
Если что,1000 циклов по 300 км-это 300 тысяч км,потом ещё 1000 циклов по 200 км.Т.е.ресурс батареи 500 тысяч км. Согласен в том,что цена электросоляриса условного нужна в 1,2 млн руб и сеть зарядок каждые...
А заряжать вы её будете прям вот строго от нуля до 100% всегда?

Или как придется, что более реально при развитой инфраструктуре зарядки?. На парковке БЦ подзарядил, у магазина подзарядил, дома подзарядил, у макдака подзарядил?

Естественно везде функция быстрой зарядки. Такой режим ушатает батарейки на раз два. Ну или разок зимой про***** заряд на неделю другую. Бензинка хоть месяц на стоянке, хоть два отстоит и в мороз, а тут как?

BenTech
А заряжать вы её будете прям вот строго от нуля до 100% всегда? Или как придется, что более реально при развитой инфраструктуре зарядки?. На парковке БЦ подзарядил, у магазина подзарядил, дома подзарядил,...
В нынешних реалиях(при таких аккумуляторах),к сожалению электромобили только для тех,у кого есть розетка в частном доме или на работе.Если заряжать ночью от обычной розетки,то удобно уже сейчас.Иногда можно и от суперчарджера.И да,пока это все удобно только в США.

BenTech
Деградация батареи после 240 тысяч километров около 8% (Model X, работающая в такси) при использовании только быстрых зарядок. А это, между прочим, минимум 4-5 лет использования, а то и больше. Цифры говорят об обратном)
В Норвегии авто Tesla используются в стандартные для этой страны -35, и всё у них работает нормально (да, пробег уменьшается на 15 процентов, но не больше).
Тесла точно также, как и бензинка отстоит на морозе и месяц, и два, т.к. имеется доп. аккумулятор, который будет вместе с обычным поддерживать минимальную рабочую температуру авто.

Алексей
Да лет через 10 вся Россия будет в Суперчарджерах, помяните мое слово.
Вот уже десяток станций строят между Москвой, Питером и Хельсинки например.
Леонид Обской
Сургут
Итерес--каков тр. налог?

Мерлин
Да это так, чуть дополню, вот статья про это такси: https://www.tesloop.com/blog/2018/7/16/tesloops-tesla-model-s-surpasses-400000-miles-643737-kilometers

Если в кратце, то до 194000 миль (312000km) батарея деградировала на 6%, после 324000 миль (520000km) 22%. Они ожидают что машина ещё 500 тысяч миль отбегает. Мне кажется более чем. Сравнимо с тойотами 80х, теми самыми, которые особо не ломались.

Передайте Илону Маску чтобы придумал электромобиль для стран 3го мира, таких как наша Киргизия. Например с дизельным генератором в подкапотном пространстве на 10 кВт и с солнечными панелями на крыше и капоте тоже на 10 кВт. Самый мощный дизгенератор потребляет 2л саляры за час тарахтения. С 20л полным баком он будет тарахтеть 10 часов. Да за 10 часов я успею из своего города до Иссык-Куля доехать без остановок. По деньгам это будет 20л45р=900! Моя соренто под завязку заполненная по перевалам на сотню жрёт 9-10л. А это 9000р в одну сторону. Да с генераторным и солнечно-панельным теслой я таксовать на пенсии буду!

Продажа Tesla Model X 2018 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто