Приложение и расход

Приложение и расход

Tesla Model X 2018

Темы: Эксплуатация

Мне до покупки второй машины было интересно как управление машинами будет реализовано в приложении. Для Теслы это достаточно важно, потому как через приложение вы можете делать очень много, начиная включением кондеционера или просмотром где машина находится на карте и заканчивая открытием любых дверей и "стартом" двигателей машины (можно разрешить завести машину находясь в другой части земли, удобно когда нужно например жене куда-нибудь поехать и ключи не рядом).

Я пользуюсь айфоном и для iOS есть удобный виджет, который позволяет очень быстро

a) включить кондиционер/печку

b) "завести" машину (скорее в данном случае это "активировать")

c) разблокировать двери

Виджет на iOS

Мне было интересно как это будет работать со второй машиной, потому что при покупке "в семью", старую машину нельзя перевести на новый аккаунт. Это несколько отличается от того, когда вы покупаете машину "с рук" и делаете перевод на свой аккаунт (это завязано на referral программу).

Так вот, все предельно просто — вы просто "скролите" между машинами (как между фотографиями в приложении фото например) в приложении Tesla и "последняя" машина которая у вас на экране это та машина, которой будет управлять виджет.

Полный размер

Между машинами можно просто переключаться скроллом в приложении

Это удобно. Нотификации также можно залочить только на одну машину или на все. Все очень гибко и просто настраивается.

Немного про заряд. На домашних зарядках 40Amp Model X P100D заряжается со скоростью 30-32кмч, а Model S P90D со скоростью 33-35кмч (то есть чуть быстрее). Это совершенно не критично, просто нюанс.

Разница в зарядке

Еще момент, многие говорят, что Тесла экономнее себя чуствует в городе, а не на больших "хайвейных" скоростях — это миф, полностью неправда. В городе вы постоянно тормозите-ускоряетесь и именно ускорение берет больше энергии чем постоянная высокая скорость на хайвее.

Немного средних цифр на 50км пробега:

Model S P90D

Расход на хайвее 180-200wh

Расход в городе 240-260wh

Model X P100D

Расход на хайвее 200-220wh

Расход в городе 250-280wh

Отсюда видим, что расход у X несколько (в среднем на 20-30 Ватт) выше (из-за массы и лучшей аэродинамики у S)

Продажа Tesla Model X 2018 в России

2:5090/24
Здорово что все так..
Авто не угонят у вас?
А то новости пестрят, что угоняют..

Leopard
Здорово что все так..
Авто не угонят у вас?
А то новости пестрят, что угоняют..

Я думаю это очень глупая идея красить авто, местоположение, которой постоянно трекается. По-моему что технически проще красть автомобили схожей ценовой категории вроде Мерседеса S класса или Бентли.

heavystorm
Почти каждую украденную Теслу находят: https://www.google.ca/amp/amp.timeinc.net/thedrive/news/22816/nearly-every-single-stolen-tesla-has-been-recovered%3fsource=dam Я думаю это очень глупая идея красить...
*красть
автокоррекция.

красить впрочем тоже глупая затея 😄

*красть
автокоррекция.

красить впрочем тоже глупая затея 😄
Поставил 5! =)

У меня к вам предложение, если есть возможность сделайте видео эксплуатацию Tesla в Канаде.
- эксплуатация зимой.
- сталкивались ли с сервис-центрами.
- сколько страховки (дотации и т.д.).
- и вообще рассказать о электрокарах в Канаде.

Примерно как тут:

И отправить в редакцию Дрома, чтобы они опубликовали на своём канале и на главной сайта.
Как связаться с редакцией не знаю, возможно написать сюда:

Спасибо!

Молодец! Давай добивай нас дальше! Удачной эксплуатации, ну и по жизни тоже!

heavystorm
Молодец! Давай добивай нас дальше! Удачной эксплуатации, ну и по жизни тоже!
Спасибо! :)

Как с другого измерения)