Обновление по воздуху

Обновление по воздуху

Tesla Model X 2018

Темы: Эксплуатация

Обновление 2018.49.xx

С утра пока машина стояла в гараже прилетело важное обновление за номером 2018.49.12.1 (расшифровывается кстати это дело весьма просто - 49й пакет обновления, версия 1, за декабрь 2018 года).

Принесло машине оно следующее:

- Navigation on AP - наконец включили в Канаде. Тесла постоянно работает над улучшением автопилота и это соответственно расширение, которое позволяет машине: обгонять другие машины и перестраиваться обратно в полосу, в которой ехали до обгона, вьезжать/выезжать с хайвея по съездам автоматически регулируя нужную скорость и так далее; Ура 😁

Приложение получило следующее:

- Климат. Теперь можно не только включить климат в машине и установить температуру, но и точно настроить какие сиденья и насколько нагреваются или охлаждаются, включить обогрев руля;

- Назначить сервис. Через приложение теперь можно просто выбрать время, дату и место где вы хотели бы пройти сервисное обслуживание или починить машину - не неважно больше звонить по телефону и ждать. И ещё выбрать удобное время. А ещё можно описать текстом проблемы, которые требуется решить в машине;

Обновление 2018.48.xx

Предыдущее обновление (за номером 2018.48.xx) было для меня менее значительным :). Принесло оно только забавные вещи. В прошлом обновлении добавили пару Easter eggs (своеобразные приколы в машине, которые Тесла добавляет периодически). Romance mode ("романтический режим"), Fart emission test (ээм "пукающий тест выбросов") и гоночку в раздел игр Atari. И да все это несколько сюреалистично звучит 😁.

- Romance mode. Машина включает на экране камин, начинает дуть теплым воздухом и слышится потрескивание дров.

- Fart Emission Test. Отсылка к звуку, который издают машины на бензине. Можно подложить подушку-пердушку под любое сиденье в машине и кнопкой ее активировать (звук меняется и идёт со стороны сиденья куда положено :) ). Дети остались довольны, а это главное :)

- Гоночка. Забыл как оно называется, И сейчас уже лень идти в холодный гараж :). Просто небольшая игрушка на эмуляторе Atari. Можно поиграть пока машина заряжается. Забавный факт: можно рулить колесом теслы (именно управлять игрой рулём машины), а можно теперь ещё и подключить джойстик от приставки и управлять им

Приложение получило список всех ближайших зарядок, по тапу на адрес он отправляется в навигацию машины.

Автопилот второго поколения кстати стал ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, стабильнее и надёжнее.

Очень приятно видеть как машину постоянно улучшают и работают над ней. В принципе это одна из очень и очень многих вещей почему люди любят эти машины. Всем привет :).

Продажа Tesla Model X 2018 в России

Круто конечно!? Но вот что будет делать мозг Теслы в этот момент, в случае выезда водятле со второстепенной?! А вы в это время зависаете, в каком то гаджете или. Просто отвлечетесь...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
andrey___
расширение, которое позволяет машине: обгонять другие машины и перестраиваться обратно в полосу, в которой ехали до обгона, Круто конечно!? Но вот что будет делать мозг Теслы в этот момент, в случае...
Пока вы не уверены, что машина может вас довести из точки А в точку Б отвлекаться от дороги полностью точно не рекомендую :). И сама компания Тесла не рекомендует, но вождение это точно облегчает, особенно на дальние расстояния.

heavystorm
Интересно, какие сайты читаете, по теме электро-авто?
У меня три (увидел их в твиттере Маска):

heavystorm
Интересно, какие сайты читаете, по теме электро-авто?
У меня три (увидел их в твиттере Маска):
Я читаю electrek и teslarati в основном. Плюс реддит. Ну и несколько подписок в ютуб есть само собой.