Отзыв автовладельца Tesla Roadster 2011

Тип кузова:Открытый
Внешний вид:10
Салон:7
Двигатель:10
   Добрый день друзья. Недавно отдыхал в Швейцарии и судьба свела меня с таким замечательным автомобильчиком как Тесла Родстер Спорт.
      Понятно, что это не отзыв, ибо автомобиль не мой и особых тонкостей и нюансов я вам про него не расскажу. Назовём мой рассказ -  фотоотчетом с комментариями))) Не судите строго - если что то не точное будет в технических параметрах - хозяин машины почти не говорит на русском, а я почти не говорю на швейцарском немецком(( Поэтому объяснялись жестами - типа - рукой вперед и вжжжжжж....- мах спид??? Он - яяяя...ту-зиро-ван , то есть два ноль один - или 201 километр в час - а потом делал злое лицо, хватал себя руками за шею и начинал душить -  видимо принудительно ограниченная догадывался я...Вот примерно так и протекала беседа)))
Итак...
   Тесла Родстер Спорт.
    Один из самых быстрых автомобилей на планете. Именно у этого экземпляра разгон до сотни занимает всего 3.7 секунды...Не всякий байк может похвастать таким результатом. Ощущения от ураганного подхвата а вам не смогу передать словами - но пару раз реально темнело в глазах... Машина очень низкая - сидения закреплены практически на полу поэтому ощущения слитности с дорогой очень даже полное.  Сидения удобные но не спасают от зубодробительной подвески - если кто то ездил на карте - то тут примерно на пару порядков жестче. Написать - " В повороты входит как влитая" - )))) выглядит глумлением над остальным автопромом...Короче ...Тесла Родстер - маленький истребитель летящий в 6-ми сантиметрах над дорогой...
   Максималка ограничена 201 километрами - причем почему такая не "круглая" цифра не понятно ... Хотя если перевести в мили ... получается 124, 9 мили в час - тоже не логично...Ну короче что то тут янки намутили...

Крыша у автомобиля съемная, снимается одним человеком в течении одной минуты... Автомобиль достаточно редкий даже для США в Европе первое время вызывал шок. Даже в спокойной и выдержанной Швейцарии, по словам хозяина, прохожие доставали телефоны и бежали фотаться с машиной. Кстати номера "замазаны" по его просьбе. Оказывается не только у нас , но и у них есть мода на "крутые" номера - причем чем меньшее число на номере тем круче считается хозяин - на этой Тесле - ну очень маленькое число)))))
     В салоне по спартански мужественно выдержано) - на фотках видно...Зарядки на "гражданских скоростях"
хватает на почти 300 километров, если с тапкой в пол то на 50- 80. Заряжается специальным устройством - разъем которого вставляется в имитацию горловины бензобака. Зарядка быстрая - за три часа. Но хозяин по каким то ему одному известным причинам ставит ( есть несколько режимов) на 8-ми часовой цикл...

Теперь немного из Википедии об этой машине....
"" Tesla Roadster — спортивный электромобиль, первый автомобиль калифорнийской фирмы Tesla Motors.
Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Моника, Калифорния.

Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена 201,1 км/ч[1]. Заряда литий-ионных (Li-ion) батарей хватает на 300—400 км. Полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. Стоимость базовой модели — 109 000 долларов.

Серийное производство, по заявлению компании, началось 17 марта 2008 года [2], хотя реальные поставки покупателям начались на несколько месяцев позже.

К сентябрю 2009 года было продано 700 родстеров. и принято более 1000 предзаказов на новую модель автомобиля Tesla Model S[3]. Она позиционируется как замена обычному автомобилю, имеет опцию выбора аккумулятора на 160, 260 и 300 миль пробега без подзарядки. Разгон до 100 км/ч за 5,6 секунды, быстрая зарядка аккумулятора на 75 % за 45 минут. Стоимость 49 тысяч долларов с учетом дотации правительства США. Начало производства намечено на конец 2010 года. В мае 2010 года компания Tesla Motors получила от Toyota 50 миллионов долларов инвестиций, на которые приобрела закрытый завод NUMMI (Фремонт, штат Калифорния), ранее принадлежавший Toyota. В 2010 году компания начала производство и продажу праворульных автомобилей для рынков Великобритании, Австралии, Японии, Гонконга и Сингапура. В этом же году была представлена версия Tesla Rodster 2,5[4].

Tesla планирует продавать Roadster до начала 2012 года, поскольку контракт с Lotus на поставку 2500 машин истек в конце 2011 года. Компания перестала принимать заявки на американском рынке в августе 2011 года[5]. Следующее поколение этой модели планируется представить в 2014 году, при этом она будет основана на базе Tesla Model S[6].""

Надеюсь, что хоть немного помог снять " завесу тайны" с этого экзотического для нас автомобильчика....
Мужик в салоне Теслы это я))) Для представления её реально миниатюрных размеров - есть фота рядом с  Q7 и девушка рядом с машиной - моя жена - рост 172 сантиметра.
Ну а в конце небольшой бонус - ночной портрет Теслы)))))
Всем удачи на дорогах!)))

Красивая и... для Швейцарии самое то!

Сообщений: 2025
Давай угадаю номер - 001 ?
Estima Hybrid 2007

Veider:
Давай угадаю номер - 001 ?
Неее...))))) 001 это у председателя совета директоров национального банка Швейцарии))))))))))

Москва-Серпухов
хороша
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

челябинск
прикольная машинка дэцальная только, надо такую брать для города летом а КУ7 для зимы) интересно как наши любимые депутаты законодатели придумают ее налогом облагать?))
X-Trail 2.5- шустрый "квадрат"
Sorento - V6 3.5L -корейский прадик!

YolaYopta
Прикольная)) А дефлекторы - как в Логане, 1 в 1))
американцы не были на Луне

Ижевск
Фотоотчет хороший 5

Мир мультик, а мы мультяшки.
xtrail77:
.................
От суммы, от цены.
...........

Приветствую.

Хорошая игрушка, за сто штук бакинских.

Удачи всем и ровных дорог(особенно у кого 6 см.).
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

1520мм
Аккумуляторы самому удавалось в нуль разрядить, чтобы не из рекламных проспектов узнать их реальную емкость в переводе на километры пробега?
Интересный автомобиль, еще бы наше жадное Правительство не таможило его с притягиванием за уши ставок на ДВС соответствующего рабочего объема))) а здесь его и влвсе нет))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

ИгoрЫч:
Уважаемый, вы бредите. Во-первых, начиная с 1 февраля 2014 года в РФ ввозные пошлины на электромобили нулевые. Во-вторых, что такое "ДВС соответствующего рабочего объема"? Соответствующего чему? Мощности? Крутящему моменту? Так одной и той же мощности у бензинового атмо, бензинового турбо и дизеля будут соответствовать разные объемы.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Брянск
Без комментариев....хотя, на этих фото выглядит как "игрушечная"
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Южно-Сахалинск - ПК
...Внутри и правда, по-спартански... А так, занимательная недешёвая игрушка.
Всё, что вы видите во мне, это не моё, это - ВАШЕ!
Моё - это то, что Я вижу в ВАС!

Южно-Сахалинск - ПК
...Да, и без ковриков - не комильфо как-то...
Всё, что вы видите во мне, это не моё, это - ВАШЕ!
Моё - это то, что Я вижу в ВАС!
Может я чего-то не знаю(а в таком случае просвятите пожалуйста), но сходство этой машины с Лотусом явно на лицо...

Номера-то зачем замазали, не корча ж убитого продаёте :)
Улыбаемся и машем

Сулима
зачем на газоне паркуешься?
lollipopshop.ru
504-120
форумчанам скидка 10%

Secret
Красотка!
Молодец что Автор познакомил с таким чудным автомобильчиком)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
У тебя Автор машина выходного дня мрс, какие то схожие моменты обнаружил с теслой?)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

супер

С их появлением РосНефть явно негодовать начала.... ) 5 за "Николу". Вместительная тачка:
Crown LS-117 1982, Cresta LX-60 1983. +7-914-0-144-990.

Приморье заинтересовалось))))))))))))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

MidUral
Кстати номера "замазаны" по его просьбе
Типа ща все бросятся там его номера пробивать?? Вроде как машина редкая и не особо скроешь )))

MidUral
Внебрачный сын октября:
wiki в помощь )))

ЕвгенийМихалыч:
привычка берёт своё
Crown LS-117 1982, Cresta LX-60 1983. +7-914-0-144-990.

Её наверное даже в европе особо негде обслуживать...

Вологда
Хорошая машинка.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Kiss*ka:
Кроме съемной крыши ничего общего((((((

ЕвгенийМихалыч:
Кстати номера "замазаны" по его просьбе
Вот вы как дети малые...У Буржуев своя психология - и уже одно то, что дали прокатиться и пофотать само по себе событие...А после того как спросил разрешения опубликовать на дроме, два дня хозяин думал, сайт рассматривал - потом со скрипом согласился но попросил замазать номера.
Он не машину собирается скрывать - она и так в Цурихе единственная - просто не хочет показывать номера в интернете по по каким то своим соображениям.

хорошо выглядит

колумБийск
Действительно,на 1-м,3-м и 4-м фото смотрится,как игрушечная..))

24 rus
Красава )) 5
Airtrek 4 wd

Цуко аппарат!
пять!

1520мм
OlegOD:
Не уважаемый, хорош затупитель хл*****)) соответствующего твоему iq)) чудило-поизучай как электромицубиси могла стоить 1,8 млн. Руб. При том, что сейчас менее 1,0 млн-как там таможенная пошлина расчитывалась мздоимцами тебе видимо не известно....
Перевезти через границу ту же теслу, купленную в США или Норвегии, кст, именно в Норвегии продано больше всего этих не совсем бюджетных автомобилей, и поставить на учет в России не заплатив государству таможенную пошлину увы и ах не получится))

ИгoрЫч:
Да что вы говорите.
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в минувший понедельник одобрил временное обнуление таможенных пошлин на электромобили в странах Таможенного союза, сообщает ИТАР-ТАСС. Теперь же известно, что действие нулевой ввозной таможенной пошлины на электромобили продлится с 1 февраля 2014 года до 31 декабря 2015 года. «Обнуление касается легковых автомобилей с электроприводом с числом мест до девяти, включая место водителя, и не распространяется на машины с гибридным двигателем», — отметил министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев. По его словам, эта мера должна будет стимулировать спрос на электромобили, а также способствовать развитию инфраструктуры для них.
Ну и расскажите еще что же такое "ДВС соответствующего рабочего объема" в применении к электромобилям, не томите.

Мариинск, Кемеровс
страшненькая

Прикольно оформлен отзыв. Сначала, по фотографиям, создается впечатление игрушечной машинки на лужайке возле детской площадки. А потом все приходит в свои масштабы. Пятак!
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Мариинск, Кемеровс
KonstantinS:
страшненька я
все ровно страшненькая, не несуразная форма у неё

xtrail77:
Налог на электричество :D
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

На лотус сильно смахивает.А по теме-за электромобилями будущее.Будем ждать распространенности и более менее доступных цен.

Tesla осталось солнечную батарею сделать приличную на кузов и "Большой привет" двигателям внутреннего сгорания.

В машине только батареи стоят денег все остальное копейки и цена неадекватная за такое.....

СПб
На одной ночной фото не затер номер))

5!

Пенза
Затер)))) ...присмотрись...цифр то нет))))))

мабус:
.................
От суммы, от цены.
........... Приветствую. Хорошая игрушка, за сто штук бакинских. Удачи всем и ровных дорог(особенно у кого 6 см.).
да, действительно, у кого 6 см - тому удачи

я бы взял и стоит не дорого где купить можно только черную