Отзыв автовладельца Tianye Admiral 2004

Тянье Адмирал 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Пикап
Двигатель: гибрид, гибрид, 2200 куб.см, 106 л.с.
После каждой поездки нужно мыть поросенка
После каждой поездки нужно мыть поросенка
Значки и логотипы тойота были нанесены до меня
Значки и логотипы тойота были нанесены до меня
Всем привет, появилось свободное время и я решил написать свое личное мнение о данном автомобиле. Предыдущим моим авто был универсал субару импреза с полным приводом, который меня полностью устраивал. Но в последнее время серьезное увлечение рыбалкой заставило меня искать более проходимое авто с большим дорожным просветом. Около месяца я исследовал просторы дрома и авито, ездил на авторынки. Просмотрел немало вариантов внедорожников и в итоге остановился на адмирале, т.к. меня устраивал год и состояние данного экземпляра. Хайлюксы и сурфы до 300 тысяч прошлого тысячелетия меня не устраивали (ужасное состояние рамы и кузова), а уазы и нивы использовались на моей работе и я знаю что это такое. И в один прекрасный день я все таки окончательно решил купить адмирала, хотя многие знакомые отговаривали меня. Поговорив с продавцом я осмотрел авто, обнаружив изношенный подвесной и крестовины сторговал 20 тысяч рублей- ударили по рукам. Первой загвоздкой была постановка на учет, т.к. кузов был на проставках 70мм инспектор отказался производить осмотр. Но эту проблему без снятия проставок решили 3000 рублей. Ну и само собой снятие кенгурятника и газового балона. На улице было еще тепло и я начал потихоньку доводить машину до хорошего состояния. Сменил передние ступичные подшипники стояли тойота (1200 пара) и поставил такие же, смазал. Долил масло в раздатке, коробке и редукторах до уровня, сменил масло в двигателе. Кстати установленный газ 4-го поколения меня приятно удивил, автоматическое переключение незаметное даже при движении и цена самого газа. В кузове установлен баллон на 105 литров и запас хода только на газу в смешанном цикле составляет порядка 600 км. Большим достоинством адмирала считаю его кузов, хорошая вместительность и грузоподьемность. Через месяц решил я поменять и развалившийся подвесной- поставил тойотовский с хайса и крестовины уаз с тавотницами. Что самое интересное оригинальный китайский подвесной сейчас стоит 3350 рублей, а тойотовский мне обошелся в 1330 рублей(скорей всего дубликат). Крестовины оригинальные 700 рублей(не смазываются),а уазовские 350рублей и смазываются, и прекрасно встают без всяких доработок. По салону особо говорить не о чем, так как этот автомобиль предназначен не для прогулок по ночному городу, а для некоторой жизни вне дорог. Панель и двери дребезжат,нет времени разбираться. Шумит моторчик печки, не знаю у всех так или просто внутри уже что-то от жигулей стоит. На адмирале установлены заводские парктроники, отображающие расстояние до преграды на зеркало заднего вида и у меня там всегда 8-метров )).  Выпал снег. Приехав с вахты я завел своего верного коня и решил прокатиться, но на грязевой резине довольно не комфортно - авто стремилось ехать боком, приобрел зимние шипованные колеса на 18 (хаккапелита 5). После грязевых лаптей Mickey Thompson 31 дюйм на 15 дисках, зимняя на R18 просто потерялась в огромных арках. Ну да ничего страшного, своя безопасность и окружающих на первом месте. Для лучшей ориентации в темноте по лугам, установил доп свет на заднюю дугу, плюс на кенгурятнике уже были установлены противотуманные фары. Многие друзья и знакомые спрашивают как он чувствует себя на бездорожье и у меня ответ один, от хорошей резины и дорожного просвета зависит проходимость. Ну и от блокировок диффа само собой и от навыков водителя. За время владения я проехал еще только 14 тыс км, но это в основном грунтовки и легкое бездорожье. Рыбалка, охота, грибы и ягоды - едем в любую погоду не боясь дождя. По асфальту на 305 резине двигаться со скоростью довольно таки не легкое занятие и расслабиться не получится - приходиться все время подруливать, но только съезжаем на грунтовку - автомобиль чувствует себя в своей тарелке.  Сейчас зима, установил подогрев двигателя, хотя и без него автомобиль запускается без проблем, скажем на случай сильных морозов ). На лето есть планы подкрасить места сколов, царапин, так сказать подмолодить. Ну и само собой ждем весенних покатушек по грязи, лесам, полям и занятием любимой рыбалкой. Всем спасибо! Сейчас попробую добавить фото.

Mitsubishi Fuso Canter, 1994
F3arl3ss, Красноярск
WerDi, Новосибирск

ksa.982
Воронеж
Хороший китаец! Во дворе стоит такой же, только черный, со шнорхелем, на мудовых колесах и с логотипами тойота.
вадим
для наших дорог-отличный авто

Курган
5, полный привод всегда включается проблем нет?

Ленинград
Клип очень понравился, спасибо!
Toyota Grand Hiace 3,4

12 лет машине? Хорошо сохранилась
Продам уши от мертвого осла.
OFA

Акмолинская область
ksa.982:
Дык это она и есть, просто запчасти - дубликат))

А если серьёзно, то довольно интересный пепелац, удачи автору!
Евгений 76
Дальнереченск
Про китайские запчасти класс! Поржал от души!!!

Южно-Сахалинск
Интересно, я один заметил что владельцы адмиралов одной рукой рассказывая что они не хуже старых японцев и даже лучше новых уазов, тем временем другой рукой вешают лейбу "тойота" на решётку радиатора.

Dm89:
Kratos:
5, полный привод всегда включается проблем нет?
Пока проблем не было
Мой отзыв: Tianye Admiral 2004
Герасим
Жалкое подобие тойоты,хотел лет 7 назад взять себе Great Wall SUV новый но бог уберег.Взял сурф 185 и ни капельки не жалею надежность высокая запчасти дешёвые и в цене не теряет а наоборот взял дешевле чем сейчас могу продать.
Валерий
Зачетная машина была такая в хозяйстве лет пять!!!ездила и ездила масло и тормоза....вот и все обслуживание

Dm89:
Я не говорил что японцы хуже- я сказал что за 300 тыс целого экземпляра с хорошей рамой, в исправном состоянии я не нашел. А про эмблемы я писал, что они уже были и не комплексовал бы и с родными
Nak

Всегда сужу про надежность машины по тому, как часто встречаются на улицах старые модели: японских прулей начиная наверное с года 96 - у нас в Иркутске очень много. Адмиралов у нас на улице появилось в одно время довольно много, но вае буквально года за два исчезли. очень давно уже не вижу ни одного! А это чудо сосед взял как раз году эдак в 2006-08, точно не помню, но помню просто убийственный фенольный запах от него. У соседа через пол-года обладания чуть истерика не была- сыпалось буквально все! И продать он его не мог! Хотя по моему он как то по другому, чем на фото выглядел, на фото вроде как Тойота Хайс вылитая. А у него нечто пострашнее было! Короче себе бы ни за какие коврижки, но Вам искренне желаю удачи в эксплуатации :-)
l.
Помню этот авто- лет несколько назад один из хозяев продавал, декларировал как тойоту и тойотовском разделе. Фотографировал аккуратно: в "правильных" ракурсах, но китайский значок на руле изрядно портил ухищрения.
нива крокодил я думаю за эти деньги более разумная покупка) хотя уважения достоин любой выбор! Автору удачи в любом случае, жду дополнений)

Многие из китайцев за несклько лет сурфа делают, Постепенно китайские только рама и кузов остаются)))

Странный автомобиль.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Север1976
Архангельск
Интересный авто, но редкий

Север1976:
Интересный авто, но редкий
Чего там интересного? Очередная подделка подо что-то европейское, японское или американское

У каждого свой выбор...
Хорошо быть пацифистом !

А джиг - это что такое?

Wolfsburg
Автор пишет, что знак по работе, что такое нивы и уазы, а крестовины ставит от уаза. Ну если уаз Г...., то зачем лепить с него крестовины.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Каждому - свое.

Надо сзади надпись Toyota убрать, а вот это 田野 написать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

норильск
sergej wolfsburg:
тоже задаюсь этим вопросом, все хают наши запчасти,но пытаются вкорячить их на ино.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Вроде Афтор-богатый вахтовик-а купил чота непонятное.
Кто его потом купит?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

"Первой загвоздкой была постановка на учет, т.к. кузов был на проставках 70мм инспектор отказался производить осмотр."
______________________________ ______________________________ _________________
Как инспектор узнал о проставках, когда номер на раме смотрел ?
Чем мотивировал свой отказ в проведении осмотра ?
Вы не спросили, какое его (инспектора) собачье дело, стоят там проставки или нет ?
sergey
Хороший отзыв и автомобиль, правильно что не стал покупать гнилова японца лохматых годов и рос авто хлам который рассыпаться будет, а китайцы уже давно научились машины делать в отличии от россии

ЗапСиб:
______________________________ ______________________________ _________________
Как инспектор узнал о проставках, когда номер на раме смотрел ?
Чем мотивировал свой отказ в проведении осмотра ?
Да когда номер рамы сверять начал, сказал изменение конструкции самостоятельно- запрещено (езжай снимай)
Лучше расскажи где на омке так порыбачить можно?

Karlson Жека:
Лучше расскажи где на омке так порыбачить можно?
На омке, это осенний вариант когда щука начала скатываться в ямы (просто ищем самое глубокое место). Лучший вариант прошлого сезона р.Оша она тянется через все деревни колосовского района, щуки там много.

Воронеж
Китайская подделка под тойоту :))
Но вообще пикап прикольный.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
jimanahe
Белогорск

далекое замкадье
jimanahe:
А что там за двигатель такой; гибрид 2200 , 106 ?
2,2 л, 106 л.с., газ/бензин наверное..
Nothing lasts... but nothing is lost

jimanahe:
аналог 4Y
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©

Южно-Сахалинск
Владимир OMSK:
Я и не говорил что Вы сказали что японцы хуже, я сказал "не хуже старых японцев". Могу согласится что по цене вашего китайца найти достойный вариант действительно тяжело, зачастую перегибают цену за старые, измотанные жизнью сурфы, террано и т.п. Но это, как красовки Abidas, лично моё мнение - уж лучше уаз.
славян
Сыпиться постоянно, запчастей нет, не зря почти сразу сняли с производства, как неудачную модель, весь в значках Тойоты, старым владельцам стыдно было ездить видать. Движок не тянет, на трассе не обогнать.

зачем решётку колхозить?

Через пару лет это чудо развалится в труху, но хозяин будет утешать себя мыслью, что в ПТС у него не 1994 сурф а адмирал 2004))

Астрахань
Пожелаю вам удачи с машиной! Без проблемной эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

AS-Tony:
За 12 лет не развалилась, но через два года просто в труху!

эка штуковина

г. Советская Гавань
Герасим:
запчасти дешевые? да вы его просто не ремонтировали если так думаете
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Сёгун:
Каждому - свое.
в точку

Алекс56 рус:
зачем решётку колхозить?
Решетка родная- о каком колхозе идет речь?

Я спорить и что то доказывать никому не собираюсь (на этой странице отзыв о конкретном автомобиле, а не о всем китайском производстве) - один склонен к уазу, другой к ниве, чероки, патрол, теранно, гелик, крузак - множество хороших полноприводных авто на рынке, но каждый выбирает авто по своим средствам и целям. Всем спасибо за участие !!!

Магнитогорск
Я согласен с автором! У каждого свое мнение и свое видение ситуации. Лично у меня уже второй китаец. Первого купил когда встал вопрос о покупке дома и переезд в сельскую местность, искал что нибудь типа тойоты, ренжровера но ничего путного не попадалось раз только нашел ровер в более менее нормальном состоянии но как бог уберег не купил и сейчас бы налог был бы ой-ё-ёй!!!! И тут подвернулся great wall safe с пробегом 120 000 за 300 000р . Старший сын уговорил съездить посмотреть, съездил посмотрел по пробовал прокатиться ну в общем купил. И тут началось " Да на фиг ты его купил лучше НИВА или Уазик " Это визги друзей родственников и соседей. Зато жена была на седьмом небе грибы, ягоды да просто лес все это стало доступно а не в пределах видимости асфальта. Интереса ради брал УАЗ ХАНТЕР у соседа для поездки в лес просто что бы сравнить ощущения. Приехал домой все тело ломит как будто на БЕЛАЗЕ смену отмахал а жена сказала что в него больше не сядет. Ну в общем проездил я на нем 5 месяцев , в морозы заводился с пол тыка по снегу лазал по самую кромку капота и хоть бы фиг и еще очень понравился мотор мало оборотистый и не прихотливый наберешь 50 кмч втыкаешь 5 передачу и катишь как на автомате. В итоге продал его 350 000 т.р и купил нового ховера. Пробег уже 70 000тк а я доволен как удав. Конечно посади меня с Крузака или Паджерика ощущения были бы иные.

Автор молодец! Удачи!
Клип клевый. Как и сама рыбалка! А как сейчас себя чувствует китаец?

Клип клевый. Как и сама рыбалка! А как сейчас себя чувствует китаец?
У меня такой же 2004, едит хорошо и ни гнилой

ннн
славян
Не скажи мотор довольно таки приемистый и тяга хорошая я на своем зимой по кольцу на второй боком катаюсь и он везет очень даже хорошо

ннн
AS-Tony
У меня такой пепелатц и я им очень доволен ..в труху ваш пах быстрей превротится чем этот авто !

14919018
Венгерово
у меня такой машина хорошая может кто подскажет замок на дверьпереднюю левую с чего может подоити

Продажа Tianye Admiral 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тянье Адмирал.
Посмотреть всё о Тянье Адмирал

Подробные отзывы автовладельцев Тянье Адмирал с фотографиями, недостатки и все минусы!