Отзыв автовладельца Tianye Admiral 2005

, Челябинск
19757
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Люди, зарегистрировался специально, чтобы оставить коммент!!! Всегда только читал, пишу первый раз. Вчера взял адмирала пикап, 2005 г. в., пробег 38 т.км., родной. Взял на продажу, через два дня заберут, и брал его потому что человеку-рыбаку был необходим автомобиль на полном приводе, и в то же время для повседневной езды, случайно подвернулся вариант на рынке, а поскольку деньги были, решил помочь человеку, забрав данный автомобиль с целью дальнейшей продажи фанату активного отдыха. Сильно не заморачивался, деньги есть, а забрав авто, решил глянуть, что о нем думают другие. Просто комментарии к отзывам заставили также оставить свое мнение, которое, начавшись в комменте, в силу эмоций переросло в свой отзыв. Рыбак-друг долго искал себе паджерика года эдак 92-95го, стоят они сумашедших для своих лет денег... Базара нет, выглядят авторитетно.... но..... Пообщавшись со знающими людьми, понял - паджерик хочет тот, кто им не владел хотя бы полгода.... Не в обиду фанатам паджеро, не вдаваясь в подробности, ни одного мнения "бери паджеро" от их бывших владельцев я не услышал, наоборот... Друга отговорил тоже. А почему не задумываясь адмирала взял, т.к. у друга моего был такой же, абсолютно, года вроде такого же, может постарше, первые они пошли, даже значок тойотовский у него был. Так он с ним вообще горя не знал, года три гонял (накатал около 150 т.км.), занимался строительством, эксплуатировал каждый день, утром в городе-в обед в какой нибудь деревне на отселках, и т.д. и т.п. Ни разу он на него не пожаловался, только хвалил, особенно когда синий (пьяный) от доблестного  ГИБДД избавился, переехав речушку в поле и крутя с другого берега ГИБДДшникам фигушки)))) У друга его забрал в дальнейшем банк за долги. Я же забрал машинку целой, треснут только бампер передний пластик и сзади разбит левый парктроник, а так по кузову целенькая вся. Почему то не работал вентилятор - на скоряк проверили, релюшка целая, сам рабочий, но не стали кипишить, поскольку, на удивление, как потом поняли, движок  даже при хорошей нагрузке сильно не греется, не кипит, хотя работал на пределе (читайте ниже).  В общем поскольку машина, как я знал, у меня ненадолго,  вчера-сегодня решил адмиральчика испытать и погонять по-полной.
       Перепаханное поле, сверху снега по колено. вдалеке только лыжня и лес.  На родной стандартной резине, с еле видимым протектором я просто получал удовольствие, когда уверенно полз на пониженной по полю. Просто ради интереса (в салоне еще три здоровых мужика-вытолкают)))) по очереди катались все полдня на этом чуде китайского автопрома. Кто говорит что  машина до ГАИ не может без поломок доехать- обзовите себя сами. Не то что сломать, нам его только засадить удалось, когда прыгнули в канаву под снегом, что сели на днище, перед вообще повис и колеса крутились вхолостую, а снега в канаве было по пояс. При помощи случайно проезжавшего снегохода(спасибо, незнакомец), троса и трех вышеупомянутых человек, благополучно вылезли из снежного плена и покатили дальше..... Жалко никто не додумался заснять это, чтобы опровергнуть все плохие слова о внедорожных качествах данного авто. Это просто надо видеть, как этот зверь ползет по снежной целине, где человек даже не думает ходить. Поверьте, я часто меняю машины, и мое мнение, что лучшего качества (из категории внедорожников) за такие деньги вы не найдете.
      Конечно, салон не супер, обшивка на дверях при еэде по стиральной доске надоедливо дребежжит, но если брать для себя, я считаю, то не составит труда снять ее и проклеить, что сделал мой друг - бывший владелец такого же авто. Поверьте, после этого сядьте на внедорожник, который можно взять по такой же по цене и старше лет на ...цать и вы не увидите разницы. Кстати, расходники многие подходят от отечественного автопрома, устанешь искать "десять отличий"...  Едиственное, что надо немного привыкнуть к "тракторной" манере управления (в смысле если перепрыгиваешь с высокооборотистого движка). В мороз -25 стояла ночь на улице, завелась с первого раза.. Я не знаю, меняный ли термостат, но в салоне жара дай боже. Насчет замены подвески на 15 т. км, как пишут местные умельцы-грамотеи, не знаю, я забрал машину с деревни и 99% знаю, что ничего в ней никто такого не делал, при этом на данный момент ходовая у адмирала нисколько не хуже чем у РАВ4 с пробегом 90 т.км. (перед ним был). Коробка согласен, немного дергается при переключении, но это опять же как переключаешься, надо привыкнуть. Штатная музыка  если честно г..но полнейшее, но это уж каждый сам для себя, по потребностям.  Кстати прочитал в отзывах, что по паспорту для него 125 кмч максимум, дык я только взял, выехал на трассу и без проблем летел 140, улыбаясь и смотря сверху на обгоняемые игрушечные (в смысле маленькие) машинки,  только единственный минус - рамная конструкция и жесткая внедорожная подвеска заставили меня пару раз задеть головой потолок на этой скорости, когда я проходил участок трассы Челябинск-Троицк, где каждую машину раскачивает из за особенностей дороги (в седанах ты просто подпрыгиваешь пару раз до состояния невесомости).
       Про расход пару слов. Говорите у китайвы не может быть расход 12-13 литров по городу при таком весе, двигатель древний??? Зачем говорить, если не ездил на таком авто??? Я сам ездил два года на марковнике 2,5 литра, при моей манере расход был 16-18 литров в лучшем случае, здесь по трассе при 120 км/ч (на дальняк ездил) расход около 9-ти (если помните, двиг 2,2 л.), по городу на полном приводе как уже упомянул выше, и то это когда топишь (подхватывает кстати хорошо после 3000 обмин). Кстати кто хает их движки найдите владельцев тойоты или мицубы годов 90-х (по их патентам делается двигатель) и узнайте про расход, чтобы зря воздух не сотрясать.
       Разговора нет - в этом авто минимум опций и наворотов (не считая кондера, гидрача, ЭСП и эл.зеркал)))), но если ты адекватный водитель, получивший свое мастерство вождения на отечественном авто, то для тебя управлять такой машиной будет в удовольствие, и только ты сможешь ощутить полноту всех ощущений, когда движение машины зависит не от какого то умного компьютера, а только от твоих правильных действий (да поймут меня владельцы НИВы,  кто хоть раз выбирался из грязевой каши по пороги..)
     Кстати про внешний вид.. Женщины вообще не понимают что перед ними китаец и не видят различия между тем же паджеро или крузером. Большая машина, серебристая, блестит, морда одинаковая (джип же!!!), колеса большие!!! Все в шоке!!!! Откуда у тебя столько денег!!!!!
       В общем без обид, это мое сугубо личное восприятие, основанное на мнениях других и личном опыте. Кто против, хайте дальше китайцев, восхваляя свое авто, по крайней мере я не делаю никому рекламы, выбор всегда за тобой. Просто я теперь задумался: а не оставить ли адмиральчика себе??
       P,S,  Фото обязательно выложу позже

Такой можно и себе оставить, практически идеальный авто. Запчасти практически даром, расход мизерный для класса авто, проходимость убойная, внешний вид презентабельный, да и женский пол так и видит могучий и дорогой вседорожник. Только ли правда все так хорошо...

Хороший машин. Наша контора юзала такой чуть больше 4 лет. Только насчет понижайки не уверен. Насколько я понял в его приводе- там три режима: зад, 4WD, и 4WD с жестко заблокированным межосевым дифференциалом (но могу ошибаться). Движка всеж 2,3 (101 л.с.) но это низовой (низкооборотистый движек), с "дизельными" повадками, по слухам лицензия Тойоты, но оф. бумаг диллеру об этом никто не предоставил, в отличие от китайца .Черри Тиго, где двиг 2,0 с лицензией Митсубиси (копия лицензии была) и на крышке головы тот-же логотип. Единственный минус движка при всей его тяговитости - чувствовалось, когда включаешь кондей. Еще слабые внутренние дверные ручки. из прибамбасов зеркало с отображением температуры в салоне и задние парктроники (правда в мороз сильно реагирующие на дым из выхлопной трубы. На третьем году жизни начало вспучиваться хромированное покрытие фальшрадиаторной решетки (пришлось ободрать и покрасить в черный цвет). Еще в холодную погоду периодически приходилосьпродувать трубки (как на форсунки омывателя) пневмопривода включения муфт передних колес Влага собирающаяся там подмерзала оставляя автомобиль только заднеприводным.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

(_!_)
А говорят только от Форд Фокус 3 у женщин волосы дыбом встают, нет оказывается, есть автомобили куда лучше и дешевле.

Автор молодец, после такого отзыва хочется купить китайца.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Вот с таким языком изложения и надо работать продаваном, мертвого уговоришь.

Заринск
Coolenov:
Ну все, я за Адмиралом! Их в Бийске вроде собирали?
Собирали ! Но то ли наша сборка, то ли он сам такой-никакой, всё затихло. Больше про этот проект не слышно давно. И новых не видно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ну это как в Рубцовске индийская ТАТА
Toyota Caldina ST215 '98

Спасибо всем за Ваши мнения об отзыве. Хочу обратить внимание, почему сейчас на рынке бу автомобилей мало подобных предложений. Раньше я бы и сам под дулом пистолета не взял бы китайца, когда они только пошли (стереотип о китайском качестве). Сейчас просто народ их поэксплуатировал и понял, что не так все и плохо и не стоит их бояться, поэтому многие сами неплохо на них ездят, зачем продавать то??? Двигатель без примудростей, ничего космического, может любой сделать, кто хоть раз своими ручками лазил под капот отечественного автопрома. Но это относится только к данной машине, про всякие чери-шмери я молчу насчет их надежности.....
Мой отзыв: Tianye Admiral 2005

(_!_)
автомобилист+:
А если не секрет за сколь купил ее ? И как с шум. звук. изоляцией ? И с запчастями ?

Balahon45rus:
На первый вопрос секрет (без обид, т.к. не отдал еще авто, скажем так - в пределах 300 т рябчиков), шум.звук изоляция даже очень нормально, на трассе при 140 км/ч не свистит, не гудит, в принципе по уровню на чем доводилось ездить на малых скоростях похоже на тойота сурф 93 г. со свежей подвеской (гонять просто на тойоте не приходилось, поэтому не сравниваю). Долго эксплуатировал такую же друг, много подходит от автопрома РФ, если что то конкретно надо, узнаю, так что с запчастями проблем нет

Coolenov:
Ну все, я за Адмиралом! Их в Бийске вроде собирали?
Вот эти самые - Бийские и ржавеют , а чисто китайцы - нет!
Cмоленская обл.

В заранее благодарен!!!

Дивногорск
У нашего адмирала 1 недостаток это трансмиссия! Слышен вой был сильный как на Ниве, особенно на 1,2 передачах! И тут в сильный мороз совершив поездку оставили авто на улице в мороз сильный!На утро завелась отлично при помощи подогрева тосола от 220в, но из коробки потекло масло ладно бы со сливной пробки, а тут корпус треснул!!!!! Вот сейчас в гараже стоит!! Коробку разбирать и заваривать нету смысла там уже подшипники все мертвые раз так гудят!!И передачи плохо включались!! РЕмонтировали ее не раз!!Видать заводской брак! Не подскажете реально ли с разборки найти коробку передач в хор состоянии!! ????
А про тепло в машине говорят там термостат меняют!! Но еще можно кондиционер в печку переделать!!! На улице -25 в машине +26!!
Крестовина вроде от 31 Волги! Вы выбейте ее и прям с ней в магазин по образцу!!! Кстати хабы ручные поставили,а то не включается то включается передний мост!! А тут вылез вручную переключил зато уверен!!! Максимум 155разгонялся на нем,он очень долго набирал такую скорость!!! Дорога просто очень хорошая была!!!!

петрович67:
Эксплуатирую адмирала с 2006г, купил годовалым с пробегом около 10 000км, сейчас около 100 000км. В целом машиной доволен,еще не одной лампочки не поменял. Кроме масла и фильтров(текущий ремонт) заменил часть глушителя от катализатора и дальше. (поставил от крайслера без резонатора, удивлен,дырявый работал тише, резонатора не было) ,поменял амортизаторы передние работали но слабовато поставил от соболя заодно задние от патриота.Это за 5 лет. Машину гоняю по полной,если трасса 120-130км/ч.Что не мало для внедорожника.(рация позволяет немного быстрее ездить чем положено) И грязи достаточно и снега(работаю вахтой свободное время активный отдых рыбалка, природа) ползает хорошо, при условии что все работает.Висел практически на 2-х колесах по диагонали в разрез колеи от трактора, сам не ожидал что смогу выехать. Без переднего моста большая вероятность застрять в не большой грязи. Последние 2года практически не мою машину, по низу дверей и заднему борту пошла ржавчина, рама тоже заржавела но обработанное днище еще держится(машина гаража не знает). Думаю если-бы не зажал денег на антикор и мойку этого-бы не случилось. В морозы проблем с запуском и отопителем не испытывал, наоборот уверен в машине, что в мороз не подведет. В -30 редкая машина заведется без пред пусковой подготовки после ночного или суточного простоя. Ни сколько не жалею что купил, не парюсь куда негабарит или тяжелый груз пристроить, в кузов легко ставил 5 колес с дисками (280/508 от маза ) и еще прицеп с 6-ю. Самый большой недостаток адмирала для меня это запчасти по ходовой. Если по мотору спрашиваешь в магазине как на тайотовский 491 мотор(пока купил только комплект ремней,прозапас, но родные еще в порядке). То по ходовке сложнее. В конце марта на рыбалке ввалился в заметенный снегом овраг сходу с разворотом под уклон, Боком машины сгреб снег до стекол. Чтоб выбраться пришлось лопатой трудиться и машину рвать не на жизнь, помощи ждать неоткуда тесть да я резина родная. Выехали, машина уже не молодая результат: крестовина переднего кардана затрещала(ни разу не мазал, масленки стоят). Крестовины искать не стал так кардан хитрый 3-рестовины плюс муфта с игольчатым подшипником, отдал кардан на фирму которая занимается их ремонтом(7тыс.руб. в Москве). Собрался поменять колодки да направляющие на супортах смазать, обнаружил что внутренний подшипник ступицы рухнул, внутренняя обойма на 4 части лопнула но ролики на месте стояли не высыпались повезло(где-то видать хорошо колесом приложился). Сейчас ищу подшипник и столкнулся с такой проблемой. Подшипник такой есть, он стоит на разных японцах, а запчасти на иномарки у нас возят под заказ. А тянье адмирала в каталогах нет и Мой заказ по конкретным размерам 45*73*16 выполнить не могут(обидно), Заказал в Смоленске неделю завтраками кормят, теперь в понедельник обещали100% . Я нашел в интернете на Stars-auto.com по размеру что стоят такие на ланд-крузере , хайлюксе, мазде RX. Собираюсь теперь в Москву за гр*****ым ступичным подшипником. Проблема запчастей немного напрягает, Машину продавать не хочу, удобная на все случаи и в село и в город. Владельцы адмиралов имеющие опыт по ремонту и замене деталей, поделитесь опытом подскажите Что куда от чего подходит? Слышал что крестовина заднего кардана один в один с волговской,только от 24 или 31-й не знаю, пока еще не менял. В заранее благодарен!!!

крестовина задняя - поставил от соболя 8000 км полет нормальный.

Продажа Tianye Admiral 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тянье Адмирал.
Посмотреть всё о Тянье Адмирал

Подробные отзывы автовладельцев Тянье Адмирал с фотографиями, недостатки и все минусы!