Отзыв автовладельца Tianye Admiral 2005

Тянье Адмирал 2005 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Пикап
Всем доброго времени суток, пишу свой отзыв о годичной эксплуатации автомобиля.
Итак с чего все начиналось.
Летом 2012г. была поставлена задача о приобретении грузового и проходимого авто при бюджете 10-12 000$, при не долгих поисках были выбраны два китайца "грейт вол дир" и "адмирал" при осмотре выигрышным стал адмирал из-за своей "комплектации" т.е. электрические свеклоподъемники, цельное заднее сиденье ну и внешний вид. Кстати машина приобреталась для поездок как в городе так и за городом для проведение ТО на дорожно-строительной техники, что в себя включала бочки масла, горы инструмента. Сразу после покупки всплыли неприятности в виде разбитого подвесного подшипника и продавленного датчика давления масла двигателя, было все исправлено в течении недели по мере поступления запчастей. Прошел месяц езды  и развалился задний редуктор, а верней сателлиты, было принято решение покупать редуктор в сборе (в России 40 000р., в Китае 18 000р.+доставка 7000р. итог 25 000р. новый редуктор), ждали два месяца. Дождались, поставили, поехали. Начали перегорать лампочки ближнего света, при замене обнаружено что провода превратились в "дерево" т.е. высохли и ломались как сухие ветки, поэтому лампочки менялись вместе с проводами, такая же история с генератором, возле фишки высохли провода перестал давать заряд. На этом беды закончились, теперь только профилактический ремонт. При покупки пробег был 79000 км., 85000 км., поменяли всю ходовую(амортизаторы, шаровые верхние и нижние, рулевые наконечники, ступичные подшипники, рессорные болты, втулки стабилизатора), на удивление состояние старой ходовой на момент замены было на твердую три по пятибалльной шкале. Отрегулировали и поклеили все двери, но все равно закрываются как на "шестерке" потому как сама конструкция шумная и с этим ничего не сделать. Еще заменили хабы на механические, так как базовые стоят воздушные и зимой они просто не работают, буквально вчера поставили новые крестовины на задний кардан (подходят с любой газели кроме "бизнес" длинна 87мм. с чашкой, ширина 30мм. по чашке), новое сцепление (корзина, диск, выжемной), новый рычаг на коробку для переключения 4х2, 4х4 потому как через него сочилось масло из коробки, сейчас ждем новые привода, так как левая граната очень сильно хрустит. Все что я написал произошло за 1 год, машина покупалась на авторынке, птс дубликат поэтому сколько хозяев у нее было неизвестно, но машина была в среднем состоянии, но растаможина в 2012г.
Так же есть хорошие плюсы, как машина очень хорошая т.е. очень хорошо держит дорогу, хорошая проходимость, грузоподъемность, запуск авто в любой мороз без проблем, теплая, привлекательный внешний вид, нет ни бордюров не поребриков, клиренс 20-25см. Еще сзади хромировоную защиту заменили на толстостенную трубу, так как базовая защита была на момент покупки уже вся помятая и разбиты датчики патронника.
Расход топлива 12-14 литров в смешанном цикле, трасса 9-11 (при скорости 80-90 км/ч.), машина резвая до 3-й передачи потом это грузовик, но разгоняли до 150 км/ч. с двумя пассажирами.
В целом машиной очень доволен, все сделано из 90-х, коробка, двигатель, ходовка.
Везде масло мобил-1,
по мере эксплуатации буду добавлять отзыв.

Всем привет, вот решил дополнить отзыв

с последнего отзыва по сегодня с автомобилем случилось следующее:

Заменил передние привода, нижние шаровые, рулевые наконечники.

Заменил два раза сцепление потому как при первой замене ничего ни кто не сказал в сервисе что погнута вилка сцепления, а может просто никто не обратил внимания.

После замены я поездил с натяжкой две недели после чего выжемной подшипник развалился.

Заказал заново сцепление поменяли и поставили в стоило за ненадобностью, после чего авто был выставлен на продажу и продан, новый хозяин был предупрежден о неисправности сцепления, но тем не менее после покупки он мне звонил спрашивал где вин номер и между делом заявил что уже поменял два раза сцепление....

Актау, Казахстан
Ждем продолжения.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

ничего себе за год то.....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

междуреченск
Спереди на похож на прадо в 90 кузове.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2005

Курган- Сочи- Краснодар
Я думаю, что этот автомобиль уже окупился?
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

Enostr:
Я думаю, что этот автомобиль уже окупился?
Но не этим хозяином?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Ого это за год.. многовато ремонта что-то а патриот не проще в эксплуатации? и детали все есть..

А зачем продаешь ?
<<<<<<---------->>>>>>

вроде ничё ..

одни вложения ,но машиной доволен ,странно.

Что заметил, по китайцам нет нареканий на движки. Т.Е. они купили лицензию и клепаю их, ставя на все подряд. Молодцы однако!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Ничего не понял. Поменял все,кроме мотора за год и "машиной очень доволен"?
Кто не ездил на китайских джипах, тот не поймет, почему ими довольны люди. У меня адмирал 2 года и слава Богу пока не собираюсь продавать! Автору удачи!!

г. Рязань
Не,подожди, чем ты доволен.
Машина 2005 г. и не просто машина, а внедорожник, а у него накрылся задний мост на отметке 85 т.км., да он еще грубо говоря не опкатался, а уже такие поломки, я еще могу понять если б ему было ну хотябы лет 15. А сколько недочетов по мелочи. Вот по этой причине я до сих пор катаюсь на 18 летнем ниссане. Поверь нет таких проблем, а если и что случается то не втаких объемах.
Честно, я ну очень разочаровался, раньше был лучшего мнения. Но влюбом случае удачи.

Уважаемые форумчани, подскажите пожалуйста с чего можно поставить на данную машину дефлекторы на двери и мухабойку??
За ранее спасибо.
дефлектора на двери от сурфа 185 кузов и бампер передний тоже от него и казырёк над лобивоком, мухабойка от прадика и решотка радиатора!!!привода не подскажишь от чего подходят
Подскажи какие хабы на передок поставил?
Подскажите, плииз, где купить ( заказать) гранаты на адмирала 2005г. ( может какой-нибудь фирмы по з/ч) и какая примерная стоимость ? Может от какой-то другой машинки подходят ?

Намучился я с вакуумом - неделю назад поставил механические хабы типа AVM 460 HP. Господа, проблемы закончились. Хабы подошли идеально. Вместе с доставкой из Москвы идея обошлась в 8800 руб.
Всем привет! Может кто менял уже передние стойки - российское что-нибудь подходит?

lehsa142:
движки то японские от митсубиси

emely388:
проивозил сам с китая цена примерно 9-11000р.

кароч - в итоге...купил крнфету думал..оказался кафнодий?

Димаста:
кароч - в итоге...купил крнфету думал..оказался кафнодий?
это мягко говоря........

Pathvod:
Спереди на похож на прадо в 90 кузове.
Ну дык, это ж типа Toyota Hilux лохматых 90-х.

НОВОКУЗНЕЦК
Получается, качество хуже, чем у наших
Дима
Архангельск
Все зависит в каком состоянии досталось авто я знавал людишек которые беспробежную японку ушатывали за неделю
Петр
Кызыл
какой двигатель ему подойдет?? подойдет ли двигатель Surf??

Виталий
Нижневартовск
Здравствуйте! Не могу найти редуктор заднего моста и ШРУС на передок, подскажите где можно заказать или через Вас может можно привезти?

Виталий:
Могу заказать, но удалил каталог от машины. Найдите каталог с номерами и напишите мне вин, год и список того что вам нужно, скажу сразу шруса отдельно нет только привод и все что я заказывал на тот момент доллар стоил 30-33р.
По сроком полтора два месяца, НО можете узнать в Перми в Магазине "Автозапчайна" Павел, я привозил ему привода ну и другие запчасти на адмирал может что то осталось

Кимовск
Ты все таки фантазёр!!!) Я взял своего кЕтайца четыре года назад, с двумя владельцами до меня, с пробегом в 80000км типа(я не верю, по любому пробег был больше),но тачку брал по факту как есть!!! так вот, к чему я это начал размазывать?! тачка за свои деньги оправдывает себя с лихвой, если у тебя руки заточены не под карандаш, ты можешь худо бедно крутить гайки сам, и можешь пользоваться интернетом, то проблем с запчастями и машиной не будет! Теперь конкретно: за четыре года владения я поменял на нем колодки в круг, передние колодки менял дважды, так как в грязь на нем нырял, лужи, месево-весело на охоте, рыбалке; крестовины в заднем кардане и подвесной, масло с фильтрами и свечами не в счет; два комплекта резины)), два болта торсионов), стойки стабилизатора с резинками, одну шаровую, аккумулятор, краник печки, и щётки в стартере, ВСЁ, кстати, намеков на гниль даже не предвидится походу, про ржавь это просто чей-то пустой пердёшь!!! Проблем машина не доставляет ребята! Отец гоняет сейчас на нем горя не знает! Сам я владел многими машинами к примеру-2106-2003г.в, нексия-2004г.в, приора-2009г.в, хантер-2005г.в, тянье-2005г.в, кольт-2006г.в, последние два так и прижились в семье))) Люди не верьте резко негативным отзывам об авто! Это просто интеренетные диванные тролли, которые за частую не терли его в повседневной эксплуатации, а некоторые даже рядом не стояли даже!!! Авто-нормальная рабочая лошадка, с минимальными запросами и +- с самым необходимым набором опций(он на нем стандартен))) Прошу прощение за сумбурность, у кого будут какие либо конкретные вопросы пишите!) Буду рад ответить вам!!!

З.Ы: Нытики, за такие деньги и в данной категории лучше вы ничего не купите у поверьте, а если не верите проверьте!!!) Так, что вам остаётся только трамвай обкатывать))) "ЭКСПЕРТЫ")))
Новоалтайск
Всем доброго времени суток. Ребята подскажите пожалуйста, с какого именно паджеро стоит подвеска на ТЯНЬЕ ТЯНЬЕ. Если кто знает, сможет выложить каталоговые номера буду признателен. НОВИЧЁК!!!

Горно-Алтайск
VovanOne
Выбор пал на авто данного типа. Не подскажите на что обратить внимание, так сказать слабые места. С данным типом ранее не сталкивался были лишь пузотерки. Да и ещё сборка Новосибирская, это как?

Красноуральск
sahia
Здравствуйте, ставьте Уазовские колхозные мосты и в путь.

Сам себя обмануть решил? говённый китайский автопром

ннн
Cergunya
lehsa142:
движки то японские от митсубиси
Мотор тойота 4Y

ннн
VovanOne
Я с вами полностью согласен у меня такой же за год владения поменял крестовину и один гидрик 900р и проехал 32 т.к

Максим
Миасс
VovanOne
Полностью согласен! Машина не проблемная, лучше любого уаза и нивы!

Максим
Миасс
Машина хорошая, уазы курят и нивы, а кто говорит что Китай*****о, у того руки из ***ы! За любой машиной надо смотреть! И адмирал вообще с**** не гниёт!

Продажа Tianye Admiral 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тянье Адмирал.
Посмотреть всё о Тянье Адмирал
Запчасти на кузов BQ2020 в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тянье Адмирал с фотографиями, недостатки и все минусы!