Отзыв автовладельца Tianye Admiral 2006

Тянье Адмирал 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
         Доброго времени суток, товарищи автолюбители. На досуге вечерком решил я написать несколько слов о своем чуде китайского автопрома. Ибо еще полтора года назад, выбирая автомобиль, и прочитав на Дроме предыдущие пять отзывов о Адмиралах, сделал для себя вывод что покупать этот автомобиль не стоит. Однако! Судьба распорядилась так, что передо мной встал выбор: Китаец или Шнива. И, да простят меня владельцы и любители Шеви, я выбрал Адмирала. Благо, по случаю, подвернулся мне не пикап, а куда более симпатичный лично для меня SUV.
         Конечно же, почитав отзывы и порыскав по разнообразным форумам, я понял что по сути беру кота в мешке. Но тем не менее настрой у меня был боевой и я, очертя голову, окунулся в столь непредсказуемый водоворот эксплуатации китайского авто. Далее сугубо по делу:
         По прошествии буквально месяца владения этим Чудоджипом я сделал вывод что у моей машины есть только два больших минуса:
         Первый - отечественная сборка. (И тут очень уж хочется передать пламенный привет ребятам с ООО "УралЮжМаш"). Конечно может разницы с китайским оригиналом и ни какой, те же материалы и прочее, но вот криво скрутили (склеили, склепали, соединили, натянули) это уже наши рукастые ребята. Апофеозом меня добило то что в дверных и оконных арках, а так же на дверцах уплотнители просто не того размера.
         Второй - собственная глупость. Предыдущий хозяин умудрился втюхать мне машину с практически мёртвым передним редуктором, которой, не откладывая дела в долгий ящик, через месяц и умер. Но тут уж пенять кроме себя не на кого. В итоге замена редуктора вылилась мне в эпопею длиной практически в год (!). Проблема заключалась в том, что нужно купить новый под заказ, и занимается этим в городе только одна контора. По крайней мере я больше не нашел. Если вкратце, то редуктор мне так и не приехал. Пришлось ездить в ожидании почти год на заднем приводе. В итоге купил у частника за 10000р, с аварийного Адмирала.
         На данный момент владею Китайцем уже более полутора лет, и, честно говоря, не жалею. За это время мною было поменяно и отремонтировано:

1) Редуктор переднего моста. (без комментариев) 10000р
2) Стартер (выкинул старый, поставил контрактный редукторный с Тойоты ТаунЭйс) 5000р с работой.
3) Катушка зажигания (Дэу Нексия, и всех делов) около 1000р
4) Помпа (Оригинал. никаких проблем с покупкой, приехал и купил) 2750р
5) Шаровые опоры, муфты СПУ и рулевые наконечники (как и с помпой никаких проблем, цена как на тойоту) прим. 6500р
6) Прокладка под ГБЦ (тут сам виноват, накрылась после неудачного брода. Ремонт: Тысяча рублей и день работы в гараже)
7) Крестовины переднего кардана (Подобрал по образцу крестики TOYO) 3 шт. по 800р
8) Ступичный подшипник (см. Помпу) 1000р
9) Датчик давления масла (подобрал от корейца по образцу) прим. 150р

Ну и на этом, собственно, всё. А вообще то найти нужные запчасти в корейских или отечественных магазинах не такая уж и проблема, как оказалось.
Сейчас подходит время менять сайлентблоки в рычагах передней подвески. Всё уже куплено и обошлось мне в 2000р.
Помимо вышеперечисленного, уже для себя, усиливал крепления торсионов, и сварил стальные бампера. Но это для любителей быстро ездить вне дорог.
Так же было бы не плохо поставить вторую печку, так как зимой салон прогревается долго. Если конечно ездить одному или вдвоем, то не проблема, спереди как в Ташкенте, а вот задним пассажирам все ж таки прохладно будет.
Не могу не отметить проходимость. При небольшом количестве лошадок, адмираловский движок обладает не плохой оборотистостью, и на 4wd с блокировкой прет как танк. О вместимости и говорить нечего. Хорошая она. Вместимость.

На данный момент машина прошла 134000км, из которых я наездил 25000км. Много ли ремонта или мало, для 25 тысяч,  решать вам. Но лично я в целом вполне доволен. Вместительность, проходимость и неприхотливость с лихвой окупают весь гемо...ой, с поиском и покупкой запчастей. Цена так же является плюсом. А если приобрести хорошие чехлы, то можно добавить в плюсы и комфорт.
                      В общем если голова есть, то можно брать и ездить. а если нет, то тут уж лучше на трамвае.

Ivan2685, Минусинск
Great Wall Safe, 2008
Great Wall Safe, 2008
toxa333, Санкт-Петербург

челябинск
таньен мега супер тачко))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Интересно, на дифлекторе капота надпись СУРФ? А так вроде неплохой отзыв для начала...Надо дополнять и лучше с фото.

ну дополнять то конечно, когда будет про что. А на счет фото, так просто не было других фоток, потом щелкну специально и вложу.

Магдагачи
А люди здесь живут

Нижневартовск
Фото супер!

НОВОСИБИРСК
Первый - отечественная сборка. (И тут очень уж хочется передать пламенный привет ребятам с ООО "УралЮжМаш").##### А это точно Адмирал? Их вроде Транссервис у нас собирал, еще площадка была, после Дим.моста,сейчас там автомир московский

Фотали на Siemens A35
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Tomsk
Как бы не хаяли китайцев, а езжу на таком же, только пикап и в ус не дую. Запчасти от тойоты почти все подходят, а что-то и от наших (крестовина кардана заднего вообще подошла от уаза). Плюс огромное спасибо форумам, где люди разобрали эти машинки до винтика и подскажут что и от чего подходит. За отзыв брату-китайцеводу 5. ;)

за 25 тысяч км стока поменять... ужос! :(
у меня всего 45 на одометре, но все работы - только по регламенту!
не, далеко ещё китайцам до Европы, далеко...
Рено Дастер 2л АКП

архангельск
Отличная машинка удачи в эксплуатации

[quote=Artecs54]Первый - отечественная сборка. (И тут очень уж хочется передать пламенный привет ребятам с ООО "УралЮжМаш").##### А это точно Адмирал?

Точно адмирал. А собирали у нас много где... В Бийске например. А вот про НСиб как раз не слышал ни разу.

Киров
Brabus100:
Не,не верю!Может с-65?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Киров
Завулон:
за 25 тысяч км стока поменять... ужос! :(
у меня всего 45 на одометре, но все работы - только по регламенту!
не, далеко ещё китайцам до Европы, далеко...
Такие авто не только на дачу по разбитой грунтовке бегают,но и по охотам-рыбалкам в бродах и грязях тонут,так что это нормально
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

WerDi:
Там мутная история..Хотели сделать автозавод НАЗ, по сборке чего можно, потратили 5млн$ ,В этой суете собрали несколько Адмиралов, потом на Чери перешли и вроде тем и кончилось...В Гаи помните пикапы бежевые были? С наклейками трансервиса, вот говорят это и были местной сборки

Концовка какая-то с конфликтом. Мол, если голова есть - покупай китайца, нету - ездий на трамвае. Третьего варианта не предусмотрено, да?

НОВОСИБИРСК
Особо это и не важно, но бегло посмотрел... Филиал Транссервиса "Пекинский джип их мог еще собирать.Ооо Южуралмаш тоже пишут в доле с Транссервисом ( здесь на дроме недавно попадался Адмирал и у него написано сборка Новосибирск) &&&&&&&&&&&&&&На Алтае, в зданиях котельного завода уже собираются внедорожники FAW.Но его обошла фирма «Транссервис», которая в том же году выпустила в Новосибирске первую партию «Чери-Тигго»: крупноузловым методом собирали по 10–12 машин в день. Компания «Транссервис», учредитель автопредприятия, планировала уже в 2006 году развернуть полноценное сборочное производство в цехах Бердского электромеханического завода (в 40 км от Новосибирска). А параллельно с этим в Кольцове (пригород Новосибирска) начать возводить еще один завод, чтобы довести выпуск до 100 тыс. машин в год.&&&*********ООО "Пекинский джип" основан в августе 2003 года и организационно входит в холдинг "Трансервис".
И
в настоящее время "Автоцентр "Пекинский джип" представляет вниманию покупателей пикап Admiral 4х4 в кузове double-cab с бензиновым двигателем. В конце второго квартала 2005 года на рынке появится аналогичная модель с дизельным двигателем, а также малотоннажный и среднетоннажный грузовые автомобили с дизельным двигателем, грузовой микроавтобус. Решается вопрос о поставках пассажирских автобусов и легковых автомобилей. Так же в планы компании в 2005 - первом квартале 2006 входит запуск собственного сборочного производства - "Новосибирский автомобильный

Rupakoff:
Нет, если головы нет, то никакую машину лучше не брать. Ибо ремонту подлежат все, в той или иной мере. так что остаётся трамвай.

Рубцовск
Прежде чем брать б/у китайца,надо поинтересоваться как с запчастями на него дела обстоят. так как не все японскские запчасти на китайцев подходят. Был у нас в хозяйстве почти такой же аппарат,только Грейт Уолл. Проблемы с запчастями бывали.

Cosmopolit
Гафнеццо редкостное. С сурфом кроме внешнего сходства - больше ничего. Гниёт как картонка в воде.
Чуть было не приобрёл подобное чудовище.

Zlatoust
Я на машиностроительном заводе работал когда у нас их выпускать хотели, но дальше первого экземпляра дело не пошло - не машина, а куча г...на
Дима
Архангельск
Хочу купить такое авто автор подскажите стоит ли смотрел цены на сурфы 90 х в полтора ато ив два раза дороже

Если хочешь чтобы дешево и сердито, то бери. что касается сравнения с сурфом, то в сурфе будет покомфортнее, однако я как раз предпочел более свежего китайца старенькому сурфу. Когда покупал, сурф за те же деньги был лет на 12 - 13 старше.

андрейВУ
Бохан
как найти частника с аварийным адмиралом?

Олег
Brabus100:
Какая машина,такой и телефон
Лариса
WerDi:
то есть...чтобы купить машину, надо обязательно быть автослесарем....Здря я отучилась на юриста...придется переучиваться

Рубцовск
Лариса:
Автослерасерем быть не обязательно,но хоть мало мальски знать устройство автомобиля и принцип работы основных его узлов не помешало бы.
Андрей
Новороссийск
Где в сибе можно ступицу на него взять кто знает??? Или от чего подходит???

НОВОСИБИРСК
Слухи были что 80% ходовки от старой Мазды Бонго на нем..

WerDi
Rupakoff:
У нас трамваев нет(

Нерюнгри
Здравствуйте! А можно номера крестовин на передний кардан? И желательно ссылочку где заказывали?

Прохладный
Здравствуйте, у меня к вам как владельцу 2 вопроса:
1) Движок ремень или цепь как на ГВ Сейфах?
2) Как со ржавчиной? Сильно ли гниет?

Продажа Tianye Admiral 2006 в России