Поменял резину и верхние шаровые

Toyota 4Runner 2003

, Северомуйск
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день!

Поставил новую резину с шипами для зимы - Хакка-8. До этого пользовал Мишлены, которые отходили 4 зимы, резина мягкая и хорошая, но шипы все-же вылетают и последнюю зиму чувствовал, что держак у резины уже просел, особенно по наледям, можно было еще зиму катать, но решил сменить.. Пока по снегу Хакку-8 еще не проверил, шипы прикатываются по асфальту поселка..)). Когда ставил колеса, заметил, что пыльник правой верхней шаровой разорван.. Решил сменить - полез снимать и понял, что шаровой пришел трын..дец, хотя ни скрипов, ни стуков не слышал и по рулежке особо ничего не изменилось.. Короче снял рычаг верхний (шаровые у меня стояли 555, ставили году в 17, но пробеги у меня небольшие, хоть и по грунтовкам и "асфальту" поселка - одни ямы.. Заодно снял и с левой стороны, там было все нормально, но раз залез, решил сменить, т.к. запас шаровых у меня был, заодно и стойки стабилизатора переднего тоже заменил, - расходник..)). Шаровые выбил молотком с рычагов и мне запрессовали новые шаровые (555) посредством больших тисков через оправки, так что, тоже такой вариант запрессовки - рабочий). Все собрал, не могу только сход-развал пока сделать, у нас здесь с этим проблема.., автомобиль едет также, в сторону не уводит, но все-же как-то нужно выкручиваться с проверкой хода развала, проверить его, раз рычаги верхние снимал..).

В этом году, в Красноярске (ездил в Горный Алтай - 3 раз уже)) зашумил авто и снял с раннера мухобойку с капота и "кепку" над лобовым стеклом, т.к. на скоростях от 150 и выше (пробовал один и на пустой трассе)) - все-же шумовой эффект от него был, так что весь "колхоз" с машины убрал, надоел. Машина отсечку в 180 набирает хорошо, но комфортная скорость - 120- 140))..

Всем удачи!