Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 1991

Тойота Фораннер 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2014
Сбылась мечта детства — у меня жып. И при этом мой первый авто. Так что, мой отзыв будет более субъективным, так как сравнивать мне не с чем.
Внешний вид - на любителя, кому нравится, а кому нет. Я вполне доволен. Про салон так же особо сказать нечего. Есть люк, центральный замок, эл.привод стекол, эл.регулировка зеркал. А вот двигатель и есть интересное. 22R, это рядная 4ка, с карбюратором. Объем 2,4л, мощность 105 лошадок.
Главный недостаток - сложно найти специалиста по ино-карбам. Да сам мотор не особо распространен, запчасти некоторые могут оказаться довольно дорогими или же их сложно найти. Но главный плюс в том, что данные модификации раннеров это то что, их задний мост на рессорах.
Грузить в багажник можно сколько влезет, все равно выдержит. Мотору естественно тяжелее, слабоват он для таких машин, но все же тянет. Передняя ось - независимая подвеска, на торсионах. То есть полноценный мост только "зад". Полный привод подключаемый раздаткой, постоянный задний. Причем постоянно на полном приводе передвигаться по твердой поверхности не рекомендуется, только на заднем.
В общих чертах это довольно надежный автомобиль, с приличной грузоподъемностью и вместимостью багажника. Этакая рабочая лошадка. Можно передвигаться каждый день, если не заморачиваться расходом топлива. Ни разу не задавался целью замерить, по моим прикидам ориентировочно летом расход около 20л, зимой - 25л примерно.
В городских условиях мне ни разу не пришлось задумываться зимой про парковки, или где проехать если дороги не почистили от снега. Не раз доводилось вытаскивать типичные "пузотерки", заехавшие не туда, где они могут пройти.

Для первого авто слишком сложно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Жаль,сейчас такое авто не делают.Авто кайфозное.

Не очень понятен выбор данного авто. Как второй авто для выездов на природу, рыбалку с семьёй нормально, но для повседневки с таким конским расходом топливо нафиг нужно. Уже проходили это, мало того, что жрет, как бык помои , так и сыпется все по не могу из-за возраста и повседневной эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Поздравляю! Правильно сделал, что взял авто для души. Кого пугает расход берите мелочь вроде матиза.
Карбюратор не сложнее наших, такие же проблемы, самое главное сопряжения поверхностей чтобы не было подсоса воздуха.
дмитрий
Денег то он пососет😉

Непонятна цель использования
дмитрий
Денег то он пососет😉
Ну так то любая машина деньги сосет.
Dimzon
По работе использую еще 4 служебных авто - две жиги 04, ниву и тойоту калдину. все примерно 98х годов. Про калдину ничего не скажу особо, нормально бегает, в среднем 1000км за месяц. Почти не заморачивался с ремонтом. А вот нашенские ломаются даже стоя. Вот реально где авто сыпятся. И в сравнении с ними, мой раннер чуть ли не лимузин с повышенной проходимостью. Нет ни одной машины, которая бы не ломалась. Ну а расход - кому нужна жесткая экономия на бензе возьмет какую нибудь малолитражку. Для меня решающий выбор - его проходимость. Зимой, когда чисятся от снега в основном центральные дороги, а остальные наотъе.ись. Ни одной зимы не было чтобы не пришлось во дворах или узких проездах вытащить со снежной каши эти низкие и экономичные авто.
Макс
Жаль,сейчас такое авто не делают.Авто кайфозное.
Новый форчунер вроде неплохо отзываются о нем. Разница только что в современных все завязано на электронике, а тут механика, все просто.
Поддерживаю насчет расхода)
В карбах сам не шарю, но сколько интересовался, все кто занимается ремонтом их, в основном по отечественным. И за импорт не берутся .
ВованN
Непонятна цель использования
Цель кататься не заморачиваясь, и иметь возможность забуриться подальше в лес, когда тянет на природе отдохнуть.

Dimzon
Тож не понятен выбор данного авто. Живой дизель найти не реально, а бензина жрет как 4хлитроввй американец, который будет за эти деньги новее на 15 лет.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Макс
Блин расход все равно огромен. Что то не так. У меня трейлблейзер меньше жрет.
Дмитрий
Расход очень завышен.

... что-то совсем "пятикопеечный".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Салехард
Сообщений: 1950
Макс
"По работе использую еще 4 служебных авто - две жиги 04, ниву и тойоту калдину. все примерно 98х годов" - случайно не в Газпроме работаете?
Сергей Петровича
Нет ) строитель я
kazakovdm
Блин расход все равно огромен. Что то не так. У меня трейлблейзер меньше жрет.
Высоковат расход, не спорю. Уже нашел контрактный карб. Старый уже совсем сдох. Он изначально нормально не отрегулирован был, постоянно перелив. Может еще влияет размер тапок, у меня стоят больше чем рекомендуемые - 265/70 R16
kazakovdm

Салехард
Сообщений: 1950
Макс
Одобряю выбор - первая машина и должна быть такой - изучишь устройство пока переберешь руками. Сюрф - универсальный на все случаи жизни, да и как строителю будет хорошее подспорье увезти-привезти. Поздравляю с покупкой.

Любопытно что это за американец за 300 тысяч то?
Скорее трейлблейзер , они с 350к стартуют, но там лошадей больше 240.

Как у нас народец то за бензик начал переживать... Да уж... Но не перевелись ещё авантюристы. Отрадно :) Всех благ вам и кайфоаой езды.
Александр Александрович
Да да)) будто за меня платят за бенз

Любопытно что это за американец за 300 тысяч то?
Экспллреры и трейлблезеры годов 03-05 так и стоят 350-500 в зависимости от состояния. Конский транспортный налог влияет на цену. Раннем тоже от 300 только начинается и вложений один фиг хватает. А так конечно аппарат зверь. Я на сурые за почти 7 лет владения можно сказать вообще ничего не делал. Неубиваемая техника.

Якутск
Если найти с хорошим сохраном, 50 лет еще послужит

Тимур
ПуЦиК
Для первого авто слишком сложно.
А для первого отзыва? ))))

Не слушай никого!!! Отличный авто абсолютно на все случаи жизни! У меня такой же комплектации с 22R. Владею с марта 2008 года. За последние 10 лет и 110+тыс.км. делаю абсолютно все записи по ремонту и з/ч, и за это время на з/ч + работа потрачено 57675 рублей. И это при условии, что авто порой эксплуатируется очень жестко. Стоимость резины только сюда не включена (47000руб. за 2 комплекта резины). После трех лет владения начал засматриваться в сторону других внедорожников и класом повыше. Год перебирал и понял, что до сих пор (весна 2010 года) еще нет конкурента, который будет соответствовать лично моим требованиям от авто. Мотор крайне надежен! 300тыс.км пробега, за все время поменял один раз цепь грм и свечи 4 раза. Расход на мт резине 245/75/16 (самый подходящий размер) по трассе 9.5л, город в потоке (Москва и МО) 15-17. На "Краснодарском" топливе Роснефти 92го бензина = 13-15 литров.
Если интересно подробнее узнать свой авто, мой номер ватсап 8999-600-5580. Всегда готов помочь, подсказать чем смогу (а знаю уж достаточно много за 13 лет владения).
Тут же на сайте есть мой отзыв. Номера на авто 747, 94 года, Калининград (тогда там жил).
Удачи в владении.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 1994

basalex
Ок. напишу в васап

Тимур
А для первого отзыва? ))))
Норм.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Здраствуйте . Хорошая машина ! Такие я люблю !!! Кстати вас запарожец не врезался взад ??? Вообщем без аварий у вас ???

Эрдэм Домшоев
Врезались, но не запорожец, а тойота королла.

Кедровый, Томская обл.
Макс
Врезались, но не запорожец, а тойота королла.
Карина!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

дмитрий кучин
Максим, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Тоже хочу жип. На счет задних рессор: они до которого года ставились? У Вас какой кузов (модель) там на шильдике посмотрите, если не оч. затруднит.

дмитрий кучин
И ещё вопрос: с семьей и багажом как-то мало места в машине. Если в зади лечь в том, то куда девать вещи. Есть может какие-то мысли по этому поводу? Багажник на крышу это понятно, но может быть что-то ещё?

дмитрий кучин
Привет. Именно по раннерам могу сказать что рессоры ставились на модели до августа 91го, дорестайл. Потом был сделан рестайлинг и кузов вроде и один, но уже стали пружины. внешне дорестайл можно отличить фарам. Кузов у всех раннеров и сюрфов тех годов маркируется одинаково RN130? VZN и прочее. Главное смотри цифры - 130, 135. следующее поколение уже идет 185, потом 215. Если очень интересует подобное авто, могу дать ссылку на свой бортжурнал на Драйв2 отправить на почту, поскольку не знаю разрешается здесь или нет оставлять ссылки на сторонние ресурсы.

дмитрий кучин
Да, вот это довольно сложный вопрос. мысли есть по этому поводу. но пока не могу реализовать. но поделиться ими могу.

Как контрактный Карб нашёл? У меня тоже 22r

Как контрактный Карб нашёл? У меня тоже 22r
Нашел. И уже поставил.

Павел
Чистый Сурф 120. Отличный аппарат. Цены нет бамперам. Можно снести любое препятствие.

Павел
130й точнее. Аппарат сам по себе, да, хорош. Надежный. Бампера металл, снести можно многое, но не все канеш)) но и зато при помощи молотка легко подрихтовать его, если замял чуток где))

Ижевск
У меня был такой же раннер с таким же двигателем. Карбюратор стоял наш, солекс. Впринципе нормально ездил пока не пришло время капиталки. Прикинул надо ли ремонтировать или лучше поставить помощнее и современнее. Вобщем решил менять мотор, да не стандартный а V8, ну и коробас на акпп сменить. Вобщем машина стала эдаким болидом. Со светофора уходит быстрее большинства легковушек, в грязи мощи хватает с избытком чтобы просто пролететь. Поставил 33 колеса и блокировку в зад. Застревать перестал от слова совсем. Продал и жалею даже спустя 4 года. Теперь ищу такой же или 61 кузов (верх съемный) с легшим мотором для свапа v8. Машина просто охрененная.

Продажа Toyota 4Runner 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фораннер.
Посмотреть всё о Тойота Фораннер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фораннер с фотографиями, недостатки и все минусы!